Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Градостроительные условия и ограничения

Suroz

Рекомендовані повідомлення

У кого есть данный документ?

зачем Вам ? и под какой объект ?

Змінено користувачем Miron VV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сравнить. т.к. мне кажется что мне выдали какуюто бумажку... конкретно меня интересует что можно вписывать в п.5 "Планировочные ограничения"???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне условия и ограничения в стройпаспорте прописали - на отдельной странице

Если сильно интересно - вечером отсканирую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сравнить. т.к. мне кажется что мне выдали какуюто бумажку... конкретно меня интересует что можно вписывать в п.5 "Планировочные ограничения"???

 

Вам нужны Містобудівні умови та обмеження забудови земельної ділянки (на дома до 300 кв.м. не выдаются ?

5. Планировочные ограничения (зоны охраны памятников культурного наследия, зоны охраняемого ландшафта, границы исторических ареалов, прибрежные защитные полосы, санитарно-защитные и иные охраняемые зоны) - если объект каким-то образом соприкасается с перечисленными в скобках зон - то прописывается что да как. Охрана памятников - тяжелый случай, ПЗП - если водные объекты рядом, СЗЗ - по саннормам и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее благодарю. Так же интересует могут ли в град условиях прописывать ограничения по архитектурному решению? и еще у кого есть пример град расчета? проектировщик сделал рачет, хотя я бы это документом даже не назвал.)

 

Добавлено через 3 минуты

по охранным зонам, прописано Зона регулирования застройки памятника истории и архитектуры, что это значит? согласовывать нужно с музеем??? а по пунктам просто ссылки на дбн. разве так должно быть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве так должно быть

Порядок определения границ и режимов использования исторических ареалов

населѐнных мест, ограничение хозяйственной деятельности на территории

исторических ареалов населѐнных мест. Утверждено Постановлением

Кабинета Министров Украины от 13 марта 2002г. №318, п.6,7,8,10.

С целью защиты традиционного характера среды отдельных памятников,

комплексов (ансамблей) вокруг них должны устанавливаться зоны охраны

памятников: охранные зоны, зоны регулирования застройки, зоны охраняемого

ландшафта, зоны охраны археологического культурного слоя.

Границы и режимы использования зон охраны памятников определяются

соответствующей научно-проектной документацией и утверждаются соответствующим органом охраны культурного наследия.

Закон Украины Об охране культурного наследия. Статья 32. Зоны охраны

памятников, исторические ареалы населенных мест

 

Нужно работать с проектной документацией по объекту культурного наследия.

 

Добавлено через 4 минуты

прописывать ограничения по архитектурному решению

Так как есть п. 10. Основные технико-экономические показатели объекта строительства - то да архитектурное решение будет согласовано на стадии выдачи ГУиО.

Градрасчет выполняется в произвольной форме, но должны быть отражены все пункты формы.

Пояснительная записка содержит:

1. введение;

2. анализ градостроительной ситуации, которая сложилась, и характеристику земельного участка, рассматриваемой

3. основные технико-экономические показатели объекта градостроительства, которые характеризуют намерение застройки;

4. расчеты относительно условий и ограничений застройки земельного участка, сравнительный анализ намерений застройки;

5. приложения.

 

Графическая часть градостроительного расчета содержит чертежи:

1. ситуационная схема;

2. фрагмент генплана;

3. схема использования земельного участка М 1:500

4. Объемно - пространственное решение (планы, разрезы);

5. Объемно - пространственное решение (фасады);

Змінено користувачем Miron VV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по охранным зонам, прописано Зона регулирования застройки памятника истории и архитектуры, что это значит? согласовывать нужно с музеем???

ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ ОХОРОНИ КУЛЬТУРНОЇ СПАДЩИНИ М.КИЄВА

Спаська вул., 12

Телефон

(044)4253025; (044)4675303

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графическая часть градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка содержит чертежи:

откуда это? Склад, зміст, порядок надання містобудівних умов та

обмежень визначаються центральним органом виконавчої влади, що

забезпечує формування та реалізує державну політику у сфері

будівництва, містобудування та архітектури. ( в этом порядке нету ничего о том что должна быть графическая часть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом порядке нету ничего о том что должна быть графичес

извините - "градостроительного расчета"

 

Добавлено через 11 минут

"градостроительного расчета

Свеженькое от Минрегиона

Минрегион предоставил разъяснения по совершенствованию положений Порядка предоставления градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка, утвержденного приказом Минрегиона от 7.07.2011г. № 109.

 

Отмечается, что отдельные обращения граждан касаются отмены градостроительного расчета, который в соответствии с Порядком прилагается к заявлению для получения градостроительных условий и ограничений. После анализа и обсуждения данного вопроса Минрегион напоминает, что градостроительный расчет - это расчет относительно предельно допустимых параметров застройки, условий увязки архитектурно-планировочного и объемно-пространственного решений, системы обслуживания, инженерных коммуникаций, транспортного обслуживания и благоустройства с существующей застройкой, соблюдая при этом действующие нормативные документы (пункт 1.2 Порядка).

 

Такая форма отношений дает возможность инвестору до начала проектных работ и соответствующих финансовых затрат выяснить с местным органом исполнительной власти правильность его намерений и защитить его от непрофессиональных проектных решений и неэффективных расходов на сбор исходных данных и разработку проектной документации. Наличие градостроительного расчета дает возможность открытого и публичного рассмотрения инвестиционных намерений инвестора и своевременного информирования общества о застройке территорий в соответствии с утвержденной градостроительной документацией.

 

Градостроительный расчет не является стадией проектирования и разрабатывается и предоставляется в произвольной форме с доступной и краткой информацией об основных параметрах объекта строительства и его технико-экономических показателях (название объекта, ожидаемая этажность, площадь застройки, общая площадь объекта, соответствие плотности застройки (при жилищном строительстве) и другая информация, которая по мнению инвестора дает полное представление о его намерениях).

 

Градостроительный расчет не подлежит согласованию с органами местной власти.

 

В случае, если градостроительный расчет содержит информацию и / или чертежи, которые не соответствуют строительным нормам и правилам, положениям соответствующей градостроительной документации или не дают возможность выяснить основные намерения инвестора, специально уполномоченный орган градостроительства и архитектуры обязан в течение 10 дней в письменной форме проинформировать об этом заявителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спс. данное разъяснение я уже встречал. Все же хотелось бы увидеть у кого есть град усл. и ограничения, что пишут другие арх-ры. так же и град расчет посмотрел бы. т.к. считаю что фирма делающая его просто делает как ей это нравится, но в целом за проделанную работу берут деньги не обоснованно. т.к. у знакомого похожий расчет, изменили только название!!!

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

Так как есть п. 10. Основные технико-экономические показатели объекта строительства - то да архитектурное решение будет согласовано на стадии выдачи ГУиО.

- по поводу этого пункта, кроме площадей и этажности какие еще показатели туда входят??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого характера у вас объект?

 

считаю что фирма делающая его просто делает как ей это нравится, но в целом за проделанную работу берут деньги не обоснованно

 

Главное, чтобы фирма делал так, как нравится архитектуре. Скажем так, в Киеве вообще поставлено все таким образом, что архитектура как раз примет только расчет, выполненный определенными конторами, которые берут очень не дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минигостиница.

 

Добавлено через 6 минут

Но все же если у кого есть град условия,и град. расчет киньте посмотреть.

 

Знакомый работает архитектором, говорит выдают так, как договоришься. и направляют за расчетом либо эскизом только в одну контору!!!

 

Добавлено через 4 минуты

прилож ДБН А.2.2-3-2012

не дадите ссылку на этот док.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу бросить градостроительный расчет на многоквартирный дом. т.е. документ, который как раз и подается для получения МУО. Оставьте адрес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставьте адрес.

sergo1001@gmail.com

 

Добавлено через 2 минуты

подправлю и отправлю (сам делал)

т.е. не выданный док., а такой каким Вы его видите? ок. жду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не выданный док

да выданный конечно, сам готовлю вместе с расчетом, подписываю у архитектора и все.....как я лично в конкретной ситуации вижу и знаю в соответствии с граддокументацией и практикой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по п.5

- Выполнить требования ст. 62 Земельного Кодекса Украины, ст. 90 Водного Кодекса Украины, с обязательным централизованным водоснабжением и водоотведением объекта.

- Проектную документацию выполнить согласно действующим нормативным документам, требований Государственных строительных норм Украины с учетом ДБН А.2.2-3:2012 «Проектирование. Состав, порядок разработки, согласования и утверждения проектной документации для строительства»; ДБН 360-92** «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»; ДБН В.2.2-15-2005 «Здания и сооружения. Жилые дома. Основные положения»; ДБН В.1.1-12:2006 «Строительство в сейсмических районах Украины»;

- Учесть законные интересы и требования собственников, пользователей земельных участков, зданий, которые граничат с местом строительства, согласно ст. 5 Закона Украины «Об основах градостроительства».

- В объемно-пространственном решении обеспечить создание выразительного градостроительного акцента и композиционную согласованность с окружающей застройкой и природной средой.

 

 

вот такое прописано. что скажете???

 

Добавлено через 2 минуты

подправлю и отправлю (сам делал)

ау.подправили??

 

Добавлено через 1 минуту

Могу бросить градостроительный расчет на многоквартирный дом. т.е. документ, который как раз и подается для получения МУО. Оставьте адрес.

сбрасывайте. я же оставил адрес!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ау.подправили??

на sergo1001@gmail.com отправил, не получали ?

 

Добавлено через 1 минуту

вот такое прописано.

нормальненько в общем и ни о чем, что-то архитектор боится....

только п.5 в первой части земли касается, а во второй планировочные ограничения.... как-то не туда все ...видимо из отмененных АПЗ переписал для подстраховочки, не это главное в ГУи О, а именно планировочные ограничения, ограничения по застройке (размеры, высота, плотность и пр.), а написал "взагали".....архитектор этот дилетант.

"Профессионал - это квалифицированный человек, продающий результаты своего труда.

В отличие от профессионала, дилетант - это человек, характеризующийся отсутствием требуемого стандартного уровня профессиональной квалификации."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не это главное в ГУи О, а именно планировочные ограничения, ограничения по застройке (размеры, высота, плотность и пр.)

подскажите в таком случае что означает п.3 Максимально допустимая плотность населения (для жилищного строительства)??? Откуда ее берут и на что она влияет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите в таком случае что означает п.3 Максимально допустимая плотность населения (для жилищного строительства)??? Откуда ее берут и на что она влияет??

 

ГУ и О в идеале должно выдаваться на основании зонирования, в зонинге все это прописано, архитектору только переписать,

а так: ДБН 360 - 92 ** там есть что почитать для различных условий например 3.7 Расчетную плотность населения на территории жилого района рекомендуется принимать от 110-170 чел./га (малые города) до 190-220 чел./га (крупнейшие города) соответственно для зон города различ-ной градостроительной ценности (периферийной и центральной).

Плотность населения жилого квартала с полным комплексом учреждений и предприятий мест¬ного значения следует принимать в соответствии с плотностью более крупных структурных элемен¬тов в преде-лах 180-450 чел./га.

Или Приложение 3.2* (рекомендуемое)

ПОКАЗАТЕЛИ РАСЧЕТНОЙ ПЛОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ (БРУТТО)

ДЛЯ РАЙОНОВ УСАДЕБНОЙ ЗАСТРОЙКИ

 

Влияет на кол-во жилых комнат из расчета кол-во человек+1 или общей площади 21.65 кв.м. х кол-во человек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miron VV:

а можно и мне образец Условий и ограничений seamax571@rambler.ru , хотелось бы в общих чертах знать, что и как когда свои получу. Есть проект на дом общей площадью 375 м2. На получение условий пакет документов уже сдан в архитектуру. Обещают в течении месяца все сделать.

 

Вопрос: когда сдавал доки сказали, что могут потребовать Расчет категорийности и последствий, смотрел примеры расчетов. в них всегда берется за колличество людей постоянно находящихся на объекте 1 на каждые 21 м2 общей площади. Как по мне так это маразм :fool: если дом на 7 постоянно проживающих человек. При расчете последствий какой пользоватся ценой за м2 - дествующей на 2012 год или прогнозируемой на 2013 (с сайта минрегион)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...