Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто нибудь пользуется шуруповертом Makita 6827 ?

ivanivan_i4

Рекомендовані повідомлення

В чем его приемущества или недостатки перед классическим сетевым,кроме регулировки крутящего момента и в каких случаях он просто незаменим?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ivanivan_i4, А что значит классический сетевой? Разве у него нет регулировкри момента? И если есть ограничитель по глубине закручивания, то зачем регулировка по моменту? Когда могут пригодиться одновременн обе регулировки?

 

Как по мне, так больше вопросов, чем мест где можно использовать на все 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем его приемущества или недостатки перед классическим сетевым,кроме регулировки крутящего момента и в каких случаях он просто незаменим?

4_240.jpgi.gif

я пользовался... нормальный аппарат... купил себе более дорогой девайс

если шо...продаю

 

продам сетевой шуруповерт Makita 6827

 

использовался для монтажа гипсокартона

рабочее состояние-отличное,надежное

внешнее состояние с потертостями

посторонним в руки не давался

отдам за 950 грн телефон для связи в подписи

 

 

 

цены на маркете

офсайт с характеристиками

Електронне регулювання кількості обертів

Зручна ручка з гумовою накладкою

Ідеальний інструмент для обробки дерева чи металу

Міцний алюмінієвий корпус редуктора із відшліфованим гніздом підшипника для плавної роботи

Електронний вимикач з вбудованим перемикачем реверса

Електронна система запалювання

Реверс

Подвійна захисна ізоляція

Переносна валіза

1_500.jpgi.gif

 

2_500.jpgi.gif

 

3_500.jpgi.gif

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе в хозяйство выбрал именно эту модель. Активно его пользую и не жалею. Регулировка крутящего момента крайне важна в случаях закручивания самонарезных винтов в металл. Если средства позволяют - берите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь пользуется шуруповертом Makita 6827 ?
Мне не нравятся электрические шуруповёрты - я за аккумуляторные модели. Были наподобие интерсколы - на них патроны обламывались.. в них битка нажимного действия - придавил шуруповёртом она крутит. Так три штуки отдавили на девяностых саморезах. Больше с подобными моделями ни-ни.

А если цена 50 грн - полтиника мне не жалко, отдал бы незадумываясь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулировка крутящего момента крайне важна в случаях закручивания самонарезных винтов в металл.

Это уже по существу.Спасибо. Интересно было бы знать,как он показывает себя на монтаже кровли из металлочерепицы например,или при завинчивании мелкого крепежа при сборке мебели, или где там еще можно с успехом применить(кроме г\к) возможности данной модели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у него три минуса:

1. привязка к сети ( но акку у меня б уже давно подохли б)

2. тяжеловат (дело привычки)

3. рукоятка находится не посередине, как в аккумуляторных тем самым вызывая дисбаланс и усталость в кисти. (ерунда)

 

Собирал им и мебель (конфирматы закручивал и саморезы) и профнастил крутил.

 

Сперва купил Спарки до 1000грн., шоле, покрутил его в руках, включил пару раз.. дрова дровами. Плюнул, сдал в зад в магазин, добавил денег и взял Макиту.

Насчет надежности: хер его знает, что и как надо ей закручивать чтоб сломать её. Разве что гвозди забивать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирал им и мебель (конфирматы закручивал и саморезы) и профнастил крутил.

А не пробовали какой максимальный крепеж может "потянуть" на моменте и на ограничителе глубины?Если да,то какие материалы использовались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограничитель глубины я потерял где-то в подвале и впиринципе им уже не пользуюсь(. А вот момента там хватает за глаза. Самонарезным винтам с головкой под ключ 8мм (аналог М5, насколько я понимаю) шляпы отворачивает на ура))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RAMMAN,огромное спасибо за краткие и лаконичные ответы,и главное дающие общее представление о данном шурике.Осталось выяснить одно, для большей ясности картины: 16-й мебельный шурупчик на минимальном моменте не прокручивает в ДСП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде как не. Я ж то им всю мебель в доме пересобрал. Насколько помню, навскидку, в режиме "1" храповик очень чувствителен. Как женщина))))

 

Провести тест-драйв именно для Вас на данный момент не могу, пока. Их бин больной и блукать в прохладном цоколе - западло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;Добавлено через 1 час 46 минут

Да вроде как не. Я ж то им всю мебель в доме пересобрал. Насколько помню, навскидку, в режиме "1" храповик очень чувствителен. Как женщина))))

 

Провести тест-драйв именно для Вас на данный момент не могу, пока. Их бин больной и блукать в прохладном цоколе - западло.

Спасибо,не надо и желаю скорейшего выздоровления.Достаточно того,что храповик очень чувствителен. Как женщина)))):D РешенО-буду брать! P.S. Может быть кто-то посоветует где можно подешевле в Киеве? Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у него три минуса:

1. привязка к сети ( но акку у меня б уже давно подохли б)

2. тяжеловат (дело привычки)

3. рукоятка находится не посередине, как в аккумуляторных тем самым вызывая дисбаланс и усталость в кисти. (ерунда)

 

Собирал им и мебель (конфирматы закручивал и саморезы) и профнастил крутил.

 

Сперва купил Спарки до 1000грн., шоле, покрутил его в руках, включил пару раз.. дрова дровами. Плюнул, сдал в зад в магазин, добавил денег и взял Макиту.

Насчет надежности: хер его знает, что и как надо ей закручивать чтоб сломать её. Разве что гвозди забивать.

 

обсалютно согласен,такой же только голова чуть другая-лет 6 в эксплуатации а чувствует себя как новорожденный

а что насчет рукоятки то держать надо правельно-большой и указательный палец идут в обхват.а средним жать на клавишу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки купил!:)При тщательном посмотреть и попробовать сложилось общее впечатление-:good:Хотя есть ньюансы, и о них чуть позже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется добавить немного информации по сему девайсу,которую приходилось искать самому-может кому-то поможет при подобном выборе.Итак:Мне попалась модель 2008 г.в. китайской сборки завода 'К",ну и естественно с соответствующим запахом пластика и небольшими заусенцами на стыках деталей корпуса,шнур-4м,не прорезиненный,дубеющий на морозе,в чемодане.Вышесказанное не вызывает разочарования,и скорее было ожиданным.Дальнейшее сравнение могу провести с ударной дрелью Makita 1621.По ощущениям в руке дрель немного легче,но за счет веса патрона она сильнее клюет носом,т.е. у шур-а центр тяжести находится ближе к центру.Если шур-т использовать на трещетке,то открученный ограничитель глубины(негде взвесить) делает его ощутимо легче и он становится более маневренней и легче на руку чем дрель,и это уже нравится:)Относительно регулировки крутящего момента:на кольце указано 6 положений,а фактически их там, я насчитал 20,т.е. почти как у аккумуляторного,что тоже радует:)Минимальная настройка момента позволяет закручивать деликатный крепеж,а максимальную пока не пробовал(пробовал шуруп 5-ку под 10-ю головку закрутить в столешницу 38 мм-так легко прошил на усилии чуть больше 2,если точно на 2,то начинает потрескивать)По тех. характ-кам(этого нигде не указывается) максимальный крут.момент составляет 9,8 Нм,хотя кое-где попадается инфа что 28 и 32. Вобщем,если субъективно,то общее впечатление самое положительное-полноценный шуруповерт,достойная замена аккумуляторному,крепенький такой "***":),ну и лично для меня еще очень привлекательное соотношение цена\функционал. Змінено користувачем ivanivan_i4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел еще немного по крутящему моменту на 6827.Указатель на кольце и соответственно усилие: 1(2,4) 2(3,1) 3(4,0) 4(5,1) 5(8,4) 6(9,8).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с приобретением.

Спасибо!В ответ принимайте благодарность за советы:beer: P.S. Пробовал шуруп 6х120 (2/3 резьба(6мм) + 1/3 тело шурупа(5,8мм)),шестигранная головка на 10мм,три слоя столешницы 38мм из плотного ДСП,предварительно стянутых между собой,так "влетает" тикитак:) на 5-ке +один щелчок.

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...