Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько изнашивается симисторный стабилизатор?

ekoteplo

Рекомендовані повідомлення

Нужен стабилизатор теще в дом, где потребляемая мощность ограничена автоматом 25А (1ф). Прикидываю, что нужен где-то на 7,5кВа. Бюджет ОЧЕНЬ ограничен.

Насколько имеет смысл смотреть б\у? Тут продается симисторный НОНС-7500 Бриз как раз на 7,5кВа (примерно за 2000грн), б\у вроде 1 год, но датой выпуска 2007г.

Есть ли смысл в таком или подобном девайсе или оно не стОит экономить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен стабилизатор теще в дом, где потребляемая мощность ограничена автоматом 25А (1ф). Прикидываю, что нужен где-то на 7,5кВа. Бюджет ОЧЕНЬ ограничен.

Насколько имеет смысл смотреть б\у? Тут продается симисторный НОНС-7500 Бриз как раз на 7,5кВа (примерно за 2000грн), б\у вроде 1 год, но датой выпуска 2007г.

Есть ли смысл в таком или подобном девайсе или оно не стОит экономить?

 

как бы механического износа нет , ну разве вентилятор, а вот емкостя могут вполне за такое время и подсохнуть, в следствии уплывают параметры ну а дальше глюки вероятны.

 

Купите лучше новый с гарантией, в 3-4т.грн я думаю вложитель. Хотя, все от тещи зависит:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, Роман, а прошивка может морально устареть?:)

 

тогда работала и сейчас также работать будет. кстати, у меня сейчас как раз такой бриз на доме и стоит, ему уже лет эдак с 6-7, весел в офисе на ветрине, а два года назад поставил себе, работает зараза, причем в неотапливаемом помещении, хотя к нонсам я отношусь не очень.

 

просто при возникновении проблемы на заводе могут заявить что старая модель и у них нет деталей (желания), давайте, мол, поменяем все на новое, ну а так цена как раз нового и вылезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен стабилизатор теще в дом,

нужен где-то на 7,5кВа. Бюджет ОЧЕНЬ ограничен.

 

Вариант релейный рассматривали ?

Стабилизатор напряжения Gemix GDX-10000 - 1099грн , 2 года гарантии

 

Производится на тех же мощностях что и Luxeon

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут продается симисторный НОНС-7500 Бриз как раз на 7,5кВа (примерно за 2000грн), б\у вроде 1 год, но датой выпуска 2007г.

Это неплохой вариант. У нескольких моих знакомых - не без моего участия - такие приборы работают по 5-7 лет, все ок.

По прайсу он сейчас 4191 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут прикол в чем, конденсатор хорошо работает когда работает, т.е. находится под напряжением. Если прибор тупо валялся в чулане - электролиты за 3 года сильно деградируют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электролиты за 3 года сильно деградируют

Для схемы этого стаба цена электролитов будет невелика если поменять самому

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для схемы этого стаба цена электролитов будет невелика если поменять самому

А если не самому, то как раз на новый хватит. Если бы автор видел бы хоть раз паяльник, то не спрашивал бы, как симисторы изнашиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 5 лет стоит Luxeon 10-тикиловатник. Ни разу никаких проблем не возникало. Пару раз спас от перенапряжения, от удара молнии, обрыва фазы. Свою стоимость в 300 баксов думаю уже отработал. Зимой имею 160-170 Вольт. Вытягивает 220 вольт. До появления сего чуда сгорел телик и холодильник. Одна проблема - шумный (жужит гад).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 5 лет стоит Luxeon 10-тикиловатник. Ни разу никаких проблем не возникало. Пару раз спас от перенапряжения, от удара молнии, обрыва фазы. Свою стоимость в 300 баксов думаю уже отработал. Зимой имею 160-170 Вольт. Вытягивает 220 вольт. До появления сего чуда сгорел телик и холодильник. Одна проблема - шумный (жужит гад).

 

Да не вопрос. Вольтеры ходят с 95года, и тот НОНС тоже работать будет. Но всегда есть вероятность проблем связанная с давностью компонентов и чем больше ему лет тем больше эта вероятность. Вот по этому и советуем взять новый ну или если что то в Донецке на заводе мозги ему думаю вправят, главное в Киеве не сдавать в ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 5 лет стоит Luxeon 10-тикиловатник. Ни разу никаких проблем не возникало. Пару раз спас от перенапряжения, от удара молнии, обрыва фазы. Свою стоимость в 300 баксов думаю уже отработал. Зимой имею 160-170 Вольт. Вытягивает 220 вольт. До появления сего чуда сгорел телик и холодильник. Одна проблема - шумный (жужит гад).

 

 

300 баксов?

я за 1000 с копеками грн покупал в 2009м 2 шт.

четыре года подряд в особо жестоком режиме (130-260В) оба как часики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за 1000 с копеками грн покупал в 2009м 2 шт.

Вы могли конечно купить но что и кого я не знаю

Доллар в 2009 был 7,8-9,6(пики спекулятивные)

1000грн будет +- 130-140$

сервопривод новый 10000VA отпускная цена у поставщика была выше.

Это так , для справки

 

Добавлено через 1 минуту

в особо жестоком режиме (130-260В)

Что на выходе при 130 входном ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 баксов?

я за 1000 с копеками грн покупал в 2009м 2 шт.

 

Да 300$, и это была цена ниже рыночной. Наш местный диллер как то умудрялся их продавать по меньшим ценам, чем были у официального представителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы могли конечно купить но что и кого я не знаю

Доллар в 2009 был 7,8-9,6(пики спекулятивные)

1000грн будет +- 130-140$

сервопривод новый 10000VA отпускная цена у поставщика была выше.

Это так , для справки

все честно - новые, коробки, паспорта, два релейных люксеона 10кВа, один на мес раньше купил - с электронной индикацией, через месяц еще один - со стрелочной (с электронной уже не было)

 

при 130В на выходе 200В , при таком выходе все мои потребители работоспособны.

А вот когда на входе было 90В (на выходе ~180В), то не работала плазма и самое главное - котел. Я включал их последовательно и имел при 90В на выходе 220В

Вот так..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два релейных люксеона 10кВа

Это меняет дело, выше говорилось про жужжание-верный признак сервопривода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...