Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як доточити антену сигналки

Дощ

Рекомендовані повідомлення

З централі стирчить антена у вигляді 5см шматка мідного дроту 2,5мм2. Оскільки бокс з централлю встановлений в металевому ящику зв’язок нікудишній то є то нема. Потрібно подовжити хоча б на 0,5м краще на 1м, яким чином правильно це зробити? Є думка або допаяти або з’єднати за допомогою wago-вського 222 клемника потрібну довжину таким же дротом. Так можна? Чи як можна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой ваго, вы что?

там применяют коаксиальные кабеля 50 Ом!далее антенна должна быть тоже согласована!

далее - если начнете ставить туда что не попадя под руку, то с вероятностью 95% выйдет из строя симмодуль... гарантии такой ремонт не подлежит!!

вот по этому у меня ВСЕ GSM сигнализации только с коаксиальным разьемом, и можно туда подключать предлагаемые ЧЕТЫРЕ типа антенн!

просто вкручиваются и все, никакого головняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понял что у вас все круто, а нам шо дєлать :confused:

Не зрозуміло по якій причині має вийти з ладу модуль, в плату ніхто втручатись не буде, просто збільшиться довжина антени на 50см, хоча треба глянуть може й 20 вистачить.

Буду вдячний якщо ви підкажете як вийти із ситуації

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаются GSM антены. Есть специальные и для централей. Гляньте какая у вас стоит, как подключена к плате (пайка, разьем). Покупаете такую же или другую, только с большей длиной кабеля, паяете или разьем подключаете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.um-kit.com.ua/index.php?id_struct=14&cat=20

Разъем + антенна с кабелем нужной длины

 

у меня такая приклеена у окна:

potencial.lg.ua/?l=uni&c=prod&p=gsm_ant_w_cable

ловит отлично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понял что у вас все круто, а нам шо дєлать

и при чем тут круто не круто? не круто, а ПРАВИЛЬНО!

все должно быть сделано по уму, а не бестолково.

вы же 220в проводку витой парой по дому не станете делать и утверждать что ШВВП это круто?

 

антенна - ЭТО КОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ КОНТУР, если вам это невдомек, то хотя бы прислушивайтесь к советам чего НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ! нельзя "дотачивать" проводком... выведете из строя gsm sim-модуль.

лучше принимать от "более длинного" проводка не будет, как многие думают и вы в том числе.

 

Добавлено через 7 минут

www.um-kit.com.ua/index.php?id_struct=14&cat=20

Разъем + антенна с кабелем нужной длины

вы хоть поясните что у антенны будет два контакта: земля и центральный проводник, а то тс думает что антенна - это банальный проводок в одну точку и все, и ведь точно так же припаяет даже то что на фото..

видел я потом такие как на фото - припаянные в одну точку, с воплями - "не работает ваша антенна"!

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я так розумію то стирчить центральний провідник, а земля на корпусі плати. Антена впаяна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и при чем тут круто не круто? не круто, а ПРАВИЛЬНО!

все должно быть сделано по уму, а не бестолково.

вы же 220в проводку витой парой по дому не станете делать и утверждать что ШВВП это круто?

 

антенна - ЭТО КОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ КОНТУР, если вам это невдомек, то хотя бы прислушивайтесь к советам чего НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ! нельзя "дотачивать" проводком... выведете из строя gsm sim-модуль.

лучше принимать от "более длинного" проводка не будет, как многие думают и вы в том числе.

 

Добавлено через 7 минут

 

вы хоть поясните что у антенны будет два контакта: земля и центральный проводник, а то тс думает что антенна - это банальный проводок в одну точку и все, и ведь точно так же припаяет даже то что на фото..

видел я потом такие как на фото - припаянные в одну точку, с воплями - "не работает ваша антенна"!

все брехня хоч кілометр провода причепи нічого з ладу невийде,вийде тільки якщо антени взагалі небуде,можу закластись на GSM дозвонщик

 

Добавлено через 11 минут

Ну я так розумію то стирчить центральний провідник, а земля на корпусі плати. Антена впаяна.

ось візьміть антену і нічого паяти нетреба repiter.mobi/index7a.php#top5 Направленная антенна типа "Волновой канал" АТК-5

Для сотовых телефонов и модемов стандартов GSM 900, 8 дБ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все брехня хоч кілометр провода причепи нічого з ладу невийде,вийде тільки якщо антени взагалі небуде,можу закластись на GSM дозвонщик

меня всегда удивляли такие заявления. Некотрые еще заявляют что можно вместо дизельного топлива бензин залить или наоборот...

Это одного поля суждения, все считают что полностью разбираются в вопросе.

 

 

ось візьміть антену і нічого паяти нетреба repiter.mobi/index7a.php#top5 Направленная антенна типа "Волновой канал" АТК-5

Для сотовых телефонов и модемов стандартов GSM 900, 8 дБ

антенны в том списке вообще несуразно дорого, в 2-3 раза!.. это вам здесь любой подтвердит кроме меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тот проводок и есть антена, если её выносить, то нужно в место этого проводка припаять коаксиальный кабель ( доступный всем тип волновода), и потом к нему уже подключить согласованную антену. Передатчик устроен так , что при большом КСВ он просто снизит мошность сигнала в антену, дабы не увалить выходной каскад. Если антена там просто проводок, то ваша сигналка баналная китайская погремушка, про согласование и настройку там и речи быть не может.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тот проводок и есть антена, если её выносить, то нужно в место этого проводка припаять коаксиальный кабель ( доступный всем тип волновода), и потом к нему уже подключить согласованную антену. Передатчик устроен так , что при большом КСВ он просто снизит мошность сигнала в антену, дабы не увалить выходной каскад. Если антена там просто проводок, то ваша сигналка баналная китайская погремушка, про согласование и настройку там и речи быть не может.

 

Совсем не обязательно Китайская, у многих именитых производителей из приемника торчит банальный проводок, точней одножильный медный кабель. А еще у многих и мобильных телефонов в том числе антена это просто дорожка на плате. Дело совсем не в том что это там торчит а его длина, для каждой частоты приема-передачи длина этого проводка строго определенная, если его удленить или укоротить то в лучшем случае сигнал только упадет а в худшем выйдет из строя каскад усилителя или избирательности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...