Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевлянам. Внимание ЯД !!!

kiim

Рекомендовані повідомлення

А зачем мне во дворе и в парке, то собачьи какахи что Вы не хотите хранить в своей квартире и поэтому приносите в парк на обозрение моему ребенку?

А зачем Вам яд в парке и во дворе?

 

Или здесь принцип "Своё гавно - зубам добро!"?

Простите, с таки принципом не знакома, но у меня принцип другой. Хорошо бы, что бы был услышан и учтен:

Законов я не нарушаю, за собачкой убираю....? На каком основании мое животное должно подвергаться риску?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам яд в парке и во дворе?

Таким образом регулируется численность бродячих собак, ну и, по всей видимости, домашних, которые подбирают чего то там с земли, гуляют без намордников, в парке или во дворе - где не совсем место гулять с собакой.

Не знаю насколько этот метод правильный. Но методы стерилизации не помогают - собак на улицах меньше не становится, волонтеры не справляются с объемами бродячих животных. Выбрасывание объедков для собак на улицах плодит крыс.

Питомников у нас нет - нет финансирования.

Может быть, если бы приняли закон, похожий на Европейский

(содержание животных в городе - от 600 евро, согласие домовладельца и жильцов-соседей на содержание животного, система штрафов за нарушение правил выгула, загаживание улиц и парков, не все породы разрешены и т.д.), в бюджете появилось бы больше денег для других методов регулирования количества бродячих животных.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, с таки принципом не знакома, но у меня принцип другой. Хорошо бы, что бы был услышан и учтен:

 

Lilya_helpdog, Вы всюду просите, чтобы Вас услышали.

Услышьте и Вы других людей.

Я не хочу лицезреть во дворах и в парках то, чем Ваши (и все остальные собаки проживающие в городе) какают и писают. Всё загажено!!!

 

Уж коль собаки такие умные и добрые, так сообщите им о существовании унитаза в квартире.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё загажено!!!

И это уже катастрофа.

Не то, что с коляской не объехать - уже даже не обойти.

Приходится мыть всю обувь после выхода на улицу.

Мыть колеса у коляски.

Мыть то, в чем мыли обувь и колеса.

Ребенка пустить дойти до площадки невозможно. Ему споткнуться и упасть негде - говно везде.

И каждый раз, ковыряясь в этом говне, вспоминаешь о собаках и их хозяевах - хочется убить и тех и других.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем мне во дворе и в парке, то собачьи какахи что Вы не хотите хранить в своей квартире и поэтому приносите в парк на обозрение моему ребенку?

Или здесь принцип "Своё гавно - зубам добро!"?

 

Пустые бутылки, окурки, вонючие бомжи с заплывшими от спиртяги лицами, горы скорлупы от семечек, фисташек... Еще ветер поднимает всякие подозрительные пакетики, которые наровят к тебе приклеяться. Мрак. Самый большой мусорник оставляет после себя человек, потому что посидеть в парке "просто так" не способен, и если засел в парке, то обязательно с жрачкой, питьем, сигаретами, семками.. Конечно, если отдыхающий попался воспитанный, то после себя свинства не оставит, так же как и после своего питомца.

Бездомные животные, особенно собаки - это проблема, которую надо решать комплексно, цивилизованно, узко направленно т.е. безопасно для других животных,не оставляя после себя свинства типа умерших и агонизирующих собак. Рассыпать яд - это результат тупого ума, типа что-то сделано, кого-то потравили, то ли крыс то ли собак.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya_helpdog, Вы всюду просите, чтобы Вас услышали.

Услышьте и Вы других людей.

Я не хочу лицезреть во дворах и в парках то, чем Ваши (и все остальные собаки проживающие в городе) какают и писают. Всё загажено!!!

 

Уж коль собаки такие умные и добрые, так сообщите им о существовании унитаза в квартире.

 

Вы конечно простите, на раз у Вас такой крик души, может создайте тему отдельную о том что Вы не хотите это видеть, а мы уж в нее зайдем и там все обсудим, может обсудим то что в каждом районе должно быть "Место для выгула собак" (домашних) а его нет и не было, и т.д.

я тоже могу кричать о том что ВСЕ ЗАГАЖЕНО и леса и парки и детские площадки мужиками и бабами которые ведут себя как свиньи , которые идут на пикники и не считают нужным убирать за собой, которые открыли мороженое и бумажку швыряют на пол, которые курят и окурки в песочницу кидают, и что? Вы их ядом тоже травить предлагаете???

Не вижу смысла обсуждать две совершенно разные темы "травлю животных" и "кто, где какает"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже могу кричать о том что ВСЕ ЗАГАЖЕНО и леса и парки и детские площадки мужиками и бабами которые ведут себя как свиньи , которые идут на пикники и не считают нужным убирать за собой, которые открыли мороженое и бумажку швыряют на пол, которые курят и окурки в песочницу кидают, и что? Вы их ядом тоже травить предлагаете???

Не вижу смысла обсуждать две совершенно разные темы "травлю животных" и "кто, где какает"

Свалка по имени Киев censor.net.ua/photo_news/235425/svalka_po_imeni_kiev_s_prihodom_potepleniya_v_gorode_obnajilis_ogromnye_kuchi_musora_fotoreportaj

покажите мне здесь хоть одну собачью какашку!?!?!?!?

Всех людей газовые камеры! и будет чисто как в больнице :fool:

640x475.jpg.f11e4a4e470faeaae0cc2fc8004121cb.jpg

640x462.jpg.a5712390f2f95c2d60f4704613ce45fe.jpg

640x477.jpg.2b141dcdac125eaeccbfdb8780644711.jpg

640x478.jpg.8c9dc143419b23ee55d5a232ecda68cc.jpg

640x479.jpg.2615de5482a76c749c99b4de1823020b.jpg

640x480.jpg.3c25e5c2a30b6d643643bd22fdfb09da.jpg

640x487.jpg.ce31be269ecd67a6bcb668c7e9d8de39.jpg

640x489.jpg.891d1b087d99ca4a3343c92cca87a7cb.jpg

640x496.jpg.ad0f74a5f732df438b853baae9cc1db6.jpg

640x861.thumb.jpg.b0480f1c76b7eab66393a8bc67d70a05.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще не понимаю зачем те кто так не любят собак, животных, и их хозяевов пишут такие комментарии , в теме где другие просто стараются предупредить об опасности которая сейчас висит над животными...для того чтоб в очередной раз рассказать о ом кого и за что Вы ненавидите???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IrinaN, Ваши слайды, снятые весной, когда кучи снега делают вид мусора более устрашающим))) - это всего лишь картинки плохой, недобросовестной работы коммунальных служб.

Я могу показать Вам картинки с наших дворов, а у нас стройка! - нет бытового мусора, нет окурков, бутылок. Все убрано. Одно говно. Его дворники не убирают...

И вообще не понимаю зачем те кто так не любят собак,

А где вам всем, любителям животных в городе, еще можно об этом напомнить? О том, что ваши животные стали катастрофой для окружающих? О том, что это уже биологическое оружие?

Но нет, тут все порядочные. Все убирают.

Тогда мы вспоминаем - вы ж все кучками гуляете, по интересам - может обсудите этот вопрос с другими любителями - плохими?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конечно простите, на раз у Вас такой крик души, может создайте тему отдельную о том что Вы не хотите это видеть, а мы уж в нее зайдем и там все обсудим, может обсудим то что в каждом районе должно быть "Место для выгула собак" (домашних) а его нет и не было, и т.д.

А Вы спросите у Ваших "единомышленников" куда исчезла с форума ветка "Дворняги".

Создавайте ветку, вносите туда предложения как решать проблему. Обсудим.

 

я тоже могу кричать о том что ВСЕ ЗАГАЖЕНО и леса и парки и детские площадки мужиками и бабами которые ведут себя как свиньи

 

Добавлено через 54 секунды

И вообще не понимаю зачем те кто так не любят собак, животных, и их хозяевов пишут такие комментарии , в теме где другие просто стараются предупредить об опасности которая сейчас висит над животными...для того чтоб в очередной раз рассказать о ом кого и за что Вы ненавидите???

Потому что ветку "Дворняги" вытерли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IrinaN,

А где вам всем, любителям животных в городе, еще можно об этом напомнить? О том, что ваши животные стали катастрофой для окружающих? О том, что это уже биологическое оружие?

 

Так , а нам "Любителям животных" тогда тоже напоминать о человеческом свинстве? перечисленном выше

я допустим не хочу выходя с ребенком гулять на площадку видеть как мамочки с папочками пьют на лавочках,и оставляют этот срачь на этих же лавочках, и не хочу чтоб мой ребенок это видел, так что мне предложите? бить их головой об стену чтоб юшкой укрылись???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так , а нам "Любителям животных" тогда тоже напоминать о человеческом свинстве? перечисленном выше

я допустим не хочу выходя с ребенком гулять на площадку видеть как мамочки с папочками пьют на лавочках,и оставляют этот срачь на этих же лавочках, и не хочу чтоб мой ребенок это видел, так что мне предложите? бить их головой об стену чтоб юшкой укрылись???

Вам на это уже дали ответ.

Создайте ветку - мы обсудим Ваши идеи.

 

бить их головой об стену чтоб юшкой укрылись???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы спросите у Ваших "единомышленников" куда исчезла с форума ветка "Дворняги".

Создавайте ветку, вносите туда предложения как решать проблему. Обсудим.

 

 

 

Добавлено через 54 секунды

 

Потому что ветку "Дворняги" вытерли.

 

Хотела на своих котов нажаловаться, так моя тема "Кошка обнаглела" закрыта...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верните ветку "Дворняги" и мы продолжим общение там. А пока, говорим о наболевшем здесь. Или Вы полагаете, что только у Вас есть право кричать "ХЕЛП"? Другие проблемы существовать не имеют права, потому что Вам это не приятно?

 

Так Вы и создайте тему со своим "хелп" с Вашей другой проблемой, зачем засорять ветку с одной темой совершенно другими

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что мне предложите? бить их головой об стену чтоб юшкой укрылись???

На Ваш выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитывая наличия яда на улицах - мыть таки стоит.

Так мойте лапки собачкам и всё будет отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всюду просите, чтобы Вас услышали.

 

Я не хочу лицезреть во дворах и в парках то, чем Ваши (и все остальные собаки проживающие в городе) какают и писают.

Жаль, что Вы таки не слышите. Мои собаки у Вас в парке не гадят.

И я не хочу, что бы мои собаки попадали под угрозу быть отравленными за то, чего они не делали и просто из-за того, что кто-то не любит собак. Почему этот кто-то считает возможным уничтожить мое имущество, если я не нарушаю закон о содержании животного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои собаки у Вас в парке не гадят.

Таки точно Киев загадили инопланетяне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мойте лапки собачкам и всё будет отлично.

а я мою. Только отрава, знаее ли, не через ноги к организм попадает. А вот я рискую руками эту отраву "потрогать", моя собакам лапы и колеса коляски.

 

Добавлено через 34 секунды

Таки точно Киев загадили инопланетяне.

У Вас есть уверенность, что это мои собаки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IrinaN, В

 

А где вам всем, любителям животных в городе, еще можно об этом напомнить? О том, что ваши животные стали катастрофой для окружающих?

 

А Вы никогда не думали о том что есть люди которые не могут иметь детей, и для них собака как ребенок, что есть люди для которых животное как член семьи, что это лучик света и радости в ихней жизни, что бабушка отдаст последний кусочек еды лишь бы накормить того кто не даёт ей потерять смысл жизни так как она одинока, что многих людей это животное лечит, исцеляет(Больные дети и взрослые) помогает видеть мир(для слепых), учит доброте и любви, ответственности , что это существо которое не предаст, не упрекнет, не обманет и будет благодарно за любое проявление заботы и ласки. РАЗВЕ ЭТО КАТАСТРОФА??? да, есть те хозяева кто не убирают, есть и собаки за которыми некому убрать,( в итоге дворники все равно убирают, так как им за это и платят(уборка прибудинкової теріторії)) но это же живое существо!!! Будьте милосерднее! Не относитесь к ним с негативом, ведь если оглянуться, все не идеальны, и собаки есть агрессивные(не от хорошей жизни) и люди есть сумасшедшие, НО у всех есть право на жизнь!!!!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что мне предложите? бить их головой об стену чтоб юшкой укрылись???

Не обязательно. Попробуйте просто сделать замечание. На собственном опыте - даже курящего можно попросить стать так, чтоб дым на площадку не летел, а уж чтоб убрали за собой мамочки - вообще не проблема. Личный опыт. :D Если молча стоять, то конечно ... Большинство людей понимают человеческий язык.

 

Rs Кстати, если человеческую речь не понимает и Вы ему в морду дадите, Вас никто здесь не осудит. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть уверенность, что это мои собаки?

Мне реально интересно где Вы храните испражнения Ваших собак.

 

Добавлено через 1 минуту

А Вы никогда не думали о том что есть люди которые не могут иметь детей, и для них собака как ребенок, что есть люди для которых животное как член семьи, что это лучик света и радости в ихней жизни, что бабушка отдаст последний кусочек еды лишь бы накормить того кто не даёт ей потерять смысл жизни так как она одинока,

А может эта самая бабушка не тем подарила свою молодость и здоровье? Всё в мире закономерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы никогда не думали о том что есть люди которые не могут иметь детей,

Думала.

В приютах полно сирот.

что многих людей это животное лечит, исцеляет(Больные дети и взрослые) помогает видеть мир(для слепых), учит доброте и любви, ответственности , что это существо которое не предаст, не упрекнет, не обманет

Это патетика.

Я люблю своих детей, но не вожу их срать в парк.

Мои коты всегда гадили в специальный лоток с сорбентом, который можно утилизировать в унитаз.

Это стоит денег - да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это уже катастрофа.

Не то, что с коляской не объехать - уже даже не обойти.

Приходится мыть всю обувь после выхода на улицу.

Мыть колеса у коляски.

Мыть то, в чем мыли обувь и колеса.

Ребенка пустить дойти до площадки невозможно. Ему споткнуться и упасть негде - говно везде.

И каждый раз, ковыряясь в этом говне, вспоминаешь о собаках и их хозяевах - хочется убить и тех и других.

 

Белочка, не ездите по дерьму - объезжайте. Я сама мама двоих деток, и максимум что прилипало так это жевачка. Гораздо сложнее эти всякие "мужские плевки" объезжать... беее... извините за подробности. Это реальный украинский мир, где живут свино-люди и бездомные собаки без туалетов. Я ж говорю, надо решать проблемы собак, проблему свино-людей и комунальных служб.. "Надо", но кто ж ее решать -то будет? Все заняты выживанием, экономией времени и наживанием бабла, защитой своих прав и никому нет дела не то что до собачек/кошечек, но и до людей.

- Дети из соседского интерната устроили притон в теплом подъезде??? Да как так можно, я имею право на чистый подъезд!

- Бабка соседка завела стаю котов, и из ее квартиры воняет не по детски ? Все! жизни нет! котов выгнать, или бабке двери заколотить.

- Ребенок нарыл в песочнице кошачью какашку и радостно несет маме? Боже, тут жить невозможно! Котов уничтожить!

Это кошмарные реалии. Наше государство не способно своевременно реагировать и контролировать этот бардак. Методы типа "Яду собакам и всем кто попадется" - ну это плохое решение, согласитесь. Чем собака хуже вонючего бомжа? Да ничем. Собака должна жить при хозяине, бомж должен быть побрит помыт и где-то жить :) Этими задачами должны заморачиваться гос. служащие. Например, создать "10 шагов по очищению улиц от бездомных животных": безвозвратные приюты, стерилизация, какие-то бонусы за стерилизацию питомца, и тп.

Но этого всего нет, и мы ходя по мусору злимся до такой степени, что готовы лично раскидывать отаву в надежде, что хоть что-нибудь изменится.

 

зы. чего-то много букв получилось :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...