Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Износоустойчивый лак для паркета - какой?

Anna

Рекомендовані повідомлення

Доброй ночи! Есть комната с дубовым паркетом, который необходимо вскрыть лаком. И есть собака, большая и активная, которая по этому паркету постоянно носится:) Посоветуйте хороший, максимально прочный лак, который стоит использовать в таких случаях (стоимость второстепенна, но в пределах разумного).

Возможно, кто-то может его сразу и продать, но надо немного - на 16м2 площади. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи! Есть комната с дубовым паркетом, который необходимо вскрыть лаком. И есть собака, большая и активная, которая по этому паркету постоянно носится:) Посоветуйте хороший, максимально прочный лак, который стоит использовать в таких случаях (стоимость второстепенна, но в пределах разумного).

Возможно, кто-то может его сразу и продать, но надо немного - на 16м2 площади. Спасибо!

 

На 16м2 как раз нужно 1 банку- 5л.

Посмотрите Arboritec Compo (Швеция) , по испытания на истирание -1,4мг на 100 оборотов абразива. Лучше показатели пока не встречал. arboritec.kiev.ua .

Или 2-х компонентный кислотный, если не пугает сильный запах на пару дней, Chimiver Super Amberlack Италия. chimiver.in.ua

Цену со скидкой уточню по желанию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 16м2 как раз нужно 1 банку- 5л.

Посмотрите Arboritec Compo (Швеция) , по испытания на истирание -1,4мг на 100 оборотов абразива. Лучше показатели пока не встречал. arboritec.kiev.ua .

Или 2-х компонентный кислотный, если не пугает сильный запах на пару дней, Chimiver Super Amberlack Италия. chimiver.in.ua

Цену со скидкой уточню по желанию.

Спасибо! Запах не смущает - если по остальным характеристикам он реально будет лучше...

Если уточните цены на оба - буду очень благодарна. А пока почитаю о них:)

Хороших выходных!

 

Кстати, посмотрела у Вас на сайте - Вы выполняете полный комплекс работ по циклевке, шлифовке, тонировке и т.д. Потенциально мне это тоже интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Запах не смущает - если по остальным характеристикам он реально будет лучше...

Если уточните цены на оба - буду очень благодарна. А пока почитаю о них

Хороших выходных!

 

Кстати, посмотрела у Вас на сайте - Вы выполняете полный комплекс работ по циклевке, шлифовке, тонировке и т.д. Потенциально мне это тоже интересно.

Ответил в личке. Звоните мне на тел 4515222 Евгений, так легче чем переписку вести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не пробовали Trae-Lyx Projektlak

Почему так решили? Пробовал. Нормальный лак, но никаких характеристик и результатов испытаний не встречал. Хороших лаков сотни, но есть варианты проверенные десятилетиями, которые постоянно усовершенствуются, технологи таких фирм постоянно проводят семинары приезжая из Европы и тд. На серьёзные мировые объекты производители лаков дают гарантии.

На пример Arboritec arboritec.kiev.ua в салоне Volvo в Швеции -

__gallery_volvo.thumb.jpg.c891dc516f3d0a8cb49538190a122d07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил в личке. Звоните мне на тел 4515222 Евгений, так легче чем переписку вести.

 

Договорились, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так решили?

Просто встречал людей, кто для эксперимента в соседних комнатах одновременно покрыл тем и другим, через неделю комнату покрытую арборитеком решили перекрыть по новой трае-люксом. Но может тогда польский был куплен? Не знаю точно. Шведы сегодня "compo" не продают почему-то, на оригинальном сайте такого нет, а новый "(ссылка устарела) (даже фотки нема пока), и в нете цену на него не нашел.

В отношении расхода: в описании "Минимальный допустимый расход лака 250 г/кв. м, минимальное количество наносимых слоев — 2." Обычно 100 гр/метр.

Относительно качества, смотрю с такой позиции: компо 5 л. = 120 Евро в Украине, трае-люкс даже на родине дороже 5л=190 Евро. Цена разумеется сформирована производством для собственного рынка, Более дешевая цена предполагает более дешевый состав, априори, и соответственно характеристики.

Нет, конечно, каждый лак хорош по своему, но относительно лучшести, это наверно вопрос?

Змінено користувачем Brender
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто встречал людей, кто для эксперимента в соседних комнатах одновременно покрыл тем и другим, через неделю комнату покрытую арборитеком решили перекрыть по новой трае-люксом. Но может тогда польский был куплен? Не знаю точно. Шведы сегодня "compo" не продают почему-то, на оригинальном сайте такого нет, а новый "сompo avenu" (даже фотки нема пока), и в нете цену на него не нашел.

В отношении расхода: в описании "Минимальный допустимый расход лака 250 г/кв. м, минимальное количество наносимых слоев — 2." Обычно 100 гр/метр.

Относительно качества, смотрю с такой позиции: компо 5 л. = 120 Евро в Украине, трае-люкс даже на родине дороже 5л=190 Евро. Цена разумеется сформирована производством для собственного рынка, Более дешевая цена предполагает более дешевый состав, априори, и соответственно характеристики.

Нет, конечно, каждый лак хорош по своему, но относительно лучшести, это наверно вопрос?

Ну вы прям так конкретно решили меня прижать примером про две комнаты и арборитек оказался хуже :D . Зная своих конкурентов, приколов много слышал, но по единичным примерам судить нельзя, много подводных камней может быть, но вывод почему то один - лак плохой! :)

Компо ещё год будет выпускаться, потом по новой формуле компо будет, человек с выставки в Ганновере рассказывал. Сейчас вроде готовят новую инфу про лак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но по единичным примерам судить нельзя

Я с Вами согласен в этом, возможно то случайно вышло на объекте с 2-мя комнатами.

Написано к тому, что вероятно, если вы имели такой же персональный опыт применения этих (названных) лаков в смежных помещениях, то было бы интересно его услышать от Вас непосредственно в отношении сравнения материалов. А то Вы сразу: "самый лучший".

 

Добавлено через 1 минуту

но вывод почему то один - лак плохой!
я так не писал, в том случае одна команда одинаково работу делала и одновременно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы имели такой же персональный опыт применения этих (названных) лаков в смежных помещениях, то было бы интересно его услышать от Вас непосредственно в отношении сравнения материалов.

При использовании лаков нельзя судить о качестве, лак должен простоять много лет, и когда шлифуешь паркет, заказчик просит -покрыть таким же! Понимаешь что лак стоящий! Условно говоря так.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без ложной иронии, если конкретный лак не так давно применяется для паркетных полов и пр этом в регулярных (многих случаях) перешлифовывается, это не есть показателем его износостойкости, возможно, внешнего вида, быстрого высыхания, не высокой цены,еще много достоинств есть..:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не пробовали Trae-Lyx Projektlak , брошюра.

:)

 

Описание мне понравилось... И отзыв заманчивый.

Но тут как обычно - при выборе между хорошо и очень хорошо: всегда очень сложно понять, где разумная граница. Было бы две комнаты с паркетом - наверное тоже попробовала б сравнить)))

 

Добавлено через 1 минуту

При использовании лаков нельзя судить о качестве, лак должен простоять много лет, и когда шлифуешь паркет, заказчик просит -покрыть таким же! Понимаешь что лак стоящий! Условно говоря так.:)

 

Евгений, и если не сложно - можете выложить или прислать пару реальных фоток выбеленного, с "седыми" прожилками, дубового паркета? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, и если не сложно - можете выложить или прислать пару реальных фоток выбеленного, с "седыми" прожилками, дубового паркета? Спасибо!

Примерно так-

111.jpg.c785c5f22cd6acea364ac1496efbebc0.jpg

222.jpg.e1d033169d8239b91bc9a864cd46f912.jpg

333.jpg.bd8cbc80519b6ab6e75dc7c44276f174.jpg

444.jpg.b3a0b23968b54f3717b84811371e1204.jpg

dub-vybelennyy-natur-lak.jpg.be6cd84fe71b3071ef54eb50615a0737.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подобрал максимально похожие фото из интернета, очень много зависит от дерева, оттенков дуба очень много, возраст дерева, сорт и тд. Нужно показывать на конкретно вашем полу, иначе будете ожидать результат как на картинке, а выйдет по другому.

Есть несколько методов нанесения и можно получить немного разный эффект, но это по месту показываем.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фото масла с твердым воском белого на паркете.

Как вы определили что даже с твёрдым воском?:)

Тяжело различит покрытие маслом или матовый водный лак!

ecoprofloor.ru/trendtime-10 фото №5. или на пример- poly-dveri.com/poli/parketnaya-doska/haro1/1-polosnyij-dizajn1/3305/

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы определили что даже с твёрдым воском?

Начитался в нете:)

Часто белая морилка вступает в контакт с дубильными веществами (в паркете дубовом) и дает пятна в результате эксплуатации со временем.

Если делать "типа брашировку", то стойкость к нагрузкам пола значительно снизится, одной плоскости не будет.

По первой ссылке странный сайт на который приходит всего 10 человек в день (статистика) = нет доверия тому, что они там пишут (могли фоток "натырить")

Вот нашел на сайте реальное фото масла с воском (свыше 150 человек в день)

Или вот еще другое реально "живое" фото (не реклама)

То что фабрика делает, не всегда на объекте реально сделать, Вы лучше меня это знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подобрал максимально похожие фото из интернета, очень много зависит от дерева, оттенков дуба очень много, возраст дерева, сорт и тд. Нужно показывать на конкретно вашем полу, иначе будете ожидать результат как на картинке, а выйдет по другому.

Есть несколько методов нанесения и можно получить немного разный эффект, но это по месту показываем.. :)

 

По месту получилось очень даже:) Светлый, без желтизны, с красивой фактурой паркет. Поэтому спасибо за работу! Надеюсь простоит долго и безпроблемно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь простоит долго и безпроблемно.
Возможно Ваши фото будут полезны читателям форума, если не трудно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Ваши фото будут полезны читателям форума, если не трудно.

 

Как появлюсь там - постараюсь сфоткать и выложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

Собрался обновить покрытие 60 м2 дубового паркета после 13 лет эксплуатации. До этого всегда брал Bona traffic. Но сейчас прикинул шпатлёвка-грунтовка-гель-лак - как-то совсем негуманно получается по ценам.

Подскажите пожалуйста разумные альтернативы не уступающие существенно по качеству. Эксплуатация жёсткая (кухня, собака, коты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...