Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеновые блоки (Меловые Крым)

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Планирую строить дом в Харькове из Газоблоков, по предварительным подсчетам на 2-х этажный дом, 11х10 уйдет 60 м3 газобетона, и пока он по 720 грн за куб, это получается 43,2 тыс. грн.

 

Нашел в Крыму стеновые блоки (Б/У) меловые, из них, там строится большинство многоэтажных домов...в основном 5 этажки.

 

Созвонился с хозяином объекта (5 этажный дом, недострой, стоит с 1993) спросил почем материал, а конкретно эти блоки...

 

Блок представляет из себя кусок стены, 2,40 - высота; 0,5 ширина; и около метра в длинну. Так вот цена такого блока - 100 грн. Т.е. на 2-х этажный дом мне бы (очень грубо) хватило 100 таких блоков (с учетом проемов - итого меньше). Т.е. весь материал обошелся бы в 10 000 грн...это в 4 раза дешевле ГБ!

ДА, блоки эти нужно монтировать краном, и по-хорошему утеплять, но считаю, что заявленная цена - это почти даром.

 

К сожалению, телепортировать в Харьков я их не могу, а если их перевезти, то они будут "золотые" )))

 

Посему, может кто строится в центральной части Крыма...и есть интерес, могу подкинуть контактные данные. Там, как я понял можно не за дорого пятиэтажку купить (думаю цена вопроса 10-15 тыс $) ))) Мне хозяин предлагал...говорит бери дом целиком...сам построишься..остальное распродашь. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое. Называется "Альминский блок". Кроме низкой цены никаких других преимуществ. Тяжелый и холодный. Сильно тянет влагу. Штукатурка со временем отлетает, т.к. меловое основание расслаивается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме низкой цены никаких других преимуществ.

Ну почему же, он прочный, он природный материал на все 100%, возможно (не буду утверждать) скорость строительства гораздо быстрее чем, например, из кирпича. При монтаже междуэтажного перекрытия таких блоков - не нужно ломать голову, как усилить стену, чтобы положить плиту (в случае с ГБ - монолитные колонны, армирование..и.т.д.)

Ну и цена - думаю это очень жирное преимущество! (10 тыс. грн. на 2-х этажный дом). Дайте в Харькове мне материал для несущих стен по таким ценам!!! Если бы я строисля в Крыму, то подумал бы о таких блоках вместо ракушняка. Его утеплить хорошо, поштукатурить, и будет стоять 100 лет. Очень много 5-ти этажных домов в Крыму сложены именно из таких блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много 5-ти этажных домов в Крыму сложены именно из таких блоков

Это Вы мне рассказываете? :lol: У родителей пол дома из таких блоков построено. Себе я строил из ракушки. Что касается купить пятиэтажку на разборку - то после того как Вы это купите, разберете, погрузите на машину, перевезете(хотя бы в пределах Крыма) цена получится далеко не 100грн. Думаю в конечном итоге стены получаться чуть дешевле чем из ракушняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...