Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решетки на окна

trik

Рекомендовані повідомлення

Наваренные кусочки прутка в месте крепления решетки к стене.

Смотрите на 1 фото в сообщении №16. Смотрите узел крепления решетки к закладной в стене. Без них решетка ляжет всей плоскостью на стену и окно (если оно у Вас заподлицо с наружной стеной).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,я обращал внимание на эти места, и не понимал, что там за утолщение.

Спасибо, теперь понятно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Будут позже. Утепление 210м2 в всего лишь в 2 руки процесс не быстрый. Да и погода не способствует...

Касаемо решеток, то заметил еще один косяк. Я рамку решетки делал на 2.5-3 см меньше чем окно на каждую сторону. Теперь вижу что не удобно будет шпаклевать наружный откос. Зазор между решеткой и пенопластом всего 2 см. Смотреться будет красиво но уже сейчас вижу что намучаюсь с отделкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут позже. Утепление 210м2 в всего лишь в 2 руки процесс не быстрый. Да и погода не способствует...

Касаемо решеток, то заметил еще один косяк. Я рамку решетки делал на 2.5-3 см меньше чем окно на каждую сторону. Теперь вижу что не удобно будет шпаклевать наружный откос. Зазор между решеткой и пенопластом всего 2 см. Смотреться будет красиво но уже сейчас вижу что намучаюсь с отделкой.

Да, 210м2 для одного это реально очень приличный объем работ. Удачи , в этом нелегком труде.

Какой зазор будет оптимальным? Я еще не поставил, возможно будет возможность исправить.

Еще вопрос есть такой. Две решетки у меня будут стоять прямо в проёме. Так вот, я не знаю, как лучше делать. Сначала окно, а потом решетку или наоборот. Если окно уже будет стоять, то как тогда варить? Надо как то закрывать окно от искр. С другой стороны ведь очень много таких вариантов, когда решетки в проем ставят, когда окно уже давно стоит. Как то это делают.

Или если решетка уже будет стоять, то будет ли она мешать установке окна.

Все из за того, что когда ни разу делал не знакомую работу, возникают трудности, как подойти к решению, того или иного вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ИМХО оптимального нету. сделаете по периметру остекления будет хуже вид, сделаете поближе к откосу лучше выглядит но больше возни. Надо искать золотую середину.

 

2. Я уже говорил что установка решетки на установку окон не влияет. Можно делать и так и так.

 

3. При монтаже решеток окна закрывают от пыли и искр от сварочника. Я делал это с помощью куска картонной коробки от холодильника.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите, пожалуйста размер решетки (прямоугольника) из первого поста. Какой высоты там стойки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизительно 140см. В решетке, та что на первом фото, стойки сварены из двух частей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где стык? Совсем не видно. Т.е вы брали стандартные стойки как для перил - 950мм и добавляли прямым прутом? Где стыковали, как? Пожалуйста, просвятите для последователей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так и делал. Но только первую решетку.

К стойке доваривал в стык кусочек из кованного квадрата. Для этого выкладывал эти части на ровной поверхности прихватывал сваркой а потом обваривал и зачищал. После зачистки и покраски стыка практически не видно. Но я его на всякий случай спрятал под обжимкой верхних завитков.

На остальные решетки брал уже стойки с луковицей по 1.5м. Они не такие красивые но меньше возни.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подскажите пожалуйста как закрепить решетку в кирпичной стене дешево. Есть дрель ударная "днепр", арматура 8-12-16мм.

Анкеры длинные по 150мм покупать дорого. На одной окно 8 штук, цена от 10 грн/шт. цена от 80 грн на одно окно.

www.nl.ua/ru/find/?q=%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80&s=

 

Покупать какое то длинное сверло и сверлить на сквозь кирпич, изнутри вставлять арматуру.

Получится ударной дрелью просверлить кирпичную стену толщиной 20-25 см и 30-35 см ?

 

Арматуру просунул изнутри но она может болтаться. Как закрепить ее?

-

Ага вот нашлось сверло по бетону www.nl.ua/ru/instrumenty/rashodnye_materialy/sverla_po_betonu/20517276.html

Диаметр - 12 мм Длина - 300 мм

Диаметр 12 мм не тонкий? Быстро сядет сверло на кирпиче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как закрепить решетку в кирпичной стене дешево. Есть дрель ударная "днепр", арматура 8-12-16мм.

Анкеры длинные по 150мм покупать дорого. На одной окно 8 штук, цена от 10 грн/шт. цена от 80 грн на одно окно.

www.nl.ua/ru/find/?q=%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80&s=

 

Покупать какое то длинное сверло и сверлить на сквозь кирпич, изнутри вставлять арматуру.

Получится ударной дрелью просверлить кирпичную стену толщиной 20-25 см и 30-35 см ?

 

Арматуру просунул изнутри но она может болтаться. Как закрепить ее?

-

Ага вот нашлось сверло по бетону www.nl.ua/ru/instrumenty/rashodnye_materialy/sverla_po_betonu/20517276.html

Диаметр - 12 мм Длина - 300 мм

Диаметр 12 мм не тонкий? Быстро сядет сверло на кирпиче?

Не знаю как у Вас будет, но я вот 50 см+ штукатурка сверлил/бурил (перфоратором) 12 буром 10 отверстий. на 1 отверстие менее минуты. силикатный кирпич. Сверлу вообще на вид пофиг такая нагрузка. Сверло 600 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как крепятся решетки в кирпич без анкеров и не насквозь ,а в бок в откос?

Видел в откос снаружи вставлена арматура. Откос кирпичный.

 

Неужели просто просверлили кирпич и в него забили арматуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как крепятся решетки в кирпич без анкеров и не насквозь ,а в бок в откос?

Видел в откос снаружи вставлена арматура. Откос кирпичный.

 

Неужели просто просверлили кирпич и в него забили арматуру.

 

Нужно использовать 12 квадрат для таких целей. Бурите 12-м буром, и забиваете туда квадрат (за счет своих размеров он отлично держится в кирпиче.

 

Но, гораздо лучше будет использовать анкера. Для экономии, можно использовать оконные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста,

1) откосов нет. крепить к стене прямой. бурить прямую стену под разными углами, чтоб, не вытащили решетку?

2) Анкера 12х130 мм (кажется 130мм) нашел по 7,5 грн/шт. Анкера эти ставить, не в откос, а прямую стену.

Можно ставить в прямую стену? Привариться к ним после.

3) Как крепить решетку к анкеру: установить анкер. Закрутить анкер. Прислонить решетку. Приварить к анкеру. Где ошибка?

 

4) Решетки из круга 10мм пойдут?

5) решетка будет с открывающейся частью. . замок навесной или врезной думаю. навесные все чугунные. чугун крошится под давлением.

 

6) Ячейки решетки какого размера?

Видел решетки, но если в ячейки поставить домкрат автомобильный (лапа поднимает машину) то будет отверстие куда пролезет человек. Человек взломает окно, Разожмет решетку. Проникнет внутрь.

Через отверстие под размер своего туловища передаст сообщнику быттехнику (тот же сварочный, системник, ноут, медиаплеер и т.д.).

 

Второе фото - это решетка от воров с домкратом.

291972014_1_1000x700_reshetki-kovannye-i-drkovannye-izdeliya-kramatorsk.thumb.jpg.de024dd169c2a04702941735087b719b.jpg

291972014_1_1000x700_reshetki-kovannye-i-drkovannye-izdeliya-kramatorsk-2.thumb.jpg.ad4bbab304232ffce167b0a758457951.jpg

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста,

1) откосов нет. крепить к стене прямой. бурить прямую стену под разными углами, чтоб, не вытащили решетку?

2) Анкера 12х130 мм (кажется 130мм) нашел по 7,5 грн/шт. Анкера эти ставить, не в откос, а прямую стену.

Можно ставить в прямую стену? Привариться к ним после.

3) Как крепить решетку к анкеру: установить анкер. Закрутить анкер. Прислонить решетку. Приварить к анкеру. Где ошибка?

 

4) Решетки из круга 10мм пойдут?

5) решетка будет с открывающейся частью. . замок навесной или врезной думаю. навесные все чугунные. чугун крошится под давлением.

 

6) Ячейки решетки какого размера?

Видел решетки, но если в ячейки поставить домкрат автомобильный (лапа поднимает машину) то будет отверстие куда пролезет человек. Человек взломает окно, Разожмет решетку. Проникнет внутрь.

Через отверстие под размер своего туловища передаст сообщнику быттехнику (тот же сварочный, системник, ноут, медиаплеер и т.д.).

 

Второе фото - это решетка от воров с домкратом.

На анкера ставить можно и в прямую стену. Только решетку к ним приварить и гайку прихватить, а то снимут ключиком на 17 все ваши решетки и сдадут в металлолом. :)

 

10мм мало. ИМХО от 12мм надо.

 

Зачем разжимать решетку домкратом. Это же столько времени надо. Гораздо проще взять клещи и перекусить пару прутов. По времени займет секунд 20.

Но это если будут точно знать что там есть чего брать, ибо гораздо проще плечом выдавить металлопластиковую створку окна у соседа без решетки.

 

Замок на решетке, особенно навесной, самое слабое место.

 

ЗЫ! Решетка нужна от любопытных наркоманов-алкоголиков и является маленькой составной комплексной защиты жилища.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста,

1) откосов нет. крепить к стене прямой. бурить прямую стену под разными углами, чтоб, не вытащили решетку?

2) Анкера 12х130 мм (кажется 130мм) нашел по 7,5 грн/шт. Анкера эти ставить, не в откос, а прямую стену.

Можно ставить в прямую стену? Привариться к ним после.

3) Как крепить решетку к анкеру: установить анкер. Закрутить анкер. Прислонить решетку. Приварить к анкеру. Где ошибка?

 

4) Решетки из круга 10мм пойдут?

5) решетка будет с открывающейся частью. . замок навесной или врезной думаю. навесные все чугунные. чугун крошится под давлением.

 

6) Ячейки решетки какого размера?

Видел решетки, но если в ячейки поставить домкрат автомобильный (лапа поднимает машину) то будет отверстие куда пролезет человек. Человек взломает окно, Разожмет решетку. Проникнет внутрь.

Через отверстие под размер своего туловища передаст сообщнику быттехнику (тот же сварочный, системник, ноут, медиаплеер и т.д.).

 

Второе фото - это решетка от воров с домкратом.

 

Сама решетка из 12-го квадрата. 10мм, особенно кругляк - очень слабый. Если ширина окна большая, добавляете крепление снизу и сверху, либо варите раму решетки из 16-го квадрата/трубы 20Х20.

 

Шаг - 140-180мм. В зависимости от размера окна.

 

К раме решетки привариваете ушки из полосы 40Х4/5, в ушках дырки для анкера. Приставили решетку, пробурили, забили анкер, закрутили, заварили гайку анкера.

 

С домкратом никто ломиться не будет, проще зайти через дверь:D.ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом доме временно и недавно. г Славянск, центр города не окраина. Но участок граничит рядом с руинами промзоны ссср и пару руин домовладений.

У меня с одной стороны живет баба у который все вынесли. Знают радиус собаки на цепи и обходят. Повалили на ее капитальный сарай дерево и оно разрушило стены. И вытащили оттуда металл.

На стороне двора соседского сидят воры "блатные" и шестерки молодые их под моим забором. Забор из шифера. Их не видно только запах сигарет вон страшная и кашель. У нас собаки нет. Чтоб войти в дом надо выдавить створку пластиковую со стороны забора шиверного, со стороны соседки одинокой у которой все вынесли.

Это банда которая ходит в этот двор и следит за ним и записывает в тетрадочку (посетителей) и изменения 25 лет.

Украли у деда забор. Дед в 1986 году поставил его из сечки (полоса с отверстиями). Поставил на вязальную проволоку при наличии сварочного. Сварочный тоже украли из кухни (на замок зажал), в доме хозяев закрывали и обворовали кухню и прихожу (посуда тяжелая) и т.д...

 

Сейчас на днях все умерли и надо бросать дом. В доме ценного ничего нет кроме пары кондиционеров дед насобирал купил, холодильник, электро инструмент и моя моложедная ПК-техника.

 

Милиция: соседка поймала воров ворующих у нас с ней смежный забор и с собакой прогнала их. Позвонили в МВД на номер МТС из газеты. В 12.2015 и по сей день не слуха, не духа. Никуда не вызывали не опрашивали, НО приехали сразу. Кто из стариков был живой не выходит из дома 3 года не открыл.

Им перезванивали спрашивали что, когда приходить, а то уезжать надо: ждите назначат следователя, вызовут.

 

На первом фото БЫЛ забор. На втором фото СТАЛ забор. Из остатков недоворованного научился варить и приварил ( и чего, я дурак на столяра учился...)

 

Замок на решетке, особенно навесной, самое слабое место.
А если врезной, в коробочке. Язычек пилить будут.

На анкера ставить можно и в прямую стену. Только решетку к ним приварить и гайку прихватить, а то снимут ключиком на 17 все ваши решетки и сдадут в металлолом.

 

Сама решетка из 12-го квадрата. 10мм, особенно кругляк - очень слабый.

Но ведь 12 мм это все 2 мм дожать или допилить ножовкой прут.

Я думал вообще из сечки как на фото. Из нее сделать на летнюю кухню и на пару окон дома где не нужна красота для экономии.

 

Квадрат имеет больше твердость? Был в ощадбанке там на окнах кругляк 16-18 мм.

353165114_-0117.thumb.jpg.17b7737cea165f9547759954bc8674dd.jpg

30874277_-0122.thumb.jpg.efd89bb8a49d9646ccfcf56baa32a0c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на металл у нас сегодня. если вдруг интересно.

Квадрат

10мм 16 грн/метр

12мм 22 грн/метр

14мм 30 грн/метр

 

Круг

10мм 10 грн/метр

12мм 15 грн/метр

14мм 20 грн/метр

16мм 26 грн/метр

 

Квадрат это вообще дорогой. Можно два круга по 10мм сварить и будет 20мм за 20 грн/метр.

Мне на окно надо примерно 20 метров. Всего 4 она. Но одно со стороны соседки сначала надо.

Вообще есть арматура 16-18 мм. Торчит в огороде длинной 2,5 метра. Для помидоров была. Бесплатная. Из нее не красиво и всего то. И толще есть арматура но мало.

14742839_-0334.thumb.jpg.4051ece20e2d0ee23500c2741f7c8b41.jpg

599121899_-0335.thumb.jpg.521c04001ec6e36f1bfecc108db9960f.jpg

509809597_-0336.thumb.jpg.6fd2a24aad1a5b2cddc71d828bbf77f0.jpg

1027286432_-0337.thumb.jpg.346d5355e1ff81542edea228445a1caf.jpg

1612473873_-0338.thumb.jpg.9f821e3587bc03f02d8288a4c3089741.jpg

1814391518_-0339.thumb.jpg.ca0a5d4ff69bdf56c995e4d1da3b9740.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, квадрат имеет большую жесткость, как минимум в силу своего бОльшего сечения (если сравнивать 12мм кругляк и 12мм квадрат)

 

Если у Вас такая ситуация, то Мой Вам совет: не заморачивайтесь с решетками, а увозите всё из дома и сами уезжайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с удовольствием только никто, не купит 1040 м2 участок с домом по рыночной цене чтоб что-то купить взамен. За копейки может, но добавлять неизчего.

 

Да, квадрат имеет большую жесткость, как минимум в силу своего бОльшего сечения (если сравнивать 12мм кругляк и 12мм квадрат)
А арматура? 16-18 мм ржавая но сварка берет.

 

круг 8 мм 3 ПС - 6,85 х 2 = 13,7 грн/метр

круг 16 мм 3 ПС 13,7 грн/метр

 

Размер окна от откоса до откоса 141 см. От верхнего откоса и нижняя часть подоконника 162-163 см. Открываем компас..

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с удовольствием только никто, не купит 1040 м2 участок с домом по рыночной цене чтоб что-то купить взамен. За копейки может, но добавлять неизчего.

 

А арматура? 16-18 мм ржавая но сварка берет.

 

круг 8 мм 3 ПС - 6,85 х 2 = 13,7 грн/метр

круг 16 мм 3 ПС 13,7 грн/метр

 

Размер окна от откоса до откоса 141 см. От верхнего откоса и нижняя часть подоконника 162-163 см. Открываем компас..

Берите Вашу ржавую арматуру, она будет прочнее и практически бесплатной. Зачем Вам тратить деньги?!

Что бы не заморачиваться с очисткой от ржавчины до блеска, слегка почистите её щеткой по металлу, перед покраской пройдитесь преобразователем ржавчины, и красьте.

Решетки не будут уродскими, не переживайте, а свою функцию выполнят.

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл про петли спросить. Если решетка открывающаяся то какие петли? Петля точеная или дверная? Дверная навесная старого типа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл про петли спросить. Если решетка открывающаяся то какие петли? Петля точеная или дверная? Дверная навесная старого типа.

 

Конечно точеные, с шарикоподшипником. 12-14мм хватит за глаза.

 

Замок навесной такого плана: 09419_1.jpg?itok=njsPbF8S, на ушки, изнутри (от окна). Ключ не терять и помнить где он лежит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навесы не в разные стороны ставить?

С замком проблема. Навесные отрываются очень легко. Такой с пальцем вставляется ключ не от замка. Поддевается гвоздодером и вытаскивается сердцевина замка.

 

Навесные с дужкой разрываются в разные стороны дужка. Чугун трескается. Может такой обварить арматурой 10 мм внатяг чтоб не разрывало и попробовать взломать самому)

 

Тут навесной с дужкой открывается "кредиткой в щель" как в фильмах. Кусочек полосы от консервной в щель

 

Думаю надо дверной вредной замок. Коробочку ему защитную. Язычек защитить со всех сторон от ножовки можно полосой.

Ну и навесной с ним рядом. или для навесного тоже коробочку можно. коробчоку для коробочки))

Винтовой гаражный изнутри!

 

Такой знакомый покупал для спорт зала в подвале (металла много)

285709182_1_1000x700_prodam-zamok-navesnoy-novyy-s-rezbovym-sekretom-dnepropetrovsk_rev004.jpg

 

 

Так же имитация хозяев в доме.

Feron TM22

 

Есть розетка 250 грн с автовключением на неделю. ТВ подключить (старый ЭЛТ самсунг если включить ТВ и выключить от 220В а потом включить от 22В сразу включается экран). В 18-00 включение и в 23-00 выключение. Могут записать и понять.

Но ТВ пол беды. Дом в котором вечером, ночью, не разу, не включится свет под подозрением.

Надо вторую розетку с таймером (уже две дорого) для с света в одной комнате. Включение света в одной комнате в одно время 100% робот.

Есть функция включения в разнобой. За час на 6-36 минут.

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...