Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шурик Sparky BR 10.8Li чи варто брати?

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

Скажіть хтось користувався отаким

Аккумуляторный шуруповерт Sparky Professional BR 10.8Li

Подробнее: www.sokol.ua/shurupovert-sparky-br-10-8li-34af8/p117493/

 

В епіцентрі зараз шара за 680 грн віддають. Я купив.

мені потрібен шурік для побутових потреб, будую будинок, можливо буду сам гіпсокартон вішати до деревяного перекриття.

Смущає що лише 500 об/хв, та невеликий Максимальный крутящий момент: 18 Н*m .

Як думаєте стоїть брати чи вернути назад((? чи шукати щось потужніше? бютжет до 700 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть хтось користувався отаким

Аккумуляторный шуруповерт Sparky Professional BR 10.8Li

Подробнее: www.sokol.ua/shurupovert-sparky-br-10-8li-34af8/p117493/

 

В епіцентрі зараз шара за 680 грн віддають. Я купив.

мені потрібен шурік для побутових потреб, будую будинок, можливо буду сам гіпсокартон вішати до деревяного перекриття.

Смущає що лише 500 об/хв, та невеликий Максимальный крутящий момент: 18 Н*m .

Як думаєте стоїть брати чи вернути назад((? чи шукати щось потужніше? бютжет до 700 грн.

 

Я тоже купил/, но на запас,так как в моем БОШе аккумы начинают потихоньку умирать. До 700 грн. лучше не найдете. Для дома его вполне хватит.

Для тех целей что вы озвучили, мощность его будет задействована % на 25. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже купил/, но на запас,так как в моем БОШе аккумы начинают потихоньку умирать. До 700 грн. лучше не найдете. Для дома его вполне хватит.

Для тех целей что вы озвучили, мощность его будет задействована % на 25. Имхо.

На 25%???? Переживаю що з часом коли підсядуть батареї він і тих 18 нМ давати небуде. будуюсь. Можливо прийдеться самому вішати 140м2 гіпсокартону. З часом десь щось закрутити...Думаю може купити китайця Kraft отакий 18 В

fotomag.com.ua/craft-shurupokrut-akumulyatorniy-cas-18am-18-v-1-hour-craft-info.html

Що скажете??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 25%???? Переживаю що з часом коли підсядуть батареї він і тих 18 нМ давати небуде. будуюсь. Можливо прийдеться самому вішати 140м2 гіпсокартону. З часом десь щось закрутити...Думаю може купити китайця Kraft отакий 18 В

fotomag.com.ua/craft-shurupokrut-akumulyatorniy-cas-18am-18-v-1-hour-craft-info.html

Що скажете??

 

Вы им болты болты будете закручевать или шурупы? Со временем этот китаец и 10нМ не даст. Спарку стоит лит-ионная батарея,она менее убиваемая. 90% стоимости шуруповёрта это аккумуляторы. Чтоб прикрутить гипсокартон, от силы Вы будете использовать 25% мощности шурика, а 75% останется в запасе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб прикрутить гипсокартон, от силы Вы будете использовать 25% мощности шурика, а 75% останется в запасе.

 

А скажем прикрутити доску підлоги 40мм до балки так десь 76-тим саморезом зможе?

Тоді на які роботи по максимальній нагрузці він розрахований, наприклад?

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажем прикрутити доску підлоги 40мм до балки так десь 76-тим саморезом зможе?

Тоді на які роботи по максимальній нагрузці він розрахований, наприклад?

Дякую

 

А зачем насиловать шуруповерт, работая с длинными саморезами на полу? Здесь вполне можно использовать электродрель, благо на полу доступ отличный, это не потолок и не крыша.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущає що лише 500 об/хв, та невеликий Максимальный крутящий момент: 18 Н*m .

Як думаєте стоїть брати чи вернути назад((? чи шукати щось потужніше? бютжет до 700 грн.

 

Я когда то дачку свою(каркасник) шуриком попсовым Влек&Деккер построил,с моментом 8 Н*m,а потом ещё рабочие на объектах добивали,55-е саморезы крутили:D

Для домашних работ с лихвой хватит,а на профработы надо 30-40 Н*m.

Спарки хороший инструмент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них не только на шуруповёрты скидка , на перфораторы спарки и на лобзики тоже.Вот у нас в сильпо уже пол года 30 процентные скидки на шоколад рошен, как ни странно не просроченный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже подумываю брать это шуруповерт. Цена привлекательная. Желательно посмотреть при покупке на дату производства аккумуляторов, но думаю что аккумы окажутся не старыми. По крайней мере я себе купил там по акции мотокосу на днях, и дата производства была 2012 года. Искал информацию по этому шуруповерту, но ее не сильно много. Нашел обзор:

fotomag.com.ua/tg/topic/testirovanie-shurupovertov-dreley-akkumulyatornogo-tipa-217536.html

Еще несколько отзывов можно посмотреть на розетке.

Кстати, осталось 3 дня до конца акции, так что поторопитесь кто раздумывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже подумываю брать это шуруповерт. Цена привлекательная. Желательно посмотреть при покупке на дату производства аккумуляторов, но думаю что аккумы окажутся не старыми. По крайней мере я себе купил там по акции мотокосу на днях, и дата производства была 2012 года. Искал информацию по этому шуруповерту, но ее не сильно много. Нашел обзор:

fotomag.com.ua/tg/topic/testirovanie-shurupovertov-dreley-akkumulyatornogo-tipa-217536.html

Еще несколько отзывов можно посмотреть на розетке.

Кстати, осталось 3 дня до конца акции, так что поторопитесь кто раздумывает.

 

Пробув закрутити саморіз 90мм, закрутив на полуоборотах, проте викрутить незміг, біта зіскакує і все((

В нас в Рівному їх уже немає. На коробці пише дата виготовлення серпень 2011р. На самом шуроповерті пише S/N:2011

На акумах вибиті якісь5 цифр, несуразні, почитаю і напишу.

Питання : взяв для побуту. як продовжити по максимуму життя акумів? може користуватись одним, накриється -потім другим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання : взяв для побуту. як продовжити по максимуму життя акумів? може користуватись одним, накриється -потім другим?

Старайтесь аккумуляторы не держать длительное время в разряженном состоянии, если долго не будете работать - то лучше зарядите аккумуляторы даже если они не полностью разряженны, не держите их на морозе. Как придет в негодность - разберите аккумулятор, возможно батарея состоит из малых аккумуляторорных элементов которые можно купить на рынке как это у Bosch. И пользуйтесь лучше обоими, если аккумулятором вы не будете пользоваться он все-равно будет приходить в негодность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у нас в сильпо уже пол года 30 процентные скидки на шоколад рошен, как ни странно не просроченны

Срочно секретным кодом сообщите адрес этого сильпо.

Спецы не советуют покупать литий старше двух лет,на коробочке у этих шуриков бумажечка приклеена 2011г,а под бумажечкой???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а под бумажечкой???

 

Здер бумажечку. нічого там не пише. стоїть cat.No якийсь.

А от на акумах пише SN:2011 та вибиті легким трафаретом:

- на одному 19106

- на другому 16024

Спочатку думав що в 2006р. акум зроблений, но мабуть таких шурикив тоді небуло))

 

Добавлено через 43 секунды

Сдаётся мне Билли, что за эти бабки в комплекте может идти только один АКБ

Зараз в руках два шт. тримаю))) а Ви кажете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здер бумажечку. нічого там не пише. стоїть cat.No якийсь.

А от на акумах пише SN:2011 та вибиті легким трафаретом:

- на одному 19106

- на другому 16024

Спочатку думав що в 2006р. акум зроблений, но мабуть таких шурикив тоді небуло))

 

Добавлено через 43 секунды

 

Зараз в руках два шт. тримаю))) а Ви кажете...

а чем плох сетевой???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем плох сетевой???

та ничем не плох, сейчас достал умерший энхель посмотрел его акумуляторы и пришол к выводу что для бытового применения только сетевой шуруповёрт подходит, акуммуляторный не успеет выработать ресурс и помрёт от старости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
та ничем не плох, сейчас достал умерший энхель посмотрел его акумуляторы и пришол к выводу что для бытового применения только сетевой шуруповёрт подходит, акуммуляторный не успеет выработать ресурс и помрёт от старости.

 

Думаю LI -євих акумів має хватити на років 5-7?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...