Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте крышу!

arnega

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Весной планирую построить крышу. Смотрели мой дом несколько подрядных организаций,которые огласили примерную стоиммость работ с материалом,порядка от 40000 грн. По некоторым причинам,я немогу сегодня рассчитывать на такую сумму,вот рассматриваю вариант постройки крыши своими руками.

Дом 8,5 на 9,5. Крыша будет нежилая,т.е. холодная.

Регион Днепропетровск.

Настил на стропилах-металлочерепица,возможно битумка.

Немогу определиться с высотой конька,нравятся и высокие и низкие.

Но низкий наверно проще и дешевле.

Вот план дома:

 

1533703_m.jpg

 

Стены шлак,толщина 60 см.

Вот сам дом:

1533706_m.jpg

 

Вот то,что хочу:

1533713_m.jpg

Это вариант низкой крыши.

 

Или вот:

 

1533718_m.jpg

Больше склоняюсь к низкой крыше.

Первое что хотел узнать.В моем случае можно установить висячие стропила,которые упираються в мауэрлат?И какое сечение стропил выбрать? Или исправьте меня,предложите что-то.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на таких формах по металлочерепице отхода будет многовато. с битумкой можно в бюджет не попасть. самое народное сечение стропильной ноги 150х50.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,главное не ошибитесь,поздней осенью помогали переделками по примерно такой кровли как у Вас!!!Так же сам начал решать задачи...НО...

Главное проверьте геометрию существующей кровли и потом не забыть про высоты и правильность вылетов.

Удачи!!!

DSCN2732.thumb.JPG.f0e831422c95f5a41d0543b5e47e9757.JPG

DSCN2736.thumb.JPG.77adf3c15f0f2d8be45b90030ef1fe67.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технолог, У Вас есть фото готовой крыши? Хочу такую-же.Какая у Вас высота конька?Буду рад и другим фото,Ваша крыша меня заинтерисовала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...самое народное сечение стропильной ноги 150х50.

Это как?? как народный автомобиль??

Иногда лучше жевать, чем говорить....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как?? как народный автомобиль??

Иногда лучше жевать, чем говорить....

+ 100! Можно и из доски 20*100, но сначала - "разжевать":)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как?? как народный автомобиль??

Иногда лучше жевать, чем говорить....

вот буду удивлен, если в итоге увижу у экономящего тс в холодном чердаке другое сечение. считаю, что в данной теме у вас, как у специалиста, достаточно возможностей для самоутверждения, чтобы не писать хамоватых банальностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот буду удивлен, если в итоге увижу у экономящего тс в холодном чердаке другое сечение

Вы меня наверно не поняли,я решил экономить на работе,но невкоем случае не на материале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня наверно не поняли,я решил экономить на работе,но невкоем случае не на материале.

я не предлагал экономить ни на чем. я вас вполне понял и внимательно прочел ваши посты. готов к дальнейшему корректному обсуждению задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,главное не ошибитесь,поздней осенью помогали переделками по примерно такой кровли как у Вас!!!Так же сам начал решать задачи...НО...

Главное проверьте геометрию существующей кровли и потом не забыть про высоты и правильность вылетов.

Удачи!!!

Ух и надолбались мы с этой крышей:))))...Фото можете попросить у этого форумчанина sergeylaz ... Это его крыша. Мне кстати тож интересно на нее посмотреть:). А фоткать ехать далеко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируете выполнять монтаж своими силами, то лучше делать выбор в пользу битумной черепицы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируете выполнять монтаж своими силами, то лучше делать выбор в пользу битумной черепицы.

 

Хотите сказать, что для битумной черепицы больших знаний и мастерства не надо.

Змінено користувачем igron
добавил слово *мастерства*
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igron, Зная технологию, пользуясь хотя бы инструкцией по монтажу, накосячить с битумкой сложнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igron, Зная технологию, пользуясь хотя бы инструкцией по монтажу, накосячить с битумкой сложнее.

Я тоже этот вариант просматривал,мне он показался легче. Но мне говорили про какие-то минусы битумки. То-ли выгорает со-временем,то-ли намного дороже сам материал,плюс осб или сплошная доска,из-за этого,непомню точно.

Пока,как вариант,я остановиля на металле Ruukki Монтерей премиум,Pural Matt.

 

П.С. Сегодня сделали новую смету. 60 тыс. получилось. Что-то с каждым разом все интересней становиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

П.С. Сегодня сделали новую смету. 60 тыс. получилось. Что-то с каждым разом все интересней становиться.

Подождете до февраля - еще меньше будет ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождете до февраля - еще меньше буде

Я думал 40 дорого,а тут 60. Сколько там у меня той крыши.Я думаю 60 перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

550 грн/м2...Оппппупеть!:fool:

Любопытно: кто тут что считал?? то на 40, то на 60 тыс?? есть конкретная конфигурация крыши?? Вилами по воде...

Так и на 10 посчитать можно, вопрос только что считать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше склоняюсь к низкой крыше.

Первое что хотел узнать.В моем случае можно установить висячие стропила,которые упираються в мауэрлат?И какое сечение стропил выбрать? Или исправьте меня,предложите что-то.Спасибо.

у Вас там крыши получится на 100 - квадратов вальмовой формы с одной ендовой (без гаража). А так у вас всё просто!!! Задача я понимаю забыть плоскую кровлю под скатной. Силикатный кирпич - возможность легко привязать мауэрлат, стропила лучше положить на мауэрлат и сделать вынос карниза нравящегося вас размера (можно хоть с метр). Сам карниз сделать горизонтальным за счёт кобылок. Разницу высот между коньком и мауэрлатом 1метр - 1,200м . Кровлю лучше битумную черепицу. Вентиляцию - аэро-конёк или трубные коньковые аэраторы (двух штук хватит). Кровельный пирог - стропило 150*50мм, обрешётка 25*100, осп-фанера 10мм, черепица гибкая (без гидробарьеров и подкладочных кавров). Срок выполнения работ: ну вы можете лет пять проковыряться постоянно переделывая, мы вдвоём за две недели делаем (при наличии лесов для подшивки карнизов).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас там крыши получится на 100 - квадратов вальмовой формы с одной ендовой (без гаража). А так у вас всё просто!!! Задача я понимаю забыть плоскую кровлю под скатной. Силикатный кирпич - возможность легко привязать мауэрлат, стропила лучше положить на мауэрлат и сделать вынос карниза нравящегося вас размера (можно хоть с метр). Сам карниз сделать горизонтальным за счёт кобылок. Разницу высот между коньком и мауэрлатом 1метр - 1,200м . Кровлю лучше битумную черепицу. Вентиляцию - аэро-конёк или трубные коньковые аэраторы (двух штук хватит). Кровельный пирог - стропило 150*50мм, обрешётка 25*100, осп-фанера 10мм, черепица гибкая (без гидробарьеров и подкладочных кавров). Срок выполнения работ: ну вы можете лет пять проковыряться постоянно переделывая, мы вдвоём за две недели делаем (при наличии лесов для подшивки карнизов).

 

Неожидал получить такой разжованный ответ. Спасибо. Вот примерно накидал крышу,что-бы было всем понятно.Пока остановился на такой конструкции

1566702_m.jpg

 

Это просто эскиз,не бейте сильно. Я думаю в моем случае,это самый подходящий тип крыши. Конечно очень хотел двух-скатку высокую,но она намного дороже.

Змінено користувачем arnega
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто эскиз,не бейте сильно. Я думаю в моем случае,это самая подходящий тип крыши. Конечно очень хотел двух-скатку высокую,но она намного дороже.

Всё правильно!! это именно вариант для вас!! уклон крыши можно ещё меньше сделать. Я забыл написать - под коньковую балку (на которой будет лежать конёк) простелите брус 150*50 это избавит от точечной нагрузки, а шаг стропил делайте 700-800 мм чтоб обрешётка не провисала. Почему не 600? Потому что у Вас ваты там не будет. Да и ещё.. После установки стропил обрешётку киньте с внутреней стороны с шагом 500-600мм (это чтоб стропила неначало крутить). Используйте правельные комплектующие (незабывайте антисептик) и ваша крыша вам прослужит как минимум 50 лет.

Хотел спросить Вас цену в сорокос с материала выставили или ток за работу??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить Вас цену в сорокос с материала выставили или ток за работу??

Это с материалом.Но без водосточки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельный пирог - стропило 150*50мм....черепица гибкая (без гидробарьеров и подкладочных кавров).
:sorry: :unknown: :confused: :o :lol:

 

 

Конечно очень хотел двух-скатку высокую,но она намного дороже.
Это как? Внешне как "шалаш"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Внешне как "шалаш"?

Это как в первом моем посте,последнее фото. Там дом в сайдинге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...