Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электричество в СТ.

МЭН

Рекомендовані повідомлення

Перепадов напруги нет 220-230V стобильно.Почему прожектор в низ не хорошо,он не нагревается. Экономка она же "холодная".

 

1. У нас 170-190 В - это в порядке вещей. В соседнем коттеджном городке люди не могут пользоваться бытовыми приборами в вечернее время, так как напряжение ещё то.

2. Да, прожектор вниз нельзя направлять при галогеновой лампе, например 117 мм (двухсторонний цоколь). А есть такие энергосберегающие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь подключатся к частной ТП по 500 уе квт!

Что делать что-бы не отдать деньги на ветер (типа сменился собственник и я тебя не знаю)

Какой договор подписывать? Может есть у кого образец? Выложите плиз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Как энергосберегающие лампы переносят перепады или пониженное напряжение?

 

второй сезон 12 энергосберегающих 30Вт, в уличных прожекторах, пока все работают. Сначала установили газоразрядные, но они ниже при напряжении 200В отключались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь подключатся к частной ТП по 500 уе квт!

Что делать что-бы не отдать деньги на ветер (типа сменился собственник и я тебя не знаю)

Какой договор подписывать? Может есть у кого образец? Выложите плиз

 

Берёте шаблон любого договора из Интернета и меняете пункты на устраивающие Вас и собственника ТП. Не забудьте нотариально заверить договор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На столбе сейчас не горит, но никого это и не волнует.

 

:)

У нас в СТ заикнулись о подсветке улици, но на этом все заглохло. Денег нет. За свои деньги повесил фонарь, поставил на него щетчик, оплачиваю сам. обошлось все в 1700 грн. Плачу по 30 грн/мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на него счетчик?У нас каждый от своево дома.Даже если был бы общие освещение, все платили бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в СТ заикнулись о подсветке улици, но на этом все заглохло. Денег нет. За свои деньги повесил фонарь, поставил на него щетчик, оплачиваю сам. обошлось все в 1700 грн. Плачу по 30 грн/мес.

 

1. Что-то дорого получилось. Какая спецификация и стоимость материалов?

2. Это ж какой у Вас тариф и потребляемая мощность лампы, что по 1 грн./сутки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что-то дорого получилось. Какая спецификация и стоимость материалов?

2. Это ж какой у Вас тариф и потребляемая мощность лампы, что по 1 грн./сутки?

 

Спецификацию не найду, но там сам фонарь, кабель, счетчик, коробка, автоматы, датчик освещенности, работа. Лампа энергосберегающая 105Вт (500 вт). Светит не супер ярко, но мне хватает ).

 

По денюшке, (105 Вт х 12 часов х 31 день)/1000*0,36 грн = 14,062 грн/ мес.

IMAG1300.thumb.jpg.89256d8d3001a5d4a01f3e31d93acd61.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос такой.В обществе обычный трехфазный счетчик.Могут ли два членна общества поставить себе двух тарифный.Если да,то на каких основаниях.И могут ли они заключить частным образом договор с поставщиком"Сервис Инвест".ТП общества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой.В обществе обычный трехфазный счетчик.Могут ли два членна общества поставить себе двух тарифный.Если да,то на каких основаниях.

 

Общество будет платить в кассу райэнерго по однотарифному, а два "перца" общества будуть платить в кассу общества по двухтарифному. Кто покроет разницу? Общество?

 

И могут ли они заключить частным образом договор с поставщиком"Сервис Инвест".ТП общества.

 

Могут. Трёхсторонний договор: Общество - снабженец - "перцы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это организовывется.А если мы скажем Нет.Они ждали.19 февраля мы поставели и опломбировали счетчик.Предлогали им раньше ставте общий двух тарифный и меняйте свои,сказали им не надо.Сегодня председатель звонит и говорит что они будут заключать договор с Сервис инвест.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это организовывется.А если мы скажем Нет.

 

Это кому и о чём? Пишите внятно. Или Вы уже к футболу готовитесь? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кому и о чём? Договора какие и о чем. И какая выгода обществу от этого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кому и о чём? Договора какие и о чем. И какая выгода обществу от этого.

 

1. Вся энергетика в СТ принадлежит всем членам СТ.

2. Любые решения по энергетике принимаются только в рамках компетенции председателя, правления или общего собрания. Посмотрите Устав СТ и решения общих собраний СТ.

3. Любой член СТ может ходатайствовать перед СТ о выделении его в качестве индивидуального абонента райэнерго.

4. Любой не член СТ может ходатайствовать перед СТ о использовании линий СТ для индивидуального электроснабжения.

 

Нормативный документ:

НКРЕ для СТ.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы (все) посоветуете в такой ситуации:

1) линия 10 кВ проходит в 400 м от нашего СТ

2) на этой линии есть ответвление на ТП другого СТ

3) сеть нашего СТ питается от ТП этого другого СТ, договор неофициальный, но есть.

 

Можно ли заключить 3-сторонний договор (наше СТ - другое СТ - РЭС) на официальное подключение к сетям РЭС (СТ же не может нам продавать э/э официально)

 

Можно ли поставить своё ТП рядом с ТП другого СТ на их территории для себя? Харэнерго не дало мне даже ТУ - вы не собственники земли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли заключить 3-сторонний договор (наше СТ - другое СТ - РЭС) на официальное подключение к сетям РЭС (СТ же не может нам продавать э/э официально)

 

1. Думаю, что это оптимальный вариант.

2. Можно попытаться повернуть дело так, что другое СТ отпускает электроэнергию не вашему СТ как коллективному потребителю, а каждому члену вашего СТ как частному абоненту. Мы так отпускаем электроэнергию частникам, которые получили наделы рядом с нашим СТ.

 

Можно ли поставить своё ТП рядом с ТП другого СТ на их территории для себя? Харэнерго не дало мне даже ТУ - вы не собственники земли...

 

1. Пускай ТУ для вашего ТП просит председатель другого СТ.

2. Это вам очень дорого станет.

3. А чем вас не устраивает status quo?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра большое спосибо за ваши ответы.Сегодня наш председатель был в "Сервест инвест" по этому вопросу.Там ответили, что они работают только с юр.лицом.Теперь эти перцы хотят зделать коператив вдвоем и заключить договор с "Сервис инвест".Могут ли они подключится к нашему ТП.:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь эти перцы хотят зделать коператив вдвоем и заключить договор с "Сервис инвест".Могут ли они подключится к нашему ТП.:evil:

 

Без вашего разрешения никто к ваей ТП подсоединиться не может.

 

Насколько я помню, эти два перца - члены СТ. А теперь ещё хотят организовать кооператив на территории СТ. Это скорее всего будет обслуживающий кооператив, значит они должны будут выбыть из членов вашего СТ, если он тоже обслуживающий кооператив - нельзя с одним участком быть сразу в двух однотипных кооперативах.

 

Если хотите пресечь эти попытки, то возможны варианты:

1. Примите решение общего собрания СТ о запрете создания кооперативов в пределах СТ.

2. За разрешение на использование линий электропередач вашего СТ сторонним кооперативом выставьте космическую сумму. Пусть эти перцы, которые перед этим выйдут из состава вашего СТ, строят для себя новую линию с нуля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем СТ я получил два госакта на землю.После разметки геодезистами, два столба с воздушной эл.линией 380в оказались на территории моих участков,т.е 1\4 земли с ограниченным использованием.!Мне предложили заменить воздушку на сип 75,но делать я это должен всей улице(типа иначе будут потери на скрутках!) с переподключением всех соседей и за мои деньги!Предложение переставить столбы пока игнорируют.Что делать?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение переставить столбы пока игнорируют.Что делать?!

назначение земли - садоводство.

чем мешают электроопоры выращивать картошку и огурцы?

с юридической стороны как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос : возможно ли "уговорить" переставить пару столбов на1.5-2 метра к границе участка?Были ли у кого-то подобные проблемы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос : возможно ли "уговорить" переставить пару столбов на1.5-2 метра к границе участка?Были ли у кого-то подобные проблемы?

можно, а почему нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем СТ я получил два госакта на землю.После разметки геодезистами, два столба с воздушной эл.линией 380в оказались на территории моих участков,т.е 1\4 земли с ограниченным использованием.!Мне предложили заменить воздушку на сип 75,но делать я это должен всей улице(типа иначе будут потери на скрутках!) с переподключением всех соседей и за мои деньги!Предложение переставить столбы пока игнорируют.Что делать?!

 

Вопрос : возможно ли "уговорить" переставить пару столбов на1.5-2 метра к границе участка?Были ли у кого-то подобные проблемы?

 

1. А разве получится переставить столбы без разрыва существующей линии и вставки куска провода? Если нет, значит будут потери на скрутках. Другое дело, какие это потери?

2. Все линии в пределах СТ - это собственность СТ. Если Вы тихо за свои деньги переставите столбы, не разрывая провода, председатель и правление СТ ничем не смогут Вас попрекнуть. Если же требуется вставка провода, я бы посоветовал договориться с председателем СТ о внесении небольшого благотворительного взноса на счёт СТ в качестве компенсации. Вас дешевле будет.

3. В принципе можно ничего не менять. У нас крайние участки были по 6 соток с линией электропередач вдоль фасадов. Потом собственники добавили по 2-3 сотки и приватизировали. Сейчас столбы стоят на расстоянии 5-10 м внутрь участков. Проблем нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...