Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая кровля (ошибки)

mirak

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем ! Закончили монтаж керамической черепицы, площадь кровли 390м2, черепица Roben MonzaPlus (польская). Тяжеловатая почти 4 кг одна штучка. Бригада по кровле оказалась на 4-, поэтому возникли вопросы. Отчасти может вопросы появились из-за того, что кровля, её конструкция была спроектирована для гибкой черепицы, но мне захотелось керамику. Конечно стропильную систему укрепили, каждая стропила лежит на 4х точках, мощные диагональные ноги. Т. е. с несущей частью вопросов нет. Вопросы по наружней части, по примыканиям, элементам. 1й вопрос: В приложении фотка, на которой фронтон заканчивается по углам, не дотягиваясь так сказать до желоба вотосточки (обведено красными кружочками). Смотрится некрасиво. Что можно сделать, чтобы смотрелось красиво и не было хлипким ? Буду благодарен любым советам. Бригада тоже думает, весной начнём !

IMG_5868-1200.thumb.jpg.90e63b0c2f091f4a7b02000ac44883f8.jpg

IMG_5478-1200.thumb.jpg.7e473f3e9cae452f778f69f2c08f2f8c.jpg

IMG_5476-1200.thumb.jpg.35dda42d274da138be71c5c1dccd0e3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100500!!! А может раньше нужно было думать!!!???

 

тоже себя спрашивал - но так вот получилось... я отъехал в командировку. надо было ждать...поторопились. Но исправить то можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем по фронтону ставить водосток???

 

И Вам еще следует задуматься над системой снегозадержания. Когда пойдет нагрузка на снегозадерживающие лестницы - метал продавит черепицу.

 

И лобовая достка зашитая пластиком не есть хорошо. На подшивку еще можно, но не на лоб. От солнца быстро покоробиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И лобовая достка зашитая пластиком не есть хорошо. На подшивку еще можно, но не на лоб. От солнца быстро покоробиться.

50/50 согласен

На "лоб" соффит не желателен по причине недостаточных гидроизоляционных свойств данного материала, к тому же установленного не правильно (вертикально)

 

Насчёт выгорит - да. Выгорит.

Альтернатива? Металл! Покрытый чем? Пластиком! (полиэстером) который пусть не так быстро но тоже потеряет цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути вопроса: можно это место аккуратно обыграть индивидуальными гибочными элементами (планочками).

Где то так:

sfg.jpg.de21feaf4ca04054a225c14d52ef3169.jpg

 

Планочка не стандартная.

Заказать можно её из стали с покрытием в любой жестяной мастерской.

Размеры снимать по месту и с чертежом к жестянщику.

 

Вертикальный бортик не даст воде "перелетать" в стороны

И опуск закроет открытую часть дерева

 

И не забудьте о том что у вас порядочно будет разгоняться вода по ендовой потому необходимо будет предусмотреть "упор" для потока.

 

Типа как тут: IMG_8327.thumb.JPG.9808b2c82604e01621682e60734eda3b.JPG

Из куска того же цветного металла.

 

И вообще то, крышники ваши должны сами такие вещи отстреливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем по фронтону ставить водосток???

там "ступенька" на карнизе ската. видимо что бы не ставить ещё один стояк

на фото №3 видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gothia, спасибо за фотку - я так и представлял себе что то такое, а увидел ваше фото и даже обрадовался. Насчёт фронтонов, то решил удлиннить фронтоны на ширину рядовой черепицы - чтобы закончить боковыми черепицами углы в "ноль" и смотреться будет красиво. Насчёт саффитов, то у меня Дёркен, и они к солнцу довольно хорошо относятся, и простоят как минимум лет 10, а потом выброшу или посмотрю ! то что вертикально стоят - да, согласен, неправильно, но зато так красивее, и там нечему мокнуть - не принципиально, так сказать... и вообще вопрос был в другом. Бригаде был дан приказ - строго по проекту, вот они и постарались. Но керамическая черепица тем и отличается, что можно всё переделать, как захочется !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем ! Закончили монтаж керамической черепицы, площадь кровли 390м2, черепица Roben MonzaPlus (польская). Тяжеловатая почти 4 кг одна штучка. Бригада по кровле оказалась на 4-, поэтому возникли вопросы. Отчасти может вопросы появились из-за того, что кровля, её конструкция была спроектирована для гибкой черепицы, но мне захотелось керамику. Конечно стропильную систему укрепили, каждая стропила лежит на 4х точках, мощные диагональные ноги. Т. е. с несущей частью вопросов нет. Вопросы по наружней части, по примыканиям, элементам. 1й вопрос: В приложении фотка, на которой фронтон заканчивается по углам, не дотягиваясь так сказать до желоба вотосточки (обведено красными кружочками). Смотрится некрасиво. Что можно сделать, чтобы смотрелось красиво и не было хлипким ? Буду благодарен любым советам. Бригада тоже думает, весной начнём !

Да уж,пластик на лобовой и торцевых это жестяк. А эти тумбы это вообще:( Углы можно сделать металлом под цвет черепицы или попробовать вырезать из боковых черепечин куски и попробовать закрепить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж,пластик на лобовой и торцевых это жестяк. А эти тумбы это вообще Углы можно сделать металлом под цвет черепицы или попробовать вырезать из боковых черепечин куски и попробовать закрепить

 

Не знаю, мне нравится как смотрится. Я думал как то сделать иначе, ездил смотрел на дома, на фотки, но ничего сверх естетственного не нашёл и решил сделать всё одним цветом и материалом. Если вас не затруднит, то пришлите фотки - посмотрю, может понравится и я переделаю ! А насчёт "вырезать" из черепицы и прикрепить, то не получится - слишком большая масса снега, воды будет упираться на отрезанную и прилепленную часть черепицы. Здесь надо что то мощное и радикальное. Пока подумываю фронтоны вынести за пределы периметра хотя бы на ширину рядовой черепицы, и тогда всё будет нормально, но говорят, что будет смотреться некрасиво. Посмотрим, подумаем с людской помощью !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, мне нравится как смотрится.

а это вопрос не из плоскости внешнего вида - отпадет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, мне нравится как смотрится.

Да ведь внешний вид не самое главное. Вам нравится - ради Бога!

 

Тут проблема 1: однозначно, ПВХ менее стоек ультрафиолету чем сталь покрытая полиэстром.

Проблема 2: в таком расположении волн и в такой конфигурации стартовых J-trim планок, у вас будут замокания каркаса подшивки свесов. Вот это действительно проблема и тут лобовые из металлических планок куда надёжнее чем соффит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, мне нравится как смотрится. Я думал как то сделать иначе, ездил смотрел на дома, на фотки, но ничего сверх естетственного не нашёл и решил сделать всё одним цветом и материалом. Если вас не затруднит, то пришлите фотки - посмотрю, может понравится и я переделаю ! А насчёт "вырезать" из черепицы и прикрепить, то не получится - слишком большая масса снега, воды будет упираться на отрезанную и прилепленную часть черепицы. Здесь надо что то мощное и радикальное. Пока подумываю фронтоны вынести за пределы периметра хотя бы на ширину рядовой черепицы, и тогда всё будет нормально, но говорят, что будет смотреться некрасиво. Посмотрим, подумаем с людской помощью !

 

aNa05U8breA.jpg.33d95ca9365bf888262e93223aa6cf60.jpg9o13brztwGE.jpg.27a22b505a5134b6abedce7d8f6fdb37.jpgтак вам не подобається???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И не забудьте о том что у вас порядочно будет разгоняться вода по ендовой потому необходимо будет предусмотреть "упор" для потока.

 

Типа как тут: [ATTACH]241066[/ATTACH]

Из куска того же цветного металла.

Не вариант. На вашем решении фронтон переходит в карниз. А у ТС 2 фронтона сводят воду в точку. Решение может быть следующее:

 

 

picture.php?albumid=2596&pictureid=28146

 

 

picture.php?albumid=2596&pictureid=32295

Индивидуальная лейка ведерного типа. Только для её монтажа придется переделать узел подвеса (крайнюю точку ендовой срезать перпендикулярно самой ендовой как показано на первом приложении)

А вот то, что боковая черепица оголили кусок ендовой - печаль. Видимо ребята старались обойтись без подрезки черепицы в коньке, а вышло...

По факту: лучший вариант - переделать голубятню начиная с обрешетки. Расчет начать с нижней точки и отталкиваться от боковой черепицы. Т.е. боковая должна стартовать как у Василия в посте 13 вложение 2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*Alexey*, спасибо за лейку ведёрного типа. Да, выглядит мощно, но не очень эстетично. Можно как нибудь поизящнее сделать. А материал - металл или пластик ? Насчёт боковой подшивки - так что, менять на горизонтальное расположение ? (про металл подумаю, как с деньгами будет). Попадаю на пару тыщ в таком случае.

 

ВасильДахWest, спасибо вам за ваши фотки. А можно узел, отмеченный кружком, поподробнее сфоткать, или может уже есть фотки ? Это как раз то из-за чего я начал эту тему. Спасибо !

9o13brztwGE1.jpg.9ea57a28c03b4817b3c4ab2ddd2de214.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, мне нравится как смотрится. Я думал как то сделать иначе, ездил смотрел на дома, на фотки, но ничего сверх естетственного не нашёл и решил сделать всё одним цветом и материалом. Если вас не затруднит, то пришлите фотки - посмотрю, может понравится и я переделаю ! А насчёт "вырезать" из черепицы и прикрепить, то не получится - слишком большая масса снега, воды будет упираться на отрезанную и прилепленную часть черепицы. Здесь надо что то мощное и радикальное. Пока подумываю фронтоны вынести за пределы периметра хотя бы на ширину рядовой черепицы, и тогда всё будет нормально, но говорят, что будет смотреться некрасиво. Посмотрим, подумаем с людской помощью !

 

Фотки сделаю....Сейчас под толстым шаром снега,почти нереально найти такой узел как у вас))) Не вижу разницы между куском черепицы и целой если на них лежат тонны снега..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*Alexey*, спасибо за лейку ведёрного типа. Да, выглядит мощно, но не очень эстетично. Можно как нибудь поизящнее сделать. А материал - металл или пластик ? Насчёт боковой подшивки - так что, менять на горизонтальное расположение ? (про металл подумаю, как с деньгами будет). Попадаю на пару тыщ в таком случае.

 

ВасильДахWest, спасибо вам за ваши фотки. А можно узел, отмеченный кружком, поподробнее сфоткать, или может уже есть фотки ? Это как раз то из-за чего я начал эту тему. Спасибо !

 

Можу тільки після 25.01.2013р. я не в Києві....Вибачте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...