Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хозяину не отдают его собаку!!!

Юлия Днепр

Рекомендовані повідомлення

Если коротко, то в начале января в Днепропетровске был найден кобель азиата. Хозяина недолго искали,и передали собаку одной, как уже потом станет ясно,невменяемой особе.

Через несколько дней был найден хозяин (к слову сказать, мужчина взял собаку после смерти своей жены, и это собака как воспоминание о его жене),но женщина категорически отказывается отдавать собаку.Хамит,придумывает отмазки. Мол у любимой собаки не может быть блох,и он такой худой.:o

При этом,у нее есть своя азиатка 9 лет и щенок.Недавно умер кобель азиата по кличке Гадар из питомника Баяз Бури. Мужчина предлагал компенсировать Наталье затраты на бензин и еду,та отказалась. Говорит не отдам и все! Сумасшедшая..

 

Если вы знаете о какой женщине идет речь,то просьба отписаться в личку как ее найти. Живет между Запорожьем и Днепропетровском.Зовут Наталья.

 

Помогите хозяину вернуть свою собаку!!!

tfn6TjUt.jpg.9a163c8016d36175e1a6364bb4860480.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой Юлия - я б такому хозяину не возвращала....с его слов собака была только три дня на улице, не думаю что за этот срок она стала такой

31e0b4d2dfc5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какое мы право имеем судить хозяина??

Его собака-его!

У меня тоже 2 собаки,одна уже под 60 кг!!,вторая 45. Кушают 3 раза в день,лучше меня. Структура у малой такая,что шкелет да и только.

Нельзя быть такой,нельзя.

Я очень не хотела вмешиваться в эту тему,но блин не сдержалась.Не по-человечески это.

Ее же просят,уговаривают,денег дают.Нет и хоть ты тресни:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака заморенная.Может у новой хозяйки отожрется? С точки зрения многих,ой многих,все спасатели собак тоже весьма невменяемые
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы никого не судим, но доводить до такого состояния животное нечеловечно. Ситуация мутная, для чего им нужен кобель непонятно, от него есть щенки, сам он без документов, как он появился тоже путаница, то на рынке купили, то подарили...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья держит собаку не потому,что его откормить хочет, а больше потому что он на умершего пса похож..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрите,у этого мужчины есть и вторая собака..Я на фото вижу хорошую,упитанную собаку,которую судя по всему не костями кормят.

А за 3 дня без еды и воды+стресс собака вполне может похудеть:(

d62efc82ad825b7b15d7bbff93ade603.thumb.jpg.7883903e078d8b5f854d346e7b16fdd2.jpg

fc7b592d918c063e2601e6d6a5a4d5b5.thumb.jpg.f77e7bb789915b2fb4388273182ae2a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта барышня весьма своеобразна. Ее ник на форуме САО - Тайга.

А вот и тема об этом кобеле.

cao.borda.ru/?1-9-0-00000763-000-0-0-1358602308

Обратитесь к Оксане Овсюк, она любит эту барышню, и думаю может на нее повлиять. Ник Оксаны Овсюк на этом же форуме bayaz.

 

пы.сы. Оксана тоже достаточно своеобразна, поэтому удачи Вам. В принципе, Наталью может подстрекнуть на совершенно обратное действие. Помочь Вам не могу, так как имею с Оксаной неприятные моменты в общении последнее время, и своим вмешательством могу навредить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,я попрошу чтобы кто-то написал Оксане..

Не хочу зарываться в эту "кухню"..:o

Пусть хозяин сам проводит разборки и выясняет отношения с Натальей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия, я постаралась достучаться до разума, но думаю что не достигла цели.

Все элементарно. Хозяин берет ветпаспорт (именно он является подтверждением владения собакой на территории Украины). Письменные показания свидетелей, что собака жила у него и содержалась достойно - и в суд.:sad::sad:

Ну если собака нужна, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люша,вопрос достойности мало вероятен, посмотрите на животное....ну не мог кобель за 6 дней стать таким худым
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валди, Мог!

У меня кобель до двух лет был таким. Кормишь нормально худой, за разгрузочный день становится заморышем, начинаешь кормить болььше - срет жидко какает... Есть такая проблема... Сча вроде перерос, но толстым его можно только спьяну назвать. Ест 1,5-2 кг мяса в день. Если он поголодает хоть два дня, будут торчать ребра:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят ситуация спорная, разберут ее только они сами. Я например ни за кого, потому как с одной стороны Наталья которая подобрала его (честь и хвала ей за это, потому как песа на улице и могло быть что угодно) но ее кобель погиб молодым от якобы заворота, с другой хозяин который "непомнит" откуда у него собака, то с рынка, то подаренная годовалым. Я считаю надо смотреть на реакцию собаки, и дать право выбирать ему.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валди, очень мудрые слова! Как у Джека Лондона. Собака сама разберётся, это ей жить с тем или с другим хозяином.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люша,вопрос достойности мало вероятен, посмотрите на животное....ну не мог кобель за 6 дней стать таким худым

 

вполне мог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По обоюдному согласию сторон Дар возвращатся старому хозяину с условием проверки жизни собаки и на условиях изъятия, без притензий со стороны владельца, в случае очередного побега собаки.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то мне, всё это, ОЧЕНЬ не понятно... Я с уважением отношусь к зоозащитникам, которые (как я думаю) жертвуют многим (силами, нервами, временем, финансами и т.д.) ради помощи животным. Но, как вы можете брать на себя такое решение: у этого - изъять, а тому отдать??? Я понимаю, что бывают ситуации крайние (жестокость, нищета...), но и в таких случаях, насколько я знаю, решают по обоюдному согласию (выкупают) Просто это очень тонкая грань: у кого забрать, а кому "ладно" оставим ему его собачку. Я просто всё переношу на себя: если завтра кто то увидит что я ругаю собаку (просто пример) и вынесет "приговор" - изъять!...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то мне, всё это, ОЧЕНЬ не понятно... Я с уважением отношусь к зоозащитникам, которые (как я думаю) жертвуют многим (силами, нервами, временем, финансами и т.д.) ради помощи животным. Но, как вы можете брать на себя такое решение: у этого - изъять, а тому отдать??? Я понимаю, что бывают ситуации крайние (жестокость, нищета...), но и в таких случаях, насколько я знаю, решают по обоюдному согласию (выкупают) Просто это очень тонкая грань: у кого забрать, а кому "ладно" оставим ему его собачку. Я просто всё переношу на себя: если завтра кто то увидит что я ругаю собаку (просто пример) и вынесет "приговор" - изъять!...

А при чем тут зоозащитники? Это человеческие взаимоотношщения и не более. На форуме как раз породники кричали, что бы собаку не возвращали.

Некоторые находят собаку и за забор на цепь. и вообще фиг кто узнает где любимец находится((((, Наталья нашла владельцев и вернула собаку, оговорив условия. Это ее право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут зоозащитники? Это человеческие взаимоотношщения и не более. На форуме как раз породники кричали, что бы собаку не возвращали.

Некоторые находят собаку и за забор на цепь. и вообще фиг кто узнает где любимец находится((((, Наталья нашла владельцев и вернула собаку, оговорив условия. Это ее право.

 

Ну и хорошо) значит это я не разобрался, просто ещё со вчерашнего дня наблюдаю обсуждение на форуме: один говорит - вернуть хозяину, другой - не отдавать... я и решил, что это ... вообщем ладно...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люша,вопрос достойности мало вероятен, посмотрите на животное....ну не мог кобель за 6 дней стать таким худым

Не знаю как у собак, но мой любимейший котейка худой и костлявый -такая структура. Корм практически всегда в миске есть! Кормлю и печеночкой и грудкой куриной... Кашки, кабачки любит... НО! если бы его нашли на улице - никто бы не подумал, что это чей-то любимец. Еще и кастрирован. Коты с улицы (тоже их кормлю) намного упитанее моего. Когда на две недели отдавала родителям (отпуск) - первую неделю он похудел еще больше от стресса! А вторую ел как в не себя - хоть кормили деликатесами и первую неделю в надежде, что хоть что-то да и сьест. Родители боялись, как мне его отдавать будут-так он похудел за первые 7 дней. Так что не нам судить хозяина по худобе собаки. Да и не хлебом единым.... Любовь и дружеские отношения тоже важны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бывшая собака (её уже нет) когда росла,была такой тощей (все в рост уходило) ,что прохожие подкалывали на тему,мол,собаку надо кормить. Когда рост прекратился,она вполне нормальные борта наела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...