Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вместо штукатурки-гипсокартон на газобетон!

stardast

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, собрался ремонт делать в 9эт панельном доме 70х годов, есть трещины на стыках стеновых плит и между стеной и перекрытием, такая фигня в каждой комнате, был у меня мастер и осмотрел стены, сказал что у меня 2 варианта на выбор что делать с стенами, если под обои - штукатурить/шпаклевать ну и собственно можно флизелиновые обои под покраску взять, если под покраску стены, то только клеить на них гипсокартон, поскольку если без ГКЛ, то он не даст никакую гарантию что после выгонки стен под покраску эти трещины не проявятся, вот думаю как быть и что выбрать

 

Сделайте фото трещин и выложите сдесь на сайте. Скорее всего мастер просто не умеет штукатурить и выготавливать под покраску. Есть сетки, стеклохолст - сейчас трещиныне проблема.

Проблема в БЮДЖЕТЕ. Качественная работа будет и стоить соответственно не по 60 грн за метр)))

Если надо - обращайтесь. работаем по Киеву!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два месседжа у меня:

1) Если трещины ТОЛЬКО между стеной и перекрытием то на это место наклеиваем пластиковый багет и забываем.

2) по моему скромному опыту гипсокартон на ляпухи от трещин не спасает. Только на металокаркас. Он деформации ловит, в отличии от ляпух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 70-х годов по сути уже выстоявшийся, больших подвижек быть не должно. трещины не особо критичные, я бы расшил (что вываливается) и армировал бы фасадной сеткой в два слоя на эластичный плиточный клей. дальше штукатурка и если планируется покраска, то армирование стеклохолстом всей плоскости. гипсокартона на ляпухах не признаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут питання в іншому...

Майстер не хоче давати 100% гарантію на відсутність тріщин в майбутньому..

Я б на склохолст і фасадну сітку теж гарантії не дав...

_ на флезелінові шпалери (під фарбування), то напевно 50 на 50%

_ Гіпсокартон на металокаркас , чи Г/к на лябухи.. тут я дам - 100% гарантію.

П.С. Там ще вартувало би саму штукатурку простукати на предмет бухтіння.

Якшо більш як 20% стін - дзвенить, то дешевше всю збити і нову поштукатурити.

Ну і рівність самих стін, я собі приблизно вже так уявляю))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 70-х годов по сути уже выстоявшийся, больших подвижек быть не должно. трещины не особо критичные, я бы расшил (что вываливается) и армировал бы фасадной сеткой в два слоя на эластичный плиточный клей. дальше штукатурка и если планируется покраска, то армирование стеклохолстом всей плоскости. гипсокартона на ляпухах не признаю.

 

Поддерживаю на все 100%. Не увидил никаких странных и страшных трещин которые проявятся на штукатурке. Сетка, армирмировка штукатурки стеклохолстом и под покраску.

В принципе повторяю Вас!

За исключением гипса. На ляпухах тоже не признаю, но когда клея 90-95% под всей плоскостью, то иногда это проще и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...