Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите по коммунальной квартире

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

Квартира коммунальная с момента постройки , изначально было три владельца, потом один из владельцев получил вторую комнату, не смежную ,у меня на руках есть выкопировка с мокрой печатью моей комнаты заверенная на которой написано какую комнату я занимаю,вряд ли спор о комнатах возникнет по причине наличия в двух других комнатах балконов , к тому же одна из комнат соседки больше моей.Вы меня великодушно простите но отличное месторасположение на троещине и возле метро берестейская это несколько разные вещи.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это несколько разные вещи.

Я с Вами полностью согласна.

Но покупатели у нас будут одни и те же.

С одной проблемой - недостатка денег на отдельное жилье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом монолитно-каркасный на 217 квартир, 700 метров от метро, не так плохо как вы описали. Если верить сайту, больше половины продано. Вы наверное слишком любите свой дом...

Я люблю то что в моём доме квадратные и прямоугольные комнаты удобной планировки и нет необходимости ходить в туалет через комнату, другие планировки там ещё веселее , складывается устойчивое ощущение что планировки рисовали пациенты павловки , уж очень они не по феншую сделаны и мало пригодны для жизни:fool:. Кстати в моём доме за год продались три квартиры под кап ремонт, две в моём подъезде , одна в следующем. В моём подъезде ремонты уже закончили, во время ремонта практически ничего не было слышно хотя ремонт делали этажом выше.Засёк место ремонта только когда они вынесли старые двери в коридор.Для сравнения у родителей в новом кирпичном не каркасном 16 этажном доме в соседнем парадном на 7 этаже сбивали плитку , а на 11 невозможно было находиться от грохота в квартире.=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я люблю то что в моём доме квадратные и прямоугольные комнаты удобной планировки и нет необходимости ходить в туалет через комнату, другие планировки там ещё веселее , складывается устойчивое ощущение что планировки рисовали пациенты павловки , уж очень они не по феншую сделаны и мало пригодны для жизни:fool:. Кстати в моём доме за год продались три квартиры под кап ремонт, две в моём подъезде , одна в следующем. В моём подъезде ремонты уже закончили, во время ремонта практически ничего не было слышно хотя ремонт делали этажом выше.Засёк место ремонта только когда они вынесли старые двери в коридор.Для сравнения у родителей в новом кирпичном не каркасном 16 этажном доме в соседнем парадном на 7 этаже сбивали плитку , а на 11 невозможно было находиться от грохота в квартире.=@

Вас никто даже не ориентировал на Армянскую, каждому своё, есть и другие предложения в Дарницком районе. В любом случае выгодно продавать вам только целиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто для інфи- в листопаді 2012 продав кімнату (2к. квартира) 12кв. м. із балконом на Героїв Сталінграда - навпроти акваріума за 30 000 у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто для інфи- в листопаді 2012 продав кімнату (2к. квартира) 12кв. м. із балконом на Героїв Сталінграда - навпроти акваріума за 30 000 у.е.

 

Ого! Исходя из стоимости метра. Таки Оболонь затмевает разум некоторым покупателям.

 

Добавлено через 5 минут

посмотрел однокомнатные от горстроя на армянской www.kmb-sale.com/files/58/1k_VirmenHark_42_22.jpg , знаете такой ужас я даже за 30000 не купил бы.Квартира под инвестирование через два года на отшибе, далеко от транспорта в панельном доме на 700 малометражных квартир построенном неизвестно из чего это не тоже самое что пятиэтажный ведомственный дом с абсолютной звукоизоляцией и стенами из красного кирпича на 80 квартир в зелёной зоне Киева, паркоместом под окном и отличной инфраструктурой.

 

Как правильно Белка написала, таки место для фаната района. Окна случайно не на железку выходят? Хотя и так и так шумно, от проспекта гул постоянный. Хотя человек ко всему привыкает, железку уже через пол года совсем не замечал (дом в том же районе, примерно на таком же расстоянии от жд ветки.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно на проспект , но дом углублён от проспекта, перед ним сквер из старых деревьев выше окна , поэтому через полметровую стену и двухкамерный стеклопакет практически ничего не слышно при проветривании , если окно закрыть, а кубатура это позволяет то неслышно вообще ничего, кстати сколько времени можно находиться в гостинке при закрытых окнах?Здесь за счёт потолков в 3.20 кубатура такая что один человек не ощущает недостатка воздуха при полностью закрытом стеклопакете и герметичных дверях в течении суток, в хрущёвке я мог высидеть при закрытом стеклопакете часа 3, а гостинку моей бывшей её бабушка называла душегубкой потому что удушье наступало там через пол часа после закрытия окна. Железка находится на изрядном удалении и углублена на приличную глубину - если кто не знал внутри мостика над ней проходит метро, и это единственный крытый мост метро в Киеве, поэтому не слышна абсолютно, зато через дорогу в парке находятся озёра и бывшая дача Хрущёва .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! Исходя из стоимости метра. Таки Оболонь затмевает разум некоторым покупателям.

 

Вовка, ти ?

 

ну а що, в мене була хороша кімната із однією хорошою сусмідкою, кращих варіантів на той момент не було.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно на проспект , но дом углублён от проспекта, перед ним сквер из старых деревьев выше окна , поэтому через полметровую стену и двухкамерный стеклопакет практически ничего не слышно при проветривании , если окно закрыть, а кубатура это позволяет то неслышно вообще ничего, кстати сколько времени можно находиться в гостинке при закрытых окнах?.

Коммуналка - большие риски. Сейчас соседей нет или они адекватные, а завтра соседом становится алкоголик - жизнь у людей по разному складывается. И что? С общей кухней/ванной/туалетом с таким типчиком. И продать свою комнату с таким соседом практически не возможно. Гостинка надежнее. Ваш покупатель - человек, который хочет очень дешево купить жилье в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вряд ли молодая 24 летняя девушка с трёхлетней дочкой , работающая в банке станет алкоголиком в ближайшие лет десять, вероятность того что ваш новый сосед по гостинке будет наркоманом несоизмеримо выше, ещё выше вероятность что наркоманами и алкоголиками окажутся больше половины населения вашего дома гостинничного типа и примыкающх аналогичнх домов. кстати если кого интерисует то соседка не замужем и красивая, вполне реально обьеденить квартиру и устроить свою семейную жизнь. контингент проживающий в гостинках всё равно встретит вас на лестнице или у подьезда, и картонные стены не спасут вас от соседей наркоманов,вы их только видеть не будете и то не всегда.примыкание комнаты к кухне не несущей стеной позволяет путём нехитрой перепланировки сотворить кухню нишу в комнате.звукоизоляция перегородок из шлакоблока обшитого с двух сторон гипсокартоном такова что находясь в комнате возникает чувство паранойи из за невозможности на слух проконтроливать происходящее в квартире.мой покупатель это человек которому нужна квартира в этом районе но на однушку или гостинку денег нехватает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вряд ли молодая 24 летняя девушка с трёхлетней дочкой , работающая в банке станет алкоголиком в ближайшие лет десять,

Она может вселить туда кого-то из родственников, а сама поселится в отдельной квартире. Такое не рассматриваете? Она может сойтись с мужиком, который станет прессовать соседа, чтоб под ногами не путался, а сидел себе в комнате и не высовывался.

 

вероятность того что ваш новый сосед по гостинке будет наркоманом несоизмеримо выше' date=' ещё выше вероятность что наркоманами и алкоголиками окажутся больше половины населения вашего дома [/quote']

Не факт. Кроме того у них другие туалет и кухня. Не надо холодильник в комнате держать, чтоб еду не тырили. Не надо бронедверь в комнату ставить. Не надо за алкоголиком или просто неопрятным гражданином каждый раз туалет мыть. А вероятность поиметь в соседней квартире алкоголика/наркомана не сильно отличается.

 

кстати если кого интерисует то соседка не замужем и красивая' date=' вполне реально обьеденить квартиру и устроить свою семейную жизнь.[/quote']

Ну разве что.:lol: Только она ж там не живет. ;)

 

контингент проживающий в гостинках всё равно встретит вас на лестнице или у подьезда' date=' и картонные стены не спасут вас от соседей наркоманов,[/quote']

А в Ваша квартира спасет от людей вне квартиры?

 

мой покупатель это человек которому нужна квартира в этом районе но на однушку или гостинку денег нехватает.

Элемент везения - появится человек, которому нужна комната именно здесь и нигде больше. Шанс есть, но очень маленький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предыдущий пост топикстартера - бред

постараюсь больше не отписываться в этой теме

зачем спрашивать мнение форумчан, если к нему не прислушиваться?!

повторюсь - ценник НЕвыше 25.000у.е., но и в этом случае клиентов на комнаты очень мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предыдущий пост топикстартера - бред

постараюсь больше не отписываться в этой теме

зачем спрашивать мнение форумчан, если к нему не прислушиваться?!

повторюсь - ценник НЕвыше 25.000у.е., но и в этом случае клиентов на комнаты очень мало

 

Знаю людей которые имея на сейчас 25К ориентируются на отдельную квартиру, пускай подсобирать, но на квартиру, а не комнату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала-читала посты ТС, сначала улыбалась, а теперь уже и не смешно как-то... Вы ж действительно сами знаете чего хотите от продажи своей комнаты, зачем и вправду спрашивать? продать и доложить до (!) 20тыс.у.е. и купить двушку на Позняках-Осокорках, это продать не менее чем за 50тыс., однушку - не менее 40-43тыс. За такое бабло, лично я бы рассматривала покупку комнаты лишь где нибудь на Гончара например. Но возле Берестейской, в старом доме... Никогда не была фанатом Троещины, но когда читала ваш ответ Белке, дословно не помню, но что-то вроде - вы свои две комнаты в панельном доме на Троещине не сравнивайте с моей одной, в КИРПИЧНОМ на самой Берестейке... ну знаете ли ваша Берестейка тоже на любителя, редкостного причем... я бы однозначно выбрала Троещину (могу предположить, что вы просто на ней родимой давненько не бывали). Человек у которого есть совсем немного на жилье не сильно выбирает кирпич там или панель, все же как-то больше метраж интересует, и полноценность данного жилья, т.е. ходить в один туалет-душ-кухню с кем-то чужим это кошмар, зачем на это деньги тратить? Лучше просто жить в каком нибудь общежитии и копить-копить-копить. Тем более что , если у человека уже есть сумма около 40тыс, то он скорее всего сумеет еще заработать-одолжить и т.д. А рассказы про мега соседей и теорию вероятности их морального разложения по сравнению с соседями в домах гостинного типа это уже и не смешно даже. Забудьте про соседей, вы свою комнату продаете а не их, и никто вам не даст гарантии что завтра они свои две табору цыган не сдадут, даже если они этого десять лет не делали, вы поймите, что все это выглядит как детсадовские уговоры - ну купите... Покупателю плевать на ваше мнение о соседях-соседках и т.д.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе после поста про комнату на оболони в панельке за 30 тысяч. всё стало на свои места .Мои суждения о стоимости базируются на том что в 2010 за комнату мне давали задаток на 37 тыс уже через неделю после входа обьявления.И если кто то скажет что построенный по технологии малоэтажный дом из красного кирпича с полметровыми стенами хуже панельки - пусть первый бросит в себя камень.Посмотрите фото - на доме нету ни одного конционера, догадываетесь почему?А то что троещина лучше старой застройки правого берега это вобще нонсенс , моей сетры квартира на маяковского - летом жарко, зимой холодно, круглые сутки шумно, добраться до петровки можно за 50 минут если нет пробок на московском мосту.Муж сестры ездит на работу в раёне окружнуй, тратит около часа времени на дорогу и 5000 грн на машину в месяц. другой знакомый за 4000 снял двухкомнатную на м берестейская и ходит на работу 5 мин пешком и ходит домой обедать , месторасположение в условиях кризиса и транспортного коллапса обрело прежнее значение .Тему думаю можно закрывать. Змінено користувачем Alexandrxxl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе после поста про комнату на оболони в панельке за 30 тысяч. всё стало на свои места .Мои суждения о стоимости базируются на том что в 2010 за комнату мне давали задаток на 37 тыс уже через неделю после входа обьявления.

Как-то странно у вас выглядят посты, в первом вы пишите, точнее спрашиваете сколько может стоить и хватит ли? А сейчас вы чётко описали попытку 3 года назад продать, но не продали, тогда вопрос почему не продали и тем более если давали 37?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вряд ли молодая 24 летняя девушка с трёхлетней дочкой , работающая в банке станет алкоголиком в ближайшие лет десять,

Это правда.

Она просто выйдет замуж и продаст свою часть к чертовой матери, не особо разбираясь кому...

Вот не смешите этими прогнозами соседства и страшилками гостинок.

И Троещина не так страшна, как Вам с Борщаговки кажется. Все зависит от привычки, дислокации работы и прочих факторов.

Понятно, что работники окружной))) там же выберут квартиру. Но если человек работает на Позняках - ему Ваша Берестейская тоже до спины. Вы в час пик в метро ездили?

И не холодно тут и не жарко - как везде, есть разные дома. Но дом 85 года постройки все же свежее 1959.

Я с Троещины в центр на машине добираюсь за 30 минут. А если уж совсем пробки - есть трамвай. 30 минут до метро.

Это обсуждать глупо.

Район районом, а комната в коммуналке - это шанс для человека на свой угол за минимум денег.

Ваш покупатель - это товарищ с 25 000. Если у него есть больше - он ждет и ищет отдельное жилье.

 

Добавлено через 1 минуту

А сейчас вы чётко описали попытку 3 года назад продать, но не продали, тогда вопрос почему не продали и тем более если давали 37?

А может сейчас полтинник дадут?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2010 мне было немного не до продажи покупки по состоянию здоровья и квартира была сдана на два года , как бы то ни было сравнивать мой дом с панелька ми на троещине это всё равно что сравнивать мерс 85 года с новой таврией, да она будет свежее и дешевле, на этом все её преимущества и закончатся. Потенциальные покупатели это соседка и её братья проживающие через стенку, согласитесь крайне заманчиво получить трёшку в центре по цене комнаты, да и продавать часть смежной с ихней квартирой и наслаждаться комуналкой в соседней квартире за стенкой они вряд ли станут.Если кто не понял владельцы двх комнат в этой квартире проживают на тойже лестничной площадке через стенку что крайне ограничивает их возможности в продаже своих комнат кому попало, они ведь не полные придурки. Про реальную цену уже написано выше реальным продавцом комнаты, когда общался осенью с знакомым брокером она тоже озвучила цену в 25 тыс плюс брокерские что составило бы для покупателя около 29 тыс с налогами, после непродолжительной беседы выяснилось что такая цена была предложена чтобы продать за один день и быстро заработать денег, реальная цена несколько выше но требует более долгого времени продажи и не интересна брокеру по причине количества затраченных усилий, кто хочет за 25 тыс пусть покупает в общежитии на первом этаже возле метро нивки .П,С, не знал что борщаговка перхала в шевченковский район, это наверное случилось когда оболонь перебралась на троещину.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Добавлено через 1 минуту

 

А может сейчас полтинник дадут?))))

На полтинник я не рассчитываю, но 25 тысяч это смешно , и эта сумма не спасёт отца русской демократии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, точно, что каждому свое... Лихо вы Борщаговку к центру прировняли)))

подозреваю у вас и КПИ с шулявкой на борщаговке Ж-)

Выводы по обсуждениям - №1 в случае с ценой в 25 продавать нет смысла, вывод № 2 на данном форуме нет людей готовых приобрести комнату под жильё,только под перепродажу что обуславливает заниженную на 5 , 10 тыс цену, тоесть здесь даже нету смысла продавать, не тот контингент.

П.С. не хочу обилеть любителей троещины , но наши предки были не дураки и князья не зря выбирали себе под вотчины места приближенные к пуще водице ,эта територия заселена уже несколько веков подряд, тогда как болота троещины осушили лет тридцать назад.И народную мудрость - "жизнь дала трещину еду на троещину" , тоже никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вывод № 2 на данном форуме нет людей готовых приобрести комнату под жильё,

Это правда...

Тут действительно нет идиотов, готовых купить комнату в коммуналке в старом фонде с выходом на проспект по цене однокомнатной ОТДЕЛЬНОЙ квартиры...

только под перепродажу

Бггг...

наши предки были не дураки и князья не зря выбирали себе под вотчины места приближенные к пуще водице ,эта територия заселена уже несколько веков подряд, тогда как болота троещины осушили лет тридцать назад.

Вам, князьям, из коммунальной вотчины на Борщаговке, конечно видней))))

Но как по мне, то лучше купить отдельную новую квартиру на Троещине за 45 тыс, чем комнату в княжеской))) коммуналке 1959 года выпуска с гнилыми коммуникациями и постоянным шумом с проспекта+загазованность, за 40. И метро в этом случае решающей роли не играет.

И народную мудрость - "жизнь дала трещину еду на троещину" , тоже никто не отменял.

Дай Бог князьям так трещины пускать...

А что, Поздняки более феншуйные? Там тоже пески и район плебейский, князьЁв не жило)))). Только контингент, не умеющий оценить выгодное предложение. Ищите квартиру в районе метро Золотые Ворота. Там и дома дворянские, древние, и метро рядом - как Вы привыкли... Продадите свою комнату, доплатите 20 т. и двушку в дворянском гнезде купите)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продадите свою комнату, доплатите 20 т. и двушку в дворянском гнезде купите)))))

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё центр киева перименовывается в нью троещину, троещина становится нью центром!:-P А троещинский рынок перезжает всем кагалом прямо в глобус :Yahoo!: после чего територия бывшего троещинского рынка переименовывается в нью майдан , а павильёны занимает верховная рада.:D,да главное не забыть плебейскую зверинецкую перенести в русановские сады , а всех депутатов срочно переселить из царского села в элитные панельки вокруг рынка. спасибо , давно так не ржал :ROFL:\

gop.com.ua/rovnye-pocany/461-pacany-s-troeshhiny.-uvazhuxa.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда...

Тут действительно нет идиотов, готовых купить комнату в коммуналке в старом фонде с выходом на проспект по цене однокомнатной ОТДЕЛЬНОЙ квартиры...

Покажите мне однокомнатную квартиру возле метро нивки или берестейская в такую цену?

 

Бггг...

 

Вам, князьям, из коммунальной вотчины на Борщаговке, конечно видней))))

Но как по мне, то лучше купить отдельную новую квартиру на Троещине за 45 тыс, чем комнату в княжеской))) коммуналке 1959 года выпуска с гнилыми коммуникациями и постоянным шумом с проспекта+загазованность, за 40. И метро в этом случае решающей роли не играет.

абсолютно с вами согласен , лучше проживать в панельке с полным отсутствием звукоизоляции на 500 квартир две трети из которых занимают корейцы с троещинского рынка, и видом на песчаную пустыню, чем в доме на 6 квартир заселённом партийной и совнаркомовской верхушкой и их потомками и видом на старинный парк заложенный ещё при царе.Вот угробят эти потомки ким чен ира и мао дзедуна за пять лет лифты, тогда поймёте чем третий этаж старого фонда лучше 25 нового.Ну и ближайшие лет пять вы будете просыпаться с первыми перфораторами, потом дом даст усадку и ремонты повторятся, у нас такая петрушка в новом фонде на позняках и я думаю вас не минует чаша сия, про то что в 50 летнем доме на берестейской подъезд в лучшем состоянии чем в 12 летнем на позняках стоит говорить?Наверное это потому что соседи академики не любят извините срать на лестнице .На фасаде этого здания нету ни одной облетевшей плитки или трещины, посмотрите на фасады домов построенных на 30 лет позже, разница очевидна, этот дом рассчитан на эксплуатацию в течение срока в несколько раз превышающего срок службы панельки.Рядом с домом две школы и садик до которых можно дойти пешком , чтобы устроить в них ребёнка не нужно платить взятку . Опять же учитывая что на шестьдесят квартир приходится 10 машин, всегда можно без проблем припарковаться под самым окном, дай вам бог парковаться ближе 3 км от вашего дома когда заселятся все жильцы для которых метро не важно:D.лично мне во дворе родительской шестнадцатиэтажки припарковаться удаётся далеко не всегда .Выезд на проспект победы позволяет быть в центре Киева за четыре минуты минуя вечно забитые мосты,и ремонтируемые набережные. Квартира осталась последней коммуналкой в доме по чистому недоразумению- бывший сосед, глава сов наркома шеченковского района сошёл с ума на восьмом десятке и отказался продавать свои комнаты в период бума размена коммуналок. Сейчас его шестидесятилетняя дочь ещё жива и переписала комнаты на дочь соседей, но запрет на продажу не сняла, видно отцовские гены в ней сильны, а молодая соседка лелеет надежду мечту о полновластном господстве в данной квартире ещё не не понимая того прискорбного факта что кусок который ей привалил в одиночку не проглотить. ну пусть помечтают немного, это не зазорно, у меня есть и другие источники финансирования покупки квартиры, мне не горит продажа.Вобщем лучше я поживу в своей комнате пару лет пока достроят мой новострой на позняках и попеределают в нём ремонты, и даст он усадку, чем буду снимать квартиру.

А что, Поздняки более феншуйные? Там тоже пески и район плебейский, князьЁв не жило)))). х

Допустим территория нынешних позняков аж до бортничей была монастырскими и княжескими охотничьими угодьями ещё когда монголы сидели в болотах нынешней троещины и кормили комаров. а за последний год в связи с евро проспект бажана вообще стал очень красивым, всё таки правительственная трасса,хотя может у вас на троекуровщине тоже на каждом столбе вдоль дороги висят живые цветы?

Метро решает!Позняки феншуйны где то на два километра в обе стороны от метро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а молодая соседка лелеет надежду мечту о полновластном господстве в данной квартире ещё не не понимая того прискорбного факта что кусок который ей привалил в одиночку не проглотить.

А Вы говорите, что соседи беспроблемные. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...