Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: кухонная мойка на две чаши для правши

Luko

Маленькая чаша в кухонной мойке  

38 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

схемы - в SketchUp

Интересно получится у меня изучить или нет... Sweet Home 3D я за один вечер одолела, когда надо было решить где канализацию проводить.

Да я всё по-старинке - лист бумаги, карандаш, изометрия-оксонометрия

Ну, это мне точно не под силу.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка! Он "не мёртвый" ИМХО Там основная рабочая поверхность

 

..Юляша,:rolleyes: такие углы на кухнях " мертвые". т.е именно сами углы..ну очень неудобно там работать, да и поставить что-то в угол не гут, доставать по диагонали неудобно, если есть навесные шкафы вообще швах..ну я и полиглот:D

самые удобные рабочие поверхности-линейные..я тут давеча программку Икеевскую скачала, даже с моим компьютерным дебилизмом:o получилось..может кому-то пригодится

 

 

(ссылка устарела)

а мойку крылом куда - под микроволновку или к ролете? не маловато места будет на столешнице?

как мне, то в сторону роллеты..а про отсутствие места на рабочей поверхности !!?? да у Вас конем гулять можно ))

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SketchUp еще проще SweetHome... тем более, на youtube есть куча видеоуроков для чайников
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут давеча программку Икеевскую скачала

 

Ира, спасибо, что напомнили про Икеевское изобретение

Их набор шкафов подсказал мне идею поднять микроволновку повыше

Единственное, что смущает в любом из "подвесных" вариантов, - это вент.зазор... не будет ли плохо ДСП над СВЧ от нагрева?

kitchen_MW.JPG.5741d84c6b73a92eceb38e462da5e219.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поднять микроволновку повыше

а вы когда-нибудь пробовали, достать из микроволновки расположенной на такой высоте, например, тарелку полную горячего супа ? У моего товарища, точно также микроволновка висит, мне лично было очень неудобно, хотя он вроде привык уже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы когда-нибудь пробовали, достать из микроволновки расположенной на такой высоте, например, тарелку полную горячего супа ? У моего товарища, точно также микроволновка висит, мне лично было очень неудобно, хотя он вроде привык уже...

у меня рост 175см, сейчас СВЧ висит на высоте 150см, мне нормально...

 

Добавлено через 2 минуты

ладно, подумаем о детях и не будем так высоко ее поднимать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, СВЧ просто поставить на столешницу? Подвешивать ее чревато для шкафчиков выше, близко к мойке не поставить (например, в левом углу), остается только место рядом с ролетой

1603465614_5.3.thumb.jpg.09c124a47e6b384f9763d7f32bd2ae2b.jpg

2088820771_5.4.thumb.jpg.1207b11013295fae0c2e2861b0ef212c.jpg

1540273644_7.1.thumb.jpg.c68a63b2e384cd9416e4496dde765791.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может справа, над выкатывающимися ящичками? Или ролету шире сделать и "заныкать" микроволновку за неё ? (как в картинках , которые вы раньше выставляли)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может справа, над выкатывающимися ящичками? Или ролету шире сделать и "заныкать" микроволновку за неё ? (как в картинках , которые вы раньше выставляли)

справа не подходит, т.к. там окно

за ролетой - думала об этом, но как при этом делать верхний шкаф? тоже глубже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, СВЧ просто поставить на столешницу? Подвешивать ее чревато для шкафчиков выше, близко к мойке не поставить (например, в левом углу), остается только место рядом с ролетой

 

А зачем забирать пространство столешни? Да и удобство пользования , довольно, сомнительное. Но это только моё мнение. У нас же здесь обсуждение идёт, если я правильно поняла, по принципу мозгового штурма, то есть, высказываем все мысли, чтобы, в итоге, оставить самое рациональное. И чем подвешивание чревато для шкафчиков? тем более, что это , достаточно распространённое готовое решение, специально для такого случая придуман шкаф с нижней полкой для СВЧ. У меня на двух кухнях так сделано, пользоваться удобно, но детям, если у них будет допуск к СВЧ, будет высоковато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем забирать пространство столешни? Да и удобство пользования , довольно, сомнительное. Но это только моё мнение. У нас же здесь обсуждение идёт, если я правильно поняла, по принципу мозгового штурма, то есть, высказываем все мысли, чтобы, в итоге, оставить самое рациональное. И чем подвешивание чревато для шкафчиков? тем более, что это , достаточно распространённое готовое решение, специально для такого случая придуман шкаф с нижней полкой для СВЧ. У меня на двух кухнях так сделано, пользоваться удобно, но детям, если у них будет допуск к СВЧ, будет высоковато.

мы когда дома в СВЧ делаем овсянку или омлет, она очень горячая сверху

боюсь, что на дсп или мдф фасаде отклеятся пленки...

у меня так было, когда слишком высоко тостер поставили...

 

я очень не хочу занимать столешницу, но ничего пока придумать не могу

так что мозговой штурм нужен очень!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой полке есть верхний и боковые зазоры, единственное, что надо смотреть размеры, что бы СВЧ встала на эту полку. У себя никаких изменений на фасадах не наблюдаю, хоть СВЧ пользуюсь часто. Может быть, кто-нибудь ещё выскажется о своём опыте с таким расположением микроволновки. Я так понимаю, Вам предлагали этот вариант с открытой полкой для СВЧ, раз он присутствует в визуализации?

Люся, а омлет в мультиварке, на режиме "Выпечка" , ох, какой вкусный получается, ни в какое сравнение с готовкой в СВЧ не идёт)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой полке есть верхний и боковые зазоры, единственное, что надо смотреть размеры, что бы СВЧ встала на эту полку. У себя никаких изменений на фасадах не наблюдаю, хоть СВЧ пользуюсь часто. Может быть, кто-нибудь ещё выскажется о своём опыте с таким расположением микроволновки. Я так понимаю, Вам предлагали этот вариант с открытой полкой для СВЧ, раз он присутствует в визуализации?

Люся, а омлет в мультиварке, на режиме "Выпечка" , ох, какой вкусный получается, ни в какое сравнение с готовкой в СВЧ не идёт)))

да, предлагали, это чисто мои непроверенные тараканы...

а как Вы пользуетесь СВЧ? делаете что-нибудь горячее или просто разогреваете?

 

Добавлено через 55 секунд

да-да, в мультиварке вкуснее, только дольше

СВЧ - если надо за 10 минут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, в мульте дольше по времени. Сейчас, в основном, разогреваю, люблю яблоки тушить, я их мелко режу в горшочек и на пять минут в СВЧ, они мне в горшке глиняном вкуснее:D, овсянку , запечь что-нибудь под сыром и горячие бутерброды на гриле, я и покупала СВЧ только для таких целей( разогрева, запекания и бутербродов на гриле). Но на кухню ( в основной дом) обязательно куплю такую СВЧ, как у меня была, встроенную, с пароваркой, со сковородкой ( функция"Хрустящая корочка), на этой сковороде бесподобно- зажареная картошка получается и всякие бисквиты с шарлотками. Вообще, очень скучаю по той микроволновке, она и объемом была 35 литров. У меня нет предубеждения против СВЧ. Так что, если вы используете микроволновку не для основной готовки, то можете не бояться за Ваши фасады в таком варианте расположения СВЧ, как на Вашей визуализации, опять же, только моё мнение:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, так уж сильно нагревается? Там в принципе вентилятор выдувает горячий воздух, но сама миковолновка не очень горячая, во всяком случае не так, как например электродуховка. Хотя справедливости ради, скажу, что мы в микроволновке не готовим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, так уж сильно нагревается? Там в принципе вентилятор выдувает горячий воздух, но сама миковолновка не очень горячая, во всяком случае не так, как например электродуховка. Хотя справедливости ради, скажу, что мы в микроволновке не готовим.

да, там именно горячий пар... не знаю, может я и преувеличиваю...

 

Добавлено через 1 минуту

ну да, в мульте дольше по времени. Сейчас, в основном, разогреваю, люблю яблоки тушить, я их мелко режу в горшочек и на пять минут в СВЧ, они мне в горшке глиняном вкуснее:D, овсянку , запечь что-нибудь под сыром и горячие бутерброды на гриле, я и покупала СВЧ только для таких целей( разогрева, запекания и бутербродов на гриле). Но на кухню ( в основной дом) обязательно куплю такую СВЧ, как у меня была, встроенную, с пароваркой, со сковородкой ( функция"Хрустящая корочка), на этой сковороде бесподобно- зажареная картошка получается и всякие бисквиты с шарлотками. Вообще, очень скучаю по той микроволновке, она и объемом была 35 литров. У меня нет предубеждения против СВЧ. Так что, если вы используете микроволновку не для основной готовки, то можете не бояться за Ваши фасады в таком варианте расположения СВЧ, как на Вашей визуализации, опять же, только моё мнение:)

при такой готовке тоже пара достаточно выходит

и если у Вас все ок, то я скорее всего зря переживаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko! :rolleyes:

Ещё немного из моего опыта, что сделала у себя, дочки и что повторю на даче

Очень нравится, что хлебница не стоит на поверхности, а под неё сделана открытая ниша среди верхних ящиков.

Ещё на этапе рисунков выделила место (ящики-сетки) для небольшого запаса овощей (картошка, лук,...)

Предусмотрела выдвижной ящик для крышек. В нём закреплена такая сетка, как для сушки тарелок.

Выделила немаленький навесной шкаф для "аптечки". Там всё, что касается "медицины": от таблеток и зелёнки до медицинских карточек и "синей" лампы :D Там , кроме полок обычной глубины, много неглубоких невысоких полочек, чтобы сразу было видно каждый пузырёк, каждую упаковку.

Может и Вам что-то пригодится? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko! :rolleyes:

Ещё немного из моего опыта, что сделала у себя, дочки и что повторю на даче

Очень нравится, что хлебница не стоит на поверхности, а под неё сделана открытая ниша среди верхних ящиков.

Ещё на этапе рисунков выделила место (ящики-сетки) для небольшого запаса овощей (картошка, лук,...)

Предусмотрела выдвижной ящик для крышек. В нём закреплена такая сетка, как для сушки тарелок.

Выделила немаленький навесной шкаф для "аптечки". Там всё, что касается "медицины": от таблеток и зелёнки до медицинских карточек и "синей" лампы :D Там , кроме полок обычной глубины, много неглубоких невысоких полочек, чтобы сразу было видно каждый пузырёк, каждую упаковку.

Может и Вам что-то пригодится? :)

спасибо! о части думала, но не обо всем

по хлебу: как-то привыкли больше его в холодильнике хранить, чтобы не портился...ну, или чтобы не портили...

картошка и лук дают запах и мусор, как у Вас вопрос с этим решен?

про аптечку - в точку! только сегодня перебирала захаращенную аптечку на кухне, полки низкие, но для аптечки даже 300 глубина - глубокие... пока придумала ставить лекарства на подставки-поддоны (в моем случае пластиковые прозрачные части коробки из-под конфет), чтобы можно было выдвинуть для поиска... посмотрим, как будет работать такое решение...

интересно услышать, как у кого решены эти вопросы, может, какие ноу-хау есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

картошка и лук дают запах и мусор, как у Вас вопрос с этим решен?

Мусора не больше, чем в других ящиках - точно так же надо периодически мыть. Запаха нет, если ничего не гниёт.

Храню в матерчатых торбочках (такие иногда на выставках дают и потом не знаешь, что с ними делать :D).

Ящик - это днище из ДСП и бортик из металлических прутиков (это стандартный кухонных набор)

 

про аптечку - в точку! только сегодня перебирала захаращенную аптечку на кухне, полки низкие, но для аптечки даже 300 глубина - глубокие...

У меня обычный ящик с обычными полками по глубине и высоте.

Только в глубине приделаны дополнительно ещё по два ряда узких (10-11 см) полочек.

Сверху две глубокие полки на расстоянии прим. 12см. для карточек, снимков, заключений

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а баба- яга против:D,аптечка не должна хранится с пищевыми продуктами..самое место в ванной комнате

ИМХО:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял!!!:shock: Почему?

Где кастрюля, а где зелёнка?:\"\":

И где я тебе в ванной найду столько места для большого навесного пенала? :pardon:

Да и бумаги, приборы для измерения давления и пр. и пр. не в восторге будут от влажности.

В ванной свой очень ограниченный набор "медикаментов".

.

Например, у Luko выделить такой шкаф рядом с холодильником:)

Или рядом с окном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью отдельный шкаф - чем плох на кухне?

как по мне, выбирать надо самый трудно-досягаемый-детьми шкаф, в моем случае возле окна над ролетой

рядом питьевая вода, чтобы запить таблетку

в ванной такого удобства не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приборы можно хранить отдельно, а то что в себя ;) хранить не там где едят !!! ИМХО

наверное это дело привычки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, мир-труд-жвачка! :beer:

в любом случае, надо рисовать развернутую схему размещения полочек-девайсов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...