Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полевой камень - помогите

qwertyfour

Рекомендовані повідомлення

Ребят, подскажите пожалуйста, где применяется полевой камень, кроме облицовки и дизайна? Возможно, он может применятся при возведении стен и фундаментной плитки?

 

 

 

Условия на словах "нужен камень 10-15см диаметром, что бы он мог упасть через арматурную сетку - клетку - вниз" - как это можно понять? Что это может быть, какая технология? Как я понимаю, сейчас фундаментные плиты заливаются бетоном? Возможно, делается смесь из камня и бетона? А зачем, - экономия на бетоне? Или фундамент "крепче"? Объем - 400 м3.

 

 

 

Если такая технология применяется, - какой камень должен быть применен? Что можно понять под словом "полевой камень"? Ведь могут быть доломиты, граниты.. и великое множество других разновидностей?

 

 

 

Спасибо, буду благодарен за Ваши ответы и версии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем, - экономия на бетоне?

 

100%

 

обычно используют банальный бут. несущая способность и долговечность такого фундамента очень сомнительны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ребят, подскажите пожалуйста, где применяется полевой камень, кроме облицовки и дизайна? Возможно, он может применятся при возведении стен и фундаментной плитки?

 

Условия на словах "нужен камень 10-15см диаметром, что бы он мог упасть через арматурную сетку - клетку - вниз" - как это можно понять? Что это может быть, какая технология? Как я понимаю, сейчас фундаментные плиты заливаются бетоном? Возможно, делается смесь из камня и бетона? А зачем, - экономия на бетоне? Или фундамент "крепче"? Объем - 400 м3.

 

Если такая технология применяется, - какой камень должен быть применен? Что можно понять под словом "полевой камень"? Ведь могут быть доломиты, граниты.. и великое множество других разновидностей?

 

Спасибо, буду благодарен за Ваши ответы и версии.

 

Из минералов наиболее близок к Вашему "полевой камень", это полевой шпат. "Полевой" он получил имя потому как его много - что не поле, то он там есть.

Не просто "упасть", а таков закон - щебень должен быть в размере До 2/3 очка арматурной сетки или толщины плиты.

Нет такого "смесь камня и бетона". Бетон это и есть смесь камня т.е. щебня и цемента, с учетом гранулометрии. Т.е. может быть необходима добавка и более мелкой фракции, т.е. песка.

Гранит конечно прочней доломита, вопрос; "Для каких целей"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таких объёмах так не делают, бутить камень надо в ручную, а в бетон при замесе используют щебень не крупнее 20-30 мм, с арматурой не более 20.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...