Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад. Из чего сделать бюджетный фасад.

Просто_й

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста из чего можно сделать фасады двух этажного здания из газоблака 10 м. на 12 м.Предназначения здания коммерческое первый этаж магазин второй в аренду. Интересую дешевый вариант исполнения.Заранее благодарен за советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста из чего можно сделать фасады двух этажного здания из газоблака 10 м. на 12 м.Предназначения здания коммерческое первый этаж магазин второй в аренду. Интересую дешевый вариант исполнения.Заранее благодарен за советы.

 

Ну если Вам совсем бюджетный вариант, то слушайте, только не критикуйте за излишнюю экономию:

1. Пенопласт 11 кг/м.куб

2. Бюджетные клея;

3. Бюджетная сетка;

4. Минеральная штукатурка и покраска акриловой фасадкой;

5. Дешевая рабочая сила с высоким уровнем риска некачественных работ и личным постоянным контролем.

 

Ну либо потратиться на 30-40% больше и сделать все качественно и с гарантией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профлист стеновой.

 

+100! На начале может оказаться и не очень бюджетно, но дальше, в процессе эксплуатации, поймёте, что хлопот с ним никаких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100! На начале может оказаться и не очень бюджетно, но дальше, в процессе эксплуатации, поймёте, что хлопот с ним никаких.

Можно более информативно о таком утеплении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно более информативно о таком утеплении?

 

Имеется в виду наружная (последняя) часть пирога. А сам утеплитель по желанию заказчика, если бюджетно, то лучше пенопласт.

1.jpg.d0058fad21d7c7822cb2a4580561d5dd.jpg 2.jpg.e244b524ca4c67ee93eab8ade3ae9c1b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утепляти чим?

так типа хата уже из утеплителя.

 

Добавлено через 1 минуту

Имеется в виду наружная (последняя) часть пирога. А сам утеплитель по желанию заказчика, если бюджетно, то лучше пенопласт.

[ATTACH]242017[/ATTACH] [ATTACH]242018[/ATTACH]

там строение коммерческое- это еще и вопрос к горючести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там строение коммерческое- это еще и вопрос к горючести.

 

У нас вопрос горючести обратнопропорционален количеству денеХ, вложенных в лапу пожарному, чем их больше - тем менее горюч материал... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду наружная (последняя) часть пирога. А сам утеплитель по желанию заказчика, если бюджетно, то лучше пенопласт

А как по эстетике? У Вас есть примеры реальной облицовки этим материалом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cheko, подскажите пожалуйста, как поступить.

Есть дом из красного советского кирпича постройки 91 года. Первый этаж из блоков.

Площадь по фасадам 170 метров.

Нужно обшить-утеплить, но бюджетно, без фанатизма)))

Мама пенсионерка, увидела плиты из пенопласта снаружи под камень или кирпич.

Сколько это счастье стоит под ключ?

И сколькостоит пенопласт под штукатуркой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cheko, подскажите пожалуйста, как поступить.

Есть дом из красного советского кирпича постройки 91 года. Первый этаж из блоков.

Площадь по фасадам 170 метров.

Нужно обшить-утеплить, но бюджетно, без фанатизма)))

Мама пенсионерка, увидела плиты из пенопласта снаружи под камень или кирпич.

Сколько это счастье стоит под ключ?

И сколькостоит пенопласт под штукатуркой?

 

Очень кратко обрисовал Вам ситуацию в личке.

Здесь уже выше примерно высказывался о бюджетных, но тем не менее рабочих вариантах утепления бюджетненько.

Но точно определить цену без понимания состояния на сегодняшний момент сложно.

По опыту могу сказать только то, что старые дома всегда дороже делать нежели новые.

 

Добавлено через 3 минуты

П.С. Качественный вариант утепления пенопластом 100 мм с декоративной отделкой включая все расходы будет в рамках 250 грн/м.кв.

 

Здесь, я выкладывал реалии финансовых затрат на утепления в разных вариантах. Но цены там актуальны на лето 12-го года, а ситуацию на весну предугадать сложно. (на первой странице просто забиваете квадратуру и автоматически получите ориентир по сумме при разных вариантах)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так типа хата уже из утеплителя.

да,

а значит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста из чего можно сделать фасады двух этажного здания из газоблака 10 м. на 12 м.Предназначения здания коммерческое первый этаж магазин второй в аренду. Интересую дешевый вариант исполнения.Заранее благодарен за советы.

 

просто зашпаклевать фасадной шпаклёвкой с сеткой и покрасить структурной краской?)))

 

Таки бюджетный вариант:)

 

Добавлено через 11 минут

А утепляти чим?

А про утепление ТС не сказал ни слова )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cheko, 250 дол за квадрат фасада??? Прошлым летом вы обещались по 204 грн ??

Очень интересно ... Курс пока не изменился, зарплаты вроде никому особо не повышают ( говорю явно про себя), а цены ухрдят из грн превращаясь в доллары и еще растут ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по эстетике? У Вас есть примеры реальной облицовки этим материалом?

 

С эстетикой, конечно не разгонишься, но видел даже частные дома облицовывают. Здесь даже вопрос не эстетики, а прочности и неубиваемости - здание то коммерческое, т.е. движение людей большое, соответственно, шанс повреждения огромный, а металл есть металл...

 

405383070_1.jpeg.ae2faa22ab433a39e99d0a9b9680bf58.jpeg1479017679_2.jpeg.2d3219f014fc332204053e6c91e7c1dc.jpeg1333904663_3.jpeg.a3efd0f2e8b31e6433e4b25a12ea7ef6.jpeg1916081740_4.jpeg.f5970245cd8ffbd349512cdfabf32006.jpeg1582371864_5.jpeg.d0e44de1d34b09f80bb814c7b8ea459d.jpeg637404482_6.jpeg.006549bd2d6fd057a1c1b0da07dbc9b1.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вопрос горючести обратнопропорционален количеству денеХ, вложенных в лапу пожарному, чем их больше - тем менее горюч материал... :lol:

а конкурентам сколько дать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cheko, 250 дол за квадрат фасада??? Прошлым летом вы обещались по 204 грн ??

Очень интересно ... Курс пока не изменился, зарплаты вроде никому особо не повышают ( говорю явно про себя), а цены ухрдят из грн превращаясь в доллары и еще растут ...

250 грн, а не дол! Думаю это весьма важно.

Цены на работу не поменялись у меня ни на копейку!

Но к примеру достаточно ощутимо выросла стоимость пенопласта в декабре из-за скачка цен на сырье...

Что же до цены в 204 грн, то это цена с утеплителем 50 мм ППС эконом, а 250 грн это утеплитель ППС 100 мм.

Я выше давай ссылку на свой же просчет стоимости квадратного метра летом. Там можно посмотреть какие и сколько материалов я считал и по каким ценам. и что в итоге получалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250 грн, а не дол! Думаю это весьма важно.

Цены на работу не поменялись у меня ни на копейку!

Но к примеру достаточно ощутимо выросла стоимость пенопласта в декабре из-за скачка цен на сырье...

Что же до цены в 204 грн, то это цена с утеплителем 50 мм ППС эконом, а 250 грн это утеплитель ППС 100 мм.

Я выше давай ссылку на свой же просчет стоимости квадратного метра летом. Там можно посмотреть какие и сколько материалов я считал и по каким ценам. и что в итоге получалось.

Порівнюючи свої ціни -дороговато. Хоча ціни за роботу в різних регіонах можуть суттєво різнитися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порівнюючи свої ціни -дороговато.

Это с бетолем, который в три раза дороже ППС стоит?

 

Добавлено через 21 минуту

Я свои цены не скрываю, работа 120 грн/м.кв (утепление ППС) включая стоимость аренды лесов, монтажа/демонтаж их, разгрузка материалов (если доставка осуществляется газелями), уборка за собой по окончании работ.

Все остальное в цене - материалы и уже от их выбора и зависит будет это 200 грн, 250 или 450 грн/м.кв. Здесь нету предела и ограничений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с бетолем, который в три раза дороже ППС стоит?

Ціна з Бетолю 10см під ключ в 2012 році становила 230-240грн.

Трохи нестиковочка получається з вашими цінами ППС10см=250 а ППС 5 см=204.Якщо виходити від ціни 1м3 ППС і враховуючи що розхід іншого матеріалу повідношенню товщини ППС незмінюється .То економ варіант повинен мати ціну орієнтовно 225грн.Поправте мене якшо я неправ.

А тепер вкраце про економ варіант.

На мою особисту думку це аж ніяк не економ.

Скажімо будинок в 300м3 утеплений економ варіантом=67000-68000грн а нееконом варіантом 75000.Різниця 7000-8000грн.Натомість при економ варіанті та витраті газу 1000м3 клієнт буде витрачувати 800м3 де економія становить 20%.А клієнт який утеплився нееконом варіантом буде економити 40%.Нехочу заглиблятися в цифри.Думаю що прорахувати дальше для всіх неважко. Але зроблю такі висновки. Клієнт утеплившись нормально відібє ці кошти які зекономив клієнт утеплений економ варіантом приблизно за 6-7 років і напротязі цих років ці два клієнти будуть платити однакову суму по витраті газу. А через 6 -7років стане економити в два рази більше ніж варіант з економ варіантом.І що найбільш обідно що клієнт з економ варіантом захотівши доутеплити свій будинок вже ніколи за цю суму яку він зекономив незробить цієї тепломодернізації. Влітати прийдеться набагато більше.Ви про цю економію описували.

Тому кожен майстер зобовязаний орінтуватися в нормах повинен клієнту обяснити всі плюси та мінуси.А нерозказувати про якісь економ варіанти які взагалі неекономлять. А вибір залишається все за клієнтом.

Змінено користувачем ФОН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціна з Бетолю 10см під ключ в 2012 році становила 230-240грн.

Трохи нестиковочка получається з вашими цінами ППС10см=250 а ППС 5 см=204.Якщо виходити від ціни 1м3 ППС і враховуючи що розхід іншого матеріалу повідношенню товщини ППС незмінюється .То економ варіант повинен мати ціну орієнтовно 225грн.Поправте мене якшо я неправ.

А тепер вкраце про економ варіант.

На мою особисту думку це аж ніяк не економ.

Скажімо будинок в 300м3 утеплений економ варіантом=67000-68000грн а нееконом варіантом 75000.Різниця 7000-8000грн.Натомість при економ варіанті та витраті газу 1000м3 клієнт буде витрачувати 800м3 де економія становить 20%.А клієнт який утеплився нееконом варіантом буде економити 40%.Нехочу заглиблятися в цифри.Думаю що прорахувати дальше для всіх неважко. Але зроблю такі висновки. Клієнт утеплившись нормально відібє ці кошти які зекономив клієнт утеплений економ варіантом приблизно за 6-7 років і напротязі цих років ці два клієнти будуть платити однакову суму по витраті газу. А через 6 -7років стане економити в два рази більше ніж варіант з економ варіантом.І що найбільш обідно що клієнт з економ варіантом захотівши доутеплити свій будинок вже ніколи за цю суму яку він зекономив незробить цієї тепломодернізації. Влітати прийдеться набагато більше.Ви про цю економію описували.

Тому кожен майстер зобовязаний орінтуватися в нормах повинен клієнту обяснити всі плюси та мінуси.А нерозказувати про якісь економ варіанти які взагалі неекономлять. А вибір залишається все за клієнтом.

 

Что же...

В очередной раз отправляю смотреть файл, на который давал ориентир выше - ссылка на мое сообщение в ЭТОЙ теме

Если Вы внимательно изучите предоставленную информацию, то увидите просчет стоимости при выборе утеплителя как 50 мм так и 100 мм, как базальтовая вата, так и ППС. Там все очень наглядно и информативно. Нету попыток завуалировать некие траты.

Указанный просчет демонстрирует стоимость утепления при неукоснительном следовании технологиям утепления "мокрым" методом, НО при недостаточном финансировании эту цифру можно уменьшить без существенный потерь качества за счет использования более бюджетных материалов. За дальнейшие попытки удешевления я не готов нести ответственность...

Правильно и внимательно читайте и не придется повторятся...

 

П.С. Расшифруйте плиз такую стоимость утепления бетолем!!! Если при такой цене утеплителя заказчик на выходе получает такую цену, то ваш материал просто песня, но что-то мне кажется что где-то и что-то вы не упомянули, мелочь несущественную конечно, но она на цену повлияет...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же...

В очередной раз отправляю смотреть файл, на который давал ориентир выше - ссылка на мое сообщение в ЭТОЙ теме

Если Вы внимательно изучите предоставленную информацию, то увидите просчет стоимости при выборе утеплителя как 50 мм так и 100 мм, как базальтовая вата, так и ППС. Там все очень наглядно и информативно. Нету попыток завуалировать некие траты.

Указанный просчет демонстрирует стоимость утепления при неукоснительном следовании технологиям утепления "мокрым" методом, НО при недостаточном финансировании эту цифру можно уменьшить без существенный потерь качества за счет использования более бюджетных материалов. За дальнейшие попытки удешевления я не готов нести ответственность...

Правильно и внимательно читайте и не придется повторятся...

 

П.С. Расшифруйте плиз такую стоимость утепления бетолем!!! Если при такой цене утеплителя заказчик на выходе получает такую цену, то ваш материал просто песня, но что-то мне кажется что где-то и что-то вы не упомянули, мелочь несущественную конечно, но она на цену повлияет...;)

Нормальна силка я нічого неперебільшив.Навпаки орієнтовно вгадав вашу ціну по товщині 5см.А те що ви пишете що ціну можна зменшити і це невплине на якість матеріалу,мені важко віриться. Хоча незначне зниження може бути.,але нев 20грн.Хібащо знизите ціну роботи.

 

А тепер що до БЕТОЛЬ.Всі ціни по матеріалах і утеплювача БЕТОЛЬ виключно від виробника.Ціна бетоль роздрібна 110грн 1м2=100мм.При замовленні більше 10м2 діє знижка 10%=99грн

+ Утеплювач непотребує дорогих клеїв по теплоїзоляції завдяки своєї спорідненості компонентів практично має високу адгезію з будьякими клеями на цементній основі.Ціна клею для Бетоль по витраті на 1м2 =13грн(приклеювання+армування)Грунтовка Балко розхід на 1м2=2грн.

Армосітка 1м2=6-8грн.Для здешевлення ціни рекомендуєм декор штукатурку Балко 25кг=70грн розхід 25кг=12-15м2(взалежності від структури.Таким чином розхід декору на 1м2=6грн.Якщо клієнт бажає короїд чи бараник 80грн Балко.Розхід звісно більший 1м2=12грн.

Фарба силіконова 1кг 20грн(біла) з барвником залежить від насиченості але неперевищує ціну 35гнр -1кг.Розхід становить 400-500гр-1м2 (2 покраска)=10-15грн-1м2.(середня 12грн)

В загальній сумі 99+13+2+8+6+12=140грн+робота 100грн=240грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тепер що до БЕТОЛЬ.Всі ціни по матеріалах і утеплювача БЕТОЛЬ виключно від виробника.Ціна бетоль роздрібна 110грн 1м2=100мм.При замовленні більше 10м2 діє знижка 10%=99грн

+ Утеплювач непотребує дорогих клеїв по теплоїзоляції завдяки своєї спорідненості компонентів практично має високу адгезію з будьякими клеями на цементній основі.Ціна клею для Бетоль по витраті на 1м2 =13грн(приклеювання+армування)Грунтовка Балко розхід на 1м2=2грн.

Армосітка 1м2=6-8грн.Для здешевлення ціни рекомендуєм декор штукатурку Балко 25кг=70грн розхід 25кг=12-15м2(взалежності від структури.Таким чином розхід декору на 1м2=6грн.Якщо клієнт бажає короїд чи бараник 80грн Балко.Розхід звісно більший 1м2=12грн.

Фарба силіконова 1кг 20грн(біла) з барвником залежить від насиченості але неперевищує ціну 35гнр -1кг.Розхід становить 400-500гр-1м2 (2 покраска)=10-15грн-1м2.(середня 12грн)

В загальній сумі 99+13+2+8+6+12=140грн+робота 100грн=240грн

Оптимистичненько:D

Особенно по клеям... Если я буду подходить с такой стороны к утеплению пенопластом, то у меня получится 170 грн/м.кв:D

Мне понравились расчеты системы утепления, при которых 71% стоимости составляет утеплитель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...