Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ленточный фундамент на разной глубине

Гість vlad1980

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Помогите советом, пожалуйста! Решили вместо старого гаража возвести новый с погребом и вторым этажем.

Местность: Крым, Ялта

Участок: наклонный

Грунт: хз, но похоже на суглинки с большим количеством мелкого и крупного бутового камня в грунте

Старый гараж был построен кем-то, без фундамента. Стены вылиты из бутобетона на отсеве. Кое-где армированы. Все это имело трещину по всей высоте гаража где-то в кулак))

 

Поломали. Решили строить самостоятельно с приятелем. Все соседи и напарник смеялись над моим предложением сделать ленточный фундамент 0,5 м глубиной. Говорят здесь никто с этим не заморачивается. Строят прям на земле. Естественно мне этого не хочется. Думали думали, в итоге решили вообще под половиной гаража соорудить погреб.

Уже вырыли его. Стены погреба из бетона, а над ними дальше первый этаж ракушка (в пол камня). Перекрытия железобетон. В связи с этим и вопрос.

1)Не будет ли висеть остальная часть фундамента и дома (та где нет погреба)?

2)Может надо сделать деформационный шов вертикально по всей выстое здания между частью где погреб, и где его нет.

3)Если нужно, то как выполнить этот шов?

Размеры.

Гараж: 4*6 м

Погреб: 4*3 м

Высота погреба 2,3 м

Высота гаража 2,7 м

Перекрытия железобетон

Надстройка над гаражем: не знаю из чего сделать???

 

немного сумбурно получилось, не обессудьте. человек я от кап. строительства далекий, но приходится делать самому. При этом не хочется на выходе получить снова такую же трещину как и была на старом гараже :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Помогите советом, пожалуйста! Решили вместо старого гаража возвести новый с погребом и вторым этажем.

Местность: Крым, Ялта

Участок: наклонный

Грунт: хз, но похоже на суглинки с большим количеством мелкого и крупного бутового камня в грунте

Старый гараж был построен кем-то, без фундамента. Стены вылиты из бутобетона на отсеве. Кое-где армированы. Все это имело трещину по всей высоте гаража где-то в кулак))

 

Поломали. Решили строить самостоятельно с приятелем. Все соседи и напарник смеялись над моим предложением сделать ленточный фундамент 0,5 м глубиной. Говорят здесь никто с этим не заморачивается. Строят прям на земле. Естественно мне этого не хочется. Думали думали, в итоге решили вообще под половиной гаража соорудить погреб.

Уже вырыли его. Стены погреба из бетона, а над ними дальше первый этаж ракушка (в пол камня). Перекрытия железобетон. В связи с этим и вопрос.

1)Не будет ли висеть остальная часть фундамента и дома (та где нет погреба)?

2)Может надо сделать деформационный шов вертикально по всей выстое здания между частью где погреб, и где его нет.

3)Если нужно, то как выполнить этот шов?

Размеры.

Гараж: 4*6 м

Погреб: 4*3 м

Высота погреба 2,3 м

Высота гаража 2,7 м

Перекрытия железобетон

Надстройка над гаражем: не знаю из чего сделать???

 

немного сумбурно получилось, не обессудьте. человек я от кап. строительства далекий, но приходится делать самому. При этом не хочется на выходе получить снова такую же трещину как и была на старом гараже :(

Сделайте армопояс (соедините то, что под погребом и остальную часть гаража). Свяжите армокаркасс из арматуры квадратом размером чуть уже толщины вашей стены, арматурой диаметром десять или двенадцать, перевязка через 30 см, катанкой диаметром 6. Все это в опалубку - и залить бетоном, цемента не жалеть. Соотношение к песку, как минимум 1:3, а лучше - 1:2. Вот этот слой, именуемый армопоясом и объединит весь ваш гараж, в том числе и погреб. Далее по этому армопоясу возводите стены. Никаких трещин больше быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...