Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевгаз не заключает договор, помогите консультацией

pikan

Рекомендовані повідомлення

Возможно кто-то уже сталкивался... Проблема заключения договора с абонентским отделом эксплуатирующей филией Киевгаза. Есть дом в Киеве. Дом поделен на 2 части, на 2 собственника. Входы отдельные, но юридически адрес один, оплата за коммунальные услуги делится условно на кв.1 и кв.2. Лицевые счета за элктричество, телефон, газ, воду были отдельные всю жизнь (как минимум 40 лет). Счетчики и проекты на газ есть и они отдельные. На 2013 год два отдельных договора на разные лицевые счета отказываются заключать на основании ПОСТАНОВИ КМУ від 9 грудня 1999 р. № 2246 последнего абзаца пункта 4:

 

У разі коли об’єкт споживача перебуває у власності (користуванні) кількох осіб, укладається один договір з одним із співвласників (користувачів) за умови письмової згоди всіх інших співвласників (користувачів), про що робиться відмітка в договорі.

 

При этом газ у второго собственника работает, а у меня в связи с заменой котла и заменой счетчика не врезаются без договора. Один договор не устраивает ни меня ни второго собственника, поскольку тариф будет расчитыватся по сумме показаний двух счетчиков, что на 50% больше чем если бы мы платили по отдельности на разные лицевые счета. Что делать? Есть ли какие-то основания в связи с которыми, возможно заключение двух отдельных договоров и что делать если "письмової згоди" не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так объектов два - это кв.1 и кв.2, и у каждого могут быть совладельцы...

отказ в письменном виде?

какие есть документы на собственность (объекты)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объект один, в свидетельстве права собственности адрес один, у меня 2/3 дома номер "такой-то", у второго собственника 1/3 дома номер "такой-то". Отказ в письменном виде отказались дать, но я просто письменно еще не обращался, поэтому собственно и нет предмета отказа)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так начните с нормального общения с чиновниками

а то сказать и я могу разное... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...