Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фото контактов розеток и выключателей

RobiTon

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, давайте по аналогии с темой про АВ будем выкладывать фото контактных групп различных розеток и выключателей. Это очень удобно при проектировании сети, например прикинуть - влезет ли кабельная петля на контакты при подлючении шлейфом и т.п.

 

Меня очень интересует Viko Carmen и Polo Regina, в интернете начинку не найти... У кого есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабельная петля

 

всегда задавался вопросом зачем?

 

Добавлено через 56 секунд

Viko Carmen и Polo Regina

 

у меня есть, скину завтра токо фотик возьму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда задавался вопросом зачем?

 

Для надежности контакта...хотя, посмотрев на внутренности некоторых розеток, начинаю пересчитывать количество распредкоробок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для надежности контакта

 

а чем вам контакты механизмов нормальных производителей не угодили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влезет ли кабельная петля на контакты при подлючении шлейфом и т.п.

Многие производители отказываются от винтиков-гаечек и применяют подпружиненные зажимы - обратите внимание, есть подобные и в нижнем ценовом диапазоне, что Вы обозначили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня очень интересует Viko Carmen и Polo Regina, в интернете начинку не найти... У кого есть?

 

серии электрофурнитуры у вас бюджетные, проще потратить 20-30 грн и купить по одному механизму выключателя каждой серии. прикидка "в живую" будет гораздо полезнее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серии электрофурнитуры у вас бюджетные, проще потратить 20-30 грн и купить по одному механизму выключателя каждой серии. прикидка "в живую" будет гораздо полезнее

Ага........ а потом куда их девать?

Вы ж не купите.... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем вам контакты механизмов нормальных производителей не угодили?

 

Да не в том дело... Если мне, к примеру, от предпоследней розетки к последней нужно пройти, я хочу не распредкоробку ставить, а зачистить участок изоляции, не разрезая кабеля, сделать петлю и зажать в розетке. Но далеко не во всех можно такое сделать.

 

Наверное купить по штучке будет лучший вариант, действительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачистить участок изоляции, не разрезая кабеля, сделать петлю и зажать в розетке. Но далеко не во всех можно такое сделать.

Можно зачистить, и вместо петли сложить вдвое. Это можно сделать во всех. А можно еще и кончик накинуть, или залудить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или залудить

 

только не лудите ни в коем случае.

1. припой вытекает из под прижима, ухудшаеться контакт.

2. место контакта покрываеться как грибком что ли, незнаю как сказать.

Стояла розетка Вико, в одну вставил просто концы, а в другую залудил. провод ШВВП. так вот, там где лудил пришлося подтягивать довольно ощутимо, и плюс к тому там температура была выше. Это просто мой маленький експеримент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...