Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте план-эскиз участка

lomachka

Рекомендовані повідомлення

под дверную коробку не забыли проем прибавить?

 

Добрый вечер! спасибо за беспокойство!

Вычитали что такие штуки делаются над дверями

 

hYFRRaF.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще я смотрю пол вы не армируете, я в принципе не специалист, сам новострой, но

под печку я все же проармировал бы кусочек.

прочитал всю тему, подписываюсь, удачи Вам в стройке и в маленькой и в большой!

 

Добавлено через 3 минуты

Вычитали что такие штуки делаются над дверями

не, я не о том, я когда в квартире делал перегородку из гипсокартона то под дверь 60см оставлял проем 70 см чтоб коробка дверная влезла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще я смотрю пол вы не армируете, я в принципе не специалист, сам новострой, но

под печку я все же проармировал бы кусочек.

прочитал всю тему, подписываюсь, удачи Вам в стройке и в маленькой и в большой!

 

Да, на пол мы не армировали ( сверху предполагается экструд. пенопор. плюс стяжка, ну и плитка.

Под плиту пока не решили что ложить.. :fool:

 

Добавлено через 1 минуту

и еще я смотрю пол вы не армируете, я в принципе не специалист, сам новострой, но

под печку я все же проармировал бы кусочек.

прочитал всю тему, подписываюсь, удачи Вам в стройке и в маленькой и в большой!

 

Добавлено через 3 минуты

 

не, я не о том, я когда в квартире делал перегородку из гипсокартона то под дверь 60см оставлял проем 70 см чтоб коробка дверная влезла.

 

аа, да!! Мы узнал в епике, что под 60 двери нужен проем 68 см, оставили 68 см проем. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И я подпишусь. Приятно смотреть. как кто-то работает:D

 

:lol::lol:

надеюсь похолодания такого уже не будет, начнем работать очень скоро! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol:

надеюсь похолодания такого уже не будет, начнем работать очень скоро! :rolleyes:

 

сам с нетерпением жду тепла. Есть амбициозные планы въехать в этом году, чего и Вам желаю:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам с нетерпением жду тепла. Есть амбициозные планы въехать в этом году, чего и Вам желаю:rolleyes:

 

ага, сами такие же, хотим до мая :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в курсе, подскажите пожалуйста, какого качества

плитка ZEUS Ceramica производства Украины.

 

Ищем что-то такое:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильно. Мы сами чуть не пошли на съемную, но вовремя одумались. лучше час на дорогу потратить, чем большие бабки в никуда.

 

только вот рассчиталась за квартиру, подняли уже на следующий месяц :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, они же "привязаны" к "национальной" валюте. Спрос создали сами приезжающие в город.

 

у нас хозяйка хорошая, хотела чтобы бы скорее свалили, поэтому не повышала нам квартиру, а ща говорит, ну доллар вырос, давай уже хоть чуток. :rolleyes:

 

озабочены долларом, теперь "после драки" думаю прикупиться плитку, гипсокартон....ну и заняться лестницей наконец то!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добрый день, друзья!

Знайшлося трошки часу розповісти на якому ми зараз єтапі! На фото вже виглядає дуже круто! І не віриться, що труд зробив з мавпи людину. Такеж саме я бачу і в своїй хаті!!!

 

Останне, шо ми робили, був каркас під перегородку із гіпса. Це був кінець січня, нагадую

 

VsnJl4h.png

 

Після того почалися дуже сильні морози і ми трошки призупинилися. У нас получився майже місяц строітельної відпустки))

 

У кінці лютого, як мороз спав, мабуть с 30 до 10) ми принялися за робоу)

 

Прикупили херню для спайки труб и занялись розводкою

 

rLJipos.png

 

На барабані вона коштує 80 грн, епіцентрі на неї ціни дай Боже височенні.

Короче кажучі, робота в общем-то не пильна, тільки воняє воно достатно сильно.

Труби брали на барабані, там дешевше, перевіряли, щоб не були підробкою. Купили також утеплітель, бо труби лежатимусь під стяжкою

 

tppgJpo.png

наступні вихідні, а це на мінуточку, було 8 березня були потрачені на укладку пенополістірола, клеяли до підлоги на піну

 

O9Cv657.png

так ми с прошлого літа с чоловіком проводимо свята та вихідні))

 

K9Naw1x.png

Iz4Nz0e.png

Весь пол простелили пінопластом, купляли на баріку,там дешевше ніж в епіцентрі на багато. десь до 10 грн на листові.

Також, купили грушу і сбробували запустити воду в хату. Тим самим первірив, що нічого не тече.

 

Середина березня, складна робота, робимо стяжку

 

P9OPUVY.png

Кстаті, заміряли і завідео- та фотофіксірували де лежать наші труби

 

vBtH7Cr.png

 

Кінец березня, починаємо робити лестніцу, а я с подругой іду на дівр наводити порядок

 

0LklUQQ.png

jR6x5Xo.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потепліло, треба виходити вже надвір!

Дуже мені жалко, що немає фото "до", а є тільки після, упахалися с подругою, але ще краще спортзалу))

 

zYUV4j0.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Пришла пора заняться внешним дымоходом по фасаду. Цены на эту работу озвучивают офигенные. Минимальная работа кот мне озвучили 2 тыс грн. Средняя цена по рынку Харькова 4-5 тыс грн.

При чем дымоход не проходит через кровлю, не требуется установка растяжек. :o:o:o В шоке!!

В нее входит установка 2х кронштейнов без материалов естественно. Ешкин кот, откуда такие цены люди берут. Если кто сможет поделиться контактами или фото, как можно сделать самим, будем благодарны. :rolleyes:

 

Пока наиболее похожий под нашу ситуацию вариант это вот:

 

5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Если кто сможет поделиться контактами или фото, как можно сделать самим, будем благодарны. :rolleyes:

 

 

Ээх... что поделать. Подскажу в личку. Своим дымоходом доволен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээх... что поделать. Подскажу в личку. Своим дымоходом доволен

 

 

Ах!! Спасибо!! Дай Бог благодаря вам хохли перестанут мерзнуть)))

:flag1::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Кто может поделиться опытом?

Имеет ли смысл сейчас сажать деревья, виноград, фруктовые кустики если нет забора)

Вот очень хочется посадить хоть немножко, чтобы пораньше свое кушать.

Но муж говорит, что будут лазить еще строители и не будут каждое деревцо и цветочек обходить. Или лучше таки весной закончить все работы с забором, и тогда уже территорию будет видно. И осенью все посадить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может поделиться опытом?

Имеет ли смысл сейчас сажать деревья, виноград, фруктовые кустики если нет забора)

Вот очень хочется посадить хоть немножко, чтобы пораньше свое кушать.

Но муж говорит, что будут лазить еще строители и не будут каждое деревцо и цветочек обходить. Или лучше таки весной закончить все работы с забором, и тогда уже территорию будет видно. И осенью все посадить.

 

Деревья, виноград, кусты можно сажать. Только в тех местах где стройки уже не будет. Близко к стройке не стоит - будет мешать. А если вам только забор осталось поставить то смотря какой. возможно строителям надо будет место чтоб рабицу раскатать или листы разложить. но там где стройки уже не будет обязательно сажайте. посадить осенью- потерять год.

Надо быть готовым что пока территория не огорожена в ваше отсутствие кто-то ваши растения "спионерит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья, виноград, кусты можно сажать. Только в тех местах где стройки уже не будет. Близко к стройке не стоит - будет мешать. А если вам только забор осталось поставить то смотря какой. возможно строителям надо будет место чтоб рабицу раскатать или листы разложить. но там где стройки уже не будет обязательно сажайте. посадить осенью- потерять год.

Надо быть готовым что пока территория не огорожена в ваше отсутствие кто-то ваши растения "спионерит".

 

Как-то в том-то и дело! Что нет у меня где садить)))

Хотелось посадит деревья слегка возле забора типа по периметру. А с трехметровыми досками будет неудобно.

Еще спереди дома планировала посадить, но дома нет, калитки и ворот нет. Поэтому конечно с растительностью перед домом придется тупо ждать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то в том-то и дело! Что нет у меня где садить)))

Хотелось посадит деревья слегка возле забора типа по периметру. А с трехметровыми досками будет неудобно.

Еще спереди дома планировала посадить, но дома нет, калитки и ворот нет. Поэтому конечно с растительностью перед домом придется тупо ждать :(

А какой участок по размеру? Неужели дом на весь участок будет? виноград и кусты можно сажать, их не затопчут, но могут мешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой участок по размеру? Неужели дом на весь участок будет? виноград и кусты можно сажать, их не затопчут, но могут мешать.

 

Да нет конечно, не на весь) 30 на 50 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
  • 4 тижні потому...
Отлично в направлении дома, не удается найти время вести ветку о строительстве доме. Помощь зала (читатать форумчан) никому еще не вредила)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...