Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

Более 200.. 12 на.. что то там около 9

 

Игнор!

 

У архитектора фундамент, коробка, крыша - всё в одном

но суть можно уловить

 

Вот пример стуктуры затрат в доме, большим, чем мой. До мебели и финишной отделки - а это 60-70%.

Причем в меньших домах сегмент затрат на подключение к коммуникациям намного больше. Вернее стоят они одинаково что для большего дома, что для меньшего, только в сравнении с общей стоимостью сложнее с маленькими домами.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2031093&postcount=1585

151321662__1_1.JPG.035d91d2cc1d52da6bd4975e15823186.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и "наэкономили"...

 

Не искажайте . Дело там не в экономии, а в том, что застройщик не хотел вникать в процессы стройки, исповедовал принцип " Плачу специалистам за результат, а не за то, чтобы самому изучать строительные процессы". К великому сожалению, результат печален(((, а там , тоже, были сроки и графики. Какой-то нехороший пример тут привели Тейле, тьфу-тьфу-тьфу.

Раз уж я зашла в тему, то хочу спросить:" Тейла, помнится, Вы говорили, что в случае каркасника, Вам было сказано заложить толщину внешних стен с утеплителем- 10см? Если это Ваш архитектор такое предлагает, то гнать его в шею:o"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не искажайте . Дело там не в экономии, а в том, что застройщик не хотел вникать в процессы стройки, исповедовал принцип " Плачу специалистам за результат, а не за то, чтобы самому изучать строительные процессы".

 

Застройщика который приехал, раскочегарил неоконченный камин с изоляцией, заложил полную топку и уехал - такого ВНИКАЮЩЕГО застройшика вообще лучше не пускать на объект.

 

Коминветовские маркетологи советуют свои сендвич-дымоходы внутри дома...

 

Инсталятор топки накурелесил в монтаже... везде где только можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застройщика который приехал, раскочегарил неоконченный камин с изоляцией, заложил полную топку и уехал - такого ВНИКАЮЩЕГО застройшика вообще лучше не пускать на объект.

 

Коминветовские маркетологи советуют свои сендвич-дымоходы внутри дома...

 

Инсталятор топки накурелесил в монтаже... везде где только можно

 

блин, ну при чем тут это к теме Тейлы?!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, ну при чем тут это к теме Тейлы?!!

 

А Тейла "строит дом или делает ремонт"?

В этой теме вообще все нипричем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застройщика который приехал, раскочегарил неоконченный камин с изоляцией, заложил полную топку и уехал - такого ВНИКАЮЩЕГО застройшика вообще лучше не пускать на объект.

 

Вам про Фому, а Вы про Ерёму. При чём здесь топка с дровами, да ещё в этой теме? Говорилось о том, что в нашей действительности тезис "заплатил специалисту - спишь спокойно до результата" не работает или работает, но в отдельных и редких случаях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам про Фому, а Вы про Ерёму. При чём здесь топка с дровами, да ещё в этой теме? Говорилось о том, что в нашей действительности тезис "заплатил специалисту - спишь спокойно до результата" не работает или работает, но в отдельных и редких случаях.

 

И что дальше? У Вас есть опыт? Делитесь... Зачем этот флуд... из пустого в порожнее...

Вы дом построили?

Живете? Делитесь опытом... Сколько у вас м2 получился при какой площади и материалах?

Тема же о том КАК МЫ СТРОИМ ДОМА И ДЕЛАЕМ РЕМОНТЫ?

 

По каминам и специалистам - вот в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125907 спрашивал сколько стоит работа и материалы СПЕЦИАЛИСТОВ - ответ 35тыс + топка

 

Я по этому свою и ставил сам и портал сам делал www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1747283&postcount=63 - чтобы потом спать спокойно -дома - а не на работе - стоимость материалов 2тыс грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, просто это наш выбор.

 

Почти 30 страниц флуда! Это, наверное, рекорд.

 

Давайте повернем дискуссию в более продуктивное русло.

 

Сформулируем проблемы и возможные способы их решения.

 

Проблема №1 - вам тесно в квартире. 3 спальни + гостиная + 1 сан.узел. И если сюда еще и бабушку... Тесно. Но поменять обустроенную квартиру на дом в три раза больше - это почти утопия! Не находите?

 

Проблема №2 - единственная возможность финансировать стройку - продажа принадлежащих вам квартир, домов. В результате жить вам просто негде.

 

Проблема №3 - вы не строители.

 

Проблема №4 - вы, мать семейства, уж точно будете заниматься не стройкой, а детьми.

 

Нет реального способа продать вашу квартиру и "купить", у строительной фирмы или бригады, дом. Строители тоже люди. Строек мало. Застройщики воспринимаются как дойные коровы. Вот вы упоминали про фирму, которая хочет заработать на вашем доме $20000. Интересно, откуда такая цена? Я иногда работаю в паре со строителями (хотя сам очень далек от стройки), так вот ни частные предприятия, ни, тем более, бюджетные без смет не работают. И нигде нет в смете строки - заработок на объекте. Там куча коэффициентов, заработных плат, налогов, прибыль в конце-концов. И как эти сметы режут. А как проверяют! Хороший сметчик многое может спрятать, но не 100% прибыли, и даже не 50%. В частном строительстве эта культура мало распространена. Хотя мне встречались частные заказчики (наверное руководство или хозяева заводов-пароходов) у которых были сметы АВК'шные. И лютые прорабы, которые контролировали объемы работ и материалы. Вы можете сэкономить только на наемном высокооплачиваемом труде - архитекторы, прорабы, директора и хозяева строительных фирм. Нет, если хотите помочь этим сироткам - пожалуйста.

 

Вот вам план вашей стройки.

 

1. Проект. У вас есть проект одноэтажного домика который вас устраивает? Вот и замечательно! Только нужно будет уменьшить ширину до 9 метров, позже поймете зачем.

 

2. Фундамент.

 

Фундамент делаете только под внешними стенами и между вашей частью дома и бабушкиной. Как буква "Р", только повернутая на 90 градусов. Ну и под тамбуром. Длина около 90 метров. Округлим до 100 метров.

 

Покупаете за 100 грн. рулетку и вспомнив теорему Пифагора размечаете фундамент.

 

Нанимаете экскаватор с ковшом 40 см. И копаете на глубину 1400 мм. Экскаватор стоит 200 грн/час. Допустим копать он будет 10 часов. Округлим. Цена вопроса - 3000 грн.

 

Нанимаете землекопов подчистить и расширить внизу до 600 мм. Допустим вы наймете очень дорогих землекопов. За работу они возьмут - 3000 грн.

 

Заказываете пару машин песка и щебня. Допустим это стоило 4000 грн.

 

Землекопы за 3000 грн. отсыпают песчаную подушку и щебень.

 

Завозите тонну арматуры - допустим 10000 грн., и за 3000 грн. Вам ее связывают. Никаких опалубок и прочего.

 

Объем фундамента - порядка 100 х 0,5 (средняя ширина) х 1 (высота) = 50 м3. Допустим бетов вы купите за 1000 грн за м3. Итого 50000 грн. и 10000 грн. за "прием" бетона.

 

Затем берете 100 (ссылка устарела) ВР 100х50 или ВР 50х50 - в зависимости от планов на толщину внешнего слоя пенополистирола. Который снаружи, не внутри!!! Это будет стоить или 3000 грн. или 5000 грн. И 100 шт. ВКП 50х50 или ВКП 100х50 - это еще 3000 грн. или 5000 грн.. Сами ровно их устанавливаете. Только сами! Хороший помощник (ссылка устарела) за 2000 грн. И нанимаете подсобников их заполнить бетоном. Объем бетона порядка 100 х 0,15 (объем полости одного термоблока) х 0,3 (высота) + 100 х 0,15 х 0,1(высота термоблока под плиту перекрытия) = 4,5 + 1,5 = 6 м3. Предположим вы купите миксер бетона за 6000 грн. А подсобники получат по 500 грн. каждый.

 

Затем вы привезете 7 плит перекрытий ПК 90-15-8 по 5000 грн. каждая и 5 ПК 60-15-8 по 2000 грн. каждая. Кран будет стоить 3000 грн. за смену Рабочие возьмут 300 грн. за каждую плиту.

 

Теперь соберем суммы. 156000 грн. или $20000 за весь фундамент и пол. И уже с утеплением цоколя. Все цены взяты с большим запасом. Очень большим. Уточнять их нужно в вашем конкретном регионе. Но я уверен - дороже не будет. А вот дешевле наверняка.

 

3. Стены.

 

Наружный периметр около 75 м. Берете "безопасные" и "экологичные" термоблоки КОМБЛОК 50 или КОМБЛОК 100 - 1000 шт. за 39000 грн. или 51000 Доставка, я думаю, не больше 2000 грн. Разгрузка 2000 грн. грузчиками с высшим образованием.

 

Завозите 2 тонны арматуры за 20000 грн.

 

Сами выставляете первые два ряда. Укладываете арматуру. Объем бетона - 75 х 0,25 (высота) х 0,22 (ширина) х 2 = 4,5 х 2 = 9 м3. Допустим вы их опять покупаете 9000 грн. И по 1000 грн. подсобникам. Затем повторяете это 6 раз. Итого 77000 грн. Очевидно, что бетон дешевле получать на месте из цемента, песка и щебня. Но это усложняет расчеты.

 

Замечу, что когда изнутри гипсовая плита - стены штукатурить не нужно - только шпаклевать. И проводку можно без банано технологий - уложить в штробу и зашпаклевать. Не нужно не то, что металлического гофрорукава, не нужно и пластмассового.

 

3. Потолок.

Деревянные балки. Снизу паробарьер. Между балками базальтовая вата. Сверху мембрана и настил из досок. Все очень недорого. Я бы оценил в 30000 грн.

 

4. Крыша.

Вальмовая или двухскатная. Как нравится. Без утепления. Нанять фирму или бригаду - сами точно не сделаете. Допустим 100000 грн.

 

...

 

Очень грубо. С дикими переоценками коробка термодома вам обойдется 363000 грн. или $45000 При том, что вы использовали наемный труд и только контролировали рабочих. Я думаю, что вполне отвечающая действительности цифра - 320000 грн. или $40000

 

Конечно, многое не учтено, но и запас очень большой. И плиты перекрытий можно найти б/у вдвое дешевле. И подсобникам столько не платят. Проблема только одна - вам придется стоять у таких работяг над душой. Пусть муж возьмет отпуск - вся эта стройка, от цоколя до потолка займет, максимум, 3 недели. Я думаю, что до потолка вы доберетесь через пару месяцев после разметки фундамента.

 

Ну а потом - окна, двери, перестенки в пол кирпича и их штукатурка. Или гипсокартонные перестенки. Проводка и отопление. Ну еще на 3 месяца и 100000 - 150000 грн $20000. Техника...

 

В результате не избушка переполненная утеплителями, пленками, антипиренами и антисептиками, а прочный и теплый дом. Причем очень быстро.

 

Что скажете?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что дальше? У Вас есть опыт? Делитесь... Зачем этот флуд... из пустого в порожнее...

Вы дом построили?

Живете? Делитесь опытом... Сколько у вас м2 получился при какой площади и материалах?

Тема же о том КАК МЫ СТРОИМ ДОМА И ДЕЛАЕМ РЕМОНТЫ?

 

По каминам и специалистам - вот в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125907 спрашивал сколько стоит работа и материалы СПЕЦИАЛИСТОВ - ответ 35тыс + топка

 

Я по этому свою и ставил сам и портал сам делал www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1747283&postcount=63 - чтобы потом спать спокойно -дома - а не на работе - стоимость материалов 2тыс грн

Уважаемый Viks!

По-моему как раз Ваши сообщения являются флудом, т.к. это моя тема и камин я строить не собираюсь (если Вы внимательно читали МОЮ тему. Поэтому все ваши примеры рассматриваю как флуд.

 

Добавлено через 17 минут

Почти 30 страниц флуда! Это, наверное, рекорд.

 

Давайте повернем дискуссию в более продуктивное русло.

 

Сформулируем проблемы и возможные способы их решения.

 

Проблема №1 - вам тесно в квартире. 3 спальни + гостиная + 1 сан.узел. И если сюда еще и бабушку... Тесно. Но поменять обустроенную квартиру на дом в три раза больше - это почти утопия! Не находите?

 

Проблема №2 - единственная возможность финансировать стройку - продажа принадлежащих вам квартир, домов. В результате жить вам просто негде.

 

Проблема №3 - вы не строители.

 

Проблема №4 - вы, мать семейства, уж точно будете заниматься не стройкой, а детьми.

 

Нет реального способа продать вашу квартиру и "купить", у строительной фирмы или бригады, дом. Строители тоже люди. Строек мало. Застройщики воспринимаются как дойные коровы. Вот вы упоминали про фирму, которая хочет заработать на вашем доме $20000. Интересно, откуда такая цена? Я иногда работаю в паре со строителями (хотя сам очень далек от стройки), так вот ни частные предприятия, ни, тем более, бюджетные без смет не работают. И нигде нет в смете строки - заработок на объекте. Там куча коэффициентов, заработных плат, налогов, прибыль в конце-концов. И как эти сметы режут. А как проверяют! Хороший сметчик многое может спрятать, но не 100% прибыли, и даже не 50%. В частном строительстве эта культура мало распространена. Хотя мне встречались частные заказчики (наверное руководство или хозяева заводов-пароходов) у которых были сметы АВК'шные. И лютые прорабы, которые контролировали объемы работ и материалы. Вы можете сэкономить только на наемном высокооплачиваемом труде - архитекторы, прорабы, директора и хозяева строительных фирм. Нет, если хотите помочь этим сироткам - пожалуйста.

 

Вот вам план вашей стройки.

 

1. Проект. У вас есть проект одноэтажного домика который вас устраивает? Вот и замечательно! Только нужно будет уменьшить ширину до 9 метров, позже поймете зачем.

 

2. Фундамент.

 

Фундамент делаете только под внешними стенами и между вашей частью дома и бабушкиной. Как буква "Р", только повернутая на 90 градусов. Ну и под тамбуром. Длина около 90 метров. Округлим до 100 метров.

 

Покупаете за 100 грн. рулетку и вспомнив теорему Пифагора размечаете фундамент.

 

Нанимаете экскаватор с ковшом 40 см. И копаете на глубину 1400 мм. Экскаватор стоит 200 грн/час. Допустим копать он будет 10 часов. Округлим. Цена вопроса - 3000 грн.

 

Нанимаете землекопов подчистить и расширить внизу до 600 мм. Допустим вы наймете очень дорогих землекопов. За работу они возьмут - 3000 грн.

 

Заказываете пару машин песка и щебня. Допустим это стоило 4000 грн.

 

Землекопы за 3000 грн. отсыпают песчаную подушку и щебень.

 

Завозите тонну арматуры - допустим 10000 грн., и за 3000 грн. Вам ее связывают. Никаких опалубок и прочего.

 

Объем фундамента - порядка 100 х 0,5 (средняя ширина) х 1 (высота) = 50 м3. Допустим бетов вы купите за 1000 грн за м3. Итого 50000 грн. и 10000 грн. за "прием" бетона.

 

Затем берете 100 (ссылка устарела) ВР 100х50 или ВР 50х50 - в зависимости от планов на толщину внешнего слоя пенополистирола. Который снаружи, не внутри!!! Это будет стоить или 3000 грн. или 5000 грн. И 100 шт. ВКП 50х50 или ВКП 100х50 - это еще 3000 грн. или 5000 грн.. Сами ровно их устанавливаете. Только сами! Хороший помощник (ссылка устарела) за 2000 грн. И нанимаете подсобников их заполнить бетоном. Объем бетона порядка 100 х 0,15 (объем полости одного термоблока) х 0,3 (высота) + 100 х 0,15 х 0,1(высота термоблока под плиту перекрытия) = 4,5 + 1,5 = 6 м3. Предположим вы купите миксер бетона за 6000 грн. А подсобники получат по 500 грн. каждый.

 

Затем вы привезете 7 плит перекрытий ПК 90-15-8 по 5000 грн. каждая и 5 ПК 60-15-8 по 2000 грн. каждая. Кран будет стоить 3000 грн. за смену Рабочие возьмут 300 грн. за каждую плиту.

 

Теперь соберем суммы. 156000 грн. или $20000 за весь фундамент и пол. И уже с утеплением цоколя. Все цены взяты с большим запасом. Очень большим. Уточнять их нужно в вашем конкретном регионе. Но я уверен - дороже не будет. А вот дешевле наверняка.

 

3. Стены.

 

Наружный периметр около 75 м. Берете "безопасные" и "экологичные" термоблоки КОМБЛОК 50 или КОМБЛОК 100 - 1000 шт. за 39000 грн. или 51000 Доставка, я думаю, не больше 2000 грн. Разгрузка 2000 грн. грузчиками с высшим образованием.

 

Завозите 2 тонны арматуры за 20000 грн.

 

Сами выставляете первые два ряда. Укладываете арматуру. Объем бетона - 75 х 0,25 (высота) х 0,22 (ширина) х 2 = 4,5 х 2 = 9 м3. Допустим вы их опять покупаете 9000 грн. И по 1000 грн. подсобникам. Затем повторяете это 6 раз. Итого 77000 грн. Очевидно, что бетон дешевле получать на месте из цемента, песка и щебня. Но это усложняет расчеты.

 

Замечу, что когда изнутри гипсовая плита - стены штукатурить не нужно - только шпаклевать. И проводку можно без банано технологий - уложить в штробу и зашпаклевать. Не нужно не то, что металлического гофрорукава, не нужно и пластмассового.

 

3. Потолок.

Деревянные балки. Снизу паробарьер. Между балками базальтовая вата. Сверху мембрана и настил из досок. Все очень недорого. Я бы оценил в 30000 грн.

 

4. Крыша.

Вальмовая или двухскатная. Как нравится. Без утепления. Нанять фирму или бригаду - сами точно не сделаете. Допустим 100000 грн.

 

...

 

Очень грубо. С дикими переоценками коробка термодома вам обойдется 363000 грн. или $45000 При том, что вы использовали наемный труд и только контролировали рабочих. Я думаю, что вполне отвечающая действительности цифра - 320000 грн. или $40000

 

Конечно, многое не учтено, но и запас очень большой. И плиты перекрытий можно найти б/у вдвое дешевле. И подсобникам столько не платят. Проблема только одна - вам придется стоять у таких работяг над душой. Пусть муж возьмет отпуск - вся эта стройка, от цоколя до потолка займет, максимум, 3 недели. Я думаю, что до потолка вы доберетесь через пару месяцев после разметки фундамента.

 

Ну а потом - окна, двери, перестенки в пол кирпича и их штукатурка. Или гипсокартонные перестенки. Проводка и отопление. Ну еще на 3 месяца и 100000 - 150000 грн $20000. Техника...

 

В результате не избушка переполненная утеплителями, пленками, антипиренами и антисептиками, а прочный и теплый дом. Причем очень быстро.

 

Что скажете?

 

Скажу, что Вы Человек с большой буквы, потому что абсолютно бескорыстно пытаетесь помочь незнакомому человеку. Спасибо Вам большое за все расчёты, рекомендации и Ваше время - это очень дорого для меня. Спасибо. Расчёты покажу мужу, когда он закончит работать над проектом 1-этажного дома. :roll:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что дальше? У Вас есть опыт? Делитесь... Зачем этот флуд... из пустого в порожнее...

Вы дом построили?

Живете? Делитесь опытом... Сколько у вас м2 получился при какой площади и материалах?

Тема же о том КАК МЫ СТРОИМ ДОМА И ДЕЛАЕМ РЕМОНТЫ?

 

Да, у меня есть опыт постройки двух каркасных домов, поэтому речь веду не о каминах с топками, а о толщине внешней стены , в случае, если будет строиться каркасный дом.

Про флуд Вам ответила хозяйка темы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня есть опыт постройки двух каркасных домов, поэтому речь веду не о каминах с топками, а о толщине внешней стены , в случае, если будет строиться каркасный дом.

Про флуд Вам ответила хозяйка темы.

 

Ну так раскажите о стоимости 1 м2 каркасника?

 

Хозяйка чего? 30 стр. флуда?

Участок - свекрови...

Строительством пока там не пахнет...

Проекта нет, стройпаспорта нет... ТС вместо изучения опыта других бегает по базарам

Зачем тему было открыватьв теме КАК МЫ СТРОИМ ДОМ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неоправданно резки. ТС уже писала, что новичку трудно сориентироваться в каком разделе открывать тему. И если модераторы ее еще не перенесли - то на это видимо есть причины. Тема интересная и актуальная, для многих.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти 30 страниц флуда! Это, наверное, рекорд.

 

 

Что скажете?

 

80тыс за коробку с окнами и дверьми...

А на коммуникации, финишную, лестницу и благоустройства?

 

Добавлено через 47 секунд

Вы неоправданно резки. ТС уже писала, что новичку трудно сориентироваться в каком разделе открывать тему. И если модераторы ее еще не перенесли - то на это видимо есть причины. Тема интересная и актуальная, для многих.

 

400 сообщений - и пол-года на форуме - это новичок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80тыс за коробку с окнами и дверьми...

А на коммуникации, финишную, лестницу и благоустройства?

 

Вы мое сообщение по диагонали читали? Какая лестница? А по цене - да, можно и за 80 000 грн.

 

Предложите свой вариант.

 

400 сообщений - и пол-года на форуме - это новичок?

 

Вы точно по диагонали читаете Первое сообщение 2013.01.14. А 400 сообщений потому, что тема женская - много эмоций, мало по делу. ;-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мое сообщение по диагонали читали? Какая лестница? А по цене - да, можно и за 80 000 грн.

 

Предложите свой вариант.

 

 

 

Вы точно по диагонали читаете Первое сообщение 2013.01.14. А 400 сообщений потому, что тема женская - много эмоций, мало по делу. ;-)

 

Что значит женская? У нас есть такие женщины что за пояс заткнут любого архитектора, мастера или поставщика материалов...

И они прекрасно знают свои цели ресурсы и возможности.

 

А вы тему ровно читали?

 

У ТС есть проект? Метраж объекта?

А он уже привязан к участку? Сторонам света?

А коммуникации?

 

ТС мол я хочу терассу, я хочу одноэтажный...

А где терасса? На севере? На Юге? Сколько комнат?

 

Вот вы описали свои рекомендации исходя из своего опыта... А кто это оценит?

Сотни тем есть с рекомендациями... а толку? ТС их не читает...

 

С таким подходом - можно пол-жизни строиться...

Ставлю пиво что они в этом году не начнут строительство...

30 страниц флуда - и даже нет проекта - это талант.

 

 

Вопрос к ТС

Эл есть на участке?

А вагончик? Топор, колышки и лопата?

Стройпаспорт?

Проект, бюджет и сроки строительства?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, уймитесь..

Вы ж все это пишете не потому как беспокоитесь за автора темы...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС есть проект?

А он уже привязан к участку? Сторонам света?

А коммуникации?

 

Viks, спасибо за внимание, но Ваше пиво пейте сами :) Мне Ваша агрессия непонятна, я Вам ничего не должна и тему создавала не для Вас, а прежде всего для того, чтобы получить ответы на свои вопросы.

 

А на Ваши вопросы Вы найдете ответы, прочитав всю тему, если Вам это вообще интересно. А нет - заходите через месяц, будете читать про стройку. :)

 

А для дружелюбных форумчан сообщаю, что всеми силами будем пытаться подать документы на стройпаспорт в среду, 8 мая, они как раз в этот день работают. Больше пока ничего не скажу, дабы не провоцировать новый взрыв эмоций гостей темы. :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Viks, уймитесь..

Вы ж все это пишете не потому как беспокоитесь за автора темы...

 

Вот именно.

 

Добавлено через 6 минут

Обратилась с просьбой к модераторам, чтобы эту тему перенесли в раздел "проекты".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, уймитесь..

Вы ж все это пишете не потому как беспокоитесь за автора темы...

 

Поверьте, за ТС я переживаю...Она должна осознать и прочувствовать всю глубину ответственности...дабы не остаться с недостроем

Или вы думаете что я вредина?

 

За флуд "спасибку" не поставлю - сорри.

 

Добавлено через 3 минуты

Viks, спасибо за внимание, но Ваше пиво пейте сами :) Мне Ваша агрессия непонятна, я Вам ничего не должна и тему создавала не для Вас, а прежде всего для того, чтобы получить ответы на свои вопросы.

 

А на Ваши вопросы Вы найдете ответы, прочитав всю тему, если Вам это вообще интересно. А нет - заходите через месяц, будете читать про стройку. :)

 

А для дружелюбных форумчан сообщаю, что всеми силами будем пытаться подать документы на стройпаспорт в среду, 8 мая,

Обратилась с просьбой к модераторам, чтобы эту тему перенесли в раздел "проекты".

 

Не обижайтесть!

 

Давно пора...

С удовольствием почитаю о строительстве

 

Давайте ориентацию по сторонам света

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит женская? У нас есть такие женщины что за пояс заткнут любого архитектора, мастера или поставщика материалов...

И они прекрасно знают свои цели ресурсы и возможности.

 

Раз, два - сплошные эмоции. :-D Это не плохо, просто на стройке немного другие эмоции...

 

А вы тему ровно читали?

 

У ТС есть проект? Метраж объекта?

А он уже привязан к участку? Сторонам света?

А коммуникации?

 

ТС мол я хочу терассу, я хочу одноэтажный...

А где терасса? На севере? На Юге? Сколько комнат?

 

Вполне сойдет за стройпаспорт. Я относил в архитектуру вообще прямоугольнички нарисованные в Автокаде.

 

Вот вы описали свои рекомендации исходя из своего опыта... А кто это оценит? Сотни тем есть с рекомендациями... а толку? ТС их не читает...

 

Делай добро и бросай в воду... Я пытаюсь отговорить от каркасника. И уж тем более - многоэтажного каркасника. Что угодно, но не каркасник.

 

Вопрос к ТС

Эл есть на участке?

А вагончик? Топор, колышки и лопата?

Стройпаспорт?

Проект, бюджет и сроки строительства?

 

Электричество

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы тему ровно читали?

 

Да, этот ЧЕЛОВЕК действительно читал мою тему и действительно хочет помочь:

 

Раз, два - сплошные эмоции. :-D Это не плохо, просто на стройке немного другие эмоции...

 

Вполне сойдет за стройпаспорт. Я относил в архитектуру вообще прямоугольнички нарисованные в Автокаде.

 

Делай добро и бросай в воду... Я пытаюсь отговорить от каркасника. И уж тем более - многоэтажного каркасника. Что угодно, но не каркасник.

 

Электричество

 

Добавлено через 7 минут

С фундаментом определились. Будем делать такой: newecopipe.ru/universalnyy_fundament

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=MACTEP JIOMACTEP;2230775

 

Вполне сойдет за стройпаспорт. Я относил в архитектуру вообще прямоугольнички нарисованные в Автокаде.

 

Делай добро и бросай в воду... Я пытаюсь отговорить от каркасника. И уж тем более - многоэтажного каркасника. Что угодно, но не каркасник.

 

[/url]

 

Так и я против каркасника

20х16?

1 этаж?

Коробка 80тыс?

отделка, меблирование, благоустройства - еще 80? Если впишутся - я только за них буду рад.

 

Отклонение от стройпаспорта допустимо до 1м

 

ТС если интерестно - бюджеты домов - люди сами делали финишную, текстиль, дизайн... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=124967

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фундаментом определились. Будем делать такой: newecopipe.ru/universalnyy_fundament

 

Вы решили построить максимально дорогой дом. Вы абсолютно не желаете даже прислушаться к голосу разума.

 

Судя по всему решение - многоэтажный каркасник на монолитной плите. Вроде размер 12х9 ~ 110м2?

 

Перечислю недостатки.

 

1. Объем земляных работ - извлечь 110х0.5 = 55 м3 грунта. Полтора дня работы экскаватора (советского) 3000 грн. совместно с грузовиком 3000 грн.. Если ссыпать на участке - еще день работы бульдозера 2000 грн.. Щебня 3 машины - 3000 грн.. Песка 3 машины - 3000 грн.. Растянуть это вручную - неделя для 2-3 рабочих - 3000 грн.. Утрамбовать - вибропятка ??? грн. 2000? 110 м2 гидроизоляции. 10000 грн. ??? Бетона 30 м3 - 30000 грн. + 6000 грн. "прием". Арматуры тонны 2 - 20000 грн.. ЭППС 110 м2 + один метр отмостки вокруг дома = 154 м2 - 12000 грн. Опалубка - доски и их установка - 5000 грн.

 

Итого - 102000 грн. Я лента 42 м - 72000 грн., по моим прикидкам. И подполье в моем варианте вентилируемое. И на бетоне для каркасного дома можно сэкономить - не расширять основание до 60 см, а оставить 40 см. И бетона пойдет меньше, и всего остального. Так что в итоге будет ~ 60000 грн.

 

2. Каркас. Лес будет отечественный. Но пропитки, гвозди, пневмомолотки, утеплители, паро- и ветробарьеры.. Да все остальное импортное! Все!!! На этой территории, по ошибке именуемой страной, производства не осталось! Вам хочется кусочек Америки здесь? Бегите в посольство США.

 

3. Крыша битумка. Как в Америках. Или дорого и импортное, или российское - и тоже дорого, так еще и не качественно. Наш примитивный шифер и тот лучше российской битумки.

 

Здесь почитайте про сложности с организацией примыканий окон и дверей в каркасном доме. В деревянном доме - вода первейший враг!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, этот ЧЕЛОВЕК действительно читал мою тему и действительно хочет помочь:

 

 

 

Добавлено через 7 минут

С фундаментом определились. Будем делать такой: newecopipe.ru/universalnyy_fundament

 

Я ж непротив...

 

А чья идея фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так раскажите о стоимости 1 м2 каркасника?

Расскажу...в личке, если Тейле это будет нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...