Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чим прорізати газобетон

ambaluk

Рекомендовані повідомлення

Отже проблемка наступна.

В будинку стіни з Газоблоку 360.

Потрібно в глухій стіні ванної вирізати два отвори для вікон 100 х 60см.

Я розумію що це зробити легко бо матеріал піддається.

Підкажіть як це зробити що було максимально рівно. Болгарка? Сверло?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отже проблемка наступна.

В будинку стіни з Газоблоку 360.

Потрібно в глухій стіні ванної вирізати два отвори для вікон 100 х 60см.

Я розумію що це зробити легко бо матеріал піддається.

Підкажіть як це зробити що було максимально рівно. Болгарка? Сверло?

Дякую.

 

максимально рівно - нитка, тягар - в подальшому Ви на правильному шляху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть як це зробити що було максимально рівно. Болгарка? Сверло? Дякую.

 

Пила Аллигатор DeWALT DW392 или BOSCH GFZ 16-35 AC - вот это будет ровно, но совсем и совсем не бюджетно. А если "дешево и сердито", то либо болгаркой, либо ручной дисковой пилой (диск с твердосплавными напайками) делаете пропилы по периметру предполагаемого оконного проема. Далее высверливаете несколько отверстий в ряд так, чтобы получился сквозной паз, в который поместится обычная ножовка по газобетону. Ну и ручками уже выпиливаете. При этом пропилы от дисковой пилы будут выступать в роли направляющих для ножовки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарка?

 

Річ, звичайно, чудова, але в себе я пробував робити надрізи, відрізати частини, прорізати (підвищувати) дверний проєм.

 

Беззаперечно болгарка з цим справляється. Але при цьому стільки пилюки...:o, що хочиш чи ні починаєш збиватися із заданої траекторії. До того ж перпендикуляр тримати до стіни болгаркою вкрай важко.

Та й глибина надрізу не така й велика.

 

Добавлено через 1 минуту

максимально рівно - нитка, тягар - в подальшому Ви на правильному шляху

 

Цікава ідея, а може взяти тонкого троса (1-2 мм)?? Я думаю вийде чудово.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наметить проёмы маркером/ножом, середину можно выбить/выпилить/выгрысть чем угодно, а края по линии потом пилить, даже если пила будет чуть вилять, то кривизна зашпатлюется.

лучше конечно спец.пилой по газоблоку с напылением, но можно и обычной по дереву за 20 рублей - на два проёма хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше конечно спец.пилой по газоблоку с напылением, но можно и обычной по дереву за 20 рублей - на два проёма хватит

 

НА 2???:D Жартуєте? Я звичайною ножовкою, яка призначена для дерева постійно різав. Всі внутрішні перемички змурував, різав немало. Вона й зараз така ж як і після першого дня. Правда через декілька днів зробив "розвод" зубів, так зараз взагалі БОМБА. Навіщо ті пилки для газобетону???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА 2???:D Жартуєте? Я звичайною ножовкою, яка призначена для дерева постійно різав. Всі внутрішні перемички змурував, різав немало. Вона й зараз така ж як і після першого дня. Правда через декілька днів зробив "розвод" зубів, так зараз взагалі БОМБА. Навіщо ті пилки для газобетону???

самая простая и дешевая пила без разводки тупится и виляет немного. я строил две перегородки в квартире - в конце уже плохо пилила, можно было её расточить и наточить, но я не видел смысла - она стоила около 3у.ё. :) и пыли от нее меньше чет от перфоратора и тем более турбинки.

...

на два проёма - это к тому что на них хватит и одной пилы и не надо будет покупать вторую т.к. первая навернется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на два проёма - это к тому что на них хватит и одной пилы и не надо будет покупать вторую т.к. первая навернется :)

 

Бачите, моя так довго ріже мабуть тому, що вона ще радянська.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отже проблемка наступна.

В будинку стіни з Газоблоку 360.

Потрібно в глухій стіні ванної вирізати два отвори для вікон 100 х 60см.

Я розумію що це зробити легко бо матеріал піддається.

Підкажіть як це зробити що було максимально рівно. Болгарка? Сверло?

Дякую.

Арматура в стене есть? Придумать бы какую- нибудь пародию на перемычку , а вырезать можно чем угодно! Парни все выше написали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придумать бы какую- нибудь пародию на перемычку

прорезать верх, вставить мет.уголки снаружи и внутри с напусками, после выпиливания окна стянуть 2-3 полосками и подварить, желательно края полосок запустить над уголком. при отсутствии сварочного можно зашурупить. уголки желательно вмуровывать на пару см в стену.

мы так в ракушке делали.

если попасть на шов - воообще сказка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім спасибі. Вже знаю як робити.

Сабельна пила це звісно ідеальний варіант. Можливо візьму її напрокат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім спасибі. Вже знаю як робити.

Сабельна пила це звісно ідеальний варіант. Можливо візьму її напрокат.

 

Лучше не просто сабельная, а Аллигатор - я привел две известные модели. Та которая BOSСH еще имеет функцию погружения, что вам будет очень не лишне. А просто сабельная пила точный рез не обеспечит, но ей тоже пилят.

 

Вот Вам реальный пример: www.youtube.com/watch?v=SEo1E9OBwSA - смотрите как парень выпиливает оконный проем сабельной пилой. То что Вам надо начинается ближе к концу ролика, с 09:48

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім спасибі. Вже знаю як робити.

Сабельна пила це звісно ідеальний варіант. Можливо візьму її напрокат.

 

Проблема найти пилу длинную. В эпицентре короткие продают и стоят они очень. Я поступил так: купил лишнюю длинную ручную ножовку в Эпике по газобетону с победитовыми зубьями, наложил на нее маленькую пилку из набора сабельного, очертил хвостовик и болгаркой выпилял. Самым сложным было посверлить отверстие :)

Таким образом получаем полотно длиной 50см для сабельной пилы, которым как раз удобно пилить блоки толстые, как лобзиком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема найти пилу длинную. В эпицентре короткие продают и стоят они очень. Я поступил так: купил лишнюю длинную ручную ножовку в Эпике по газобетону с победитовыми зубьями, наложил на нее маленькую пилку из набора сабельного, очертил хвостовик и болгаркой выпилял. Самым сложным было посверлить отверстие :)

Таким образом получаем полотно длиной 50см для сабельной пилы, которым как раз удобно пилить блоки толстые, как лобзиком.

 

А пилу какую используете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пилу какую используете?

 

Блин, на память не помню - по моему DWT. В смысле, чт точно не Бош или что-то там супербрендовое. Нагрузка на нее небольшая, а пилы надо все равно отдельно брать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...