Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой минимальной плотности может быть минвата для мокрого фасада

Kasparajtis

Рекомендовані повідомлення

Какой минимальной плотности может быть минвата для мокрого фасада, скажем для одноэтажного домика. На белорусских сайтах по продаже нашел цифру от 80-ти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой минимальной плотности может быть минвата для мокрого фасада, скажем для одноэтажного домика. На белорусских сайтах по продаже нашел цифру от 80-ти.

 

 

так и хочеться ответить "по-одесски" - читай матчасть...на заборе все написано, ссылайся на нормативные документы...кому в строительстве нужен адреналин???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой минимальной плотности может быть минвата для мокрого фасада, скажем для одноэтажного домика. На белорусских сайтах по продаже нашел цифру от 80-ти.

 

Минимум,что я продавал из белорусских ват,так это 90-ю(Фасад),но искренне советую 135-ю(Фасад12)

beltep.com.ua/ru/produkcija/fasad__fasad_12.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимум,что я продавал из белорусских ват,так это 90-ю(Фасад),но искренне советую 135-ю(Фасад12)

beltep.com.ua/ru/produkcija/fasad__fasad_12.html

 

Фасад это 110 плотность+-5

Есть ещё Фасад-Т здесь 80 +10-5

правда он для тяжелых фасадных систем, не совсем понятно что это.

beltep.by/files/beltep_tehharakteristiki_na_str.pdf

 

Какие проблемы могут вылезти при использовании 80-ки или у кого-то вылезли? Высота утепления стены в моем случае будет меньше трех метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У многих европейских производителей, минераловатные теплоизоляционные плиты имеют две плотности, сторона для приклеивания имеет более низкую плотность, чем сторона на которую наносится защитный армирующий слой.

 

К примеру базальтовая вата Rockwool Fasrock Max:

  • Верхний слой 160 кг/м3.
  • Нижний слой 90 кг/м3.
  • Средняя плотность 100 кг/м3

gool.com.ua/p12079291-rockwool-fasrock-max.html

 

Нужно брать во внимание несколько факторов; вата должна иметь достаточную плотность и структуру, чтобы легко монтироваться и армироваться клеевыми составами, держать форму, не сползать, выдерживать механические и ветровые нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У многих европейских производителей, минераловатные теплоизоляционные плиты имеют две плотности, сторона для приклеивания имеет более низкую плотность, чем сторона на которую наносится защитный армирующий слой.

Это они так хитро сырье экономят, а на цене это сказывается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они так хитро сырье экономят, а на цене это сказывается?

 

Почему хитро? Это называется экономическая целесообразность, адаптация к рынку, развитие технологий. Стоимость уменьшается или увеличивается пропорционально весу и плотности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен если цена соответствует цене ваты 100-й плотности.

Интересно, я так понимаю главный враг ваты на фасаде - ее проседание. При вате разной плотности не просядет ли она внутри?

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати есть еще и ламель украинского изовата 90 плотности, предназначение - фасад мокрым методом. Не боятся они такое продавать? Теоретически ею можно и дом утеплить (жаль узкоВАТА)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен если цена соответствует цене ваты 100-й плотности.

 

Вы определитесь что Вам важно цена или плотность....разница в цене между 90-й и 135-й всего 10%.

У белорусской,в отличии от импортных,весь массив одной плотности.

Кроме того,я уже писал,что плотность-это вопрос №2,1-й важнейший вопрос это клей,который крепит волокна.

Писал тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1999194#post1999194

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадные ваты с плотностью ниже 100 кг/м.куб, так называемые ламельные, мне откровенно доверия не внушают, особенно учитываю мизерную экономию на разнице плотности учитывая стоимость всего комплекса работ и материалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы определитесь что Вам важно цена или плотность....разница в цене между 90-й и 135-й всего 10%.

 

Я думал разница будет больше, процентов 30. Тогда особого смысла в 90-ке при данном раскладе нет.

 

Добавлено через 15 минут

Первый попавшийся розничный прайс Изовата (10см):

100- 84,54 грн.

135 - 114,12 грн.

 

30 грн.- 30%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал разница будет больше, процентов 30. Тогда особого смысла в 90-ке при данном раскладе нет.

 

Добавлено через 15 минут

Первый попавшийся розничный прайс Изовата (10см):

100- 84,54 грн.

135 - 114,12 грн.

 

30 грн.- 30%

 

Я про Изоват не писал никогда,я писал про белорусский БелТеп(я только его монтирую и продаю).

Справка:у меня цена 100-ки 135 кг/куб(от количества закупки)- 110-115 грн/м2

 

П.С.Также имейте в виду,что указанная одинаковая плотность у разных производителей очень отличается по результатам реального взвешивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...