Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качество продукции вентс

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

 

Возник такой вопрос - брал два глушителя вентсовских СР125/600 и СР125/900 на вытяжную часть вентиляции. Так вот СР125/600 имеет специфический запах (точнее не сам, а звукопоглощающий материал), ну на вытяжке ладно. Но вот сейчас неспешно подбираю оборудование на приточку, естественно такое счастье заиметь в приточке не хочу и возник вопрос неужели это нормально?

 

Проблема в том, что я в Донецке и здесь ничего кроме бытовых вентиляторов в принципе нет (чтобы прийти, убедиться, что оборудование нормальное и потом купить), приходится покупать по инету (естественно с предоплатой). Сижу и думаю как быть?.. Посмотрел уже в сторону Systemair (надеюсь хоть там с этим все в порядке), но цена не радует...совсем (тем более глушителей Systemair в живую даже не видел).

 

Подобная ситуация и с фильтром на приточку - нужен будет карманный фильтр (типа вентсовского ФБК150). У systemair в FFR150 даже на фото видно уплотнители, а вот у вентса что-то не видать - как же он тогда фильтровать может?.. К сожалению в живую ни один, ни другой не видел :(...

 

Есть ли кто, кто имел опыт использование этого оборудования - может есть какие мысли?

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыт есть, но честно признаюсь, запах в глушителе первый раз от вас услышал о таком... Может по новой пока... обычно в глушителях применяется специальная минвата с покрытием, она вроде не вонючая.

 

Удивили, проедусь по объектам понухтарю глушители ))) если у вас ЕС вентилятор так и без глушителя можете попробовать или сделать самому глушитель из каучука (K-Flex 8 mm), он точно не воняет ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно в глушителях применяется специальная минвата с покрытием, она вроде не вонючая.

Так один нормальный, а другой... Причем у того, что нормальный материал внутри розовый (правда это не вата, а ткань которая ее закрывает), а "химический" белый (или желтый - не помню точно).

 

если у вас ЕС вентилятор так и без глушителя можете попробовать

Нее, вентилятор на притоке будет обычный R150 или R150L. ЕС не бюджетно как-то, да и для моих объемов не вижу смысла в нем. И я очень не люблю шум - думаю без глушителя никак.

 

или сделать самому глушитель из каучука (K-Flex 8 mm), он точно не воняет ))

Во внутрь воздуховода в смысле? Честно не очень хочется колхозить еще и глушители - и так столько всего надо сделать :o...

 

опыт есть

А фильтры у вентса нормальные (из серии ФБК)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фильтры у вентса нормальные (из серии ФБК)?

за свою цену адекватные, если и вдруг нету уплотнителя)) всегда есть дверной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Проблема в том, что я в Донецке и здесь ничего кроме бытовых вентиляторов в принципе нет (чтобы прийти, убедиться, что оборудование нормальное и потом купить), приходится покупать по инету (естественно с предоплатой).

Есть нац производитель вентиляции под маркой Аэростар. У них точно есть глушители, там точно внутри именно минвата для акустической изоляции (а не "подешевле" и у них есть склад в Донецке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Есть нац производитель вентиляции под маркой Аэростар. У них точно есть глушители, там точно внутри именно минвата для акустической изоляции (а не "подешевле" и у них есть склад в Донецке.

 

А не подскажите, что за компания со складом в Донецке? Можно в личку (чтобы как рекламу не расценили).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ну раз уж есть такая тема, похвалюсь опытом знакомства с Вентс. Если коротко, Вентс твин фреш РА50. Очень разочаровала инструкция с неправдивой инфо. Сколько читал везде пишут от 25 до 50 кубов. Делали замеры несколько раз реально оказалось 10 и 25 кубов.! Так что нужно умножать на два количество твин фрешов которые Вы планируете купить поверив указанным данным. Один вентилятор гудел так, как будто в нем был песок. Два фильтра крепятся прекрасно, на керамический куб натянута резинка и под нее запихнули фильтры. Изоляция керамического блока то есть, то нет. Не очень ясна задача пульта, думал это плюс, но в таком радиоуправлении теряется смысл,дело в том что от выключателя к вентиляторам все равно нужно тянуть провода. Я то думал что радиоуправление избавит от разводки проводов по дому. Еще сомневает крошечный теплообменник, диаметр около 9 см.длина около 10 см. Итог : я разочарован. Прибор явно не готов к продаже. А самое главное, указывать реальную производительность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Проблема в том, что я в Донецке и здесь ничего кроме бытовых вентиляторов в принципе нет (чтобы прийти, убедиться, что оборудование нормальное и потом купить)

 

В Донецке представительство Вентса есть. И склад у них тоже есть.

Не знаю торгуют ли они в розницу, я брал через товарища прямо у них.

Находятся в районе строительной деревни по ул.Куйбышева.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Находятся в районе строительной деревни по ул.Куйбышева.

А точнее координат нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поворачиваете с Куйбышева в сторону стройдеревни катитесь вниз, через перезд и на право там здание 2-х этажное из профнастила синего. Второй этаж. Там офис. Есть телефон мобильный ,но не знаю можно ли давать может это личный. Там у меня товарищ "самым главным представителем" работает, в смысле директор представительства. А, вот гугл выдал так что моя совесть чиста Тел: (62) 333-1195, (62) 389-1240. Если чё могу скидку организовать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поворачиваете с Куйбышева в сторону стройдеревни катитесь вниз...

О! Спасибо! Я почти все уже купил в Киеве (со скидкой), но сейчас по ходу монтажа иногда возникает потребность там отвод добавить, здесь тройничек - одним словом всякой мелочи докупить - через Киев это покупать естественно не разумно/не удобно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...