Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нові умови плати за приєднання до газових мереж з 01.01.2013

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Я сам вписал регистрационный номер. Уже не помню на каком этапе. И забыл. Да он там должен быть.

Узнать номер, помог президент грант и дама с БТИ.

Ему нужен инвентарный номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В БТИ сказали делать новый тех.паспорт. Усик все так же требует или Инв.номер или введение в эксплуатацию (для нас первый вариант).

Женщина в БТИ сказала, что недавно какая-то девочка из газконторы для себя переделывала тех.паспорт, так как ей так же не подписывали. Кароч беспредел и безысходство...

ТП частенько переделывают под газовиков(размеры помещений, назначение помещений...).

По поводу регистрационных и инвент. номеров на обложке ТП уже была дискуссия в теме о мифах и реальности сдачи в эксплуатацию. В 2012 году заказчики "достали" БТИ и те стали присваивать сразу только инв. номер.

Так вот, у меня вопрос к тете-изготовительнице Вашего ТП, почему она не присвоила инв. номер да еще и что-то выдумывает, инструкция zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01/ относится и к ним, то зачем Вам переделывать ТП в обычном БТИ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то зачем Вам переделывать ТП в обычном БТИ???
Потому как инв.номер проставляется только в государственном БТИ. А частники не имеют доступа к этой базе.

 

А кто-то в курсе, зачем газконторе этот номер? Если его от фанаря прописать (подсмотреть у соседа, к примеру), то газконтора по этому номеру что-то проверяет?

 

Добавлено через 47 минут

Я все больше склоняюсь в мысли, что придется переделывать ТП :( Никто не в курсе, сколько сейчас стоит сделать это быстро и на сколько быстро? Никто не имеет знакомств в Васильковском БТИ? А то как бы зима на дворе и ждать два месяца не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все больше склоняюсь в мысли, что придется переделывать ТП :( Никто не в курсе, сколько сейчас стоит сделать это быстро и на сколько быстро? Никто не имеет знакомств в Васильковском БТИ? А то как бы зима на дворе и ждать два месяца не хочется.

 

А почему 2 месяца? :shock: Мне сделало обычно государственное БТИ за 3 недели. :rolleyes: А если бы я захотела ускорено, то сделали бы за неделю, но в 2 раза дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему 2 месяца? Мне сделало обычно государственное БТИ за 3 недели. А если бы я захотела ускорено, то сделали бы за неделю, но в 2 раза дороже.

Сейчас у них запись на февраль началась. Потом еще пока сам документ сделают после выезда.

За ускорение до недели чуть больше, чем в два раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Богдан, я дивуюсь твоєму терпінню.

Ти ще намагаєшся зробити новий ТП, у тебе немає куди гроші подіти? Та тут ясно, що чуваку треба або тупо заїхати в пику в прямому значенні слова, або знесили тяганиною, отак тупо прийти в кабінет і сказати, що поки ти дядя не підпишеш папірці, то я звідси нікуди не піду і ти теж нікуди не вийдеш. Крапка. Який інвентарний номер? Та йому той номер до задниці, вибачте на слові. І він тобі не покаже жодного папірця, де про це написано! Просто цей нехороший чоловік отримує відкат від БТІшників от і все пояснення, а ти розумієш негідник пішов до приватника.

Якщо чесно, то я б на твоєму місці отак прямо зараз і поїхав туди (вони ж працюють?), ще б плакатика намалював, якщо дядько попадеться дуже впертий я б поїхав під його дім і не дав би йому проходу. Одним словом не шукай тут правових методів, тут хто впертіший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо чесно, то я б на твоєму місці отак прямо зараз і поїхав туди (вони ж працюють?), ще б плакатика намалював, якщо дядько попадеться дуже впертий я б поїхав під його дім і не дав би йому проходу. Одним словом не шукай тут правових методів, тут хто впертіший.

У них ща выходные.

Ну и если в законе прописано, что должно быть инвентарное дело (тобишь инвентарный номер должен быть присвоен), то этот хрен на это и будет сьезжать. Он будет тупо сьзжать, что мой техпаспорт - просто бумажка. Как мне ему доказывать обратное? Нашего дома нету ни в ГАСКе, ни в БТИ. Я хз как поступать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них ща выходные.

Ну и если в законе прописано, что должно быть инвентарное дело (тобишь инвентарный номер должен быть присвоен), то этот хрен на это и будет сьезжать. Он будет тупо сьзжать, что мой техпаспорт - просто бумажка. Как мне ему доказывать обратное? Нашего дома нету ни в ГАСКе, ни в БТИ. Я хз как поступать...

Та це не його проблема. Він хто такий? Міністр юстиції? Мені одна тьотка в БТІ свого часу теж сказала, що у мене не правильна декларація. І це після того як я з ДАБКом тягався 4 місяці.

У тебе є право власності, і якщо реєстраційна служба у тебе прийняла той ТП, то цей розумник може йти лісом. Якби Реєстраційна вимахнулась, то це вже було б щось, а так це тупо фігня і фігньою поганяє. Якийсь дядько самоучка розповідає, що державна установа щось зробила не правильно. Це просто сміх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебе є право власності, і якщо реєстраційна служба у тебе прийняла той ТП, то цей розумник може йти лісом. Якби Реєстраційна вимахнулась, то це вже було б щось, а так це тупо фігня і фігньою поганяє. Якийсь дядько самоучка розповідає, що державна установа щось зробила не правильно. Це просто сміх

С тяганием я буду отопление запускать до следующей зимы. Может после праздников дозвонюсь в Киевоблгаз и у них узнаю. Было б лето - можно пробовать тягаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может после праздников дозвонюсь в Киевоблгаз и у них узнаю.

 

Обязательно продублируйте письменным запросом, чтобы письменный ответ тыкнуть кому надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них ща выходные.

Ну и если в законе прописано, что должно быть инвентарное дело (тобишь инвентарный номер должен быть присвоен), то этот хрен на это и будет сьезжать. Он будет тупо сьзжать, что мой техпаспорт - просто бумажка. Как мне ему доказывать обратное? Нашего дома нету ни в ГАСКе, ни в БТИ. Я хз как поступать...

Вот и в "Инструкции" написано, что изготовитель ТП должен завести инв. дело на объект и сдать его на хранение в регистрационную службу (раньше БТИ хранило в своих архивах и этот номер можно было узнать в "подвале").

И у "газового дяди" тоже не помешает поинтересоваться в письменной форме зачем ему инв. номер ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у "газового дяди" тоже не помешает поинтересоваться в письменной форме зачем ему инв. номер ТП?
и не одним-каждый вопрос нужно задавать отдельно -ибо могут ответить выборочно..

1-имеет ли право (ФИО. занимаемая должность) требовать такие-то документы в таком виде ..?

2-достаточно ли таких-то документов ..(копии прилагаются)?

3-кто именно (организация. занимаемая должность. Nкабинета) имеет право присваивать тот N ..и с какой именно даты ?и кто присваивал -до того..?

4-не превышает ли (ФИО.занимаемая должность) служебные полномочия ?

5-не поступало ли еще жалоб,заявлений на (ФИО. занимаемая должность) за время его пребывания на занимаемой должности ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый вопрос нужно задавать отдельно

 

... в отдельном заказном письме с уведомлением?

 

... могут ответить выборочно..

 

... но ответят, что эти вопросы:

  • не относятся к их компетенции;
  • не подлежат оглашению;
  • не анализируются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не одним-каждый вопрос нужно задавать отдельно -ибо могут ответить выборочно..

1-имеет ли право (ФИО. занимаемая должность) требовать такие-то документы в таком виде ..?

2-достаточно ли таких-то документов ..(копии прилагаются)?

3-кто именно (организация. занимаемая должность. Nкабинета) имеет право присваивать тот N ..и с какой именно даты ?и кто присваивал -до того..?

4-не превышает ли (ФИО.занимаемая должность) служебные полномочия ?

5-не поступало ли еще жалоб,заявлений на (ФИО. занимаемая должность) за время его пребывания на занимаемой должности ?

очень интересная мысль... правда...

а что можно сделать с ответами? как их полезно можно применить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в отдельном заказном письме с уведомлением?

Ага. Но пп. 4-5 смысла задавать им нет, ибо

ответят, что эти вопросы:не относятся к их компетенции;

не подлежат оглашению;

не анализируются.

Это сразу в прокуратуру. Там тоже вряд ли что ответят, но зато стрясут мзду с вымогателей, за правильно оформленную отписку. Чтоб не попадались в следующий раз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но пп. 4-5 смысла задавать им нет

 

И я о том же гутарил. :)

 

Это сразу в прокуратуру. Там тоже вряд ли что ответят, но зато стрясут мзду с вымогателей, за правильно оформленную отписку. Чтоб не попадались в следующий раз.

 

Здравая мысль - возьму на вооружение. Но перед прокуратурой необходимо обратиться за разъяснениями в вышестоящую структуру и с жалобой в УЗПП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравая мысль - возьму на вооружение. Но перед прокуратурой необходимо обратиться за разъяснениями в вышестоящую структуру и с жалобой в УЗПП.

Благодарю за советы!

А кто подскажет куда именно писать, чтоб точно получить ответ? Имею в виду не просто название организации, а именно адрес, фио и тд.

Буду признателен!

 

Добавлено через 47 минут

И у "газового дяди" тоже не помешает поинтересоваться в письменной форме зачем ему инв. номер ТП?

Тут я предполагаю, что ему это надо на случай какого-нить ЧП (перепланировки или еще какого-нить неправомерного события) они могли запросить информацию в архитектуре или БТИ, и чтоб я не подсунул им левые данные... Но это моя догадка.

А учитывая, что нас в архитектуре нету, в БТИ в архиве нету - то он считает наш ТП бумажкой, на которую в будущем нельзя будет сослаться.

Поэтому у меня двоякое чувство - вроде как и переделывать не хочется, а с другой стороны я б на месте газконторы хотел иметь гарантии в виде ликвидных документов.

Возникает вопрос - как можно было дать право частникам делать ТП, если они их делают не по закону?

Если в рассуждениях где-то ошибся - просьба поправить. Возможно я что-то не так понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет куда именно писать, чтоб точно получить ответ?

 

По газовым вопросам (письменно заказным/ценным письмом с уведомлением о вручении и курьерской доставкой, а также звонок на горячую линию с фиксацией даты/номера заявки и данных принявшего):

1. Облгаз.

2. Управление НКРЭ в области.

3. НКРЭ Украины.

4. Управление защиты прав потребителей.

5. Кабмин.

 

Имею в виду не просто название организации, а именно адрес, фио и тд.

 

Google Вам в помощь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А учитывая, что нас в архитектуре нету, в БТИ в архиве нету - то он считает наш ТП бумажкой, на которую в будущем нельзя будет сослаться.

Возникает вопрос - как можно было дать право частникам делать ТП, если они их делают не по закону?

Если в рассуждениях где-то ошибся - просьба поправить. Возможно я что-то не так понимаю.

Главное, что у регистраторов Вы есть! Надеюсь, что фирма - изготовитель ТП не забыла завести и передать дело по Вашему объекту:twisted:. Далее цитата из "Инструкции" zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01/:

1.5. Інвентаризаційна справа формується і ведеться на кожен об'єкт нерухомого майна на весь час його існування та зберігається в органі державної реєстрації прав за місцезнаходженням такого об'єкта.

{ Пункт 1.5 розділу 1 в редакції Наказу Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства N 658 ( z2212-12 ) від 28.12.2012 }

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офіційно набрали чинності ставки плати за стандартне приєднання до газових та електричних мереж на 2014 рік

Ставки плати за стандартне приєднання до газових мереж на 2014 рік (постанова НКРЕ від 29.11.2013 № 1524) та Ставки плати за стандартне приєднання електроустановок для Автономної Республіки Крим, областей, міст Києва та Севастополя на 2014 рік (постанова НКРЕ від 05.12.2013 № 1529) сьогодні офіційно оприлюднені в «Офіційному віснику України» за № 99, ст. 3653 та 3654 відповідно.

Постанови набрали чинності з дня їх офіційного опублікування.

Постанови № 1524 та № 1529 зареєстровані у Міністерстві юстиції України 13.12.2013 за № 2105/24637 та № 2106/24638 відповідно.

 

Також варто зазначити, що зазначені постанови оприлюднені на офіційному веб-сайті НКРЕ www.nerc.gov.ua і розміщені в Системі інформаційно-правового забезпечення «Ліга:Закон» та Юридичній інформаційно-пошуковій системі «Законодавство», а також будуть оприлюднені в офіційному друкованому ЗМІ Комісії – «Інформаційному бюлетені НКРЕ».

www.nerc.gov.ua/index.php?news=3572

НКРЕ - 2014.doc

НКРЕ - Газ - 2014.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос может показаться тупым. но.. На сколько дешевле в этом году стало стандартное подключение к газовой сети, чем в прошлом? В прошлом году я заплатил 9500 за стандартное подключение. Сюда входит создание проэкта, врезка в магистраль, прокладка трубы до газового счетчика(включая земляные работы), счетчик, редуктор и все сопутствующие детали. Ввод в дом будет определяться/оплачиваться следующим этапом. В прошлом году не все успелось и написал заяву в райгазе на отсрочку до июня сего года. Собственно, кроме сдачи почти всех необходимых документов и оплаты по квитанции, ничего произведено не было. По этой причине у меня зреют вполне меркантильные размышления о съэкономленых средствах.:angel:

Кто может изложить конкретику по разнице цен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько дешевле в этом году стало стандартное подключение к газовой сети, чем в прошлом?

 

Киевская область, сельская местность, счётчик G4:

2013 год - 7920 грн.

2014 год - 7140 грн.

 

А вот над киевлянами решили подшутить.

Киев, счётчик G4:

2013 год - 9000 грн.

2014 год - 8990 грн.

 

В прошлом году я заплатил 9500 за стандартное подключение. Сюда входит ...

 

... осталось без изменений.

 

Ввод в дом будет определяться/оплачиваться следующим этапом. ... По этой причине у меня зреют вполне меркантильные размышления о съэкономленых средствах.

 

Они у Вас не зреют, а мерещутся. :o

Газовая сеть от счётчика до точек потребления не подпадает под стандартное подключение и стоимость её монтажа ничем не нормируется. Единственное, что, согласовав в райгазе проект, Вы можете привлечь к работам любую лицензированную организацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось без изменений.

Так в чем смысл "радости удешевления"? Что конкретно стало дешевле?

Или это некий фетиш, который выглядит иначе, но стоит столько же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем смысл "радости удешевления"? Что конкретно стало дешевле?

 

Я так понимаю, что Вы тему не просматривали, а сразу хотите получить ответ на свой частнособственический вопрос. Извольте. Содержимое пакета "всё включено" от газтрубы до Вашего счётчика при стандартном подключении осталось прежним, но его стоимость изменилась (для сравнения выкладываю фрагмент тарифной сетки за прошлый год).

2060367978_-9-16.thumb.jpg.5a80cad74256412e15b58f06420255d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему я читал, а не просматривал, так как с 2012года занялся изучением вопроса. Мой вопрос был конкретным, так-как я слабо озабочен вселенскими проблемами бытия и тема открывалась, я так понимаю для решения проблемных вопросов, а не для определения "стратегического направления". Может я задал чересчур сложный вопрос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...