Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уплата налога на землю!?

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

 

Подскажите, куда платить налог на землю?

Являюсь владельцем участка, кот. был приобретен в июле 2012

Я - ЧП. Пришла пора подавать декларацию в налоговую. Вообще подаю пустую декларацию, т.к. никакой деятельностью не занимаюсь. Но в ней есть графа - ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ. Придется вписывать участок, т.к. уже зарегистрирован в ГОС реестре на меня.

Теперь вопрос: Куда платить налог за этот участок и в каком размере? Участок находится в Харьковской области.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

 

Подскажите, куда платить налог на землю?

Являюсь владельцем участка, кот. был приобретен в июле 2012

Я - ЧП. Пришла пора подавать декларацию в налоговую. Вообще подаю пустую декларацию, т.к. никакой деятельностью не занимаюсь. Но в ней есть графа - ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ. Придется вписывать участок, т.к. уже зарегистрирован в ГОС реестре на меня.

Теперь вопрос: Куда платить налог за этот участок и в каком размере? Участок находится в Харьковской области.

Спасибо.

Идите в сельсовет.

Там Вам дадут реквизиты, и сумму налога.

Видимо, придется еще заплатить пеню, раз участок куплен в 2012 году.

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите в сельсовет.

Там Вам дадут реквизиты, и сумму налога.

Видимо, придется еще заплатить пеню, раз участок куплен в 2012 году.

ИМХО

всі дороги в сільраду, більш того, звертаю Вашу Увагу, що податок сплачується до 31 серпня , всі реквізити та ватість податку дає сільрада, але якщо у Вас є чорнобильське - то Ви звільняєтесь від сплати податку;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

 

Подскажите, куда платить налог на землю?

Являюсь владельцем участка, кот. был приобретен в июле 2012

Я - ЧП. Пришла пора подавать декларацию в налоговую. Вообще подаю пустую декларацию, т.к. никакой деятельностью не занимаюсь. Но в ней есть графа - ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ. Придется вписывать участок, т.к. уже зарегистрирован в ГОС реестре на меня.

Теперь вопрос: Куда платить налог за этот участок и в каком размере? Участок находится в Харьковской области.

Спасибо.

 

У меня похожая ситуация. Но у нас как-то все проще. В сельсовете меня послали в налоговую, сказали разбираться с ними. Но в налоговой тоже не сильно спешили взять денюжку, поэтому сказали ждите, (оказывается ждали пока сельсовет передаст им мои данные) мы вам пришлем квитанцию. И таки прислали. Все уплатила и сплю спокойно:) Так что по идее сельсовет как-то сам передает данные о владельцах участков в налоговую, а они потом уведомляют квитанциями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже люди сказали что "жди квитанцию". Вот и жду с 2005 года, ни одной ещё не было.:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация. Но у нас как-то все проще. В сельсовете меня послали в налоговую, сказали разбираться с ними. Но в налоговой тоже не сильно спешили взять денюжку, поэтому сказали ждите, (оказывается ждали пока сельсовет передаст им мои данные) мы вам пришлем квитанцию. И таки прислали. Все уплатила и сплю спокойно:) Так что по идее сельсовет как-то сам передает данные о владельцах участков в налоговую, а они потом уведомляют квитанциями...

 

Да, но участок у меня в Харьковской области, а налоговая в которой открыто мое ЧП - в Крыму! Не думаю, они будут пересылать туда (в Крым)...какие-то квитанции. Пойду в поселковый совет. Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но участок у меня в Харьковской области, а налоговая в которой открыто мое ЧП - в Крыму! Не думаю, они будут пересылать туда (в Крым)...какие-то квитанции. Пойду в поселковый совет. Всем спасибо.

 

а Ви набули ділянку як ПП, а не як фізична особа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Ви набули ділянку як ПП, а не як фізична особа?

 

Ну как я понимаю, то как физ. лицо. Но ЧП у меня открыто. Но нигде в договоре это не фигурирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как я понимаю, то как физ. лицо. Но ЧП у меня открыто. Но нигде в договоре это не фигурирует.

 

тоді не переймайтеся - сільради подають дані до податкових, а ті мають надсилати квитанції до оплати. от і оплатите як фізична особа, я так роблю :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...