Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выгоднее - цп штукатурка + шпаклевка ИЛИ гипсовая машинная?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Объем работ очень большой, т.к. дом двух семейный. Строительный объем под отделку примерно 1600 кв.м. (800 кв.м. на каждого хозяина дома).

Объемы большие. Из чего есть вопрос. Как немного сэкономить средства, не потеряв в качестве. Изначально рассматриваю вариант гипсовой машинной штукатурки. В интернете можно найти от 70-80 грн. за кв.м. "под ключ".

Если делать вариант цементно песчаную штукатурку + шпаклевку, то цена с материалом вроде получается практически одинаковая.

 

Кто из опыта может подсказать? :oops:

Что вышло дешевле и как вы довольны качеством?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объем работ очень большой, т.к. дом двух семейный. Строительный объем под отделку примерно 1600 кв.м. (800 кв.м. на каждого хозяина дома).

Объемы большие. Из чего есть вопрос. Как немного сэкономить средства, не потеряв в качестве. Изначально рассматриваю вариант гипсовой машинной штукатурки. В интернете можно найти от 70-80 грн. за кв.м. "под ключ".

Если делать вариант цементно песчаную штукатурку + шпаклевку, то цена с материалом вроде получается практически одинаковая.

 

Кто из опыта может подсказать? :oops:

Что вышло дешевле и как вы довольны качеством?

 

ЦП+шпаклевка выйдет дороже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦП+шпаклевка выйдет дороже.

Совершенно верно!Только гипсовая+шпаклёвка выйдет ещё дороже.

Укажите материал стен дома и финишную отделку,тогда и можно что либо сравнивать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укажите материал стен дома и финишную отделку,тогда и можно что либо сравнивать.

 

Можно, и я тоже спрошу? Материал стен - полнотелый кирпич, финишная отделка - обои (обычные или под покраску, еще не решила)

 

ЗЫ. Pasha, спасибо за полезную тему :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финишная отделка - обои

95% шпалерів можна буде поклеїти на гіпсову штукатурку без шпаклівки. Тобто ГШ треба зробити, щоб можна було клеїти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходим, вымериваем стены, считаем количество материала. Только потом можно решить, что будет выгоднее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, и я тоже спрошу? Материал стен - полнотелый кирпич, финишная отделка - обои (обычные или под покраску, еще не решила)

 

ЗЫ. Pasha, спасибо за полезную тему :roll:

 

Сделайте ХОРОШУЮ машинную штукатурку и клейте обои (только не очень тонкие).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно!Только гипсовая+шпаклёвка выйдет ещё дороже.

Укажите материал стен дома и финишную отделку,тогда и можно что либо сравнивать.

 

Газоблок ЮДК на клею.

Если фотка поможет оценить качество кладки, выкладываю фотографию.

Детальнее про стройку, в моей ветке из подписи.

 

IMAG0329.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Приходим, вымериваем стены, считаем количество материала. Только потом можно решить, что будет выгоднее.

 

Прошел, промерял стены по принципу ширина1+длинна1+ширина2+длинна2*3метра высоты потолков.

Получилось: (двери и окна я не вычитал)

 

1 Гараж 63

2 Прихожая 57

3 Топочная 33

4 Коридор 66

5 С/у 33

6 Кухня 48

7 Зал 93

393 кв м

1 Родительская 63

2 Лоджия 36

3 Тамбур 21

4 Гардероб 18

5 С/у 39

6 Коридор 75

7 С/у общ 36

8 Комната 1 60

9 Комната 2 54

10 комната 3 57

459 кв м

 

 

Итого 852 кв м х 2 части дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас машинная гипсовая будет самым оптимальным вариантом. Если сделают аккуратно, получите поверхность под плотные обои.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас машинная гипсовая будет самым оптимальным вариантом. Если сделают аккуратно, получите поверхность под плотные обои.

А если не сделают?Не раз видел ровную,хорошую машинную штукатурку,но не затёртую нормально под обои.Тогда будет,как мастерок написал.

Если будете заказывать машинную,то ставьте ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ-чтоб была затёрта под обои.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте ХОРОШУЮ машинную штукатурку и клейте обои (только не очень тонкие).

какую? гипсовую? или ЦП? какая дешевле машинная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

Газоблок ЮДК на клею.

Если фотка поможет оценить качество кладки, выкладываю фотографию.

Детальнее про стройку, в моей ветке из подписи.

 

IMAG0329.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Прошел, промерял стены по принципу ширина1+длинна1+ширина2+длинна2*3метра высоты потолков.

Получилось: (двери и окна я не вычитал)

Вы немного не так поняли-размеры Ваших помещений никому не нужны,ГЛАВНОЕ-КАЧЕСТВО КЛАДКИ,газоблок обычно ложат достаточно ровно,а вот если это кирпич или ракушка,то расход материала будет большим и,соответственно,гипсом выйдет дорого.

Далее,никто не учитывает немаловажную деталь-газоблок-самый слабый материал,лично я не видел ни одного дома,где он не лопает.Поэтому при штукатурке песчанными смесями я в обязательном порядке применяю металлическую сетку.В том году таким способом оштукатурено с десяток домов-проблем нигде нет,а вот прямо сейчас пишу сообщение из газобетонного дома с гипсовой штукатуркой,стены окрашены,трещины имеются и сфотканы-буду дома,выложу в эту темку.

Далее-немаловажный фактор,о котором все говорят-стены готовы под обои,т.е. не нужно шпаклевать и в этом заключается экономия,пусть с оговорками,но я с этим соглашусь.Но если Вы планируете покраску,то этот фактор не играет никакой роли,шпаклёвки Вам не избежать.Скажу даже больше-если известковая штукатурка сделана с металлической сеткой,то стеклохолст можно и не использовать,а вот гипсовая по газоблоку-холст нужен в обязательно порядке,так что выйдет ещё дороже.

И на последок-просто есть достаточно большые группы заказчиков которые в принципе не приемлют или гипсовую или известковую штукатурку по параметрам "легче дышать","экология" и т.д.,причём на форуме хватает взаимоисключающих мнений.Поэтому задача мастеров-указать все возможные варианты выполнения работ,все ньюансы,а уж выбор технологии и материалов-дело заказчиков,им жить в своих домах.

И фактор +-10 грн на м2 отнюдь не должен быть определяющим в этом выборе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю. Если финишное покрытие декоративка или покраска я бы на газобетоне клеил стеклохолст вне зависимости от типа штукатурки. Всё таки так спокойнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот прямо сейчас пишу сообщение из газобетонного дома с гипсовой штукатуркой,стены окрашены,трещины имеются и сфотканы-буду дома,выложу в эту темку.

 

Пожалуйста, покажите фотографии проблем с газоблоком. Интересно чтобы не наступать на подобные грабли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не умею с телефона вставлять,где то через недельку буду дома-выложу.Если Вам горит-стукните в личку,подъедите ко мне на объект в Киеве,покажу фотки в телефоне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с комрадами - хорошая гипсовая машинная будет дешевле чем ЦП+шпаклевка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DSC_0216_800.jpgi.gif

Это машинная штукатурка по газобетону.Перед шпаклёвкой под покраску таких трещин по дому были десятки,все они расшивались,грунтовались,заделывались Унифлотом и проклеивались стеклохолстом.Но стеклохолст не всесилен,как Вы видите на фото рвёт и его.Именно в проёме возле лампочки прекрасно видно,что лопает вся стена насквозь,где уж тут холст выдержит.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому при штукатурке песчанными смесями я в обязательном порядке применяю металлическую сетку

А то-же самое при штукатурке гипсом сделать нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то-же самое при штукатурке гипсом сделать нельзя?

К сожалению нет, металл ржавеет и пятна проступают на поверхность. Для штукатурки гипсовыми смесями применяются стеклосетки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! У меня весной предстоит этап штукатурки.дом из ГБ. А что такое стеклохолст и какая его роль? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолст препятствует появлению микротрещин. Применяется если финишное покрытие, например, покраска или декоративная штукатурка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что в чужой ветке.

Хотел спросить, дом из ГБ, если штукатурить ЦП известь добавляеться ? или пластификатор ? И какую сетку нужно набивать ? У меня наружные стены ГБ, перегородки кирпич... Заранее сп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что в чужой ветке.

Хотел спросить

Вибачте, але теж запитаю. Чому ЦП, а не гіпсова? Фініш покраска чи шпалери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...