Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайнеры гардеробных

bora-b

Рекомендовані повідомлення

Вопрос состоит в следующем: бывают ли узкоспециализированные дизайнеры по отдельным функциональным помещениям?

Я понимаю, что дизайнер- это специалист довольно широкого профиля, но тем не менее: есть ли дизайнеры, специализирующиеся именно на гардеробных комнатах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю есть дизайнеры мебели, фирм, специализирующихся на шкафах купе и гардеробных
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите список вещей, которые Вы хотите хранить в гардеробной:

Платья, юбки, блузки, брюки, рубашки, пояса, галстуки,футболки, свитеры, костюмы, куртки, шубы, плащи,...

сезонные одеяла, подушки, пледы,...

постельное бельё

нательное бельё, носки, колготы...

вещи для курорта, отдыха... (купальники, плавки,...)

женские сумки, мужские сумки, барсетки

шарфики, платки, косынки...

гладильная доска, утюг...

м.б. стремянка (пригодится доставать вещи с верхнего яруса)

Оцените возможности помещения вместить всё это богатство.

Неплохо разделить на женскую и мужскую часть.

Вещи на вешалках можно вешать в двух уровнях, перевешивать по сезону

Для мелких вещей (бельё, носочно-чулочные) лучше ящики. И лучше 2 неглубоких (10-12 см высотой), чем 1 глубокий.

Внизу по полу сделать более глубокие выкатные ящики

вверху на полках - доп. подушки, сезонную постель (если меняете пуховые одеяла, на легкие летние)

Ну и т.д. :)

Запостите в гугле "Гардеробная". Это поможет разобраться с наполнением, фурнитурой. Сейчас много всяких примочек есть.

ИМХО

Не делайте фиксированную высоту полок. Лучше иметь возможность самостоятельно и мобильно менять расстояние между полками - проще пользоваться и доставать вещи, легче поддерживать порядок.

Не делайте глубину полок 600 - много места "гуляет" впереди, неудобно с глубины доставать вещи

.

Когда сами для себя разберётесь, проще будет разговарить с мебельщиками

Где-то так :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте глубину полок 600 - много места "гуляет" впереди, неудобно с глубины доставать вещи :)

 

Спасибо за развернутый ответ.

А как получатся полки менее 600, если для плечиков, рекомендуемая ширина 600?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-у-у...

Я ведь не знаю геометрии помещения. Мож у Вас стена углом и одна из них - под полки.

Или полки между вертикалями для вешалок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

idea-trading.ua/articles/wardrobes/30/Штанги для шкафов-купе

 

Если глубина Вашего шкафа 60 — 65 см, то штангу можно расположить параллельно двери, что более удобно, т. к. вы видите всю одежду. Если же габариты комнаты позволяют сделать шкаф глубиной только меньше 60 см, то нужно ставить поперечную выдвижную вешалку перпендикулярно двери, на которой вещи висят лицом к Вам. По высоте для длинных вещей (пальто, плащи, шубы…) необходимо оставлять 160 — 180 см, а для коротких (куртки, рубашки, брюки…) достаточно 80 — 90 см. Если Вы планируете вешать в шкаф много коротких вещей — можно расположить штанги в два яруса.

 

 

 

 

(ссылка на изображение устарела) Поперечная вешалка для одежды

 

 

(ссылка на изображение устарела) Поперечная вешалка для одежды

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же габариты комнаты позволяют сделать шкаф глубиной только меньше 60 см, то нужно ставить поперечную выдвижную вешалку перпендикулярно двери, на которой вещи висят лицом к Вам.

Вовсе и НЕ категоричное "нужно"

Штангу можно поставить и параллельно двери. Просто вешалки брать с поворачивающимися крючками.

Вещи будут висеть чуть под углом. При этом все на виду и удобно пользоваться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоеденюсь с вопросом к ТС. Нужно сделать шкаф купе в прихожую {3х2.8), плюс в будущем два шкафа купе в спальни детскую и родителей (на всю стену, 5х2,8м). Готов бы был заплатить знающему специалисту за советы, обоснования и в идеале за визуализацию хотелок, так как шкаф планирую ставить на десятилетия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гардеробные системы elfa

мы такие себе ставили ,в пользовании уже 4 года .. очень удобно, и всегда можно что то докупить или переставить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдельным функциональным помещениям?

 

если эти помещения изначально выделены под гардеропную - то думаю в комнате на 10-15 квадратов есть где развернуться дизайнеру. не затрагивая "внешнюю/внутренность"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, на рынке очень маленький выбор комплектующих. Поэтому и с дизайнерами не густо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, на рынке очень маленький выбор комплектующих. Поэтому и с дизайнерами не густо.

 

М-да... Даже демонстрируя некоторые изделия, рассказчик не всегда и сам может толком объяснить как оно устроено.

m.youtube.com/#/watch?v=Edb6tRyMp4E&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DEdb6tRyMp4E&gl=RU

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, между начинкой гардеробных и шкафов не большая разница.

Тогда из оборудования, наверное, не буду больше использовать корзины. Или нужно делать их не глубокими, чтоб нельзя было много положить :). Мои (глубиной 20 см) деформировались - провисли, плохо ездят по направляющим. Для нижнего белья :rolleyes: тоже не очень удобно, т.к. в ячейки постоянно проваливаются детали :rolleyes:, что-то цепляется и т.д.

И еще не вижу большой необходимости в выпадающей штанге для одежды на втором ярусе в шкафу. Уже одна была. Лет, правда, через 5 сломалась. Вместо нее сделали стационарную штангу - достаю и вешаю все абсолютно нормально, хотя и не гренадерского роста :) (168).

Еще не буду делать неглубоких шкафов. Сейчас есть пенал глубиной 44 см по наружному обмеру - мне очень неудобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...