Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль жизни: профессиональные нищеброды

Andreytext

Рекомендовані повідомлення

Суров , но справедлив! :)
Таки да. Так уж жизнь устроена. Остается воскликнуть вслед за Рабиновичем ;

- нет ли у вас другого глобуса!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А представьте как этому индивидуму нелегко, он один - а против него все остальные...Это ж надо титановые яйцы иметь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь Жужик не Ваш родственник? Ники похожи. Да и не только!:)

Я не знаю Жужика. Я, понимаю, это попытка как то унизить? Ну что же есть такая категория населения. Интернетные герои.

 

Добавлено через 5 минут

Если запах говна мешает соседям, то выращивать курей и помидоры не получится.

 

 

Например, теплыми сортирами? А и правда, такую роскошь позволить себе могут только бонзы :)

 

 

Село селу рознь. В некоторых селах комфорт почище другого города. И люди живут лучше горожан. А бывают села все в говне по уши, там люди живут по принципу моих соседей "нах оно мне надо".

 

 

Как оказалось, можно и коров, и поросят выращивать без всякого амбре. Было бы желание. Говно вывозить нужно, и даже покупатели на него есть. Было бы, опять же, желание. Но крестьяне привыкли как? Встали в 5, подоили коров, навоз в кучу за сараем сбросили, и баста. Там эта куча и лежит, источает ароматы на радость соседям.

А Вы , извините, чьих будете? Давно из говна вылезли?

Вы в село приехали или к Вам колхоз переселили? Что свои правила пытаетесь привязать?

Я Вам дам несколько десятков поселений, где курей нет. Многие из них на Дамбе, в Козине, Плютах и т. д. Езжайте туда. Или слабо? Там будете выглядеть нищебродом?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю Жужика. Я, понимаю, это попытка как то унизить? Ну что же есть такая категория населения. Интернетные герои.

 

Не принимайте близко к сердцу. Никто Вас унизить не собирается.

 

Ваш пост вызвал у меня недоумение.

Посудите сами. Что бы говорил человек, который мало зарабатывает (я не про Вас). То же самое что написали Вы.

 

Разве это оправдание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же далеки вы от сельского быта и жизни...

Это некоторые селяне далеки от нормального быта. А некоторые - так живут нормально.

Не хотите иметь соседями нищебродов, купите дом в коттеджном поселке, в котором им жить не по карману. Так чтоб соседи сплошь прокуроры и судьи, охрана на въезде и бесплатный теннисный корт в счет уборки территории...

Там другая проблема: их ухватки мне еще более отвратительны, чем образ жизни этой семейки. :)

 

Ну а если не можете себе такое позволить, кто ж Вам виноват что до сих пор не заработали? -- Нужно стремиться к большему и не быть нищебродом.

Позволить в принципе могу. Если кое-что кое-где продать, то еще и останется. Но мотив озвучил выше: эти тут одни такие, и особо не доставляют. А там доставлять будут все :)

 

Давно из говна вылезли?

Даже и не залезал :)

 

Вы в село приехали или к Вам колхоз переселили? Что свои правила пытаетесь привязать?

Вижу, что село прямо ко мне в Вашем лице прибыло.

 

Я Вам дам несколько десятков поселений, где курей нет. Многие из них на Дамбе, в Козине, Плютах и т. д.

Это что, все модные поселки? :)

 

Добавлено через 4 минуты

Собственно, товарищи колхозники, а против чего вы возмутились?

Против того, что у меня вызывает недоумение хата без сортира, но с живущим в ней здоровым мужиком (даже двумя)?

Ну-ка поднимите руки, кто из вас жил бы без сортира, гадил бы в ведерко зимой и выносил утром во двор. Есть уникумы?

 

Или может быть я посягнул на кучи дерьма во дворах? Так это в наше время, между прочим, позор. Я своих соседей попросил, предложил помощь, если что, и они это делать перестали. Причем особых усилий им это не стоило! А петухи, поющие по утрам - это отличный фон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажеться мне что первый пост был на совсем другую тему.

Ребята, чего смешивать село и город?

Люди везде одинаковые. Может я кого то шокирую, но и в Конче Заспе люди в туалет ходят! :D

 

Зрите в пост.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,

Собственно, товарищи колхозники, а против чего вы возмутились?

Собственно, товарищ-нищеброд, тон у Вас не совсем культурный (слово такое слышали?).

А так все ОК.

Говно - воняет. Туалет во дворе - не комфортно, по асфальту ездить лучше чем по ямам. Эт понятно.

Так давайте чморить тех кто ходит в туалет... ездит по ямам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не принимайте близко к сердцу.

 

Отнюдь. С психикой у меня нормально. Да и умею я делить людей на которых обижаться можно и тех, на которых не стОит.

 

Добавлено через 1 минуту

Чего делать? :)

 

ru.wiktionary.org/wiki/чморить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.wiktionary.org/wiki/чморить

Нет, я значение этого слова конечно знаю. Но мне непонятно, зачем Вы призываете это делать с теми, кто

ходит в туалет... ездит по ямам...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Там другая проблема: их ухватки мне еще более отвратительны, чем образ жизни этой семейки. :)

...

 

Есть старый проверенный способ решения подобных проблем, многие до сих пор пользуются.

Как там у классика:

...

- У меня сосед есть, - сказал Троекуров, - мелкопоместный грубиян; я хочу взять у него имение - как ты про то думаешь?

- Ваше превосходительство, коли есть какие-нибудь документы, или...

- Врешь братец, какие тебе документы. На то указы. В том-то и сила, чтобы безо всякого права отнять имение. Постой однако ж. Это имение принадлежало некогда нам, было куплено у какого-то Спицына, и продано потом отцу Дубровского. Нельзя ли к этому придраться.

- Мудрено, ваше высокопревосходительство, вероятно сия продажа совершена законным порядком.

- Подумай, братец, поищи хорошенько.

- Если бы, например, ваше превосходительство могли каким ни есть образом достать от вашего соседа запись или купчую, в силу которой владеет он своим имением, то конечно...

- Понимаю, да вот беда - у него все бумаги сгорели во время пожара.

- Как, ваше превосходительство, бумаги его сгорели! чего ж вам лучше? - в таком случае извольте действовать по законам, и без всякого сомнения получите ваше совершенное удовольствие.

- Ты думаешь? Ну, смотри же. Я полагаюсь на твое усердие, а в благодарности моей можешь быть уверен. Шабашкин поклонился почти до земли, вышел вон, с того же дни стал хлопотать по замышленному делу, и благодаря его проворству, ровно через две недели, Дубровский получил из города приглашение доставить немедленно надлежащие объяснения насчет его владения сельцом Кистеневкою. (с)

 

 

Не может вдруг оказаться что бабка Вам родственницей приходится? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнилось. Было это в начале 90-х, жил я в Киеве на квартире. Отрадный.

1-й этаж в подъезде. В квартире держали курей. Квартира подо мной: выжившая из ума бабка, которая выращивала нечто на балконе обильно удобряя своими же фекалиями. На моем этаже кроме той где я жил было еще 3 квартиры. В одной жили приличного вида пенсионеры. Зато две другие: в одной постоянно "варили", так что запах было сильно слышно, и постоянно туда нарики бегали. Правда в один из дней, ближе к концу моего проживания там, увидел как-то ментов в дверях, вроде повязали хозяев. Квартира напротив сдавалась. И снимали её вечно то какие-то цыгане на пару месяцев, то какая-то алкашня жила. Однажды поднимаюсь домой, и смотрю картину: возле моей двери стоит по пояс голая... тетка весом в центнер, разбегается от моей двери и со всей дури хреначит в свою - оказалось по пьяни сожитель её выставил за дверь в таком виде и не пускал обратно.

Когда покупали квартиру, ходили смотреть варианты, помню как-то зашли в одну. Смотрим. Зашли на кухню, а там таракан по столу бежит. и хозяйка ему подкладывает печенюшку: "пусть кушает" :o

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снобы все такие аж жуть. Плюнуть некуда.

Дороги, трубы, вода, сортир...

.....Не стоит осуждать людей за образ жизни. Тем более если они вам ничего плохого не сделали.

 

Відсутність належного виховання призводить до затримки розумового розвитку, спотворення формування соціально-необхідного для життя в людському суспільстві досвіду.

Відомі випадки, коли діти виховувалися тваринами, і навіть виживали в складних умовах дикої природи за підтримки диких звірів. Такі діти, навіть будучи перенесеними в людське суспільство, практично не піддаються повноцінній адаптації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашли на кухню, а там таракан по столу бежит. и хозяйка ему подкладывает печенюшку: "пусть кушает"

Вот как Вы смеете осуждать людей за их образ жизни???

Никто из селян не вывезет и килограмма говна из двора. Разве что по осени, на поле.

Переселить их в городские квартиры - они точно так же ни одного таракана не отравят. Если гора дерьма во дворе не вызывает отторжения, то и зверушки на кухонном столе будут считаться нормальным явлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образ жизни дело каждого.

И абсолютно не зависит от уровня дохода. Видал я обеспеченных людей, у которых дома такой свинарник шо пипец.

Но это их дело. Если мне под боком не воняет, мне по барабану. А если уже меня затрагивает, то молчать не буду. Потому что уже и меня касается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образ жизни дело каждого.

И абсолютно не зависит от уровня дохода. Видал я обеспеченных людей, у которых дома такой свинарник шо пипец.

А я вот читал о богатых Британцах(милионерах), которые ради интиреса выходили на пол года - год на улицу бомжевать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот читал о богатых Британцах(милионерах), которые ради интиреса выходили на пол года - год на улицу бомжевать...

Это скорее приключение, а не образ жизни. Все есть, скучно просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так все просто.

Почему есть медсестра Маша и доктор Комаровский? У доктора образование и язык подвешен, а Маша бегает с утра до вечера. Любят ее все, заботливая, но деньги несут доктору. У нее просто возможности не было образования получить. Но она нужна!!!!

Есть электрики, сантехники, монтажники и т. д. Кто то готов платить им зарплату достаточную для постройки дома со всеми вытекающими выгодами? Да никто. В основном. Себе любимому срач с подогревом, а работнику своему НЕ ПОЛОЖЕНО.

ТС. Может человек не может себе (детям) лекарство, воду нормальную, мясо позволить, а вы КАНАЛИЗАЦИЮ, АСФАЛЬТ.

У меня есть монтажники, которые не то что высшего образования не получили, они восемь классов закончили заочно. Воровать не умеют, как основная масса богатого населения. На мерседесы-сортиры-шубы не заработали. И что?

Они нормальные люди. Работают. Стараются. На своем месте. К вам на поселение не лезут. И вы к ним не лезьте.

А то приехал барин и давай порядки строить. Тут не ходить, там не вонять...

Причем чем из большего говна барин, тем больше понтов у него.

Проще будьте, господа. Снисходительнее.

Если бы Andreytext написал, что у него сосед пьяница, загадил улицу, ничего не делает и т. д. Я поддержал бы.

Тут же высокомерное отношение к соседу.

И я не удивлюсь, что Andreytext не есть хороший сосед (кто его знает лично?) и большинство людей с ним при встрече не захотели бы поздороваться.

ИМХО. Могу ошибаться.

Повторюсь. В крайности не бросаюсь. Не говорю о пяницах, лодырях и т. д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Вы меня пугаете. Действительно, как можно приравнивать теплый ватерклозет, стоимость которого аж тысяча гривень, с Мерседесом...

Речь не о презрении к нищете, хотя нищета рождает пороки. Дело в том, что мне лично отвратительны люди, сознательно живущие в говне, часто в буквальном смысле слова.

 

Что до живущих себе и якобы не мешающих окружающим, таки мешают. Удобряя грядки собственным говном, не желая выполнять свою часть общественных обязанностей, разводя домашнюю живность без должного за ней ухода.

 

Кто слышал о людях, превращающих свои городские квартиры в свалки, или содержащие по 30 кошек или собак. Они сущее наказание для соседей, никто спорить не будет? А от этих - вонь, антисанитария, мухи, крысы... Их участок дороги в вечной слякоти, и эта слякоть развозится по всей улице, а в случае аварии напротив их дома они даже не выйдут, чтоб не деньгами, а хотя бы физически поучаствовать.

И вы мне будете говорить, что я веду себя как сноб???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, уважаемые Эирсервис и Андрейтекст, между вами возникло банальное недопонимание.

Оба пишите правильно, но каждый - о своём.

Причем есть ощущение, что если бы говорили об одном и том же, то взгляды были примерно одинаковые. Лично мне так каэцца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между вами возникло банальное недопонимание

Ну, я свою позицию уже пояснил. Поясню еще раз: БЕДНОСТЬ - НЕ ПОРОК. ПОРОК - ЗЛОНАМЕРЕННОЕ ЖЛОБСТВО. То есть люди, плюющие на собственную жизнь, а тем более на окружающих — жлобы, мешающие жить другим.

 

У товарища на улице завелась семейка: сняли дом некие супруги и брат жены. Промышляли они добычей цветного металла. Тягали откуда-то кабели, а по вечерам весело жгли их на площадке перед гаражом. И все это с воплями, матами и жутким черным дымом. Соседи долго не терпели, дали денег участковому и лавочка закрылась. А что было делать? Дышать ядовитым дымом и приучать детей к идиомам родного языка? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я свою позицию уже пояснил. Поясню еще раз: БЕДНОСТЬ - НЕ ПОРОК. ПОРОК - ЗЛОНАМЕРЕННОЕ ЖЛОБСТВО. То есть люди, плюющие на собственную жизнь, а тем более на окружающих — жлобы, мешающие жить другим. :)

 

Если бы Вы корректно написали изначально и не стали обзывать людей , то и не пришлось бы пояснять свою позицию.

Скажите слава Богу , что остоятельства и жизнь сложилась так , что Вы не стали этим самим нищебродом.

Только не надо рассказывать , какой Вы успешный , сильный духом и правильный.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите слава Богу , что остоятельства и жизнь сложилась так , что Вы не стали этим самим нищебродом.

Как бы ни сложились обстоятельства, надо оставаться человеком, а не деградировать до скотского состояния. В частности, провести воду в дом и устроить сортир при наличии достаточных денег и здоровья можно всегда. Ну а если человеку не хочется, и ему все равно, что его жена и сын ходят в туалет по морозу на улицу - это симптоматично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы ни сложились обстоятельства, надо оставаться человеком, а не деградировать до скотского состояния. В частности, провести воду в дом и устроить сортир при наличии достаточных денег и здоровья можно всегда. Ну а если человеку не хочется, и ему все равно, что его жена и сын ходят в туалет по морозу на улицу - это симптоматично.

Послушая Вас так у нас 90% сельских жителей с "симптомами" и "деградируют до скотского состояния"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...