Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что заложить до ТВ?

Max77

Рекомендовані повідомлення

Веду электрику по всему дому. Вся проводка закладывается в штробы. Дошел до этапа подключения ТВ и всего сопутствующего. ТВ будет висеть на стене, внизу в тумбочке будет домашний кинотеатр, игровая приставка, спутниковый тюнер, может еще что будет, но пока не знаю.

На данном этапе заложил к ТВ розетку 220V, витую пару, 2 коаксиальных кабеля (один будет идти от спутникового тюнера). К тумбочке заложил 220V, витую пару, коаксиальный кабель от спутникового тюнера к ТВ, 4 аудиокабеля, которые развел по 4 углам комнаты.

Подскажите, что еще на этом этапе стоит заложить между тумбой и ТВ. Нужно бы было кабель HDMI заложить, но как это правильно сделать - не знаю. Также хотелось бы вывод на ТВ видео с домофона и камер видеонаблюдения, но опять же теряюсь в догадках, как это правильно сделать. Просто с каждым годом техника усовершенствуется, что даже не знаю, что будет через пару лет.

Гофру, трубы, короба прошу не советовать. Об этих девайсах знаю и постараюсь заложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто раз уже обсуждалось... может поиском по этому разделу воспользуетесь?

 

Добавлено через 6 минут

в целом Вам нужно:

1) розетка 220 на стене где будет висеть ТВ.

2) блок розеток 220 возле тумбы

3) 2 витых пары и 2 коаксиальных кабеля (а лучше 3, по одному можно сразу к ТВ)

4) трубу или кабель-канал замурованный в стену от места установки ТВ на стенке до места установки тумбы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гофру, трубы, короба прошу не советовать. Об этих девайсах знаю и постараюсь заложить.

Ну так сами же написали.

Кабель HDMI наглухо замуровывать не рекомендуется. Всегда должна быть возможность его заменить. Кабель выбирается нужной длины, и толстенький, хорошего качества. Затягивается в проложенную трубу. Вот и вся премудрость. Так как источников бывает много: медиаплеер, игровая приставка, ресивер и т.д. - можно затянуть 1 HDMI кабель и воспользоваться переключаемым HDMI свичем с ДУ на 3 входа (они у нас есть если что), ну или затягивать сразу 2-3 кабеля

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...