Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите советом

rav-44

Рекомендовані повідомлення

добрый день! уважаемые форумчане, как избавится от запаха из септика? септик у меня 2 колодца с переливом и дренажным полем. идет из ванной комнаты. канализационный воздуховод выведен на 2 ром этаже наружу. может я где-то что-то упустил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идет из ванной комнаты

Кто (что) идёт из ванной? Запах?

 

может я где-то что-то упустил?

Ко всем отводам от магистральной канализации (которая дальше пойдёт вверх как фановая труба) подключаете всё, что там должно быть (ванну, умывальник, стиралку, что ещё там у Вас?), и заливаете все сифоны водой.

 

Если вдруг на канализационной трубе остались отверстия, не закрытые водяными пробками в сифонах, то тогда запах будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто (что) идёт из ванной?

 

"...кривоногий и хромой, выбегает умывальник и качает головой....":D

 

Правильно, все гидрозатворы нужно заполнить водой и проверить все-ли плотно вошли отводы от приборов в кан-ые трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...кривоногий и хромой, выбегает умывальник и качает головой...."

Спасибо, хоть Вы меня порадовали.

А то народ задаёт вопросы так, как будто из скважины лезет большое и страшное мокеле-мбембе, а всю сантехнику в доме регулярно выводит из строя тень отца Гамлета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто (что) идёт из ванной? Запах?

 

 

Ко всем отводам от магистральной канализации (которая дальше пойдёт вверх как фановая труба) подключаете всё, что там должно быть (ванну, умывальник, стиралку, что ещё там у Вас?), и заливаете все сифоны водой.

 

Если вдруг на канализационной трубе остались отверстия, не закрытые водяными пробками в сифонах, то тогда запах будет.

 

извините, идет не приятный запах из ваной комнаты, не могу разобраться откуда именно. точнее из какой дырки), все трубы закрыты герметично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день! уважаемые форумчане, как избавится от запаха из септика? септик у меня 2 колодца с переливом и дренажным полем. идет из ванной комнаты. канализационный воздуховод выведен на 2 ром этаже наружу. может я где-то что-то упустил?

 

Я сталкивался с подобным. 1вариант - проблема в сифоне под ванной. Выход: если травит после того как долго не пользовались ванной, просто заполнить водой, если и после приема ванны тоже запах, тогда заменить сифон на другой (НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕШЕВЫЕ СИФОНЫ). 2 вариант - неправильно сделана фановая труба. Фановая труба должна быть d110мм, без переходов на d50мм, без обратных клапанов, выходить над крышей дома на 30-50см, без крышки. 3 вариант - разгерметизация канализационной пути по причине механического пвреждения или плохой состыковки трубы, бывает из-за времени (резинки тоже имеют свой срок).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...