Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

Послушайте Татьяну, пока не много нужно переделывать, она Вам говорит об элементарных физических процессах. Вам в этом доме жить, а не прорабу.

 

Поддержу - Татьяна права. Во первых - 50 мм - явно мало утепления. Будете на отопление работать. Во вторых - точка росы - это реальность. У Пряхи пошла плесень, так у него термодом - а у вас ОСБ.

Я у себя в термодоме добавил еще 5 см ппс поверх что бы точка росы не появлялась в принципе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых - 50 мм - явно мало утепления.

не, в каркаснике это суммарно 200 мм утепления (50 внешнее, 150 внутреннее), тут все ок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сли внутри вата, то и снаружи тоже будет лучше продолжить ватой

в идеале - да, но пенопаст имеет право на жизнь :-)

но фасад по вате - это реально приличная разница в цене и сделать его хорошо - оооочень надо постараться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, ничего уже изменить нельзя... Будем так жить... :(

 

Добавлено через 1 минуту

не, в каркаснике это суммарно 200 мм утепления (50 внешнее, 150 внутреннее), тут все ок

 

Да, у нас суммарно 200 утепление. И эконом.вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, ничего уже изменить нельзя... Будем так жить...

они что, уже весь фасад накрутили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они что, уже весь фасад накрутили?

 

Начали пару часов назад. Пенопласт уже весь закуплен. Мембрану - отмели нафиг. Короче все в процессе, мы с мужем в этом не понимаем, а убедить работающего прораба остановить процесс :o Тем более он себе также дом построил и уже 5 лет никаких проблем у него нет - аргумент для мужа... Этот вопрос нужно было заранее выяснять, а не сегодня :fool: Я не могу остановить движущийся поезд. Аргументов не хватает... Коня только могу :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

А на улице льет дождь!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти спешки. Главное что у вас уже мембрана на крыше;) дождь не так страшен.

 

Да, но лучше бы это была крыша...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти спешки потом оборачиваются большими сожалениями.

Прорабу в доме не жить, он потом вообще отвечать на телефон не будет.

 

Добавлено через 12 минут

Что значит не можете его остановить?! Вы - ЗАКАЗЧИК!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти спешки потом оборачиваются большими сожалениями.

Прорабу в доме не жить, он потом вообще отвечать на телефон не будет.

 

Добавлено через 12 минут

Что значит не можете его остановить?! Вы - ЗАКАЗЧИК!!!

 

У меня нет аргументов. На все аргументы мои, прораб мужу аргументировано ответил. Он долго изучал именно строительство домов в Америке и Канаде, говорит, что там никто мембрану не кладет... Да и там чаще всего просто на ОСП сайдинг и все. Говорит, "откуда влаге браться?" Короче, в связи с дождем весь процесс остановился, сейчас решают по заказу черепицы. Муж там, на стройке. Я - дома.

 

Кто еще даст мне аргументов в сторону необходимости мембраны под OSB? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и там чаще всего просто на ОСП сайдинг и все.

именно, чаще всего в Америке делают вентилируемый фасад - осб, рейка, сайдинг, а это значить, что влага с ОСБ сама испариться, но это никак не касается Вашего (и моих) случаев

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно, чаще всего в Америке делают вентилируемый фасад - осб, рейка, сайдинг, а это значить, что влага с ОСБ сама испариться, но это никак не касается Вашего (и моих) случаев

 

Татьяна, где почитать о наших с вами случаях? Мужикам нужны аргументированные доводы :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Teila, имхо, вам дело говорят. OSB внутри будет от влаги разрушаться со временем. Единственное, что я не понимаю, как этот пирог будет работать. Ну лучше ли пенопласт крепить на рейки с зазором (вентфасад), а не впритык к мембране?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как доказать, что именно на ОСБ будет точка росы? Что под пенопластом будет образовываться влага? Ведь теплый воздух с холодным не будет встречаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну лучше ли пенопласт крепить на рейки с зазором (вентфасад), а не впритык к мембране?

пенопласт - горючий материал, никто нигде такое не ставит на венфасад (поддувало сумасшедшее)

 

Добавлено через 3 минуты

Татьяна, где почитать о наших с вами случаях? Мужикам нужны аргументированные доводы :rolleyes:

 

Больше инфо на Форумхаусе

 

Вот Ваш график по Вашему пирогу стены

 

41662b1ba41b.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт - горючий материал, никто нигде такое не ставит на венфасад (поддувало сумасшедшее)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Больше инфо на Форумхаусе

 

Вот Ваш график по Вашему пирогу стены

 

41662b1ba41b.png

 

Спасибо, отправила! А формулы как правильно, нет случайно? :rolleyes:

 

Добавлено через 10 минут

У нас похоже вот такой пирог намечается, только OSB 10:

d2aa09d9dd95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2337046&postcount=361 - вот тут есть фото каркасного дома под Практикером в Киеве, с мембраной
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, в каркаснике это суммарно 200 мм утепления (50 внешнее, 150 внутреннее), тут все ок

 

Пардоньте .... Все таки в каркасниках я полный лох )))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу - Татьяна права. Во первых - 50 мм - явно мало утепления. Будете на отопление работать. Во вторых - точка росы - это реальность. У Пряхи пошла плесень, так у него термодом - а у вас ОСБ.

Я у себя в термодоме добавил еще 5 см ппс поверх что бы точка росы не появлялась в принципе.

 

Ну может быть Вы перестраховались, потому что муж ввел в присланный Татьяной пирог ппс 100 мм и точка росы "даже не пошелохнулась" :) итак, от толщины пенопласта конденсат не исчезает.

А кто видел конденсат при таком пироге как у нас в реальной жизни? Есть примеры? Если есть - завтра отдерем пенопласт и будем делать с мембраной. А если нет... боюсь мне не убедить ни мужа, ни прораба..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что муж ввел в присланный Татьяной пирог ппс 100 мм и точка росы "даже не пошелохнулась" :) итак, от толщины пенопламта конденсат не исчезает.

 

пардон, как это не шелохнулась? Ж-), конденсата нет

 

31631a86ed86.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон, как это не шелохнулась? Ж-), конденсата нет

 

31631a86ed86.png

 

Вот и верь после этого на слово! Пошла разбираться! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла разбираться! Спасибо!

Просто сделайте фасад 100мм. Вы и так выбрали один из самых дорогих фасадов, ну будет еще + 4 000 грн на весь фасад (цена пенопласта, что бы его доутеплить до 100 мм).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто сделайте фасад 100мм. Вы и так выбрали один из самых дорогих фасадов, ну будет еще + 4 000 грн на весь фасад (цена пенопласта, что бы его доутеплить до 100 мм).

 

Да нет. Это ж еще нужно будет чем то скрепить один слой пенопласта со вторым! А это все деньги!!! И нас как раз убедили, что это самый бюджетный фасад. Какая же я злая!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж еще нужно будет чем то скрепить один слой пенопласта со вторым!

пена + дюбель

 

Добавлено через 6 минут

Есть способ убрать потенциальную вероятность возникновения этого конденсата - алюминизированные паробарьеры. Не те, что по 3 рубля, а от приличных производителей и хорошей плотности - у производителя Juta такой есть

В одном из домов у меня так, именно после этого дома внимательно начала копать вопрос и пирог мембрана/пенопласт четко зафиксировался в голове

 

377b712ec58d.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Это ж еще нужно будет чем то скрепить один слой пенопласта со вторым! А это все деньги!!! И нас как раз убедили, что это самый бюджетный фасад. Какая же я злая!...

 

Милая Тейла, как бы Вас не убеждали - все сто раз изучите и проверьте САМИ до начала следующего этапа!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...