Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка варочной поверхности. Куда клеить уплотнитель?

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Важный вопрос.

В инструкции сказано, что уплотнитель (типа сырой резины, идет в комплекте) нужно наклеить на столешницу, а поверхность просто положить на этот уплотнитель. Это правильно. В смысле не наоборот? (уплотнитель к варочной..)

Сложно чётко угадать, чтобы было ровно по контуру (по краю) поверхности. Или же уплотнитель клеится по краю выреза так, чтобы немного потом выступал из поверхности на столдешницу. А то, что выступает, аккуратненько обрезается ножиком по периметру (по краю) поверхности, когда ее уже положил сверху?

Вообщем, проконсультируйте, дайте совет, как правильно сделать, кто знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и делал. Примеряется поверхность, карандашом обводится ее контур. Примерно в 5-6 мм. от карандашной разметки по контуру клеится уплотнитель, дальше все как описали. Ничего не выступило и не пришлось обрезать. Ну и обрезать не проблема
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я силиконю края в дополнение. Ибо в щель набивается мусор - некрасиво.

От чего там щель образуется?

Уплотнитель нужно немного утопить внутрь от краев поверхности?

Спрашиваю именно потому, что хочу избежать щели. В щель попадет и навсегда останется вода, остатки пищи, муравьи и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уплотнитель не кладу, только силикон, и в два этапа. Один до установки, толстым слоем, как бы при клеиваю и герметизирую. Второй, наклеиваю малярный скотч и обрабатываю стык (щель).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шланг газовый уже подключили?

Ну его только прикрутить нужно на паронитовые прокладки. Можно и к установленной поверхности. Доступ есть, но менее удобный.

Сейчас важно правильно положить поверхность, чтобы не было "мертвых" зазоров, куда попадает вода, еда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну его только прикрутить нужно на паронитовые прокладки.

 

Вот те раз! А так все выспрашивали много дней о подключении.

Засиликонте Вы ее и горя знать не будете, уже не один писал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот те раз! А так все выспрашивали много дней о подключении.

Засиликонте Вы ее и горя знать не будете, уже не один писал.

Выспрашивал и благодаря ответам пришел к простой истине:)

 

Чё-то я не очень к силикону отношусь, так как к нему всегда налипает неотмываемая грязь. Ну раз так советуют, попробую так и сделать. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вообщем, силикон никуда не силиконил. Там, где тряпки и мусор это зло.

Положил уплотнитель так, чтобы он немного выступал за края по периметру варочной поверхности. Прижал поверхность. Затем аккуратно ножиком обрезал уплотнитель прямо по краю поверхности по периметру. Уплотнитель такой - очень хорошо режется, четко по плоскости края поверхности. Потом поджал крепежные детали снизу и готово. Никакого силикона - он там не нужен! Только непосредственно сам срез столешницы

Очень хорошо получилось. Спасибо всем за практические советы :beer:

501033459_1704.thumb.jpg.27dd49066c9416eae8406b38d5ac6107.jpg

1159654413_1705.thumb.jpg.7b1e37b3f1af032f3d588631b42f4557.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выспрашивал и благодаря ответам пришел к простой истине:)

 

Чё-то я не очень к силикону отношусь, так как к нему всегда налипает неотмываемая грязь. Ну раз так советуют, попробую так и сделать. :beer:

 

силиконить нужно правильно просто.... и ничего никуда не липнет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

силиконить нужно правильно просто.... и ничего никуда не липнет

 

Вы это серьезно??? :D

Ок, учту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это серьезно??? :D

Ок, учту

 

просто подобными выводами вы заставляетет и других следовать вам, а это не правильно.

 

А я вполне серьезно сказал... просто производя герметизацию силиконом нужно в 3 раза больше времени и аккуратности, но и результат получше. Там тяп ляп вылезает потом как вы и говорили-грязь

 

ЗЫ Не в обиду будет сказано, но то что вы по факту сделали не есть правильно, потом узнаете почему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто подобными выводами вы заставляетет и других следовать вам, а это не правильно.

 

А я вполне серьезно сказал... просто производя герметизацию силиконом нужно в 3 раза больше времени и аккуратности, но и результат получше. Там тяп ляп вылезает потом как вы и говорили

На самом деле да. Настоятельно рекомендую всем-всем, кто прочитает эту тему - ничего не силиконить там, где попадает любой мусор, в т.ч. поверхность и мойка. Только сам срез столешницы или дсп, если так получилось. Я долго помучился с уплотнителем, чтобы так получилось. Но это стоит того. Силиконом никто, никак не сделает, чтобы хоть чуть-чуть не вылезло. К тому же получается, что силикон как раз граница. Всегда будет там прилипать грязь. Всегда!!! Такое видел многократно на кухнях знакомых и в ванной в стыке ванной и плитке. Это просто жах. Другой вопрос, что многих это устраивает. И вообще у нас все привыкли силиконить. Тут один чел. наличник для дверей на силикон садит. И яростно убеждает, что это "правильно", удобно и классно. Это не про вас.

Силиконите - силиконьте на здоровье. Многих это устраивает.

Но не нужно говорить, что не прилипает или про "правильное" силиконивание................

Не хочу в нормальной обычной теме срач устраивать. Не нужно это..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле да. Настоятельно рекомендую всем-всем, кто прочитает эту тему - ничего не силиконить там, где попадает любой мусор, в т.ч. поверхность и мойка. .

Но не нужно говорить, что не прилипает или про "правильное" силиконивание................

QUOTE]

 

 

Быстро же Вы перевели себя из " чайника" в опытного установщика плит ( розеток и пр.) Главное уверенно. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, силикон никуда не силиконил. Там, где тряпки и мусор это зло....

 

Молодца, сделал по инструкции. Через пару-тройку лет уборок и попущеных со временем креплений поговорим о количестве вкусняшек под плитой :).

 

Силикон кстати никто не мешает обрезать точно также, лезвием после высыхания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро же Вы перевели себя из " чайника" в опытного установщика плит ( розеток и пр.) Главное уверенно. Удачи.

Это Вы перевели меня этим заключением. Я написал, как вижу, через что сам прошел. Любая информация - не алгоритм действий для каждого прочитавшего. Я, например, много что делал не так как советовали. Но сделать выбор и принять решение мне, как раз, помогали все советы и предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, силикон никуда не силиконил.

 

Наконец-то! Не прошло и пол-года, унитаз ставить наверное будете месяцев 5? К 2025 году может и вселитесь.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Наконец-то! Не прошло и пол-года, унитаз ставить наверное будете месяцев 5? К 2025 году может и вселитесь.:D

Уже все стоит и вселился )))

P.S. Оно хорошо, когда уже что-то не раз делал или спец. Но, когда все сам от начала и до конца в первый раз.. Поверьте, тут не над чем надсмехаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, тут не над чем надсмехаться

 

Да я не насмехаюсь, понимаю, когда сам делаешь в первый раз.

А с плитой Вы правильно все сделали, теперь возьмите герметик и пройдитесь по периметру поверхности (между столешницей и плитой) тоненькой полоской. Можете даже пальцем все потом замазать. Не вытирайте. Дайте сутки подсохнуть. На следующий день кончиком монтажного ножа срежете остатки и ни какие объедки Вам не страшны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...