Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если я перекрою переулок?

arnega

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Есть переулок,на котором наши дома стоят.После дождя невозможно проехать,дорогу разбивают постоянно. Паралельно в 100 метрах есть асфальтная дорога,по которой можно нормально ехать,а перед нашими домами постоянно грязь.Можем ли мы с соседями сделать его тупиковым?Если самовольно его закрыть,каких гостей можно ждать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья 279 УК

Почитал,перехотел. Может высыпать машину земли или шлака,типа стройка,и так постепенно дорогу забудут. Шутка. Остаеться только отсыпать дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Есть переулок,на котором наши дома стоят.После дождя невозможно проехать,дорогу разбивают постоянно. Паралельно в 100 метрах есть асфальтная дорога,по которой можно нормально ехать,а перед нашими домами постоянно грязь.Можем ли мы с соседями сделать его тупиковым?Если самовольно его закрыть,каких гостей можно ждать?

 

Я когда-то в Киеве еду на машине по узкой улочке, и тут в конце шлагбаум! В начале улочки никаких предупреждений не было. Оказывается, жильцы просто так решили себе отгородить часть улицы, чтобы такие, как я, не ездили по ней. Задом сдавать метров 150, улочка очень узкая. Дорога ОБЩАЯ, т.е. такая же моя, как и Ваша. Я же не во двор к кому-то заехать хочу. Ничего, всех обзвонила, потратила минут 20, нашла ключи, объяснила, что мне бы выехать, не сломав шлагбаум случайно. Нельзя так делать...

 

А если скорая помощь или пожарная машина должны заехать? Как обычно ключи где-то долго искать надо и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем ли мы с соседями сделать его тупиковым?

 

атья 279 УК

 

Почитал,перехотел.

 

Нельзя так делать...

А между капель?

Смотря куда и откуда идёт дорога. ТС пишет, что есть нормальная дорога рядом. Почему бы не попытаться отвадить не нужных гостей?

Если жители улицы инвестировали собственные средства и отсыпали дорогу, и теперь "дяде Васе" на самосвале так короче, чем по главной дороге, и он, проехавшись по сельской улочке "убьёт" её за 5-10 раз, так не лучше ли этого "дядю Васю" аккуратно отвадить?

В Украине многое НЕПОУМУ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если инвестировали, дорога не перестала быть общей

может, дядю Васю дорожный знак остановит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная ситуевина...

Ну вот какого лысого я попрусь по грунтовой дороге, по которой еще и хрен проедешь, когда дожди, если рядом есть нормальная асфальтированная дорога, пусть даже на 500-1000 метров длинее.:Search:

 

Добавлено через 2 минуты

даже если инвестировали, дорога не перестала быть общей

может, дядю Васю дорожный знак остановит?

 

Вопервых, нашего дядю Васю хрен какой знак остановит. Вон двя дня подряд висели знаки 3.1. на проспекте. И шо? Кого-то это остановило?:D

Вовторых. Не возьмусь утверждать ответственно, но даже не знаю что будет дешевле... "купить" знак, или отсыпать переулок щебнем?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная ситуевина...

Ну вот какого лысого я попрусь по грунтовой дороге, по которой еще и хрен проедешь, когда дожди, если рядом есть нормальная асфальтированная дорога, пусть даже на 500-1000 метров длинее.:Search:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вопервых, нашего дядю Васю хрен какой знак остановит. Вон двя дня подряд висели знаки 3.1. на проспекте. И шо? Кого-то это остановило?:D

Вовторых. Не возьмусь утверждать ответственно, но даже не знаю что будет дешевле... "купить" знак, или отсыпать переулок щебнем?;)

 

это точно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС не писал, что дорога у них грунтовая вроде. Я так понял просто разбили ее и грязь поэтому.

Вообще по месту смотреть конечно надо + с соседями общаться + можно с администрацией (сельсоветом или прочим органом) пообщаться. Пописать телеги и заявы. Если все соседи согласны и дружат друг с другом, то решить всё можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот какого лысого я попрусь по грунтовой дороге, по которой еще и хрен проедешь, когда дожди, если рядом есть нормальная асфальтированная дорога, пусть даже на 500-1000 метров длинее.

Речь не о Вас, а о "дяде Васе". Тут принципиальная разница.

можно с администрацией (сельсоветом или прочим органом) пообщаться. Пописать телеги и заявы.

Нет, не стоит. Чем меньше администрация помогает, тем народу спокойней живется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопервых, нашего дядю Васю хрен какой знак остановит

а 5.29.1 не намекнет, что лучше по другой дороге объехать? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 5.29.1 не намекнет, что лучше по другой дороге объехать? ;)

Я так полагаю, что той дорогой ездят в основном местные :)

Им этот знак до одного места.

Ну и согласовать такой знак будет в разы проблематичнее, чем поставить какой-либо правильный и обоснованный :)

 

Добавлено через 2 минуты

ТС не писал, что дорога у них грунтовая вроде. Я так понял просто разбили ее и грязь поэтому.

Это конечно мое предположение. :)

Но итог один.

Лучше же ехать по асфальтированной дороге, чем по разбитой асфальтированной дороге? :)

Все таки я думаю, что во вводных данных что-то не досказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорога ОБЩАЯ, т.е. такая же моя, как и Ваша.

Я согласен. Но этот переулок внутри частного сектора,он соеденяет две улицы,чужие за него даже и незнают,все едут по хорошей дороге,а машины с соседних улиц таким способом срезают путь.

ТС пишет, что есть нормальная дорога рядом.

Паралельно в 100 метрах,ровный чистый асфальт.

Если жители улицы инвестировали собственные средства и отсыпали дорогу

Да,пару лет назад отсыпали шлаком,за свои деньги

и он, проехавшись по сельской улочке "убьёт"

Уже убили,опять сыпать шлак на пару лет.

Ну вот какого лысого я попрусь по грунтовой дороге, по которой еще и хрен проедешь, когда дожди, если рядом есть нормальная асфальтированная дорога, пусть даже на 500-1000 метров длинее.

Сам не пойму,после дождя начинают буксовать,потом лопатами раскапывают ямы

Вообще по месту смотреть конечно надо + с соседями общаться + можно с администрацией

Соседи готовы по новому отсыпать,жаль только опять разобьют. Администрация ничем не помогла,квартальная отморозилась. По хорошему можно сделать капитальную дорогу из асфальта. Но как я уже говорил,есть шесть участков,уже купленных,думаю скоро начнет техника заезжать,и что будет с нашим асфальтом? Поэтому пока переулок не застроен,используем шлак,а шлак благополучно втапытывают в землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если по технологии, то под шлаком не хватает геотекстиля, чтобы он не тонул в грязи... но это тоже затраты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

arnega, на этом форуме есть разные варианты устройства дорог, посмотрите почитайте, может сделаете дорогу, которая выдержит строй технику. Перекрытие переулка дорогу не улучшит, от строительной техники (шести участков) вас не оградит, вы же сами ее и разобьете. Шесть купленных участков должны инвестировать в дорогу в большей мере (это хороший момент для сбора денег), остальные еще добавят и может что то толковое сделаете. Поищите тут ветки об устройстве дорог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы дорогу осыпали от начала переулка,вдоль наших домов. Пустые участки идут в конце переулка,туда дорогу мы не сыпали,просто не для кого. И получаестя с конца переулка тянут колесами грязь на наш шлак. Нужно просто засыпать весь переулок.Но как-то накладно,я понимаю для своих домов да,но чего я буду отсыпать аж до тех пустых.Вот в этом и проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а машины с соседних улиц таким способом срезают путь.

 

А на сколько метров срезается их путь? Может там реально речь о 3-4 километрах? :)

Хотя....

Наверное далеко ходить и не надо.

 

Я езжу из Ирпеня в Киев каждый день.

Еду по пути, указанному фиолетовой полосой.

Но очень многие едут так, как указано красными стрелками.

После перекрестка в точке (1) и слева и справа на 200-300 метров, почти одинаковая по убитости дорога, особенно после таяния снегов. Правда, по моему маршруту она чуть убитие, чем у тех, кто едет налево.

Мой маршрут на 700 метров длинее, чем альтернативный. Но, т.к. утренний трафик довольно оживленный, то я указанное расстояние проезжаю за 2 минуты. Тем, кто экономит 700 метров пути приходится преодолевать свой путь минут за 5-7.

Ибо им надо выполнить один левый поворот в точке 1 - это еще терпимо, машин не так много.

А чтобы дождаться своей очереди на поворот в точке 2 надо выстоять минуты 2-4-5, в зависимости от длины очереди.

 

Вопрос. Зачем они это делают?

Экономия на 700-та метрах?:D

Смешно. Они больше бенза тратят на стояние в очереди.

Подсознательная мысль, что они экономят моторесурс ежедневно на 700 метрах пути? Тоже смешно. Они жгут двигатели в очереди.

Короче - для меня это тоже загадка.

Потешает - видеть авто, которое поворачивает налево впереди меня в точке 1, и потом пристраивается 20-м в хвот очереди к точке 2, которую я проезжаю в этот момент. Хорошо, если через 3 минуты удасться проехать следом за мной. :D

1248958545__.thumb.jpg.36d51d653cc402b0a0366982a529015a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1619075_m.bmp

 

Что-бы было понятно,о чем речь. Красным обозначен наш переулок,а синим та зловещая дорога,с которой нам накатывают грязь. Все дороги остальные асфальт,и можно увидеть,что они все рядом,и соединяються. Так зачем переться в грязюку?Судя по карте,наш переулок вообще не сквозной. Видимо "синюю" дорогу самовольно накатали.Нужно в кадастр обратитья,если он действительно тупиковый,то кину пару фундаментных блоков,и досвидания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы перекроете переулок?

Всё зависит от толщины Вашего кошелька. Не более и не менее. От статьи УК, что Вам выше написали, до почётной грамоты "За помощь в благоустройстве родного города" от местных властей.

 

Если Вам важен сквозной проезд, но не хочется, чтоб дорогу разбивали камазы, то можно поставить ограничитель по высоте. Если нужен тупик, то тогда дерзайте, бетонные блоки Вам в помощь.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам важен сквозной проезд, но не хочется, чтоб дорогу разбивали камазы

Я думаю,что он был тупиковым. Видимо дорогу уже месные протоптали,и сделали его сквозным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем переться в грязюку?

 

Даа... господа знают толк в извращениях :D

Сразу вспомнился старый детский анек про двух ленивых котов:lol:

 

А может.. это... у нас есть в компании один водитель. Молодой, но очень суеверный, хоть и материться как сапожник. У него есть свои забобоны. Он в городе не ездит по определенным улицам - хоть убей!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я езжу из Ирпеня в Киев каждый день.

А шо вам по Наумова всем месте не ехать? По генплану должны ехать токо по Наумова :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо вам по Наумова всем месте не ехать? По генплану должны ехать токо по Наумова :D

Дык она и налево - Наумова, и направо - Наумова. Эт она только потом Булаховского :)

ХЗ.. Не люблю длинных очередей... :Dи левых поворотов :D

Она по генплану - для маршрутки. А я - вольный художник ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнайте есть ли там вообще дорога, может там ее накатали и все. У меня была похожая ситуация. магазинчик открыли и начали туда товар подвозит как им удобней. Машина шлака на въезде решила проблему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...