Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гибель КрАО

Nata20_08

Рекомендовані повідомлення

Куда движется наша страна? Становится от всего грустно.

 

Нашу Крымскую обсерваторию собираются оптимизировать и сделать структурным подразделением Киевского университета им. Шевченко, чем значительно понижают ее статус.

 

crao.crimea.ua/

 

Наука Украине не нужна. Только нужны купи-продай.

 

Коллектив обсерватории собираются увольнять (большую часть). Обсерватория создавалась после войны, там былы собраны лучшие астрофизики СССР, собрано уникальное оборудование, которое сотрудники, в последнее время, за свои деньги ремонтировали, и которое порежут просто на металлолом.

 

Очевидно, что исследевания космоса не имеют для Украины никакого значения. Закрыли кучу тем по гамма-астрономии и радиофизике. По сути идет рейдерский захват крымской земли и разрушение фундаментальной науки Украины.

 

Очевидно, что Константинов (спикер крымского парламента) давно положил глаз на лакомый кусок земли, на которой находится Обсерватория.

 

Коллектив Обсерватории собирается подавать иск об отмене приказа каб. мина Украины об оптимизации КрАО.

 

Надеюсь, нашим ученым хватит мужества бороться до конца.

 

Люди положили на это все жизнь, а теперь их просто собираются выкинуть на помойку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наука Украине не нужна. Только нужны купи-продай.

 

А в Сумах что творится??? Ректора УАБД (Украинкая Академия Банковского Дела) сняли с должности ректора и все!!! Не так бы было обидно - если бы это был просто ректор... А ведь Епифанов СТРОИЛ эту академию!!! Это только его трудами кучма дал денег на строительство академии!!! Человека, который построил академию, построил библиотеку (которой такой нету наверное на Украине) - просто одним росчирком пера сняли.... И кто снял??? Человек, который годится в сыновья Епифанову... СУМЫ - ЗА ЕПИФАНОВА!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что же люди хотели, когда голосовали за такого "продвинутого" президента.

бандитам обсерватории и академии не нужны, они их не кончали и о космосе знают только слово "Гагарин" и что туда можно летать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрела очередной репортаж, как бы не так с вашим КрАО поступили

 

argumentua.com/video/dachi-yanukovicha-i-glas-naroda-v-obshchem-prigrebnuv-z-sinochkami-vse-na-sv-t

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрела очередной репортаж, как бы не так с вашим КрАО поступили

 

argumentua.com/video/dachi-yanukovicha-i-glas-naroda-v-obshchem-prigrebnuv-z-sinochkami-vse-na-sv-t

 

Вчера приезжала братва из Киева, таки соби вчени, сказали, что обслуживающего персона сократят на 90%, а остальных на контракт и через год пинком под зад.

Но наши все таки решили подавать иск.

ЮНЕСКО обратилось с просьбой к Януковичу о пересмотре дела о КрАО.

Наш незабвенный АзИров, дал приказ Табачнику со компанией приостановить действие распоряжения каб. мина.

А на этом собрании были и телевизионщики, братки из Киева им очень удивились и начали нести всякую пургу.

Посмотрим чем дело кончится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

братки из Киева им очень удивились и начали нести всякую пургу.

 

Они не из Киева.

В Киеве у них просто пересадка.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не из Киева.

В Киеве у них просто пересадка.

 

Та нам все равно откуда эти вражины.

Лишь бы отстали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нам все равно откуда эти вражины.

 

А мне не все равно.

Я-то как раз из Киева.

Но чтоб отстали, очень даже не возражаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустно! И когда уже у народа терпение кончится.

 

Разрушить легко. А вот вернуть, построить, практически не реально.

И будут наши детки восхищаться могуществу гугла и красоте снимков только через интернет.

 

Бестолковая страна.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бестолковая страна.

 

руководители страны... хотя... люди достойные такого президента, которого они избрали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не все равно.

Я-то как раз из Киева.

Но чтоб отстали, очень даже не возражаю.

Так не про вас и речь то. :)

А эти все ТовариСЧи то в Киеве сидят в универе им. Шевченко.

Загодит вЧеный от туда в оптическую мастерскую и говорит - Каждой школе по телескопу :fool:

Чел даже не понимает, какую оптику там делают.

И впервые за 60 лет в КрАО закрыли много телескопов в звездном отделе.

Зарезали кучу тем, а теперь говорят о том, что работа КрАО не эффективна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нам все равно откуда эти вражины.

Вот и зря. А то как голосовать ... :(

 

Лишь бы отстали.

Так крымчане сами к власти их позвали. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и зря. А то как голосовать ... :(

 

 

Так крымчане сами к власти их позвали. :(

А это тут при чем?

Не надо всех крымчан стричь под одну гребенку.

А при ком за 20 лет вообще было то хорошо?

Янук просто довел все до апофеоза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда резали ракеты, я - молчал, потому что я не ракетчик. Когда пришли за ядерщиками, я - молчал, потому что я не ядерщик...Когда разваливали страну, которая все эти реакторы,обсерватории и ракеты построила, я- молчал, думал , может грант какой в валюте иностранцы подкинут или на Запад свалю-я же человек науки, я выше политики...Когда пришли за мной - уже некому было меня защищать

 

Почти (с)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при ком за 20 лет вообще было то хорошо?

Все познается в сравнении. Хорошо/плохо - не бывает. Бывает лучше/хуже. Вам кажется, что сейчас лучше, чем было когда-либо за последние 20 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все познается в сравнении. Хорошо/плохо - не бывает. Бывает лучше/хуже. Вам кажется, что сейчас лучше, чем было когда-либо за последние 20 лет?

 

Я вообще хочу сказать, что за 20 лет все было ПЛОХО!

В Украине по определению не может быть хорошо (с таким народным менталитетом).

В 90-х вообще зарплату не платили и света при Юле не было.

Сейчас решили провести рейдерский захват.

А вообще, если бы руководство КрАО не воровало, а занималось развитием науки, ТАКОГО вооще не было бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, если бы руководство КрАО не воровало, а занималось развитием науки, ТАКОГО вооще не было бы.

И я о том. Причем пусть бы воровало, но и наукой занималось бы, то глядишь и деньги бы были. Украина, конечно, ничего б не финансировала - ей наука не нужна (пользоваться открытиями она не умеет), но получить гранты из-за рубежа можно было бы. А то смотрю, что делается в университетах и НИИ : какая наука и открытия - болото полное... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 90-х вообще зарплату не платили и света при Юле не было.

Сейчас решили провести рейдерский захват.

Вот на такой короткой памяти вроде бы нормальных людей и приходят к власти "братки из Киева", которые по факту оказываются из донецка, Луганска, Днепропетровска, Симферополя и Тернополя.

 

Для справки. Свет таки отключали. "Веерное отключение" называлось. И было таки в 90-ых. Но именно во время премьерства Ющенко и вицепремьерства Юли - самое начало 2000-ых - они закончились! Тогда-же ВПЕРВЫЕ в истории Укарины были выплачены все долги по зарплатам.

Но во всем виновата Юля, ага.

Отакэ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на такой короткой памяти вроде бы нормальных людей и приходят к власти "братки из Киева", которые по факту оказываются из донецка, Луганска, Днепропетровска, Симферополя и Тернополя.

 

Для справки. Свет таки отключали. "Веерное отключение" называлось. И было таки в 90-ых. Но именно во время премьерства Ющенко и вицепремьерства Юли - самое начало 2000-ых - они закончились! Тогда-же ВПЕРВЫЕ в истории Укарины были выплачены все долги по зарплатам.

Но во всем виновата Юля, ага.

Отакэ.

 

Та никто вашу Юлю не трогает, она сейчас находится там, где и должна была быть еще много лет назад вместе со своим подельником Лазаренко. А свет выключали еще и 2001 году. Я это очень хорошо помню.

 

Туда бы сейчас и Янука с Азарычем прописать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для справки. Свет таки отключали. "Веерное отключение" называлось. И было таки в 90-ых. Но именно во время премьерства Ющенко и вицепремьерства Юли - самое начало 2000-ых - они закончились! .

 

Брехня-я-я (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так роджаются МИФЫ. Специально для крымчан. Цитирую "Алуштинский вестник"

alushtalive.com/av/alushtinskiy-vestnik-49-13122012.html

 

«В свою бытность вице-премьера по ТЭК (1999-2001 в правительстве Виктора Ющенко) Леди Ю запомнилась народу веерными отключениями и войной за передел газового рынка, из-за чего она получила прозвище «газовая принцесса». Называлось это тогда «Чистая энергия», вроде как бы борьба с олигархами за наведение порядка на энергетическом рынке, но только Юля почему-то сделала заложниками этой борьбы простых людей, которые исправно платили и за газ, и за потребленную электроэнергию.

Помню времена вице-премьерства Тимошенко — веерные отключения электроэнергии (в это время ее продавали в Западную Европу), полное отсутствие зарплаты, помню бредущую в темноте по трамвайной колее толпу..... Помню мать с детьми, которая в полном отчаянии включила газ и покончила с собой и своими детьми», — вспоминает некая Елена Гетманова и мне нечего ей на это возразить. Я ведь тоже не забыл, как с приходом Тимошенко на должность вице-премьера наши города и села погрузились в доисторическую темноту.

И происходило это светопреставление при тогдашнем премьере Ющенко с его «газовой принцессой» Юлей, отвечавшей за топливно-энергетический комплекс Украины.... Об этих веерных отключениях ЮВТ сегодня не любит вспоминать, и никаких извинений от нее «за причиненные неудобства» что-то не было слышно. Для «принцев» и «принцесс» «пересічни громадяни» — это ведь население, электорат, биомасса». Речь идет о Харькове. В Крыму, в частности, в Алуште, эти мероприятия проводились в 98-99 гг. также регулярно, а в некоторых селах напряжение отключали на сутки, а то и двое. Сплошная тьма на улицах, в подъездах и квартирах, продовольственные магазины работали ограниченное время....

Для справки. ЮВТ стала вицепремером 31 декабря 1999 года. Но люди точно помнят, что было это "при Тимошенко"

 

 

А вот сайт, лютой ненавистью ненадвидищие и Ющенко и Тимошенко:

свечи жечь в Украине в каждой семье умеют – веерные отключения 90-х научили

 

А вот статья 1999 года:

. Как недавно сообщали

"ФАКТЫ", энергосистемы Украины и РФ опять находятся в стадии разъединения. Что это означает, могут рассказать жители тех регионов, где вновь практикуются веерные отключения электричества,

 

Но вот в зиму 2000-2001 года на Украине массовых веерных отключений уже не было.

И вот еще одно мнение:

Я понимаю, что сделала она это не одна - было и есть много грамотных и высокопрофессиональных специалистов, понимавших и понимающих ситуацию в энергетике, которым не хватало поддержки правительства для изменения ситуации в стране.

В результате системных изменений, электростанции смогли закупить топливо, уголь, газ, нефть и поднять генерацию, тем самым сбалансировав с ней потребление, а также дать возможность заводам работать и производить продукцию, отменить веерные отключения электричества и уже зимой следующего 2000-2001 года забыть, как страшный сон, полностью погашенные районы и города в Украине.

Мне было не лень, потому что уж больно укоренившийся миф "Тимошенко=отключение света". Я посмотрел сайт Верховной рады. Вопрос "веерное отключение". Поднимался с 1996 по 2001 год. Потом - практически нет. Интересно, почему?

 

P.S. Я не поклонник ЮВТ, не голосовал за нее. И скорее всего не буду, даже если она снова примет участие в выборах. Но истина есть истина, и очень не люблю когда ее перекручивают. В любых целях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне было не лень, потому что уж больно укоренившийся миф "Тимошенко=отключение света". Я посмотрел сайт Верховной рады. Вопрос "веерное отключение". Поднимался с 1996 по 2001 год. Потом - практически нет. Интересно, почему?

 

 

Тимошенко сняли с поста вице-премьера?

 

Газета Факты 02.2000

 

Веерные отключения электроснабжения в жилых районах и даже целых городах в последние время стали привычным явлением.

 

Газета Факты 11.2001

 

Обсуждению «проделок» энергетиков было посвящено внеочередное совместное заседание коллегии обладминистрации и президиума облсовета. Его участники поставили в вину руководству энергокомпании начавшиеся в областном центре веерные отключения света и полнейший беспредел в глубинке, где электроэнергия чаще всего подается на несколько часов, что создает социальное напряжение в массах. На замечание гендиректора «Херсоноблэнерго» Анатолия Ващенко, что область имеет долги за потребленную электроэнергию и выделяемые ей лимиты соответствуют текущим проплатам, губернатор резко возразил: лимитов вполне хватало бы, если бы энергетики более предметно занялись неплательщиками и поставляли товар тем, кто исправно за него платит.

 

fakty.ua/92270-hersonskie-energetiki-ostavili-nalogovikov-v-potemkah-v-razgar-prazdnika-za-to-chto-protiv-odnogo-iz-rukovoditelej-oblenergo-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo

 

Там-же 11.2000

К сожалению, веерные отключения электроэнергии уже стали привычным явлением. И этот год не станет исключением.

 

fakty.ua/103939-desyat-dnej-v-dekabre-budut-samymi-slozhnymi-dlya-energetikov

 

Там-же 2003 г.

 

Министр топлива и энергетики украины сергей ермилов: «можно уже забывать сам термин «веерные отключения», они остались в 2001 году и больше не должны повторяться»

 

fakty.ua/73819-ministr-topliva-i-energetiki-ukrainy-sergej-ermilov-quot-mozhno-uzhe-zabyvat-sam-termin-quot-veernye-otklyucheniya-quot-oni-ostalis-v-2001-godu-i-bolshe-ne-dolzhny-povtoryatsya-quot

 

Лениво искать. Зайдите на сайт любой газеты-там есть архив...то-что Юля у себя на сайте написала, что она победила эти отключения-ничего не говорит. Она и газ по дешевке купила-судя по ее интервью...

Змінено користувачем Алекс
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не надо рассказывать о 2001 году. Я этот год очень хорошо запомнила. У меня мать умирала от рака, а света не было в Херсонской области.

Мне и поднимать архив для этого не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Завтра 5 февраля в Симферополе состоится акция протеста против закрытия астрофизической обсерватории!

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра 5 февраля в Симферополе состоится акция протеста против закрытия астрофизической обсерватории!

(ссылка устарела)

 

молодцы! надо всеми силами собраться и отстоять :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...