Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сметы на сигнализацию и видеонаблюдение

Inna2603

Рекомендовані повідомлення

ха-ха.. хотелось бы услышать аргументы.

проблема в том, что вы ошибаетесь.

Други!

Есть конкретная задача и давайте её решим...

А насчёт "аргументы услышать..." - ну вот пример:

на железной дороге до сих пор применяют кабель связи без какого либо экрана!!!!!

Это на железке-то, с её дикими помехами-наводками....

Но связь есть и хорошая... как это может быть?

Кабель КСПП.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Шарманщик,

FinMark F690BV Cu по цене 891 грн за 305 м нормально?

И как отличить медь от омеднянки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как отличить медь от омеднянки?

Для начала по маркировке, после если есть сомнение в оригинальности - центр. жилу магнитиком, на гибкость (медь мягче), ножичком пошкрябать ;). А лучше, покупать у оф. дилеров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Шарманщик,

FinMark F690BV Cu по цене 891 грн за 305 м нормально?

И как отличить медь от омеднянки?

Цена, как я уже говорил - ну очень и очень привлекательна....

Но я НЕ ЗНАЮ этих продавцов, никогда ещё ничего не покупал - в понедельник, ежели успею, загляну к ним, кабель поюзаю...

Где делаю закупки, уже Вам писал - желаете не промазать - звоните им....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха-ха.. хотелось бы услышать аргументы.

проблема в том, что вы ошибаетесь.

 

1. Любой экран, если он изготовлен и терминирован некачественно, будет вести себя как антенна, излучая или поглощая шумы.

 

2. Очевидно, что физическое наличие экрана само по себе недостаточно для обеспечения невосприимчивости к шуму. Более того, качество терминирования экрана по всей телекоммуникационной системе и качество монтажа системы заземления определяют уровень невосприимчивости к шуму.

 

3. Хотя бы в экономии средств. Зачем покупать экранированный кабель и потом его правильно не заземлять? ( когда правильно заземлено, я только двумя руками ЗА, хотя в 70-80% это абсолютно не нужно)

 

4. Общее экранирование кабеля снижает уровень излучения и повышает невосприимчивость к шумовым помехам, но не улучшает рабочие характеристики NEXT между парами. Недостатком кабелей, экранированных только оболочкой из фольги является то, что они подвержены низкочастотному EMI-шуму, например, генерируемому мощными электрическими двигателями. Кроме того, экранирование в общем случае ухудшает характеристики кабеля по затуханию сигнала. Это повышенное значение затухания является следствием добавочной емкости между экраном и витыми парами.

 

Теперь просьба доказать или привести доводы, в том, что я ошибался. Специально для вас, напомню, я говорю об экранированом кабеле, без надлежащего заземления экрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для вас, напомню, я говорю об экранированом кабеле, без надлежащего заземления экрана.

Извините, что влезаю, но зачем нам обсуждать Вашу правоту или неправоту, при неправильном монтаже самого кабеля?

Ну давайте поспорим о скоростных характеристиках автомобиля на спущенных колесах.... всё на месте и даже может двигаться, но о чём тут говорить?

Сразу напомню, что мы не обсуждаем авто вааще без колес - просто на спущенных....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное в таком случае наилучшим будет кабель с экранированием каждой пары и общий экран. Но это для компаний супер-пупер. Для дома хватит UTP cat 5e.

С заземление всегда проблемы: правильно сделать, выравнивать контуры и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С заземление всегда проблемы: правильно сделать, выравнивать контуры и так далее.

Это Вы сами придумали или начитались страшилок в сети?

Правильно сделать - это абсолютно необходимо и достаточно.

Запоминайте - правильная система заземления - это Ваше здоровье и безопасность в первую очередь, а уж потом отсутствие помех на экране...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы. начитался.

А вот про здоровье можете более конкретно написать?

А то имею некоторое отношение к медицине, и не знаю. Позор.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть отдельная тема о контурах и заземлении.

Вам её всю здесь процитировать или сами озаботитесь поиском на форуме в разделе Электричество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Кабель коаксиальный FinMark F690Cu BV (305 м) 75 0м.

Может ли стоить 2,72 грн, ?

(ссылка устарела)

 

Кто то проверял качество кабеля из этой конторы? Цена у них по прежнему самая низкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...