Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем крыть?

Гість крыша!

Рекомендовані повідомлення

Разница между Метробондом и Джерардом (со слов продавца) - в первом используется крашеная посыпка, а во втором - натурального цвета... Хотите верьте, хотите нет (повторюсь - со слов продавца).

 

Неверю!!! Термо обработка РУЛИТ!!! (ИМХО)

 

Так как камень быть к примеру: синим (скорей всего содержит хром), красный (железная руда). В любом случае камень содержит какоето количество метала, и потому использовать натурального цвета камень будет ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ дорого (дороже чем уже готовое изделие) это касается таких ярких цветов.

Возможно они используют какойто один неокрашеный темный цвет (цвет камня).

Плюс к этому Месторождения камня таких цветов очень малы, их самих мало т.е....?

 

И еще кто нибудь слышал, что земля состоит из разноцветных слоев пород (камень который можна применять в промышленых масштабах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vlad-islav писал(а):

Я перекрыл крышу Gerold (Новая Зеландия) (Метробонд - Бельгия - точно не знаю) - вид красивый, металл по толщине превосходит Раннилу, гарантия - 30 лет....

 

Тааакс, спасибо за ответ:0) А теперь сориентируйте по цене плиз: в итоге кровля(материал+монтаж)на сколько процентов дороже обычной МЧ?

 

Для начала берете ПРАЙС розничный, всех этих трьох производителей.

 

Потом смотритете на комплектаццию (у кого-то нет неких комплектуюющих, у кого-то разные размеры этих самых комплектующих) + у них только один профиль похож!

 

Говорю только по самому популярному:

 

Mertotile (Metrobond) - 18.7 Evro

Gerard (Heritage) - 18.6 Evro (во всяком случае на выставке так и было)

Evertile - 17.8 Evro

 

Но, я уверен, что вам любой диллер даст скидку 5-15%. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот опять задумался чем крыть?

Определился - керамикой.

Нашёл - польская по 17Евро.

Вот предлагают греческую керамическую черепицу (ссылка устарела) по смешной цене 10Евро за м2? Что-то тут не так?

Как она в наших условиях?

Подскажите, кто что знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите плз. где почитать по поводу того как кладется кровля - технология, какие материалы используются и в какой очередности, пленки, мембраны и проч... Ничего в этом не понимаю, а уже пора вникать - у меня через неделю будут крышу крыть - хочу быть в теме, так сказать. На данном этапе заказан лес на стропила, балки. Остановил свой выбор на металлочерепеице, битумку не потяну, а остальное ничего не нравится. Буду признателен за инфу по вопросу.

Кстати, вопрос по лесу для стропильной системы - он должен быть обязательно сухим? Или допускается свежепиленный? Нужно ли обрабатывать какими-то средствами против жучков/огня? Если да - чем и как? Строю для себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаем мы эту польскую по 17 эвро :o ,

Что Вы имеете ввиду?

Польская плохая? Робен плохая? Дайте пож. подробную инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хочеш слушать как жрут твою крышу, то антисептиком посильней лучше обработать 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так лучше шифера еще ничо не придумали. Вот только покрасить его хорошей краской чтоб вид получшее был. А по эксплуатационным и экономическим показателям он оставляет далеко позади большинство своих конкурентов. И не надо мне тут про асбест рассказывать сказки, у нас шифер делают из относительно безвредного материала, под которым не одно поколение выросло в том числе и я, и никто прищами не покрылся :-D .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так лучше шифера еще ничо не придумали. Вот только покрасить его хорошей краской чтоб вид получшее был. А по эксплуатационным и экономическим показателям он оставляет далеко позади большинство своих конкурентов. И не надо мне тут про асбест рассказывать сказки, у нас шифер делают из относительно безвредного материала, под которым не одно поколение выросло в том числе и я, и никто прищами не покрылся :-D .

 

Следующий дом буду крыть только шифером (крашенным). Если чего новенького не появится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий дом буду крыть только шифером (крашенным). Если чего новенького не появится.

Это шутка такая? У тебя-ж Рукки металлочерепица, неужели ей недоволен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так лучше шифера еще ничо не придумали...

 

не скажу про покрашенный, но любой дом приобретает такой убогий вид под обычным шифером, что ужас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально и правильно покрашенный шифер очень неплохо смотрится, уж по крайней мере лучше ондулина, да и качественней намного. Если так боитесь асбеста - погрунтуйте изнутри тоже. Вот только краска эта далеко не из дешевых...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально и правильно покрашенный шифер очень неплохо смотрится, уж по крайней мере лучше ондулина, да и качественней намного. Если так боитесь асбеста - погрунтуйте изнутри тоже. Вот только краска эта далеко не из дешевых...

 

Нормально и качественно окрашеный шифер может бить тогда, когда он окрашен в массе.

А окрашеный в массе он можеть быть только КРАСНЫЙ, и это вам скажет любой студент 3-го курса Хим.Теха КПИ.

 

Вся наружная покраска всеравно имеет поры (а асбест это-МЕЛКОДИСПЕРСНАЯ штука которая пройдет и через краску), но не бойтесь, это происходит не в первый год, а через 3-5 приблизительно.

Так что живите под шифером смело 2-4 года. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже постелили 2 стороны матовой металлочерепицей, из-за непогоды процесс затягивается.

 

По словам мужа, нет никакого шума во время дождя, но у нас не мансарда, а 15 см монолитного перекрытия и чердак. Качеством материала доволен, стелит сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально и правильно покрашенный шифер очень неплохо смотрится, уж по крайней мере лучше ондулина, да и качественней намного. Если так боитесь асбеста - погрунтуйте изнутри тоже. Вот только краска эта далеко не из дешевых...

 

Нормально и качественно окрашеный шифер может бить тогда, когда он окрашен в массе.

А окрашеный в массе он можеть быть только КРАСНЫЙ, и это вам скажет любой студент 3-го курса Хим.Теха КПИ.

 

Вся наружная покраска всеравно имеет поры (а асбест это-МЕЛКОДИСПЕРСНАЯ штука которая пройдет и через краску), но не бойтесь, это происходит не в первый год, а через 3-5 приблизительно.

Так что живите под шифером смело 2-4 года. :)

Я понимаю, что тут ил продавец или человек постеливший себе БЧ а потом посчитавший расходы и долговечность и начавший кусать локти (по американским данным - срок службы до 15 лет - мне просто самому она в определенный период нравилась - вот и решил узнать у американских товарищей (не наших , 100% американцев ))

А о шифере я начал жалеть, когда после уже покрытой ЦПЧ крыши увидел реально красиво и качественно сделанную крышу из шифера.

По поводу канцерогенности - да, может асбест и канцерогенен, я около 20 лет проработал в такой концентрации асбеста - мама не горюй... А на даче за 23 года из всех побывавших там людей ( шифер конечно самый простой и не крашеный) от рака умер только 1 человек который был на этой даче не более 2 суток

По поводу цвета - ИМХО крыша должна быть красной, я просто начинаю смеяться когда вижу крышу скажем синюю а пуще того - желтую. Хотя это дело вкуса и при определенном дизайне может быть и работает ( выглядит) нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу канцерогенности шифера и других материалов.

Утеплял Роквулом часть потолка сам. При малейшем прикосновении мельчайшие частицы поднимаются в воздух. Не смотря на очки и маску у меня и отца было очень сильное раздражение - лицо и глаза покраснели, кашель, чихание. А ведь этот материал применяется довольно часто и считается экологически чистым. При резке шифера например раздражений не было.

Здается мне, что Европа ополчилась против нашего шифера, защищая свой рынок и свои кровельные материалы. Представляете, какие это деньги. Легко можно проплатить любые анализы, статьи и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вчера начали укладку канадской ( NBP) битумной черепицы Гармония Секвойя:

img_1635_134.thumb.jpg.87d7fc701def74461f9107750f753c01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера начали укладку канадской ( NBP) битумной черепицы Гармония Секвойя:

 

Класно, но! А где вентиляция кровли????

 

Чтот я не наблюдаю!

 

Настойчиво рекомендую сделать. :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с мужем :)

 

Что понравилось?

 

Где были, на каких стендах было интереней.

 

Я просто тоже там был!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класно, но! А где вентиляция кровли????

Чтот я не наблюдаю!

Настойчиво рекомендую сделать. :x

Она будет по всему горизонтальному коньку - коньковым аэратором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класно, но! А где вентиляция кровли????

Чтот я не наблюдаю!

Настойчиво рекомендую сделать. :x

Она будет по всему горизонтальному коньку - коньковым аэратором.

 

Коньковый конечно лучше :beer: +1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ващще вентиляция кровли (на плоскости кровли) нужна только при определенных площадях и формах кровли. В большинстве случаев - просто впаривают дорогие элементы :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класно, но! А где вентиляция кровли????

Чтот я не наблюдаю!

Настойчиво рекомендую сделать. :x

Она будет по всему горизонтальному коньку - коньковым аэратором.

 

Коньковый конечно лучше :beer: +1

 

Вентиляция кровли продумана: снизу правильным расположением рейки и контррейки по кровельному Изоплату, а сверху сплошным коньковым аэратором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...