Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

APC - MGE Galaxy 3500

vshtark

Рекомендовані повідомлення

Мне лень. Вы ж тут все вумные до безумия, сами разберетесь.

ВикипедИю шоли почитайте...

 

да не дарагой вы наш уж потрудитесь, мы то шо, неуки, а вы тут самый умный так что аргументируйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавцов самосбора

Еще б вы сказали, что злобные и завистливые прооизводители украинских инверторов спорят с вами.

А продавцам какая разница что продавать?

Они продают, то что надежнее и безпроблемнее продавать.

Был бы толк от АПС - продавали б АПЦ, без сомнений.

 

А что с косинусами у вас лучше, чем с транзисторами???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и

 

 

эвоно как, а ну ка аргументируйте!!!!????

Прогресс. :D

По току я так понимаю уже претензий нет? :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогресс.

По току я так понимаю уже претензий нет?

 

да какие тут притензии, один сплошной интерес. Хочу познаний от гуру в оптронах и транзисторах повышающих напругу получить ответ на косинус фи у автотрансформатора и его кпд:\"\":

 

А по току, вы считаете, что у АРС при понижении входной напруги не будет рости ток по входу, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам бабка гадалка сообщила?

Вы сами приводили диапазон входного напряжения из спецификации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами приводили диапазон входного напряжения из спецификации.
Приводил - +/-20%, тоесть нижний предел 176В. Вы-же стали утверждать, что

ваш ибп неработоспособен при гораздо меньшем отклонении от номинала.

Вот и возник вопрос, откуда вы взяли, что ИБП отключится от сети раньше, чем написано в спецификации ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньшее отклонение имелось в виду по сравнению с запечатленными на фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по току, вы считаете, что у АРС при понижении входной напруги не будет рости ток по входу, так?

Нет. Он-же отключиться от сети при падении ниже 176В. :D

 

Добавлено через 1 минуту

Меньшее отклонение имелось в виду по сравнению с запечатленными на фото.
Ясно. Я неправильно понял ваше предыдущее сообщение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Он-же отключиться от сети при падении ниже 176В.

 

А в соседней деревне Виларибо будет свет в доме, у них же самосбор:lol:.

 

А у вас в вилабаджо сядут батарейки и будете вы нервно курить и завидовать соседям:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Он-же отключиться от сети при падении ниже 176В. :D

 

Итак, моделируем ситуацию. В сети у нас 170В, нагрузка 3-4кВт, ИБП высаживает батареи, запускает генератор. Как думаете, можно это считать качественной работой системы электроснабжения дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, моделируем ситуацию. В сети у нас 170В, нагрузка 3-4кВт, ИБП высаживает батареи, запускает генератор.

Погодите, а что у APC есть свой контроллер АВР, способный запустить генератор?

Думается мне, что АВР будет стоять ДО ИБП. Нижняя граница в нем настраивается, в любом, даже супер-пупер фирменном.

Ситуация будет выглядеть так:

170В, АВР весело светит лампой MAINS, ИБП высадил батареи и во ВСЕМ доме СОВСЕМ потух свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодите, а что у APC есть свой контроллер АВР, способный запустить генератор?
У Галакси есть свой выход, дающий команду на запуск генератора.

 

Добавлено через 1 минуту

Итак, моделируем ситуацию. В сети у нас 170В, нагрузка 3-4кВт, ИБП высаживает батареи, запускает генератор. Как думаете, можно это считать качественной работой системы электроснабжения дома?
Если в сети постоянно 170В, мой вариант не подойдет.

Но я такого не встречал, чтобы это было постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодите, а что у APC есть свой контроллер АВР, способный запустить генератор?

Думается мне, что АВР будет стоять ДО ИБП. Нижняя граница в нем настраивается, в любом, даже супер-пупер фирменном.

Ситуация будет выглядеть так:

170В, АВР весело светит лампой MAINS, ИБП высадил батареи и во ВСЕМ доме СОВСЕМ потух свет.

 

О и в правду. А ведь без стабов по входу контакторы уже на 170-180В с трудом удержывают катушку включенной, начинают потихоньку отлипать подплавливая клемы и тут .опа наступает. А если повышенное, ну там проще, на 250В и выше есть очень большая вероятность дыма с катушки контатора.

 

Добавлено через 1 минуту

У Галакси есть свой выход, дающий команду на запуск генератора.

 

Да до одного места тот выход, контаторы если по входу стоят то звездопляска гарантированна.

 

Добавлено через 53 секунды

Если в сети постоянно 170В, мой вариант не подойдет.

Но я такого не встречал, чтобы это было постоянно.

 

Дак о том вам и толбычат в голову, наконецто дошло, и что теперь самосбор начинает потихоньку рулить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Галакси есть свой выход, дающий команду на запуск генератора.

И что?

Кому он эту команду даст?

 

Не ну есть НЕКОТОРЫЕ модели АВР с входом принудительного включения генератора.

 

Но тут опять придется колхозить с настройками и проводками, сухими контактами...

 

А нам обещают, что в случае APC - чык, и все работает из коробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодите, а что у APC есть свой контроллер АВР, способный запустить генератор?

Думается мне, что АВР будет стоять ДО ИБП. Нижняя граница в нем настраивается, в любом, даже супер-пупер фирменном.

Ситуация будет выглядеть так:

170В, АВР весело светит лампой MAINS, ИБП высадил батареи и во ВСЕМ доме СОВСЕМ потух свет.

 

Точно не знаю, но в любом случае выходит лажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да до одного места тот выход, контаторы если по входу стоят то звездопляска гарантированна.

С какого будуна? Вводы будут переключаться по команде с ИБП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какого будуна? Вводы будут переключаться по команде с ИБП.

Какие вводы? Генератор включен после ИБП или до него?

 

А вообще с вашего то будуна и будут, аж с первого поста этой ветки. Прочтите еще раз с начала тему о контакторах АВР на входе ИБП елси не дошло с первого раза.

 

И вообще. Ваш ИБП уже умеет вводы переключать? Ой, а гляньте ка мануал, а то боюсь потом стыдновато вам может быть. Похоже на следующий перл, уже в АРС АВР встроили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак о том вам и толбычат в голову, наконецто дошло, и что теперь самосбор начинает потихоньку рулить?
Только в части стабилизаторов (ИБП US3 это тихий ужас), и то только там, где аномально низкие напряжения в сети, выходящие за рамки ГОСТа. При этом если расчитывать на стабилизатор в диапазоне низких напряжений, то его мощность должна быть в 5-6 раз выше номинальной мощности входа, тоесть в моем случае по 40кВт на фазу.:o

Проще и дешевле с хорошим юристом нагнуть РЭС привести поставляемую электроэнергию в рамки ГОСТа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вводы будут переключаться по команде с ИБП.

Судя по всему сказанному до сих пор, генератор будет как минимум Cummins. с блоком управления как минимум GE.

Ну тут да, логика работы этого оборудования мне не известна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в части стабилизаторов (ИБП US3 это тихий ужас), и то только там, где аномально низкие напряжения в сети, выходящие за рамки ГОСТа. При этом если расчитывать на стабилизатор в диапазоне низких напряжений, то его мощность должна быть в 5-6 раз выше номинальной мощности входа, тоесть в моем случае по 40кВт на фазу.

Проще и дешевле с хорошим юристом нагнуть РЭС привести поставляемую электроэнергию в рамки ГОСТа.

 

Очередной бред. А насчет юриста, ну попробуйте, точнее не так, а так - спробуй ще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на стабилизатор в диапазоне низких напряжений, то его мощность должна быть в 5-6 раз выше номинальной мощности входа,

А че сразу не в 100?

 

выходящие за рамки ГОСТа.

А что еще в Украине строго соответствует требованиям ГОСТов, ну кроме качества дорог и электричества?

Чтоб мы просто были в курсе ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, самосбор располагает фантастическими характеристиками, а весь мир настолько туп и до сих пор не понял, что надо выбросить все APC и поставить Вольтер в паре с US3. :lol:

Это и есть альтернатива. Причем более дешевая.

 

я в 2004 году был в Японии и по роду деятельности было очень интересно посмотреть - что продают в их супермаркетах электроники. Были в Осаке, Токио (в т.ч. на Акихабаре) и т.д. Что бросилось в глаза - упсов не было как класса вообще. Это я к чему - в Японии стабильная сеть питания, даже при том что их регулярно трясет - нет с этим проблем. У нас - все по другому. Нравятся мне полукустарные изделия или нет - они заточены под наши условия. Понимаете, к чему я это написал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

snickers, от АПЦ толк бывает. Но наши Апц прикрыты стабами, иначе не живут. Такие сети... по одной фазе 160 В, по второй - 230... Это еще хороше напряжение, бывает и 140...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

snickers, от АПЦ толк бывает. Но наши Апц прикрыты стабами, иначе не живут. Такие сети... по одной фазе 160 В, по второй - 230... Это еще хороше напряжение, бывает и 140...

Так я ж вроде и начинал с того, что оно будет работать только со стабилизатором перед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...