Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно лже-электрики

ink_stroi

Рекомендовані повідомлення

Energon, некоторые решения у них вполне логичны и обоснованны, но та ересь которую они несут перечеркивает все. Вы на их канал поглядите. ШВВП и т.п. Здается мне у них один девиз: "Только колхоз - только хардкор."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для электромонтажника с периферии ребята просто молодцы. Что ВЫ ВСЕ нашли в их действиях такого, что вызвало такой негатив и обсмеяние? Наконечники достать не могут? Так это правда. Блестяще вышли из положения, применив медную трубку. Автоматы разного производителя? Правильно они сказали, что найти полную линейку именитого производителя просто нереально. В центральных городах эта продукция под заказ. Про Луганск и Антрацит вообще ничего не говорю.

Парни рукастые, с инструментом, который в большинстве случаев обычный электрик просто не имеет ( я не говорю про профессионалов). Наши электрики с ЖЭКов до сих пор приходят в умиление, когда я им обжимаю наконечниками провода с термоусадкой. Многие про это просто слышали, но ни разу не видели, ибо хрен им купят профинструмент. Даже обычный за свои берут

Ну давайте, хайте дальше...суперпрофи:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вызвало такой негатив и обсмеяние

 

где вы увидели негатив? про наставника я правильно написал, даже самого рукастого работника можно отправить на свалку если им лже-электрик управляет. Тот парень что собирал щит попади в нормальные руки, собрал бы совершенно иной щит,и ересь не нес бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щит называется -" Я его слепила из того что было"

 

Автоматы разного производителя? Правильно они сказали, что найти полную линейку именитого производителя просто нереально. В центральных городах эта продукция под заказ. Про Луганск и Антрацит вообще ничего не говорю.

 

Под заказ конечно плохо если надо срочно. Но а так максимум 2 дня в любую точку Украины, не проблема сейчас, и дешевле чем покупать на месте даже с учётом пересылки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле чем покупать на месте даже с учётом пересылки.

ага, зачем тогда официальные дистрибьюторы в других городах:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, зачем тогда официальные дистрибьюторы в других городах:D

 

В областных центрах то понятно в этом проблем нет, я за небольшие горда, где нет дистрибьюторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karapuz74, по поводу зоопарка HagerKVT уже сказал. Про ШВВП в стену Вы тоже с ними согласны? А может лужение многопроволочных концов провода в розетке или АВ это лучшее решение. А может использование медной трубки вместо ГМЛ, которую, в свою очередь, хотят использовать вместо НШВИ - это best practice?

Значит на гидравлический пресс деньги нашлись, а НШВИ это ой как дорого? Ни и конечно-же лужение обжатых!!! концов это ОК?

Я не спорю, что есть "специалисты" еще хуже этих, но и данным не следует раздавать лже-советы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ударами ноги под зад направил парней в правильное русло.

Шикарная фраза -"... ударами ноги поставил им не место руки...." :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В маленьких городках гордый художник будет XYZ без соли доедать пока маляры будут вал гнать.

Собрание Марий-Антуанет - народу хлеба нет пожрать а вы им про пирожные.

Злые вы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блестяще вышли из положения, применив медную трубку.

медь для кондиционеров (фреоновые трассы) не является электротехнической, у неё немного другие свойства - быть гибкой но не проводить электрический ток. Под действием воздуха окисляется, т.е. в месте контакта соответственно будет нагрев. Когда-то читал росийский форум про кондиционеры (пытался разобраться как работает кондиционер) там обсуждали тему на счтёт целесообразности подключения пятого проводника- земли. Если логически подумать то наружный и внутренний блок связаны между собой медными трубками, но сопротивление их, особенно со временем, отличается в сторону увеличения, поэтому правильно тянуть пятый провод - защитную землю из электротехнической меди.

 

Можно провести эксперемент: Можно проверить взяв пару метров кабеля ВВГ и отжечь изоляцию на костре и соответственно отжечь медь. Проверить сопротивления до обжига и после.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В маленьких городках гордый художник будет XYZ без соли доедать пока маляры будут вал гнать.

Собрание Марий-Антуанет - народу хлеба нет пожрать а вы им про пирожные.

Злые вы...

Так то художник:

 

«Рисунок, сделанный хвостом непокорного мула, по сравнению с транспарантом Остапа показался бы музейной ценностью. Вместо сеятеля, разбрасывающего облигации, шкодливая рука Остапа изобразила некий обрубок с сахарной головой и тонкими плетьми вместо рук».

 

240px-Parohod_Skryabin.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши электрики с ЖЭКов до сих пор приходят

 

продолжу фразу: -в лучшем случае с изолентой и отвёрткой. Не так давно к соседке приходил по заявке, так соседка ко мне приходила спрашивала у меня про изоленту для электрика из ЖЕКа...

 

Ребята однозначно молодцы, по крайней мере делают аккуратно из того материала что можно достать в данном регионе. Как говорят век живи, век учись. Всегда есть чему поучится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята однозначно молодцы, по крайней мере делают аккуратно из того материала что можно достать в данном регионе. Как говорят век живи, век учись. Всегда есть чему поучится.

Правильно. Ведь главное что?

Главное - это вовсе не соблюдение технологий электромонтажа, не пожарная и электробезопасность, не правильность схемы защиты цепей.

Главное - аккуратность.

Учитесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пожарная и электробезопасность

 

Правильно, на первом месте должны стоять эти два понятия, но соблюдаются ли они в нашей действительности? в панельных домах с проводкой из алюминия и защитой в виде плавких предохранителей. А реально сделано так у большинства. И многоквартирный дом всегда может стать многоквартирным пожаром только из-за одной квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аккуратно из того материала что можно достать в данном регионе

 

вы ошибаетесь. я сам занимался монтажами как бы сказать в "провинции":D. Да раньше достать что либо, это было трудно. Но за последнее 3 года, все очень круто изменилось. Открылись новые представительства, появилась целая толпа мененджеров продающих свой товар, интернет торговля електро-техническими материалами возросла в разы, отделения Новой Пошты к примеру уже почти в каждом селе или районном центре появились. За 15 гривней пересылка это очень даже комфортно и нормально.

ИМХО сейчас достать что либо не так уж и сложно да и выбор уже появился что раньше не наблюдалось в регионах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, на первом месте должны стоять эти два понятия, но соблюдаются ли они в нашей действительности?

Наверное и не надо пропагандировать их несоблюдение, размещая в сети ролики от непрофессиональных электромонтажников. Не так ли?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размещая в сети ролики от непрофессиональных электромонтажников. Не так ли?

Каким боком меня привязываете к размещению роликов? Я тут не причем. Могу сказать одно: не ошибается тот, кто ничего не делает, и возможно правильнее связаться с ребятами и поправить их как должно быть, а не критиковать. Получается парадокс: как не надо делать ролики есть, а вот как надо.... комерческая тайна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким боком меня привязываете к размещению роликов?

Этим:

 

Ребята однозначно молодцы,

 

и возможно правильнее связаться с ребятами и поправить их как должно быть,

Тысячи их.

Получается парадокс: как не надо делать ролики есть, а вот как надо.... комерческая тайна.

Нет никакого парадокса - коммерческая тайна называется ПУЭ, ГОСТы, ДБН, и учебники по электромонтажным работам. Да и весь форум этому посвящён

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята однозначно молодцы,

Ребята молодцы тем что работают, а не тем что не правильно делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята молодцы тем что работают, а не тем что не правильно делают.

Не надо такой работы

 

P.S.

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Ленинский районный суд Перми в понедельник в 10 утра начал чтение приговора по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь", который в декабре 2009 г. унес жизни 156 человек.

...

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=302869

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тысячи их.

Спасибо Вам что хоть на этом форуме поправляете и исправляете ошибки по электрике и находите для этого время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zems.livejournal.com/80650.html

даешь пенку прямо розетке в зенку:lol:

 

ет еще ничего на ютубе его видео вообще жесть:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осторожно скользкие трубчатые наконечники

м-да, а гильзы без изоляции человек, похоже, не встречал. да и по поводу скользкости это как в рекламе какого-то "тв шопа": вам надоело спать на пуховых подушках, которые постоянно комкаются??? тогда наше палено для вас!!

надеюсь человек "поиски" ещё не закончил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ет еще ничего на ютубе его видео вообще жесть

Ага срочно видеоответ Алексею Земскову,прославитесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...