Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализация под ключ за $1000

gindia

Рекомендовані повідомлення

Сейчас стою перед выбором канализации для своего дома. Я не хочу ставить выгребную яму и потом всю жизнь каждый месяц заниматься ее откачкой... но и не хочу делать канализацию под ключ дороже установленного лимита в $1000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только кольца в Ваш бюджет впишутся.

в свое время (2010) за 4500 мне закопали 8 колец (для 2х герметичных емкостей). подвод и подобие дренажного поля делал сам.

Для советов ТС необходимо знать состав грунта, уровень ГВ, месторасположение объекта, расположение постоек и подъезда к участку, желание "копать" самому. Потом можно обсуждать $1000.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только кольца в Ваш бюджет впишутся.

 

Та это у Вас в России. У наших продаванов совесть еще на грамм есть.

astrid.com.ua/prices/abeton_price_kolca_gb.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метровое кольцо 400 с небольшим? Это 2 тысячи нашими? Так у нас они примерно столько же стоят. На септик надо штук 6 колец, перекрытия, крышки - хлоп 500 баксов. Доставка работы - еще 500. Так что и с кольцами в бюджет 1000 не факт что уложишься. Трубы, щебень.

 

Добавлено через 2 минуты

Посмотрел у нас ценник 1600 КС 10.9 Кольцо КС 10-9 размеры: НxDвн.xDнар.: 890x1000х1160мм; Вес - 600кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так Ваши слова вот так читаются :D

 

Задача то под ключ. Кольца в этот бюджет под ключ впишутся. С трудом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне 3 года назад одни только кольца (3 колодца, в каждом по 2 кольца 2х1м), 1 дно, 1 плита-перегородка, 3 усиленные крышки, 3 "стакана", 3 бетонных люка с разгрузкой обошлись в 10 тыс. грн.

 

Остальные работы (копка котлована и траншей под это дело, подвод труб и сами трубы+тройники+повороты, 2 камаза щебня в фильтрующий колодец, цементирование, засыпка) потянули ещё на столько же.

 

Какие $1000, вы что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально ТС сообщил очень мало данных (кроме бюджета)для того,что бы вести реальные рассчеты.

А перечень условий уже не раз обсуждался,а это:

кол-во проживающих

уровень грунтовых вод

растояние от дома до септика.

Это минимум ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я не хочу ставить выгребную яму ....не хочу делать канализацию под ключ дороже установленного лимита в $1000

 

Лейте говно сразу в поле. Или в канаву.

 

Ибо за тыщу долларов это самый оптимальный вариант. А если ставить задачу, чтобы эту прелесть не откачивать и сделать людские фильтрополя, то бюджет надоть поднять раза в 3-4.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кол-во проживающих: 4 человека

уровень грунт.вод низкий, то есть вода глубоко

грунты у нас глина

расстояние от дома до септика - как захотим, НО важно расстояние для установки канализации, а это всего 5-6 метров, т.е. места для полей нет.

 

Септик - это емкость, ж/б кольца та же емкость ...смысл ставить септик, если он по сути выполняет роль емкости, как и кольца? Герметичность? Можно и кольца загерметизировать.

 

А еще у ж/б колец есть неоспоримые преимущества:

1) они дешевле

2) прочнее, т.е. можно проезжать по ним бетономешалками и не боятся, что там закопан пластиковый септик, который просто схлопнется и выстрелит говнецом))

3) можно добавлять биоактиваторы, как и в септики и тоже не откачивать по-долгу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кол-во проживающих: 4 человека

Ну вот считайте что Вам надо - объем септика примерно 3 куба. Объем кольца 700 литров. Т.е. только под септик получается желательно 2 колодца по три кольца. Это

1. Два кольца с дном

2. Четыре без дна

3. Два перекрытия

4. Две крышки

5. Десять метров труб рыжих, тройники отводы и т.д.

(считайте стоимость самостоятельно)

Как организовать поле фильтрации отдельный вопрос

грунты у нас глина

Скорее всего фильтрационным колодцем не обойдетесь. На четверых его водопропускной способности не хватит. Так что тоннели граф или аналог или просто поле побольше со щебнем.

 

Работу считайте отдельно - в РФ я б с Вас рублей так 25-30 взял.

 

Добавлено через 50 секунд

Работу считайте отдельно - в РФ я б с Вас рублей так 25-30 взял.

Работы на 2 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в РФ я б с Вас рублей так 25-30 взял.

 

За копку колодцев лопатой:D

 

Добавлено через 1 минуту

грунты у нас глина

 

Это очень прискорбно, дренажные трубы не советую, только тоннели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротко-если брать кольца д-1м выс 90см=700л, то надо рассчитывать на 2 шахты по 4кольца минимум...а то и по5,так как на каком бы минимальном растоянии не находился септик одно кольцо "теряеться" однозначно-глубина выхода трубы с дома+2см на 1м уклона....

От куда взялось? 200л на ч-ка в сутки Х 4(максимум)=800лХ3(запас на залповый зброс)=2400л. такого обьема должна быть приемная камера Обьем 4 колец =2800л.вполне реально, что такого обьема приемной камеры будет достаточно,особенно если взять норматив 150л на ч-ка в сутки. 100-150-200л на человека в сутки зависит от состава семьи,образа жизни,наличия ванн или душевых кабин и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
может кто подскажет. есть маленький дом с душевой кабиной, унитазом, стиралка, мойка, умывальник и 2 бережных пенсионера. какой самый бюджетный вариант септика можно рассчитать и как это дело посчитать хоть приблизительно в деньгах? может есть примеры построеных где-то на форуме? спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый бюджетный-выгребная яма на 3 2-х метровых кольца.

 

такой вариант не подходит скорее всего, так как это дело как часто придётся откачивать? раз в месяц-два? какой возможно сделать септик по минимуму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз в месяц-два?

 

Для двух пенсионеров 1-1,5 раза в год. Септик простейший 2 колодца, во втором отверстия для дренажа

309685203_septikshema.PNG.a93ab5d87bb33d678a53335d27bfa534.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для двух пенсионеров 1-1,5 раза в год. Септик простейший 2 колодца, во втором отверстия для дренажа

 

1. А для постоянно проживающих двух работающих?

2. При увеличении количества постоянно проживающих или появлении временно набегающих надо другой септик или просто чаще вывозить?

3. Какой максимальный уровень грунтовых вод допустим для этого септика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для

 

1. Работающие больше калорий тратят, значит и кушают больше, моются чаще.:grin:

2. Ну Вы же не первый день на форуме (небось септик уже построили), устал уже писать-эти септики продление срока использования простой выгребной ямы, все самые дорогие установки нужно обслуживать.

3.2,5м

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разных источниках читал- да и по своему опыту знаю- более 95% стоков канализации- вода. ( думаю- что сильно более:D) так же думаю- что главный вопрос любого септика- ( ямы) - куда и как деть воду. Имхо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же не первый день на форуме (небось септик уже построили), устал уже писать-эти септики продление срока использования простой выгребной ямы, все самые дорогие установки нужно обслуживать.

 

1. Нет.

2. Вы за ЛОС?

3. Для ЛОС нужны поля фильтрации или тунели, а места для них нет.

4. У ЛОС проблемы при изменении количества проживающих: залповые выбросы при набегах гостей, постепенное увеличение количества проживающих, простой при отсутствии пользователей.

5. Думаю о герметике и вывозе: цена вопроса - 300 грн./7 мкуб.

 

В разных источниках читал- да и по своему опыту знаю- более 95% стоков канализации- вода.

 

Не дай Бог, её напиться. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ЛОС нужны поля фильтрации или тунели, а места для них нет.

 

3.Не факт. У некоторых производителей, даже сертификат имеется, что стоки (очищенные) можно сбрасывать в водоемы (при согласовании с местными властями), или собирать в доп/колодец для технических целей. Вон сейчас вообще в некоторых странах собирают ливневку в подземные танки, после фильтрации используют для домовых нужд.

 

У ЛОС проблемы при изменении количества проживающих: залповые выбросы при набегах гостей, постепенное увеличение количества проживающих, простой при отсутствии пользователей.

 

Поэтому нужно правильно его подбирать, что бы выдерживал залповые сбросы.

 

Думаю о герметике и вывозе: цена вопроса - 300 грн./7 мкуб.

 

А ЛОС раз в полгода дренажным насосом почистил САМ бесплатно и удобрил либо деревья, либо кусты, либо огород. Запах (не говна) ощущается несколько часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторых производителей, даже сертификат имеется, что стоки (очищенные) можно сбрасывать в водоемы (при согласовании с местными властями), или собирать в доп/колодец для технических целей. Вон сейчас вообще в некоторых странах собирают ливневку в подземные танки, после фильтрации используют для домовых нужд.

 

1. Водоёма нет.

2. Какой объём доп/колодца при 2-3 или 5-7 проживающих?

3. Глубокая фильтрация может быть дороже ЛОСа.

 

Поэтому нужно правильно его подбирать, что бы выдерживал залповые сбросы.

 

1. А при увеличении количества постоянно проживающих от 2-3 до 5-7?

2. А при длительном (2-3 месяца) отсутствии?

 

А ЛОС раз в полгода дренажным насосом почистил САМ бесплатно и удобрил либо деревья, либо кусты, либо огород. Запах (не говна) ощущается несколько часов.

 

Можете порекомендовать что-то конкретное (производителя)? Можно в личку, чтобы не платить налог на рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...