Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите рассчитать расход кирпича

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Вопрос по расходу кирпича на выгребную яму.Хочу выкопать выгребную яму круглом формы глубиной где-то 3,5 м и в диаметре 3 метра.Рядом такую же для перелива,но глубиной,думаю,метра два.Подскажите,пожалуйста,как рассчитать,сколько мне необходимо купить кирпича?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич, в земле, во влаге...

может кольца?

Та я знаю.... Вроде бы никто за много лет использования не говорил,что кирпич портится.Да и к тому же такого диаметра колец нет и в них нет отверстий для дренажа...Пока думаю про кирпич.Перепаленный.

 

Добавлено через 1 минуту

Всем привет! Вопрос по расходу кирпича на выгребную яму.Хочу выкопать выгребную яму круглом формы глубиной где-то 3,5 м и в диаметре 3 метра.Рядом такую же для перелива,но глубиной,думаю,метра два.Подскажите,пожалуйста,как рассчитать,сколько мне необходимо купить кирпича?

Да,забыл сказать.Непосредственно кладка будет высотой где-то 3 метра,остальные полметра будут засыпаны землей.

Змінено користувачем viktor02
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Вроде бы никто за много лет использования не говорил,что кирпич портится.

 

Потому что, много лет назад кольца достать была проблема, вот счастливые обладатели и замалчивают. У моего тестя яма из кирпича, сверху плита, два года назад рухнула (26 лет отстояла), кирпич потихоньку крошился.

Перепаленный.

Может лучше пережжённый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визначаєте довжину кола і множите на висоту, тобто знаходимо площу у м2. Потім визначаєте кількість - в одному м2 цеглин 52шт суцільної кладки якщо в півцегли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...