Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кривой штукатуркой?

pml

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане.

Есть квартира после строителей. Стены монолит и газоблок. Штукатурка нанесена машинным способом, МП-75. Металлические уголки покрылись ржавчиной (их буду менять). Штукатурка не бухтит, толщина слоя 5-15мм, но нет плоскостей - отклонения до 15-20 мм так что видно на глаз. На дверных проемах нет вертикалей и причем плоскости стены не параллельны, т.е. торец стены выглядит как трапеция.

Подскажите как малой кровью исправить это безобразие?

Мне предлагают такой вариант – по натертым маякам еще раз оштукатурить по верх существующей «красоты». Будет ли такой вариант надежно держаться на существующей штукатурке и какими материалами (грунтовка, штукатурка) лучше выполнять работы, нужна ли сетка? Или радикально – все сбить и по маякам нанести новую штукатурку. Но таких стен около 300 квадратов и это получиться сильно дороже.

Буду рад услышать любые комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам предлагают нормальный вариант.

Штукатурку берите knauf HP Start.

Ну или ротбанд, если ваши мастера умеют с ним работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира случайно не на Вильямса, в Лико-Граде?

Переделывали там машинную строительную штукатурку. "Симптомы" те же, нет плоскостей, вертикалей. Скорее всего просто ложили маяки на стену, не заморачиваясь с их выравниванием. Нашего заказчика интересовала качественная поверхность потому полностью все переделывали - выбивали ржавые уголки, перегрунтовывали, ставили маяки и сверху ложили наш слой, затем ставили алюминиевые уголки.

Тут нужно прикинуть, насколько Вы требовательны к существующим стенам. Если хотите что-б было ровно - маячной штукатурки не избежать.

 

P.S. Если квартира все-же на Вильямса более тшательно пройдите и проверьте штукатурку на предмет бухтения. Некоторые дома там штукатурили в декабре, при минусовых температурах, штукатурка может быть непрочной. Так же в углу простучали, немного бухтела - начали сбивать, а она вся кусками отлетает, так всю стену от угла до угла и сняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира случайно не на Вильямса, в Лико-Граде?

 

Он самый, только Мейтуса. Мою штукатурили скорее летом-осенью, т.к. когда просматривал перед покупкой, то штукатурка уже была.

 

Нашего заказчика интересовала качественная поверхность потому полностью все переделывали - выбивали ржавые уголки, перегрунтовывали, ставили маяки и сверху ложили наш слой, затем ставили алюминиевые уголки.

Тут нужно прикинуть, насколько Вы требовательны к существующим стенам. Если хотите что-б было ровно - маячной штукатурки не избежать.

P.S. Если квартира все-же на Вильямса более тшательно пройдите и проверьте штукатурку на предмет бухтения.

 

Я так же хочу качественную штукатурку. А чем Вы грунтовали, штукатурили? И какой толщины вышел новый слой штукатурки?

А на счет бухтения, спасибо, проверю еще раз тщательней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать можно церезит ст17.

Слой штукатурки будет: при натёртых маяках от 0 мм до максимального отклонения по плоскости или вертикали, при металических маяках - от 6 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как малой кровью исправить это безобразие?

 

Мне предлагают такой вариант – по натертым маякам еще раз оштукатурить по верх существующей «красоты».

Хороший вариант. Правильно советуют. Штукатурьте любой ЦП штукатурной смесью - их сейчас огромный выбор от разных производителей, подберите себе. какая понравится. Если старая штукатурка не бухтит и надежно держится - проблем не будет. Выравняете, будут как новые. Если же штукатурка ненадежная, тогда лучше сбивать старую до основания и штукатурить по-новому. Был у меня один объект, тоже выравнивали стены, так там получилось, что новая штукатурка подорвала старую, и стены местами забухтели, хотя до этого простукивали - не бухтели.

 

Добавлено через 2 минуты

Либо выравнивайте гипсовыми штукатурками, если не уверенны в основании - они так не "подрывают".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вы грунтовали, штукатурили? И какой толщины вышел новый слой штукатурки?

А на счет бухтения, спасибо, проверю еще раз тщательней.

Грунтовали Кнауф Бетоконтакт, т.к. штукатурка была хоть и кривая но достаточно неплохо заглажена, практически заглянцована, потому пришлось создавать шероховатую поверхность для улучшения адгезии.

Мы ставили маяки толщиной 4 или 6 мм. Как правило была завалена стена под потолком, потому слоя были от 5-6 мм внизу, до 2,5 см вверху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам предлагают нормальный вариант.

Штукатурку берите knauf HP Start.

Ну или ротбанд, если ваши мастера умеют с ним работать.

"Нормальний", але не найкращий!!!! Який старт? Там же...

отклонения до 15-20 мм так что видно на глаз

Якщо брати, то МП-75, мішок на 30 грн дешевше ніж ротбанд.

Хороший вариант. Правильно советуют. Штукатурьте любой ЦП штукатурной смесью

ЦП штукатурку на гіпсову по натертим маякам?????????????????????

Либо выравнивайте гипсовыми штукатурками, если не уверенны в основании - они так не "подрывают".

Тобто підривають. але не завжди? Но Ви ж самі пишете...

Был у меня один объект, тоже выравнивали стены, так там получилось, что новая штукатурка подорвала старую, и стены местами забухтели, хотя до этого простукивали - не бухтели.

Якщо підготовку до штукатурки там зробили так само як саму штукатурку, то ймовірність того, що вона відстане з новим слоєм 99%.

нет плоскостей - отклонения до 15-20 мм так что видно на глаз. На дверных проемах нет вертикалей и причем плоскости стены не параллельны, т.е. торец стены выглядит как трапеция.

Явна халтура!

Подскажите как малой кровью исправить это безобразие?

Я так же хочу качественную штукатурку

Це безобразіє може через декілька років стати головною біллю. Бо рано чи пізно відстане.

Збивати усе під чисту. Грунтувати правильно. Ставити НОРМАЛЬНО маяки і штукатурити єдиним цілим шаром уже на міцну основу.

Витрачені на демонтаж і вивіз сміття 6 тис грн. ніщо у порівнянні з тим, що Ви вкладете у ремонт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦП штукатурку на гіпсову по натертим маякам?????????????????????

А кто вам сказал, что там гипсовая штукатурка. Насколько я понял, то там стены оштукатурены ЦП раствором. Так что ваше замечание не к месту.

Тобто підривають. але не завжди? Но Ви ж самі пишете...

Я же написал: "не подрывают". Читайте внимательней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам сказал, что там гипсовая штукатурка. Насколько я понял, то там стены оштукатурены ЦП раствором.

Гипсовая, работали в тех домах.

Штукатурка нанесена машинным способом, МП-75.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласен с gochyk.Наносить новые слоя слоя МП-75 или Ротбанда(молчу уже про ц/п.) на уже сделанную и заглаженную ранее штукатурку(пусть даже,как там писали с использованием бетоконтакта)считаю неправильным.Рано или поздно новая отстанет от старой или вместе со старой.Штукатурка должна накидываться за раз,если не за раз,то второй слой на заглаженную поверхность не набрасываеться.

Просветите,разве бетоконтакт предназначен для нанесения на гипсовую штукатурку,как писалось выше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам сказал, что там гипсовая штукатурка

 

Штукатурка нанесена машинным способом, МП-75.

Так Ви написали, що не підривають. Запутався в словах. Соррі!

Але волога із другого шару буде недобре впливати на перший

 

Добавлено через 3 минуты

Просветите,разве бетоконтакт предназначен для нанесения на гипсовую штукатурку

Да нього на усе можна ноносити - надійна штука!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите,разве бетоконтакт предназначен для нанесения на гипсовую штукатурку,как писалось выше?

Бетоконтакт можно наносить хоть на стекло. Я писал - требовалось создать шершавую поверхность для улучшения сцепления между двумя материалами, только и всего. :) Штукатурка была гладкая, плотная и прочная, как раз работа для Бетоконтакта. Можно было поделать насечки и загрунтоваться например Хафтэмульсией, но проще было нанести кварц. Да и увеличивается время схватывания штукатурки, что при машинном способе играет весомую роль. Ну и звонил дополнительно в учебку Кнауф, правильность моих действий подтвердили.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бетоконтактом 2 раза покриваю металеві уголки-перемички над вікнами або дверима. Іржу не пустить і адгезія чудова. Уже мовчу про "плитка на плитку".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и звонил дополнительно в учебку Кнауф, правильность моих действий подтвердили.

А что есть такой номер телефона? Гарчяая линия?:(

 

Бетоконтакт можно наносить хоть на стекло. Я писал - требовалось создать шершавую поверхность для улучшения сцепления между двумя материалами, только и всего. Штукатурка была гладкая, плотная и прочная, как раз работа для Бетоконтакта. Можно было поделать насечки и загрунтоваться например Хафтэмульсией, но проще было нанести кварц. Да и увеличивается время схватывания штукатурки, что при машинном способе играет весомую роль.

Я бы все же наверно перебздел и сделал бы еще и минимальные насечки... например старой пилой по дереву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ставили маяки толщиной 4 или 6 мм. Как правило была завалена стена под потолком, потому слоя были от 5-6 мм внизу, до 2,5 см вверху.

 

У меня тоже в основном завален верх, видать у "мастеров" рука набита:-(

 

И повторюсь, штукатурка гипсовая МП-75, и так же как было у VoevoDA на Вильямса, штукатурка заглажена, на ощупь глянцевая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовая, работали в тех домах.

Цитата:

Сообщение от pml

Штукатурка нанесена машинным способом, МП-75.

__________________

Да, недоглядел. Ну тогда согласен, ненадежное основание для дополнительных выравнивающих слоев. В таком случае надежней будет снять все до основания и оштукатурить по-новому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть такой номер телефона? Гарчая линия?

Ну, у меня мобильный того у кого учился когда-то. А вообще есть вот такое www.knauf.ua/contacts/technichskaya-podderzhka :)

Хотя лучше конечно подъехать в учебный центр на Шутова, пообщаться с ними, познакомиться, умные дядьки и никогда ни в помощи ни в совете не отказывали.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бетоконтактом 2 раза покриваю металеві уголки-перемички над вікнами або дверима. Іржу не пустить

Пробував одного разу в мене пустило:(... Напевно, треба було спробувати два рази, як у Вас.

А так, в основному беру звичайний балончик з масляною фарбою, або якщо є можливість, то перетягую перший слой клеєм для плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть такой номер телефона? Гарчяая линия?

Є. Я теж інколи дзвоню. www.knauf.ua/contacts/sbyt/knauf-marketing

Вибираєте департемент по темі, що Вас цікавить і дзвоните.

 

Я бы все же наверно перебздел и сделал бы еще и минимальные насечки... например старой пилой по дереву.

Насічки актуальні при грунтуванні звичайними (без піску) грунтовками, а при використанні бетоконтакту не обовязково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так, в основному беру звичайний балончик з масляною фарбою, або якщо є можливість, то перетягую перший слой клеєм для плитки.

__________________

Грунтовку по металлу применяю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балончик з масляною фарбою, або якщо є можливість, то перетягую перший слой клеєм для плитки.

Ну так ще краще!

Але по фарбі чи грунту для метала треба обовязково пройтись бетоконтактом, з фарбою адгезія не дуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира случайно не на Вильямса, в Лико-Граде?

Переделывали там машинную строительную штукатурку. "Симптомы" те же, нет плоскостей, вертикалей. Скорее всего просто ложили маяки на стену, не заморачиваясь с их выравниванием. Нашего заказчика интересовала качественная поверхность потому полностью все переделывали - выбивали ржавые уголки, перегрунтовывали, ставили маяки и сверху ложили наш слой, затем ставили алюминиевые уголки.

Тут нужно прикинуть, насколько Вы требовательны к существующим стенам. Если хотите что-б было ровно - маячной штукатурки не избежать.

 

.

Так мы по соседству работали!

Вчера перед встречей с тобой в 9 утра я отдал заказчику ключи от готовой квартиры на Вильямса 5.Стены тоже были кривые,ставил маяки и перетягивал всё НР стартом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...