Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уравниловка

ДОКА

Рекомендовані повідомлення

Давно есть идея поднять ветку на форуме, в ней всем подрядчикам выложить свои прайсы на работы, усреднить/утвердить(т.е , сделать их едиными)цены для форумчан и гостей. Тем самым убрать фактор жадности подрядчика, желание шары заказчика, хоть и попахивает это все уравниловкой, но как идея.... Паралельно, установить тех надзор за работой подрядчика на разных этапах работ, для исключения потерь на некачественных работах и материалах(на форуме достаточно специалистов для этого)Я понимаю, сейчас возникнет вопрос - кто за это (технадзор)будет платить ? Ответ - Да никто ! сегодня вы меня посмотрели - дали рейтинг, завтра я вам дал оценку. Таким образом среди подрядчиков этого форума останутся только порядочные, качественные, профессиональные. А заказчику останется только подводить итоги и выкладывать фото сессии. Да, во всем присутствует человеческий фактор. Но на то и форум.

Может я в чем то и не прав, попинайте, пока лежу:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно есть идея поднять ветку на форуме, в ней всем подрядчикам выложить свои прайсы на работы, усреднить/утвердить(т.е , сделать их едиными)цены для форумчан и гостей. Тем самым убрать фактор жадности подрядчика, желание шары заказчика, хоть и попахивает это все уравниловкой, но как идея.... Паралельно, установить тех надзор за работой подрядчика на разных этапах работ, для исключения потерь на некачественных работах и материалах(на форуме достаточно специалистов для этого)Я понимаю, сейчас возникнет вопрос - кто за это (технадзор)будет платить ? Ответ - Да никто ! сегодня вы меня посмотрели - дали рейтинг, завтра я вам дал оценку. Таким образом среди подрядчиков этого форума останутся только порядочные, качественные, профессиональные. А заказчику останется только подводить итоги и выкладывать фото сессии. Да, во всем присутствует человеческий фактор. Но на то и форум.

Может я в чем то и не прав, попинайте, пока лежу:wink:

 

 

эСэСэСэРом попахивает.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1985353#post1985353 ,пост № 26.

Это не СССР,именно так загнивающий капитализм борется за качество.К

Кстати,этот вопрос можно серьёзно обсосать на встрече внутрянщиков www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=113192&page=2 ,если она конечно состоится 19 числа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня всё это.У всех известных спецов на этом форуме расценки почти одинаковые(+/- 5грн).Всегда найдёться куча залётных,которые будут перебивать ваши расценки.Спецов на всех не хватит здесь,так что и залётным будет работа.Да и не все заказчики ориентируються только на спецов,а ищут подешевле.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт расценок-так и есть,они сами собой уже сформировались.Я больше за качество переживаю,чтоб не было таких тем как у девушки сейчас,чтоб заказчики знали-возьмут лучше с форума Петю Колю Сашу и всё будет чики-пики,а не брали по совету через 3 руки знакомых знакомого и потом попадали на нервы и деньги.

Кстати,у этой медали есть и другая сторона-слишком требовательные заказчики-тоже нужно какие то критерии определить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно есть идея поднять ветку на форуме, в ней всем подрядчикам выложить свои прайсы на работы, усреднить/утвердить(т.е , сделать их едиными)цены для форумчан и гостей. Тем самым убрать фактор жадности подрядчика, желание шары заказчика, хоть и попахивает это все уравниловкой, но как идея.... Паралельно, установить тех надзор за работой подрядчика на разных этапах работ, для исключения потерь на некачественных работах и материалах(на форуме достаточно специалистов для этого)Я понимаю, сейчас возникнет вопрос - кто за это (технадзор)будет платить ? Ответ - Да никто ! сегодня вы меня посмотрели - дали рейтинг, завтра я вам дал оценку. Таким образом среди подрядчиков этого форума останутся только порядочные, качественные, профессиональные. А заказчику останется только подводить итоги и выкладывать фото сессии. Да, во всем присутствует человеческий фактор. Но на то и форум.

Может я в чем то и не прав, попинайте, пока лежу:wink:

 

Утопия...

один способ контролировать строительный рынок, это собрать бригаду из крепких парней и ездить по объектам мониторить цены))) ниже рыночной - штраф! или на больничную койку:D ............:beer: Вернём 90е)))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем сразу 90 годы....есть более гуманные методы Ж-)

Ведь все тайное- всегда становится явным:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сегодня вы меня посмотрели - дали рейтинг, завтра я вам дал оценку....

Очень продуктивная идея.

 

Прораб проверяет прораба, судья-судью, министр-министра....

 

Страна кумовьёв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень продуктивная идея.

 

Прораб проверяет прораба, судья-судью, министр-министра....

 

Страна кумовьёв.

 

Ну и какой мне кум мастерок, например (хотя, пути господние - неисповедимы ;))? А здоровая конкуренция не помешает. Согласен - может возникнуть ситуации "я тебе рейтинг- ты мне", так и противоположная " кто еще не утопил друга ?"

Но и самурайский меч куется годами....:D

Да и тема поднята, в основном, для приведения расценок к чему либо единому. А контроль качества - это прерогатива, в первую очередь заказчика. А возник спорный вопрос - обращаемся к форуму. По моему все просто. Если видите "подводные камешки" - озвучьте. Но без оглядки на USSR, и плановую экономику. Конструктивней Господа, конструктивней:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет по АВК и безнала с зарплатой 3400? Там расценка уже расчитана и одинаковая для всех. А то все в черную и без налогов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет по АВК и безнала с зарплатой 3400? Там расценка уже расчитана и одинаковая для всех. А то все в черную и без налогов.

Так недолго осталось.Постепенно за жопу возьмут всех.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет по АВК и безнала

Я очень сомневаюсь в том, что 99,9% заказчиков с этого форума готовы платить по расценкам АВК. Ведь кроме расценки на работу, есть еще очень много доп. телодвижений, которые тоже имеют свою цену, а коэф. сложности и т.д. вообще творят чудеса. И любой непрофессионал навряд ли сможет нормально "прочесть" АВК-шную смету, а тем более найти в ней развод.

 

Добавлено через 5 минут

ДОКА, каждый определяет стоимость своего труда по только ему ведомым причинам, а может или не может он за такую цену найти работу это уже другой вопрос.

Никакой рынок регулировать не стоит, он сам себя регулирует и колеблется в определенных рамках, которые весьма и весьма узки! Ведь цену определяет не хотелка группы исполнителей и не хотелка группы заказчиков.

 

А варианты по типу трестовых и картельных сговоров прошли где-то так 100 лет назад. Да, напомню, они закончились самым большим экономическим кризисом в истории, который более известный под американским названием "Великая депрессия". Почитайте об этом. Почитайте о том что некий Кейнс говорил о формировании и регулировании цены на рынке. Это так, для общего развития не помешает, хотя и не относится к стройке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так недолго осталось.Постепенно за жопу возьмут всех.;)

 

Так в чем проблема? Соберитесь под вывеской вольных каменщиков (профсоюз) и лигализуйтесь и заказчики будут знать от куда можно брать исполнителей и их проверить на троф пригодности т.д. Или кровную копеечку на общеедело жалко? Не один день на эту схему уйдет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...