Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Завести по людски газ в дом.

otark

Рекомендовані повідомлення

На календаре 2013г.Скажите возможно ли в нашей стране по людски сделать ввод газа в дом на кухню :unknown:. Варочные поверхности и отдельные духовки ни для кого уже не новость-практично и красиво.Но торчащая прямо посредине стены труба с ныряющим от нее под столешницу шлангом както мягко говоря не радует.

Жэлаемый вариант такой:на стене с наружи труба опускается на уровень "под столешницей" и заводится в дом, при этом кран тоже остается на улице.;):D:beer: Для духовки естественно отвод на улице (про тройники молчу...тапками закидают) и также ввод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю радоваться мне или плакать, но газовщики мне все сделали по вашему замыслу:D Лоханулись по полной программе: слишком низко сделали ввод, в итоге трубу над плитой вообще не видно, она прячется в шкафу,внизу:D Я было забила тревогу, но переделывать отказались, долго удивлялись как так получилось, но сказали оставить все как есть... :fool:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю радоваться мне или плакать,

Случайно не в счет :) Или кран они тоже на улице поставили :Rose: ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно не в счет :) Или кран они тоже на улице поставили :Rose: ?

 

Кран ...хм...на улице:) Но и на кухне краник есть...( Говорю же еще не поняла радоваться мне или горевать от таких "случайностей".:)

 

Добавлено через 2 минуты

Как по мне, то так эстетичней. Все прячеться за плитой.

 

Оно то конечно да, эстетичней. НО: не противоречит ли это всяким там нормам? Не придут ли потом проверяющие и не возьмут за мягкое место? Ведь в случае чего перекрыть газ не так то и просто...стремно, в общем. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран ...хм...на улице:) Но и на кухне краник есть...

А, не ну это разные, значит таки ...с бодуна делали.

Говорю же еще не поняла радоваться мне или горевать от таких "случайностей".:)

Да Вам наверное должно быть по барабану, этож лицензированные и избранные делали.С них и спрос.В этой конторе я думаю все друг друга понимают :beer: А мы люди темные в проектах ниче не понимаем....:)

Оно то конечно да, эстетичней. НО: не противоречит ли это всяким там нормам? Не придут ли потом проверяющие и не возьмут за мягкое место? Ведь в случае чего перекрыть газ не так то и просто...стремно, в общем. :)

Формально старорежимным противоречит.Но, думаю претензий к Вам быть недолжно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран ...хм...на улице:) Но и на кухне краник есть...( Говорю же еще не поняла радоваться мне или горевать от таких "случайностей".:)

 

Я думала всем так заводят:) У меня спросили? где будем заводить, я им и нарисовала на стене ниже плиты. И на улице перед счетчиком общий кран на дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала всем так заводят:) У меня спросили? где будем заводить, я им и нарисовала на стене ниже плиты. И на улице перед счетчиком общий кран на дом.

О, может уже и у нас в стране чтото поменялось.А на кухне у Вас тоже кран есть? Если к нему нет свободного доступа, то и смысла в нем никакого нет.Раньше было так: газовая труба это главное украшение кухни ,которое должно быть видно из любой точки дома.А кран (даже залитый краской) это вообще святое.Ну и никаких тройников и шлангов :D все строго по наружной стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете смеяться, но мне газовщики сами предложили так сделать, т.е. ввод газа на кухню с краном под столешницей будущей мойки.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете смеяться, но мне газовщики сами предложили так сделать, т.е. ввод газа на кухню с краном под столешницей будущей мойки.:)

а какое расстояние от плиты др мойки? т.е. сколько после крана? и как присоединена плита? гибким шлангом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какое расстояние от плиты др мойки? т.е. сколько после крана? и как присоединена плита? гибким шлангом?

 

Не знаю ещё, пока кухни нет, но мойка запланирована угловая. Вот старая фотка, с газовой трубой. Там сейчас ниже выведены трубы водоснабжения с вентилями и труба канализации.

Плита будет подсоединяться нержавеющим гибким шлангом.

02042010(005).thumb.jpg.0384d15989d95783ee6268806203152f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит таки чтото поменялось наконец за 20лет.Наверное верные родине чекисты пошли на пенсию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

otark, а вам про вытяжку на кухне ничего не говорили? в этом году подключал газ, одним из условий было если на кухне хотите газ, сквозное отверстие в стене Д100-200(точно не помню) и от него труба вверх выше конька, плюс это отверстие ничем закрывать низя. поэтому от газа в кухне отказался, подключил только на котел. или мож это мне такие суровые попались?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

otark, а вам про вытяжку на кухне ничего не говорили? в этом году подключал газ, одним из условий было если на кухне хотите газ, сквозное отверстие в стене Д100-200(точно не помню) и от него труба вверх выше конька, плюс это отверстие ничем закрывать низя. поэтому от газа в кухне отказался, подключил только на котел. или мож это мне такие суровые попались?

 

а что, обычной вытяжки на кухне Вы самостоятельно не делали? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, обычной вытяжки на кухне Вы самостоятельно не делали? :o

делали, оказалось мало:o, щас ещё одна проблема встала о которой газовщики даже не предупредили. Подключить-подключили, а чтобы пустить по трубе документы на дом требуют и хоть тресни.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

otark, а вам про вытяжку на кухне ничего не говорили? в этом году подключал газ, одним из условий было если на кухне хотите газ, сквозное отверстие в стене Д100-200(точно не помню) и от него труба вверх выше конька, плюс это отверстие ничем закрывать низя. поэтому от газа в кухне отказался, подключил только на котел. или мож это мне такие суровые попались?

Мне пока еще ничего не говорили, я только готовлюсь,прощупываю тему на возможные варианты, а то сделают как захотят, а мне потом с этим жить.

Требование иметь естественную вентиляцию это какраз нормально даже без газа.Не думаю,что это веская причина отказываться от газа.Дышать в любом случае нужно нормальным чистым воздухом.100мм это не такой большой канал,200 это конечно гораздо серьезней.

А о требованиях к котельной ничего не говорили?

 

Добавлено через 3 минуты

а чтобы пустить по трубе документы на дом требуют и хоть тресни.:o

Тех паспорт? Это сейчас вроде нормально.Обходные пути конечно же есть,вот не знаю стоят ли они того.Если самострой то в любом случае надо

договариваться с газовщиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пока еще ничего не говорили, я только готовлюсь,прощупываю тему на возможные варианты, а то сделают как захотят, а мне потом с этим жить.

Требование иметь естественную вентиляцию это какраз нормально даже без газа.Не думаю,что это веская причина отказываться от газа.Дышать в любом случае нужно нормальным чистым воздухом.100мм это не такой большой канал,200 это конечно гораздо серьезней.

А о требованиях к котельной ничего не говорили?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Тех паспорт? Это сейчас вроде нормально.Обходные пути конечно же есть,вот не знаю стоят ли они того.Если самострой то в любом случае надо

договариваться с газовщиками.

 

требования по котельной у вас будет в проэктной документации. обязательно труба газовая 2-й слой краски желтой, 0.04м2 внизу стене дырка для притока воздуха. Окно, дверь на улицу и в помещение, сигнализатор загазованности бытовой(модель уже какую напишут) и у меня ещё условие никаких навесов или козырьков над трубой выходной.

не техпаспорт просят, а право власности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

требования по котельной у вас будет в проэктной документации.

Это я так понимаю к ним нужно подъезжать за этим еще до начала строительства?У меня котельная будет пристроенная к дому.Еще не делал

поэтому требования и интересуют.Старые я вроде знаю : вроде мин 3м2,окно( размеры не помню),металлическая дверь( открывание наружу), о притоке Вы написали.По котлу понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я так понимаю к ним нужно подъезжать за этим еще до начала строительства?У меня котельная будет пристроенная к дому.Еще не делал

поэтому требования и интересуют.Старые я вроде знаю : вроде мин 3м2,окно( размеры не помню),металлическая дверь( открывание наружу), о притоке Вы написали.По котлу понятно.

 

На счеткозырька над дымоходом возьмите на заметку, мне сказали никаких козырьков, пришлось дырявить козырек и трубу на пол метра над козырьком выводить. Но у меня котельная в доме, у вас отдельная, мож и по другому будет на счет окна 3м2 эт вы загнули, у меня 0.7х1 окно и нормально все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет окна 3м2 эт вы загнули,

Не, это я имел ввиду площадь котельной для котлов до 20кВт вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
.

Плита будет подсоединяться нержавеющим гибким шлангом.

 

Газовщик предупредил: обязательно наш, черный, резиновый шланг

 

Добавлено через 4 минуты

а что, обычной вытяжки на кухне Вы самостоятельно не делали?

Вытяжка есть, но кроме вытяжки над плитой, обязательно иметь еще один прямой, открытый выход в дымоход на 15 см ниже чистового потолка. И только после демонстрации оного, мне подключили газ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовщик предупредил: обязательно наш, черный, резиновый шланг

Да вроде это древние требования, самый надежный гибкая труба из нержавейки (сильфонная подводка).Они сами ими котлы подключают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит таки чтото поменялось наконец за 20лет.Наверное верные родине чекисты пошли на пенсию.

 

Ага, а на ихнее место пришли ихние дети:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытяжка есть, но кроме вытяжки над плитой, обязательно иметь еще один прямой, открытый выход в дымоход на 15 см ниже чистового потолка. И только после демонстрации оного, мне подключили газ.

А какого диаметра или сечения должен быть вент канал?

 

Добавлено через 4 минуты

Ага, а на ихнее место пришли ихние дети:D

Да нет, уже пора заканчивать мир смешить, с таким раскладом, все эти конторки завтра окажутся в глубокой о-пе.Поставщики и производители разной арматуры тоже не спят.Постоянно пробивают броню из древних снипов.Как и кому они будут продавать свои нерж шлангочки если их использование запрещено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...