Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой обогреватель для работы зимой внутри коробки дома

GELLA

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

Есть построенная коробка дома из газоблока 40 см, вставлены окна, сделаны двери. Площадь первого этажа около 70 м2, мансардный этаж так же, порядка 70 квадратов. Сейчас зима, но руки чешутся что то поделать внутри, например сделать кладку внутренних кирпичных стен, залить лестницу, возможно стяжку...

Задача - создать хотя бы на половине первого этажа (метров 35) хоть какие то комфортные условия для работы и раствора/бетона. Какой электрический обогреватель наилучшим образом подойет для таких целей? Подскажите тип обогревателя или обогревателей. Пока что из идей купить несколько дешевых тепловентиляторов по 100-200 грн можностью порядка 2 кВт и поставить в разные углы. Но может лучше УФО?

На улице обещают -5...-10.

Бюджет конечно же чем меньше тем лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под УФО удобно локально находится и работать на одном месте!

очень часто вижу на больших не обогреваемых складах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет конечно же чем меньше тем лучше :)

 

Дуйка по 2 кВт - толку ноль. Масляные обогреватели помогут. Я себе решил проблему так ..

IMAG2059.thumb.jpg.8311f4986323ddbee499bced4307d12d.jpg

IMAG2076.thumb.jpg.6aaba0daab10431b8ee70a2cd3dddb45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масляные обогреватели помогут.

+1. У меня в домике (где-то 100м2) две масляных термии по 1.5кВт поддерживают +9..12С. Единственный недостаток термостат на них не супер - температура в доме немного "гуляет" вместе с наружной...

P.S. Дешевые дуйки опасная штука - помню два китайца сгорели, при этом были не на стройке, а в чистом офисе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Булерьян, наверное, самое эффективное решение, но не хочется тратить под 2000 грн для временного обогрева на пару месяцев.

Меня удивляет, что масляные радиаторы подходят лучше "дуек". Мне казалось, что "дуйки" лучше тем, что гоняют воздух. А масляный радиатор стоит в уголке и вроде как не создает такой теплой струи вокруг себя :-) Значит два масляных по 1,5 кВт будет предпочтительнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня удивляет, что масляные радиаторы подходят лучше "дуек". Мне казалось, что "дуйки" лучше тем, что гоняют воздух. А масляный радиатор стоит в уголке и вроде как не создает такой теплой струи вокруг себя :-) Значит два масляных по 1,5 кВт будет предпочтительнее.

Я бы сказал они подходят лучше (чем дуйка) для более-менее постоянного отопления. Если надо на час-два, пока работаете, и локально, где работаете, то УФО очень неплохо, ну или дуйку рядышком поставить. Но я бы не рискнул оставлять без присмотра ни дуйку, ни УФО.

Еще один вариант - электроконвектора, но они будут дороже.

 

А так сколько кВт закачаете, столько тепла и получите в итоге...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GELLA, инфракрасные типа УФО хороши, когда делаем кладку в мороз - направляешь их издалека (с 2х-3х метров) на пятно свежей кладки и она не мерзнет. Мы так в прошлую зиму фронтоны выложили из ГБ в мороз -2-4 градуса - с помощью двух двухкиловатных.

 

Когда коробка уже накрыта - и маслянный и виндвилд китайский одинаково эффективны - поддерживают в отдельно взятой комнате положительную температуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда коробка уже накрыта - и маслянный и виндвилд китайский одинаково эффективны - поддерживают в отдельно взятой комнате положительную температуру.

 

Согласен, можно поставить и электро конвектора. Но не нужно их выключать.

 

Я себе булер ставил, ибо Цена булера + машина дров = электро конвекторам +оплата электроенергии. Но при этом булер остаеться в подарок. (дымоход я использую готовый, из под каминой топки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была сегодня в эпицентре, есть вот такая (ссылка устарела)

2/3 кВт цена 600-700 грн. Что скажете?

Оставлять обогреватели на ночь не хотелось бы, хотелось бы приехать, включить и через какое то непродолжительное время поднять температуру внутри. С вентилятором будет лучше чем с радиатором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была сегодня в эпицентре, есть вот такая (ссылка устарела)

2/3 кВт цена 600-700 грн. Что скажете?

Оставлять обогреватели на ночь не хотелось бы, хотелось бы приехать, включить и через какое то непродолжительное время поднять температуру внутри. С вентилятором будет лучше чем с радиатором?

 

Брал в эпицентре, скажу честно, не понравился. Готов продать за полцены, включал несколько раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас дом 120 м2, окна, двери, утеплен. работает постоянно 1 дуйка на 2 квт. (не помню производителя, но не Китай) - работает постоянно. в доме в сильные морозы ниже +5 не опускалось. А так держит в пределах +7...+10С. (все вентканалы и дымоходы закрыты)...когда приезжаем и топим камин пару часиков - в доме +15. чтоб проводить влажные работы: стяжка, шпатлевка, кладка плитки и т.п. надо чтоб не только во время выполнения работ была плюсовая температура, но и постоянно. а то если днем нагреете, ночью остынет - то ремонту плохо станет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...