Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шлифмашинку.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Какую ленточную шлифмашинку взять? До 1000грн.

 

В общем на данном этапе интересует вопрос какие размеры шлифлент ходовые? Шлифовать собираюсь нержавейку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие размеры шлифлент ходовые

Без різниці, вільно можна купити будь-яку.

Листи нержавійки? Яка ціль шліфовки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без різниці, вільно можна купити будь-яку.

Я слегка афигел от их разнообразия.

 

www.klondayk.com.ua/ru/products/shliflenty/index.html

 

Листи нержавійки? Яка ціль шліфовки?

Точная подгонка размеров для дальнейшей TIG сварки.

 

 

Тоесть есть к примеру лист 251х101х2мм нужно из него сделать 250х100х2мм +- 0.5мм.

Змінено користувачем Artembond
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно под вашу задачу орбатально-шлифовальная машина подойдет больше. Ленточка она больше под дерево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно под вашу задачу орбатально-шлифовальная машина подойдет больше. Ленточка она больше под дерево.

Надо попробовать. Спасибо.

 

Добавлено через 31 минуту

Возможно под вашу задачу орбатально-шлифовальная машина подойдет больше. Ленточка она больше под дерево.

Не подходит. Полностью. Трусится шо на вибростенде. Абразив локально крошиться. И это зажав лист в тиски. Надо чтобы шлифмашинку можно было перевернуть лентой вверх и хотя бы струбциной зафиксировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько знаю ленточные бывают двух типоразмеров, подозреваю что та у которой лента длиннее будет требовать менее частой замены расходников .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуу... Работая с vpk.kiev.ua/catalog/i/276-ekscentrikovaya-shlifovalnaya-mashina-bosch-gex-125-1-ae-v-korobke.html я честно вибраций ощутил не так уж и много... Хорошую ленточку в перевернутом положении под металл жалко - во первых разоритесь на графитовых пластинах - на топовых моделях этот расходник ставится под ленту и в случае перевертыша (на мой взгляд) расходуется быстрей, а также металлическая пыль убъет все довольно быстро.

 

По мнению сообщества с Вудтулса лидером ленточек адекватного ценового диапазона является vpk.kiev.ua/catalog/i/259-lentochnaya-shlifovalnaya-mashina-bosch-gbs-75-ae.html но по причинам, которые я перечислил выше, пожалуй вас лучше от нее отговорить. Давайте попробуем выбрать из недорогих узкоглазых :beer:Я попробую сформулировать требования к ленточке исходя из своего опыта работы с ними - пусть он невелик, но может вам поможет

 

  • Двигатель - мощность в перевертыше не так существенна - вы просто не сможете железкой задавить так, что бы существенно перегрузить 400-500 вт. 650 вт машинку на дереве с ленточкой на 80 я легко душу.
  • Стандартные ленты - у мну был опыт работы с нонеймовым агрегатом, который не кушал расходку бош - формата. Не скажу, что смертельно, но скажем прямо - менее удобно
  • Пылеотсос - врядли есть смысл на нем заострятся - все та же металлическая пыль, которая убъет и пылесос...
  • Место для струбцин для перевертыша и они же в комплекте
  • Хвостовой ролик должен быть на всю ширину ленты и по хорошему иметь возможность регулировки
  • Рамка в комплекте не помешает...

Пробуйте и подбирайте, хотя возможно вы придете к регулярной смене китайцев либо к ленточному станку либо к чему то подобному in-green.com.ua/product_info.php?products_id=12712

Вам в общем больше на чипмейкере подскажут - более профильный форум по металообработке.

Змінено користувачем Самусев С.Э.
Вспомнил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуу... Работая с vpk.kiev.ua/catalog/i/276-eks...v-korobke.html я честно вибраций ощутил не так уж и много..

Вы не поняли. Просто обрабатываемый материал легкий и гибкий. Он просто повторяет вибрации наждака. Попробуйте зажать в тиски длинный гвоздь и потом отторцевать. Гвоздь будет дрожать, наждак будет крошиться, прогресса не будет.

 

 

 

Стандартные ленты

Это какие стандартные? Какой размер?

 

 

 

графитовых пластинах

Какие графитовые пластины? Я только железные видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую ленточную шлифмашинку взять? До 1000грн.

 

В общем на данном этапе интересует вопрос какие размеры шлифлент ходовые? Шлифовать собираюсь нержавейку.

 

Можно (ссылка устарела) - 1015 грн

 

Можно Бош "зеленой" серии модель (ссылка устарела) - немного дороже, 1197 грн. лента 76х457мм

Если дешевле - INTERTOOL полупрофессиональной серии STORM (ссылка устарела)

- 449 грн. Размер ленты 76*533 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно Black&Decker KA86 - 1015 грн

 

Можно Бош "зеленой" серии модель PBS 7 A - немного дороже, 1197 грн. лента 76х457мм

Если дешевле - INTERTOOL полупрофессиональной серии STORM WT-0530

- 449 грн. Размер ленты 76*533 мм

Кроме боша разве их можно вверх тормашками закрепить? И какие ленты самые ходовые?

 

Кажется придется в эпицентр ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернулся из Эпицентра.

 

В общем как сказал мне консультант, тех которые можно закрепить вверх тормашками не существует. Потом сказал (уже не сильно уверенно) что не существует в Эпицентре. Типовых сказал существует три типа лент. Самая большая это 610х100мм. Кто знает, существуют ли шлифмашины под такой тип ленты, чтобы их можно было закрепить вверх тормашками? (не дорогие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую брал в эпицентре:

www.stankoles.com.ua/dwt_bs09-75_v.html

Крепится лентой вверх.

Неуж-то расхватали?

 

C лентой 610х100мм за указаную Вами сумму не купите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую брал в эпицентре:

www.stankoles.com.ua/dwt_bs09-75_v.html

Крепится лентой вверх.

Неуж-то расхватали?

ХЕЗ. А на ленту 610х100мм есть чегонить китайское?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ленточная Макита. Ставлю горизонтально, вертикально, короче работает в любом положении. Плюс автоматическая центровка ленты. Цена около 1000грн. Минус нет регулировки оборотов. Брал самую дешевую. Пока доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ленточная Макита. Ставлю горизонтально, вертикально, короче работает в любом положении. Плюс автоматическая центровка ленты. Цена около 1000грн. Минус нет регулировки оборотов. Брал самую дешевую. Пока доволен.

Мне нужна регулировка оборотов. И хочется ленту по больше. Я одно время работал в конторе где была подобная машина, но БОЛЬШАЯ. Где длина ленты была наверное в метр. Очень понравилось. Но отрегулировать я ее так и не научился. Лента как пьяная туда-сюда шаталась. Или спадала или начинала тереться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет цены погорячился :

(ссылка устарела)

Но,похоже, вверх лентой крепится только Ryobi.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет цены погорячился :

(ссылка устарела)

Но,похоже, вверх лентой крепится только Ryobi.

Не нашел информации что даже она крепится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,в смысле нет,не крепится,показалось , что у нее 2 втулки для струбцин в верхней

части корпуса как у моей , ан нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую брал в эпицентре:

www.stankoles.com.ua/dwt_bs09-75_v.html

Крепится лентой вверх.

Неуж-то расхватали?

 

C лентой 610х100мм за указаную Вами сумму не купите.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shop.altima.ua/p20636-kombinirovanniy_plosko-shlifovalniy_stanok_fdb_maschinen_mm4115

kokosy.com.ua/product/shlifovalnyj-stanok-fdb-maschinen-mm-4115/?from=ya

 

Короче как я понял мне что-то подобное надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте шлифмашину по дереву, объемы не промышленные, полу-профессиональная. Какую брать для таких целей - лента/вибро/эксцентрик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...