Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хватит ли денег на внутрянку?

makarenok

Рекомендовані повідомлення

Сейчас оформить все документы и врезаться в газ магистраль занимает больше года и стоит не меньше 30 тыс грн.

 

Год назад проводил себе газ. Газовая труба лежит по моей улице (3 метра от моих ворот).

Соседи посоветовали делать все через знакомого газовщика, потому что если все делать самому то эта кото-васия может затянутся на неограниченный срок. В общем встретился я с этим мужиком, все обсудили и дело пошло в ход. Через 5-6 недель я уже грелся с газом. Я только съездил два раза в газовую контору (первый - оформить все документы, второй - забрать газовую книжку) и выкопал траншею (самое напряжное :o). Все это удовольствие + еще установка конвектора и плиты - обошлось в 12-13 тыс. грн.

Может это все зависит от района и от тех. условий.

Самому делать - это было бы дешевле (хотя не факт), но то что геморроя больше - это точно. ИМХО

 

Может быть еще окна поискать подешевле, а то вот тут все говорят, что у меня по окнам явный заряд

 

По окнам тоже могу поискать телефон конторы (по моему с Житомирской обл.), я с ними общался на выставке. Вроде качество хорошее, та и если заказ большой - выезжают на объект (как я понял в любой город). Во всяком случае прозвоните узнаете, что к чему. А если какой-то "бок", при установке, то это уже ихние проблемы, должны исправить. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами-то нанимали хоть кого-нибудь с форума хоть раз?)

 

По миру без трусов уйдете...

 

Котел, по радиатору в руки и в каждую комнату...ну что вы, извините, несете?! И тем самым вводите человека в мечтательный транс пустых фантазий. Сейчас оформить все документы и врезаться в газ магистраль занимает больше года и стоит не меньше 30 тыс грн. Система ЦО на такую площадь на базе водяного контура только стартует от 10-12 К долл.

Электричество - надо делать правильно. С заземлением, с правильными кабелями, с серьезным распределительным шкафом, автоматами на каждую линию - а еще ж и про слабо точку нельзя забывать - спутник, ТВ, сигнализацию положить тоже - тут будет в районе 2-3 км проводов в таком доме. Тоже минимум надо тыс 40 грн.

 

Куда какать ТС будет? Нужен септик - тоже минимум 20 тыс грн.

 

40 тыс хватит только на отопление, электрику, канализацию. Может окна. Больше ни на что не хватит и даже не обматывайте себя.

А в каком районе вы строитесь?

 

Добавлено через 1 минуту

По окнам тоже могу поискать телефон конторы (по моему с Житомирской обл.), я с ними общался на выставке. Вроде качество хорошее, та и если заказ большой - выезжают на объект (как я понял в любой город). Во всяком случае прозвоните узнаете, что к чему. А если какой-то "бок", при установке, то это уже ихние проблемы, должны исправить. ИМХО

Ой ли? Киевляне не очень-то хотят ехать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ли? Киевляне не очень-то хотят ехать...

Ну не знаю. За что купил, за то и продаю. Они все на выставках "вкусно" рассказывают. Надо общатся с ними на прямую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. За что купил, за то и продаю. Они все на выставках "вкусно" рассказывают. Надо общатся с ними на прямую.

Окей, принято!

Иду весной на выставку общаться с оконщиками:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

makarenok, Вы сами своими руками не хотите дом доделать?

40 тысяч зеленых имеете, минус десятку на окна.

На остальные:

Котел нормальный воткните.

Материалов на 15К закупите.

Организуйте тепло, воду и канализацию.

Селитесь там и ремонтируйтесь. Без всяких работяг. Постепенно. С расстановкой. Изучая попутно как что делается.

Используйте полиэтилен, чтоб отгородиться от пыли.

Дите будет расти на стройке? Ну, или почти на стройке? Что с того? Мы самые счастливые моменты нашей жизни с женой именно во время стройки и пережили :)

 

И это, не особенно ведитесь на диковинки, которые тут предлагают: всякие там медные водопроводы за 300/метр, теплые полы медные и прочие дорогущие чудеса. Это все себе позволить могут те, кто в центре Киева трешки продают. Простые люди такое не потянут. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

makarenok, Вы сами своими руками не хотите дом доделать?

40 тысяч зеленых имеете, минус десятку на окна.

На остальные:

Котел нормальный воткните.

Материалов на 15К закупите.

Организуйте тепло, воду и канализацию.

Селитесь там и ремонтируйтесь. Без всяких работяг. Постепенно. С расстановкой. Изучая попутно как что делается.

Используйте полиэтилен, чтоб отгородиться от пыли.

Дите будет расти на стройке? Ну, или почти на стройке? Что с того? Мы самые счастливые моменты нашей жизни с женой именно во время стройки и пережили :)

 

И это, не особенно ведитесь на диковинки, которые тут предлагают: всякие там медные водопроводы за 300/метр, теплые полы медные и прочие дорогущие чудеса. Это все себе позволить могут те, кто в центре Киева трешки продают. Простые люди такое не потянут. :)

Спасибо, добрый человек!

Хочу конечно, да и судя по всему выбор у меня невелик

Да, трешек в центре у нас никогда не было, да и родители у нас все больше простые... Ну не рассчитал денег, фундамент обошелся как у людей коробка...:o

Как-то будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сожалею, но банально поэтапно Ваш дом не достроить. Такой уж проект... Красиво, модно, немного неэкономично, немного с шиком, Исходя из того, что покрытая коробка - 40% затрат на дом, стоимость отделки дома сами посчитайте. Можно ориентироваться на 300 УЕ за 1 м кв. Это скупо. И без расходов на сети и благоустройство. Впрочем, делать то что-то надо. Есть два варианта - продать то и это, и строить по-немецки (или европейски) - экономный домик. Второй - достраивать. Рассмотрите вариант переделки гаража во времянку, сделайте там свою вторую гостинку, из ГК, сами, и проводку, и потолки, и полы. По экономности ГК даже можно без шпаклевки просто обоями, и потолок тоже. Отопить маленький объем проще будет. А дом - таки достраивать. Нанимать строителей, жена с ребенком будет прорабить, форумов хватает, и поэкономичнее выйдет. Кстати, за столярку не беритесь до приближения к финишу. Я этим евроокнам почти 20 лет жизни отдал. Наконец-то я их не делаю и не продаю. Так вот, Ваш объем делается максимум за неделю, и нужен будет перед штукатуркой откосов, и укладкой финишного пола. И обмеры тогда будут правильными. Так что до окон вам не менее года. А пока пленка потолще и рейки-бруски Вам в помощь. Я не понял Ваших перспектив по газу?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сожалею, но банально поэтапно Ваш дом не достроить. Такой уж проект... Красиво, модно, немного неэкономично, немного с шиком, Исходя из того, что покрытая коробка - 40% затрат на дом, стоимость отделки дома сами посчитайте. Можно ориентироваться на 300 УЕ за 1 м кв. Это скупо. И без расходов на сети и благоустройство. Впрочем, делать то что-то надо. Есть два варианта - продать то и это, и строить по-немецки (или европейски) - экономный домик. Второй - достраивать. Рассмотрите вариант переделки гаража во времянку, сделайте там свою вторую гостинку, из ГК, сами, и проводку, и потолки, и полы. По экономности ГК даже можно без шпаклевки просто обоями, и потолок тоже. Отопить маленький объем проще будет. А дом - таки достраивать. Нанимать строителей, жена с ребенком будет прорабить, форумов хватает, и поэкономичнее выйдет. Кстати, за столярку не беритесь до приближения к финишу. Я этим евроокнам почти 20 лет жизни отдал. Наконец-то я их не делаю и не продаю. Так вот, Ваш объем делается максимум за неделю, и нужен будет перед штукатуркой откосов, и укладкой финишного пола. И обмеры тогда будут правильными. Так что до окон вам не менее года. А пока пленка потолще и рейки-бруски Вам в помощь. Я не понял Ваших перспектив по газу?

Продать за нормальную цену не удастся, думаю и половины затраченных денег не верну... Придется достраивать... Буду продавать квартиру, машину попроще поменяю...

Газ в 150м, пока не говорил с человеком, который тянул его себе:o

А почему не советуете сейчас ставить окна? Разве штукатурку рвать не будет от сквозняков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ в 150м

С этого стоит начать сразу после окон.

 

Можно ориентироваться на 300 УЕ за 1 м кв. Это скупо.

Из чего такая цена состоит?

 

за столярку не беритесь до приближения к финишу

Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что есть правила проведения строительных работ. Затыкать дорогими окнами за 10 кб строительные проемы, по меньшей мере расточительно. Особенно не имея четких отметок и имея остекление от пола до потолка. Это не говоря про то, что строители с этой столяркой сделают. Господа, спорить не о чем. Деньги не мои. Хотите выбросить - не спрашивайте советов на форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что есть правила проведения строительных работ.

Там написано, что нельзя ставить окна до штукатурки?

 

Добавлено через 42 секунды

это просто п...ц по деньгам

Может и нет. Если деревуха и кооператив нормальный, то может и недорого встать, тыщ в 20 гривень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто понятно, когда приезжают двое из ларца, и спрашивают у хозяина (хозяйки) нуль, примыкание к потолочной и напольной отделке, линию штукатурки фасада, глубину установки окон, а он (они) красиво все показывают пальцем на стене, отвечая за творчество будущих подрядчиков. Штукатурить будем по окнам, или по прямой? "Пакалотник выступает запотлица", или как? Правила производства строительных работ писаны деньгами, и не малыми. Мне попадались объекты, где заказчик оплачивал 100 % перемонтажа, и переделку (новое изготовление) 10-15 % столярки, при множестве компромиссов.

Отдельное спасибо Рафшану и Джамшуду за опыт и творчество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила производства строительных работ

Да дайте уже почитать эти мифические правила! :)

 

Добавлено через 1 минуту

нуль, примыкание к потолочной и напольной отделке, линию штукатурки фасада

Ух ты! А что такое "линия штукатурки фасада"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=2823&pictureid=31068

 

Скоро буду тыкать эту фотку во все ветки :D

Но всё же по теме :)

Тоже на первом этаже сначала думал делать окна до пола. Но вовремя одумался и заложил тремя блоками по 20 см. Потом залил пол на 10 см. И теперь имею отличные окна высотой в два метра. На уровне 50 см от пола. Туда прилепил радиаторы по 30 см керми. Тепло, светло и мухи не кусают.

 

+ денег поменьше

+ однозначно дешевле

+ есть где посидеть повтыкать

+ теплее

:) минусов пока не нашёл

 

Тоже живу на первом этаже на втором ремонт в разгаре.

Тоже есть любящая жена +1.5 годовалый сын - и ему однозначно тут веселее нежели было на этажах :beer:

Плюс когда работаю по дому в течении двух минут спускаюсь, а тут сын и жена :) и чайку попить можно и с сыном поиграться. Гвозди забивает уже во всю.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто понятно, когда приезжают двое из ларца, и спрашивают у хозяина (хозяйки) нуль, примыкание к потолочной и напольной отделке, линию штукатурки фасада, глубину установки окон, а он (они) красиво все показывают пальцем на стене, отвечая за творчество будущих подрядчиков. Штукатурить будем по окнам, или по прямой? "Пакалотник выступает запотлица", или как? Правила производства строительных работ писаны деньгами, и не малыми. Мне попадались объекты, где заказчик оплачивал 100 % перемонтажа, и переделку (новое изготовление) 10-15 % столярки, при множестве компромиссов.

Отдельное спасибо Рафшану и Джамшуду за опыт и творчество.

Тобищь не существует каких-то усредненных строительных норм по установке окон? И что, все вот так вот живут и делают внутрянку с клеенкой на окнах? Хз, а как же дома сдают сейчас в городе, ведь там кроме батарей и входной двери ничего нет! А как уберечь дом от незваных гостей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами-то нанимали хоть кого-нибудь с форума хоть раз?)

По миру без трусов уйдете...

Котел, по радиатору в руки и в каждую комнату...ну что вы, извините, несете?!

1- не нанимала, расстояния мешают

2- не надо обобщать. Например, Мураву еще никто не обвинял в том, что он с заказчика трусы снимает. Ну, может какие-то женщины...

3- ТС задал вопрос: что ему делать? Мое мнение, что дом без присмотра и окон будет местом для бомжей. Продавать - деньги вложенные не отобьет.

4- еще раз повторюсь: у ТС на 1-м этаже(без гаража) просто небольшая двушка.

5- отопление можно на эл.конвекторах сделать, на форуме - много таких домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4- еще раз повторюсь: у ТС на 1-м этаже(без гаража) просто небольшая двушка.

Да, но дом с квартирой сравнивать не совсем корректно, т.к. там коммуникации уже заложены в стоимость м2, а мне эти самые коммуникации еще проводить надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но дом с квартирой сравнивать не совсем корректно, т.к. там коммуникации уже заложены в стоимость м2, а мне эти самые коммуникации еще проводить надо

Вы же за 10 квт уже заплатили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же за 10 квт уже заплатили?

Да, 10 кВт выплачено хозяину трансформатора, но в рэс еще не ездил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отопление можно на эл.конвекторах сделать, на форуме - много таких домов.

Как доп. отопление конвекторы прекрасны. Как основное - фу. Не повторяйте наших ошибок, сразу суйте газ. Пусть даже потом не хватит денег на пафосную кухню, постепенно накопите, но тепло в доме это основное. Мы зимовали с электричеством - штука гривень в месяц и все равно в теплых костюмах спали. С газом 200-400 в месяц платим и в трусах нам жарко :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы зимовали с электричеством - штука гривень в месяц и все равно в теплых костюмах спали. С газом 200-400 в месяц платим и в трусах нам жарко :)

 

твердотопливник не пробовали?

просто если газ обходится 15-20куе за включение - то окупится он у внуков, которые ваш дом продавать будут как времянку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

твердотопливник не пробовали?

Нет желания. Хотя в служебных постройках поставить его мысль есть. Хочу свою отдельную мастерскую, чтоб там женщины не шастали - токарный станочек, полуавтомат сварочный, пушечные сверла, отдельно помещение для изготовления прикладов... ;)

 

если газ обходится 15-20куе за включение - то окупится он у внуков, которые ваш дом продавать будут как времянку

То да. Ну мы с газом дом покупали, ибо точно знаем, что "газ по меже" - форменный развод за +10-20% стоимости дома :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...