Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что подскажите

Luzerrok

Рекомендовані повідомлення

Есть старый колодец годков много. 4 года назад переделали его в сливную яму обьем примерно чуть больше 4 кубов. Живет семья из 3 человек обьем использования воды 4 куба еже месячно и откачка машиной тоже еже месячно 3 куба. Подскажите что можно предпринять чтоб не так часто откачивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть старый колодец годков много. 4 года назад переделали его в сливную яму обьем примерно чуть больше 4 кубов. Живет семья из 3 человек обьем использования воды 4 куба еже месячно и откачка машиной тоже еже месячно 3 куба. Подскажите что можно предпринять чтоб не так часто откачивать?

 

Вы не подскажете свой точный адрес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть старый колодец годков много. 4 года назад переделали его в сливную яму обьем примерно чуть больше 4 кубов. Живет семья из 3 человек обьем использования воды 4 куба еже месячно и откачка машиной тоже еже месячно 3 куба. Подскажите что можно предпринять чтоб не так часто откачивать?

 

Здравствуйте. Вот моя идея. Снять верхнюю плиту перекрытия колодца, затем произвести выкачку и осмотр. Если нет дна, то залить бетонное дно, произвести футировку(по всей плоскости поверхности кольца и на плоскости дня сварить полипропиленовую стенку). Это для обеспечения 100% гидроизоляции. Затем выполнить стенку для разделения колодца на отсеки и навесить на стенку оборудование SBR. Очистка будет 95% на выходе. Затем сделать дренаж и отвести очищенную воду в дренаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что можно предпринять чтоб не так часто откачивать?

Вы меня порадовали.

Начиная читать, я думал - вопрос в том, как бы не загадить водоносный горизонт для себя, своих детей и соседей...

Что ж, дай Вам бог, чтобы Ваши соседи тоже беспокоились о том же, о чём и Вы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ник соответствует "новатору".

Прежде чем что либо предпринять по обустройству, советую позвать соседей и вызвать сан станцию, а потом можно и приступать к работам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ник соответствует "новатору".

Прежде чем что либо предпринять по обустройству, советую позвать соседей и вызвать сан станцию, а потом можно и приступать к работам.

 

После того как дырки в голове и пререломаные кости позажывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дно бетонировано так как этот колодец ранее был для сбора воды. Насчет соседей так они не против. Может вырыть 2 колодец метро3 и зделать как септик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дно бетонировано так как этот колодец ранее был для сбора воды.

 

А как же Вы его смогли герметично забетонировать? Иссяк и высох источник? Раздобыли где-то по блату пуццолановый портландцемент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вырыть 2 колодец метро3 и зделать как септик?

 

Лучше сделайте септик, а не "колодец как септик".

 

Название тоже имеет значение - ведь Вы же носите деньги в кошельке, а не в авоське, хотя, казалось бы, какая разница: ведь авоська - тоже ёмкость!

 

Так и тут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы странно это не звучало от меня "но здесь надо разобраться":)

Одно дело если субьект хочет переделать колодец(именно колодец,пусть и уже "неустраивающий"),а другое если человек просит совет "как переделать бывшую емкость для сбора воды"в септик?

Что,мало таких емкостей в Одесской,Херсонской обл,Крыму?Где кроме завозной, или водопроводной за 500км, о другой воде и понятия не имеют?

Я считаю ,что ТС не правильно сформулировал вопрос или не указал свое местонахождение.Ну,я так надеюсь:)Иначе соглашусь со всем вышесказанным:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю

я так надеюсь

А я вот полагаю.

Полагаю, что ТС хотел услышать "да" или "нет" (типа такого) - и формулировка "в случае если..." ему не нужна, так как непонятна.

Поэтому, полагаю, он сказал "А идите вы все в ... (на...)".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Колодец был для хранения воды, вода была завозная.

2. Колодец уже пределаный под сливную яму.

3. Вопрос если я метра через 2- 3 яму еще 1 вырыть и зделать прелив из 1 ямы это будет правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...